Мирской проезд - Форум: Самоорганизация жителей - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоорганизация жителей (ТСЖ или Советы домов?)

#61 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2012 - 07:45

Летом станем страной советов?
Изображение
Наш законодатель, сказав «а», не всегда говорит «б». В новой статье 161.1 Жилищного кодекса РФ, посвященной советам многоквартирных домов, этот субъект права определен не очень четко. С одной стороны, совет похож на ТСЖ, только проще устроен. С другой, – не является самостоятельной формой управления, а должен служить вспомогательной структурой для управляющей компании. Давайте разбираться...

http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11905/

Большая и поучительная статья.

Думать нам ВСЕМ осталось до 18 июня 2012 года!

Сообщение отредактировал ScanJet: 04 May 2012 - 11:34

Я вернусь!

#62 Пользователь офлайн   sr-bor Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2012 - 20:16

Читать и разбираться времени нет. Лучше, если кто уже разобрался скажите какие есть варианты со своими положительными и отрицательными сторонами и что для их реализации надо сделать. А люди уж решат в домах как поступать. Думаю этот вариант приемлем с учетом инертности основной массы жителей. Заранее спасибо за рецепт! :)

Сообщение отредактировал sr-bor: 04 May 2012 - 20:19


#63 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2012 - 16:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияStrike (15 May 2012 - 12:20) писал:

Уважаемые жители дома № 13, в связи с неоднократными вашими обращениями в управляющую компанию по поводу листовок, которые были расклеены по подъездам и брошены в почтовые ящики, ООО УК Мирчане» решило дать свои разъяснения.
Коллектив ООО "УК Мирчане"

Коллектив ООО "УК Мирчане":
1. Прекратите практику двойных стандартов. Под ником Strike скрывается некто из жильцов, который наверняка работает у вас и когда выгодно одно, то позиционирует себя как УК, а когда выгодно другое - позиционирует себя как жилец Мирского, вот подтверждение:

Просмотр сообщенияStrike (05 May 2012 - 21:10) писал:

Прочтите еще раз вопрос Клепы! .
Подтверждение от налоговой есть?
Декларация не содержит ошибок?
И как Вы узнали, что я не бухгалтер? Читали мое резюме?
И как я не знаю, что выложено на сайте - если я это все и выкладываю?

P.S. Данный ответ является ответом жителя Мирского проезда и не относится к ответу от лица ООО "УК Мирчане"!!!


2. Если вы создали свой официальный сайт (который должен быть создан уже достаточно давно), то заявление от ООО УК "Мирчане" не на сайте с подписью генерального директора, а на форуме под ником выглядит как минимум глупо.
3. Но, оказывется, что и официальный сайт на данный момент является профанацией, т.к. никто из жителей Мирского не может через ваш сайт отправить вам официальное письмо, запрос, сделать заявку на ремонт, обслуживание и т.п.
4. Вы, управляющая компания и в первую очередь руководство этой компании, потеряли всякое уважение у жильцов за то что не выполняете элементарных обязательств законодательства и скрываете от жильцов информацию, которую ОБЯЗАНЫ были давно сами раскрыть, а не доводить жильцов до белого каления. По моим субъективным ощущениям недовольство жителей Мирского пока находится в "зачаточном" (если так можно выразиться) состоянии, если не повернетесь лицом к жильцам, то можете получить "Болотную площадь" внутри Мирского.
5. Если вы так испугались действий Владимира Черных, то значит он на правильном пути по отстаиванию своих интересов (читай - денег) и интересов (читай - денег) жителей 13 дома. Удивляюсь его толерантности, я бы, наверное, при таких познаниях в законодательстве, для проверки финансовой деятельности УК уже привлек бы прокуратуру, СК при прокуратуре ОБЭП и т.п.
6. Вы бы так реагировали на вопросы, просьбы и требования жильцов - цены вам бы не было. А то получается, что на других ветках жители от вас неделями месяцами ждут действий и ответов на вопросы, а вам все недосуг: вы тут за кормушку боретесь...
7.Да, честь вам и хвала за то, что круглосуточно дежурят диспетчеры, аварийные смены и бригады, что у нас есть свет, вода, мусор вывозится, но это все перечеркнуто вашим неуважением к жителям и к их законным, повторюсь законным, вопросам и требованиям.
8. Мне за вас стыдно..................

Сообщение отредактировал WOLF: 15 May 2012 - 17:47

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 9

#64 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2012 - 16:53

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWOLF (15 May 2012 - 16:37) писал:

Вы, управляющая компания и в первую очередь руководство этой компании, потеряли всякое уважение у жильцов за то что не выполняете элементарных обязательств законодательства и скрываете от жильцов информацию, которую ОБЯЗАНЫ раскрыть.

:good:

Просмотр сообщенияStrike (15 May 2012 - 12:20) писал:

[size="5"]
Возникает необходимость заключения договора на управление домом с УК. Возникает вопрос- с какой? ООО «УК Мирчане» оставляет за собой право не заключать договор. Тогда с кем? Приглашать в микрорайон еще одну УК-абсурд.

Еще один вопрос- а как будут обстоять дела на заключение договоров по обеспечению жителей 13 дома коммунальными услугами(вода холодная, горячая, канализация, вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.д.)

Кстати о фонде капитального ремонта – он аккумулируется на отдельном расчетном счете и даже в случае банкротства – останется нетронутым. В. Черных прекрасно об этом знает.

А создавать ТСЖ лишь с целью контроля над УК и ничего не делать в области созидания – тоже абсурд и естественно желание неработающего человека с большим желанием трудоустроиться и получать деньги. Опять Великое желание ничего не делать, а только – контролировать.
...сломать стройную систему легко, а вот выстроить новую не так-то просто.

Коллектив ООО "УК Мирчане"

а сейчас мы наблюдаем процесс запугивания жителей, по-другому это не назовешь. Видимо, запереживала УК, что или ее перевыберут в итоге, или жильцы организуются и создадут ТСЖ. В настоящий момент УК скрывает отчетность, а про деньги на капитальный ремонт, аккумулированные на отдельном расчетном счете, говорит всегда расплывчато... Назовите сумму, которая в итоге должна была получиться, исходя из условий договора, и сумму на расчетном счете! А то расхождение получается просто огромное! Может, сейчас что-то изменилось?
И еще: не надо заниматься оскорблениями жителей и переходом на личности, лучше займитесь работой, которая у вас как-то не особо ладится в последнее время. Да, свет, вода, тепло - это отлично! А все остальное??? Даже на жалобы жителей реагируете либо с большим опозданием, либо просто игнорируете! А ведь из нашего района можно сделать просто сказку, все условия для этого есть, надо только желание и старание! :hi:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 9

#65 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2012 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияStrike (15 May 2012 - 12:20) писал:

Уважаемые жители дома № 13, в связи с неоднократными вашими обращениями в управляющую компанию по поводу листовок, которые были расклеены по подъездам и брошены в почтовые ящики, ООО УК Мирчане» решило дать свои разъяснения.

Создание ТСЖ – это сложный вопрос, вопрос регистрации юридического лица, с последующей организацией обслуживания дома( если функционально не ограничиться контролем за деятельностью УК). Возникает необходимость заключения договора на управление домом с УК. Возникает вопрос- с какой? ООО «УК Мирчане» оставляет за собой право не заключать договор. Тогда с кем? Приглашать в микрорайон еще одну УК-абсурд.

Еще один вопрос- а как будут обстоять дела на заключение договоров по обеспечению жителей 13 дома коммунальными услугами(вода холодная, горячая, канализация, вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.д.)

ООО «УК Мирчане» последователи работы Домоуправления № 2. Объективно мы столкнулись с большими трудностями по заключению договоров, хотя это совершенно не отразилось на населении микрорайона.

Вас неоднократно пугают внезапным банкротством. Не обанкротилось ДУ №2 за 5 с лишним лет. Мы ликвидировались без единой копейки долгов. Не обанкротится и «УК Мирчане». Кстати о фонде капитального ремонта – он аккумулируется на отдельном расчетном счете и даже в случае банкротства – останется нетронутым. В. Черных прекрасно об этом знает.

А создавать ТСЖ лишь с целью контроля над УК и ничего не делать в области созидания – тоже абсурд и естественно желание неработающего человека с большим желанием трудоустроиться и получать деньги. Опять Великое желание ничего не делать, а только – контролировать.

Сразу хотим разъяснить жителям дома, что юридическое право контролировать УК вы и так имеете. Для этого достаточно иметь совет дома без дополнительных затрат на ТСЖ. Совет дома – это общественная организация, которая не требует материальных затрат.

Господин Черных В., а каким образом Вы собираетесь провести работы по подготовке Вашего дома к новому отопительному сезону 2012-2013 года? А ведь без паспорта готовности и сдачи дома специальной комиссии МОЭК – не будет ни тепла, ни горячей воды и т. д. (граница ответственности по стену дома). И это только один из вопросов, которые входят в комплекс задач по обслуживанию. Дома.

Уважаемые жители 13 дома! Создание ТСЖ – это Ваше юридическое право. Но не принимайте поспешных решений, сломать стройную систему легко, а вот выстроить новую не так-то просто.

Коллектив ООО "УК Мирчане"

Андрей, а теперь Вы отвечаете как? Как житель или представитель ООО УК "Мирчане"? Чьи это слова самого руководства УК? Может Вас вынуждают "грязь лить" на жителя нашего городка, который очень много сделал для всех и бесплатно, а УК только за деньги, запугивать жителей. Хотелось бы Вам напомнить, что если УК не будет выполнять своих обязанностей, то ее просто сменят. А потом уже может заключать договора , если захотят с вами их заключать. :yes:

Сообщение отредактировал Клёпа: 15 May 2012 - 17:52

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 5

#66 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2012 - 21:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияStrike (15 May 2012 - 12:20) писал:

Уважаемые жители дома № 13, в связи с неоднократными вашими обращениями в управляющую компанию по поводу листовок, которые были расклеены по подъездам и брошены в почтовые ящики, ООО УК Мирчане» решило дать свои разъяснения...

С интересом ознакомился. Было бы замечательно, если бы УК столь подробно отвечало на действительные вопросы жителей, а не на самостоятельно выдуманные.
Столь неадекватная реакция на предложение создать ТСЖ показывает, что мы на верном пути.
Отвечу немного позже. Вопреки мнению "Коллектива ООО" работа у меня есть и отложить её я сейчас не могу.
Этим сообщением просто резервирую место для ответа.
В.Черных

Обещал - отвечаю:
Оставляю на вашей совести фразу из вашего обращения к жителям 13 дома: «сломать стройную систему легко» - ведь за прошедший год мы увидели только одну систему – бесконтрольного расходования собираемых денег с таинственным исчезновением весьма внушительных сумм, игнорированием неудобных вопросов жителей, и липовых отчетов. Не буду комментировать ваш остальной самопиар – мы теперь знаем ему цену.


Напоминаю, что в связи с внесенными в ЖК РФ поправками, во всех наших домах до 28.06.2012 года должны быть созданы либо Советы домов, либо Товарищества собственников. Если они не будут созданы жителями, то они будут создаваться администрацией любыми способами – в том числе с использованием подставных лиц и подделки документов. Не лучше ли все сделать самим?


Что касается необходимости создания именно ТСЖ, а не Советов Домов (как нам «по дружески» советует «коллектив ООО»), то необходимость создания именно юридического лица давно доказана самой жизнью. Владельцы садов и гаражей создают именно товарищества и кооперативы а не Советы и комитеты. Даже наши клетковладельцы пришли к выводу о необходимости создания юридического лица. А ведь содержать в порядке многоквартирный дом намного сложнее, чем эти клетки.


Старательно насаживаемой «пугалкой» является то, что создание ТСЖ потребует дополнительных денежных затрат со стороны квартировладельцев. Это заблуждение! ТСЖ способно не только себя содержать за счет более эффективного использования собираемых денег, но и обеспечить более высокий уровень содержания домов.

Никого ни к чему не призываю – это мое личное мнение, и каждому дому придется самостоятельно принять решение, в том числе и нашему, тринадцатому.


Георгий Иванович, я ведь прекрасно понимаю, кто стоит за письмом, подписанным «Коллектив ООО "УК Мирчане». Уверяю Вас, что Вам стоит опираясь на создаваемые в домах Советы и Товарищества получать свою законную прибыль за качественно оказываемые услуги, а не переходить к угрозам о прекращении обслуживания домов, если в них появятся желающие контролировать Вашу работу.
В нашем доме около 40% квартир пока принадлежит Минобороны РФ. И ни Специальное территориальное управление (СТУИО МО РФ) ни администрация Балашихи не допустят Вашего «вольнодумства», и даже, при необходимости, легко найдут Вам замену.

Поэтому бросьте свои личные выпады и привыкайте к новой ситуации. Времена колхозов закончились.


С надеждой на продуктивное сотрудничество, Владимир Черных.

Сообщение отредактировал ScanJet: 15 May 2012 - 21:25

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

#67 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2012 - 21:39

*
Популярное сообщение!

А прикольно получается, помните фильм "Бриллиантовая рука" а не будут брать, отключим газ...........прям как в кино
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#68 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияprint (15 May 2012 - 13:02) писал:

С пропускной системой "амба", модераторство дохода не приносит, может тут повезет...

Просмотр сообщенияВалентина (15 May 2012 - 13:15) писал:

Ни одного дела до ума не довел, теперь за ТСЖ взялся... Неужели работы нет в Москве???

Не буду много писать. Напомню лишь, что благодаря моему обращению в Администрацию Балашихи каждая из квартир нашего городка с марта прошлого года получила перерасчет и стала платить примерно на 800 рублей меньше, чем раньше.
А что сделано вами?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: перерасчет тарифов.jpg
  • Прикрепленное изображение: motivator-достоинства.jpg

Я вернусь!

#69 Пользователь офлайн   goryachev Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияScanJet (15 May 2012 - 21:40) писал:

Не буду много писать. Напомню лишь, что благодаря моему обращению в Администрацию Балашихи каждая из квартир нашего городка с марта прошлого года получила перерасчет и стала платить примерно на 800 рублей меньше, чем раньше.
А что сделано вами?


На документе почему то номер квартиры плохо виден.
Не могу разглядеть

#70 Пользователь офлайн   print Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияgoryachev (15 May 2012 - 21:47) писал:

На документе почему то номер квартиры плохо виден.
Не могу разглядеть

ага, а то бы народ потянулся с благодарностями к Освободителю.

Сообщение отредактировал print: 15 May 2012 - 22:07

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#71 Пользователь офлайн   goryachev Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияprint (15 May 2012 - 22:07) писал:

ага, а то бы народ потянулся с благодарностями к Освободителю.


Именно это я и имел ввиду.
Человек старается, работает на работе, а потом ещё и борется после работы за права жителей счастливого дома №13. Наверное и поесть то по-человечески не успевает.
Знали б в какой квартире живёт, могли бы отблагодарить.
Кто борща принесёт, кто молока экологически чистого. А кто и настоечки самодельной, чтобы победу над коварной УК праздновать.

#72 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2012 - 05:47

Просмотр сообщенияgoryachev (15 May 2012 - 22:11) писал:

Человек старается, работает на работе, а потом ещё и борется после работы за права жителей счастливого дома №13. Наверное и поесть то по-человечески не успевает.

Именно в таком режиме предполагается работа Советов Домов.
Я считаю это ненормальным и предлагаю ТСЖ для того, чтобы это было обычной работой. К тому же у ТСЖ возможностей гораздо больше, как, впрочем и обязанностей.

Напоминаю обязанности Совета Дома, указанные в ЖК РФ:
Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.


Мне интересно посмотреть - много ли найдется желающих всё это делать в своё личное время и совершенно бесплатно.
Горячев, Вы собираетесь войти в Совет своего дома, или Вы только потрындеть мастер?
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#73 Пользователь офлайн   sr-bor Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2012 - 06:16

*
Популярное сообщение!

Вот два говоруна дружно навалились - горячев и принт! Сейчас наверное что-то полезное сделают! В этот раз уж точно не будут просто болтать по клавиатуре. И ведь сделают своими руками, за своей подписью, непременно нечто созидательное и выложит прямо тут не скрывая ни фамилий, ни адресов. Осталось немного подождать!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 5

#74 Пользователь офлайн   print Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2012 - 07:08

Просмотр сообщенияsr-bor (16 May 2012 - 06:16) писал:

И ведь сделают своими руками, за своей подписью, непременно нечто созидательное и выложит прямо тут не скрывая ни фамилий, ни адресов. Осталось немного подождать!

ну в этом я не мастак, тут и без меня таких хватает - Вы, например. Металлолом оборудование "пропускного режима" Ваших рук дело, даже ответственность взялись разделить вместе со Сканджетом. Только вот дальше чем "поболтать по клавиатуре" дело не двинулось. Кстати, по теме ТСЖ - вчера была поучительная программа А. Мамонтова "Спец.кор." http://www.vesti.ru/...html?vid=419172

Сообщение отредактировал print: 16 May 2012 - 07:17

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#75 Пользователь офлайн   sr-bor Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2012 - 07:14

Вы наверное не знаете, что с месяц назад на собрании актива по предложению одного из участников координатором всей работы в этом направлении избран другой человек. Вы хоть что-то полезное сделали?

#76 Пользователь офлайн   print Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2012 - 07:19

Просмотр сообщенияsr-bor (16 May 2012 - 07:14) писал:

Вы хоть что-то полезное сделали?

не мешаю спокойно жить соседям своими буйными идеями

Просмотр сообщенияsr-bor (16 May 2012 - 07:14) писал:

Вы наверное не знаете, что с месяц назад на собрании актива по предложению одного из участников координатором всей работы в этом направлении избран другой человек.

да у меня уже голова кругом от "смены власти" :wacko:

#77 Пользователь офлайн   sr-bor Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2012 - 07:20

Понятно, достаточно.

#78 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияprint (16 May 2012 - 07:08) писал:

Кстати, по теме ТСЖ - вчера была поучительная программа А. Мамонтова "Спец.кор." http://www.vesti.ru/...html?vid=419172

Передача не столько интересна (у Мамонтова все на эмоциях а не на фактах), сколько поучительная.
И главный вывод - бесполезно прятаться за железными дверями своих квартир. Лучше самим выбрать ТСЖ из людей, которым готов поверить, чем ждать чужаков с фиктивными документами и таскаться потом по судам.
Рекомендую начать просмотр с 44 минуты.
Я вернусь!

#79 Пользователь офлайн   goryachev Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияScanJet (16 May 2012 - 05:47) писал:

Мне интересно посмотреть - много ли найдется желающих всё это делать в своё личное время и совершенно бесплатно.
Горячев, Вы собираетесь войти в Совет своего дома, или Вы только потрындеть мастер?


Откровенно говоря, я то в отличие от многих из тех кто тут требует экстерминатуса УК понимаю, с какими проблемами придётся столкнуться.
А многие, действительно тут мелят языком, не отдавая себе от чёт в том, что и как придётся делать.
Ну а лично вы, раз поработали в ЖСК, наверняка согласитесь со мной, что фигура председателя ТСЖ (а часто и членов правления), всегда сильно нелюбима всеми жителями. Всегда его будут обвинять во всём и требовать всего. Лично я никогда не согласился бы нести такие моральные издержки. Люди которые соглашаются на эту должность, это люди особого склада.
Я уже представляю, как после создания ТСЖ тут вывешиваются всё те же фотки с какой нибудь детской площадки или мусорного контейнера с вопросом: мы платим такие деньжищи, а получаем вот это. Куда идут наши деньги?
Поэтому, я не готов взять на себя моральную ответственность за пропаганду создания ТСЖ, потому что сам не готов там ничем заниматься.
И поэтому, меня больше устраивает путь понуждения УК к выполнению своих обязанностей.
Но своё мнение я никому не навязываю. Пусть каждый решает сам.
Просто не хотелось бы стать жертвой безответственных недалёких болтунов (в данном случае я имею ввиду не вас), которые не понимают даже элементарных основ работы ТСЖ, и все их лозунги сводятся к лозунгу "Прогоним УК".
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#80 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияgoryachev (16 May 2012 - 10:16) писал:

меня больше устраивает путь понуждения УК к выполнению своих обязанностей.
Но своё мнение я никому не навязываю. Пусть каждый решает сам.
Просто не хотелось бы стать жертвой безответственных недалёких болтунов (в данном случае я имею ввиду не вас), которые не понимают даже элементарных основ работы ТСЖ, и все их лозунги сводятся к лозунгу "Прогоним УК".

Как Вы предлагаете их "понуждать"? Лозунг "Прогоним УК" совершенно безответственен, если не предлагать реальной альтернативы.
Вы же сами сослались на передачу Мамонтова, в которой прозвучало что без ТСЖ управляющая компания не будет делать и половины своих обязанностей. Первый год работы нашей УК показал справедливость этого утверждения. Мало просто наличия воды в кране и раскрашенных за десятикратную стоимость бордюров. Истинную картину может показать только полная инвентаризация, которой Советы заниматься не будут. Это под силу только ТСЖ .
Вы, как юрист, в курсе что Советы или ТСЖ должны и БУДУТ созданы уже до конца этого года. Вопрос только в том, КЕМ они будут созданы - самими собственниками или проходимцами, поддерживаемыми муниципальными и минобороновскими властями.
Должность председателя ТСЖ действительно "расстрельная". Но иного пути нет - надо найти, кто ЭТИМ согласится заниматься хотя бы за деньги и голосованием определится по конкретным людям.
Кидать камни из-за кустов всегда проще.
Тоже не призываю к тотальному созданию ТСЖ во всех домах. Давайте идти разными путями - где-то Совет, где-то ТСЖ, где-то сидят и ждут как вопрос решится вмешательством извне.
Ни одна из форм управления домом не является навсегда определенной. Закон допускает её смену в любое время, без всяких ограничений.
Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей Мирского Erny Иконка
  • 67 Ответов
  • 41431 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Голосование жителей по охране городка ScanJet Иконка
  • 76 Ответов
  • 38099 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Мысли жителей Новокосино svet-lana Иконка
  • 49 Ответов
  • 28207 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Собрание жителей Мирского bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 2748 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей Никольского-Архангельского и Салтыковки bikerjazzz Иконка
  • 20 Ответов
  • 15977 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 207

=Светлана= Иконка, ЛеЛя Иконка, dizayn Иконка, Lina Иконка, Katya-Katerina Иконка, KIRA Иконка,  Иконка, мила Иконка, FORD Иконка, Kluchi69 Иконка, олька Иконка, sergey Иконка, Aleks Иконка, Станислав Иконка, Zara Иконка, лили Иконка, Злата Иконка, 1968maxim@gmail.com Иконка, Татьяна Б. Иконка, Valentin@ Иконка, Старожил Иконка, Агроном Иконка, tdubq Иконка, Nadine Иконка, sr-bor Иконка, print Иконка, Mashik Иконка, S&V Иконка, Beretta Иконка, valder Иконка, Anes Иконка, Frosya Иконка, Shrek Иконка, irinveresova Иконка, adasffwq Иконка, ablams Иконка, Москвичи5 Иконка, colobok Иконка, Leonid Иконка, Лелик Иконка, sosedka) Иконка, vital Иконка, kaip1975 Иконка, Dzanni Иконка, storoj Иконка, Биара Иконка, Люсьеннн Иконка, ValNik Иконка, bmv Иконка, aleksМ Иконка, Korn Иконка, svyazistk78 Иконка, Novosel Иконка, VITARIUS Иконка, мойша161 Иконка, marfuta Иконка, goryachev Иконка, GMS Иконка, Айрин Иконка, Кири11 Иконка, tokunovka Иконка, ae65 Иконка, Strike Иконка, kabanero74 Иконка, n.gureeva Иконка, Оливочка Иконка, llexan Иконка, bill Иконка, Bio Иконка, gold Иконка, setvideoru Иконка, Artur Иконка, Юлия Александровна Иконка, Elena.ru Иконка, ТАРАН Иконка, tboriss Иконка, scrumer Иконка, Сергей Иконка, М.Ира Иконка, БАЦ Иконка, svetik-7407 Иконка, Natal'ya Иконка, matros Иконка,  Иконка, lelik Иконка, Evgeni Иконка, law Иконка, Эля Иконка, neon Иконка,  Иконка, LK26 Иконка, Anso Иконка, Vladimir Иконка, Михал Иконка, svetlana65 Иконка, FleurCats Иконка, -Олег- Иконка, Timofey Иконка, IVK Иконка, Валентина Иконка, nat Иконка, fuckel83 Иконка, Халк Иконка, Саша Иконка, Лека Иконка, maya Иконка, Stupid_bot Иконка, min Иконка, Anastasia_P Иконка, DVS Иконка, OXY Иконка, Inoy Иконка, ЙЦУКЕР Иконка, Нataлья Иконка, LUNA2010 Иконка, Эндрю Иконка, igor Иконка, Лерочка Иконка, legolaz Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, Zagadka Иконка, duha1 Иконка, CHIF Иконка, Cat Иконка, Клёпа Иконка, smail40rus Иконка, 182537 Иконка, BagIra Иконка, Tegra Иконка, Железняк Иконка, VOL Иконка, машуша Иконка, alb25 Иконка, Temich Иконка, Chanel Иконка, Андрей П. Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Vika97 Иконка, apolinaria Иконка, Psycho Иконка, Petr Иконка, Диоген Иконка, liza Иконка, TeHaS Иконка, гоголь Иконка, xata474 Иконка,  Иконка, Тетя Мотя Иконка, SLOVO Иконка, Nastenchka Иконка, veda Иконка, телепузик Иконка,  Иконка, мишелька Иконка,  Иконка, Letch1K Иконка, BaCbKa85 Иконка, memel Иконка, 12345 Иконка, freikugel Иконка, Сашуня Иконка, Валентинка Иконка, Юрий А. Иконка, Н.Гуреева Иконка, irziman Иконка, Палыч Иконка, Limerick Иконка, ads Иконка, Архимед Иконка, Лана Иконка, Ann_Ok Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, blondik Иконка, dks Иконка, WOLF Иконка, Sergeyy Иконка, Viking Иконка, Ирина Окатова Иконка, Nickolai Zotov Иконка, maNN Иконка, Максим Иконка, Pashtet_G Иконка, Scadi Иконка, КСB Иконка, Erny Иконка, галан Иконка, нойман Иконка, svet-lana Иконка, militariman Иконка, Shell Иконка, Privetiki Иконка, Petr@ Иконка, ScanJet Иконка, Vasilisa Иконка, muza Иконка, karo Иконка, Наталья Иконка, zapasnoi Иконка, Grahev Иконка, mirlen Иконка, koper555 Иконка, Ober Иконка, PSA Иконка, слава Иконка, kirillsi Иконка, hipdahop Иконка, Alba Иконка