Мирской проезд - Форум: Замена УК "СЕРВИС ПЛЮС" - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена УК "СЕРВИС ПЛЮС"

Опрос: Замена УК "СЕРВИС ПЛЮС" (55 пользователей проголосовало)

На что менять УК "СЕРВИС ПЛЮС"?

  1. Искать другую стороннюю компанию; (23 голосов [41.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.82%

  2. Создать свою УК силами жителей; (4 голосов [7.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.27%

  3. Проголосовал Создать многодомное ТСЖ; (20 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

  4. Ничего пока не менять; (8 голосов [14.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.55%

Насколько Вы лично готовы участвовать в изменениях по управлению?

  1. Готов войти в состав своей компании (ТСЖ); (8 голосов [13.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.11%

  2. Готов принять участие в инициативной группе по отбору УК; (14 голосов [22.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.95%

  3. Готов быть инициатором голосования и активным агитатором и сборе бланков голосования: (5 голосов [8.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.20%

  4. Проголосовал Готов только голосовать и обсуждать на форуме и собраниях; (33 голосов [54.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.10%

  5. Это все мне не интересно. Пусть будет как решат другие жители; (1 голосов [1.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 09:31

*
Популярное сообщение!

Не понимаю зачем менять шило на мыло? что за рвение сменить действующую компанию на кого угодно лишь бы сменить? все предлагаемые кандидаты еще хуже чем мы имеем сейчас!!
и наверное нужно провести опрос всех жителей района хотят они, готовы к очередным проблемам?? а потом узким кругом "доверенных кем то" лиц что то предпринимать!!!

Почему нельзя пропустить посредников по оплате за воду и платить напрямую!!!
Совсем другая картина будет!!! для меня этот вариант более приемлемый!!! закон есть нам это позволяющий делать!!!

А все ваши революции по смене УК и поиск преференций для своего дома для нас ни к чему хорошему не приведут!!!

Естественно Черных начинают обвинять в поисках своих интересов от смены УК так как вы везде))) хотя вы утверждаете что вы не сном не слухом)))
И Лисина естественно))
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 5

#922 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияGrahev (22 April 2018 - 09:31) писал:

Не понимаю зачем менять шило на мыло? что за рвение сменить действующую компанию на кого угодно лишь бы сменить?
Вариант "сидеть ровно" подходит не для всех домов. Домами 7, 13, 14 Сервис+ управляет на основании конкурсного договора, который автоматически не продляется. Если собственники в этих домах не определятся, то уже в июне будет объявлен муниципальный конкурс. Насколько я видел из размещенных здесь объявлений, на голосование выносится выбор между действующей и новой компанией.
Остальные дома могут спокойно продолжать управляться Сервисом. Хотя и Сервис+ собирается заменяться на "Планету". Отсидеться не получится.

Просмотр сообщенияGrahev (22 April 2018 - 09:31) писал:

наверное нужно провести опрос всех жителей района хотят они, готовы к очередным проблемам??
Проблемой является дальнейшее нахождение Сервиса+ на управлении нашими домами. И хуже уже некуда. Переход на прямые договора с коммунальщиками выносится на голосование. Однако реализация данного решения может затянуться, поскольку порядок перехода пока не определен Правительством, хотя закон действительно уже принят. Перспектива остаться без горячей воды на этот переходный период совершенно реальна. Хотите попробовать?
Опросом является голосование собственников. За них никто ничего не решает.

Просмотр сообщенияGrahev (22 April 2018 - 09:31) писал:

поиск преференций для своего дома для нас ни к чему хорошему не приведут!!!
Не может быть никаких преференций для отдельных домов. Учет денежных средств осуществляется по каждому отдельному дому. Использование денег одного дома на нужды другого невозможно.
Условия договора управления нашим домом, никак не касаются жителей вашего дома, и не могут их ни в чем ущемлять.
Я вернусь!

#923 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 11:34

Вопрос! почему как не кандидатура то очередной проходимец что город что нынешний претендент!
Почему вообще организовываются встречи с теми претендентами у которых не штата не мат.базы?
Я так понимаю работать они собираются так же как Сервис за счет местных жителей!!? А самих здесь не будет!?


Перспектива остаться без горячей воды на этот переходный период совершенно реальна. Хотите попробовать?

Вы сгущаете краски (пугаете) а платить очередной прокладке за воду и также иметь отключения воды это как? вариант оказаться от посредникам и платить УК только за их работу самый для нас приемлемый, и я не вижу смысла менять одних проходимцев на других!
Я получил ответ из Фонда по кап.ремонту Сервис за все время перечислил по моей квартире только в 15 году и то не понятно как, 16.17.18 г. не перечислял вообще! Вот к чему приводит сотрудничество с посредниками!!!

Сообщение отредактировал Grahev: 22 April 2018 - 11:42


#924 Пользователь офлайн   mirlen Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 12:49

Встречаться с нормальными УК Scanjet и Компания категорически отказывался. Я это неоднократно предлагала. Интереса нет. То ему "Монстры", то то еще какая-то причина Им нужны именно такие невнятные компании. Все его юридические познания брошены на одурачивание жителей.

#925 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияGrahev (22 April 2018 - 11:34) писал:

почему как не кандидатура то очередной проходимец что город что нынешний претендент!
Почему вообще организовываются встречи с теми претендентами у которых не штата не мат.базы?
Я так понимаю работать они собираются так же как Сервис за счет местных жителей!!? А самих здесь не будет!?

Встречи проходят с теми компаниями, которые сами готовы встретится с представителями домов. Никому еще не отказали.
Решение о том, рассматривать ли эту компанию в качестве кандидата, выносить ли эту кандидатуру на ОСС принимают представители домов и никто больше.
И "Город" и "Волхонка" уверяли и уверяют, что у них есть и материальная база и штат они в состоянии сформировать самостоятельно. Однако предлагали привлечь к управлению на Мирском представителей из местных жителей. Никакого криминала здесь не вижу. Собственники на встречах вполне могут уточнить состав кандидатов, либо вообще попросить назначить сюда исключительно профессорский состав из Кембриджа.
Общее руководство, кадровая и финансовая политика, планирование и взаимодействие с советами домов остается на уровне генеральных директоров компаний.

P.S. Сегодня достал из почтового ящика полуграмотную анонимку, посвященную разоблачению "Волхонки". К анонимкам вообще отношусь брезгливо, но информация есть информация.
На первом обороте листовки идет непонятное и бездоказательное обмусоливание предположений кто кому и что обещал за передачу "Волхонке" домов в Чехове-3. Упоминаются "непомерные платежки", правда с оговоркой, что тарифы "были приведены к реалиям". Какие-то намеки, что "сослуживцы много чего рассказывали". И самый убойный косяк - "еле теплые батареи" зимой. Сссылок на претензии от жителей нет. Должны ли были батареи быть горячее, или температура в помещениях была на уровне нормы - молчок.

Пассаж заканчивается "сенсацией" - оказывается у "Волхонки" есть тайный учредитель.
Правда, при проверке ЮГРЛ оказывается, что речь идет о совсем другой "Волхонке".

У ООО "Волхонка" (ИНН 7704883997) находящейся в Москве, и учредителем и генеральным директором является Федорченко Игорь Геннадьевич, а у ООО "УК ВОЛХОНКА" (ИНН 5031101262), расположенной в Ногинске, учредителем действительно является Грицина Алексей Валентинович. Вот только я не увидел связи между этими компаниями и людьми. Соответственно, вся "кошмар-кошмар" информация на обороте листовки, посвященная этому Грицине, не имеет ни малейшего смысла для нас.
ТщательнЕе надо, господа анонимщики!

Еще раз вынужден оговориться: я никого ни в чем не пытаюсь убедить. И хорошо, если будет появляться дополнительная информация о претендентах на управление нашими домами. Легче будет определиться.
Только желательно, чтобы эта информация соответствовала действительности.

Прикрепленные файлы


Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#926 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 16:01

Черных Вы, сами как считаете есть смысл меняться на УК Волхонка? по честному?))
Мне кажется кроме геморроя мы ничего себе не заработаем))
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#927 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияGrahev (22 April 2018 - 11:34) писал:

Перспектива остаться без горячей воды на этот переходный период совершенно реальна. Хотите попробовать?[/b]


Отключения нам больше не грозят!!!!!!!

Просмотр сообщенияН.Гуреева (22 April 2018 - 16:30) писал:

Отключения нам больше не грозят!!!!!!!


Есть ли кто-нибудь из дома № 9?
По информации в Инете от соседних домов сказано, что ваш дом извещён о том, что к нам идёт ЖКХ ОНЛАЙН:

Прикрепленное изображение: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.jpg

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 22 April 2018 - 16:31


#928 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 16:55

*
Популярное сообщение!

Добрый день, уважаемые жильцы района, активисты в повседневной жизни нашего городка и активисты форума.
Внимательно слежу за бардаком, который творят и творили УК "Мирчане", "Сервис-ПЛЮС" и который творится на форуме. (Прошу меня извинить за излишнюю прямоту, а может и грубость в выражениях, но так будет понятней и доходчивей.) Хочу донести свои мысли, в первую очередь до активистов.
1. Цель любой УК - по предварительному сговору под видом управления домами совершать мошеннические действия в особо крупном размере, заключающиеся в воровстве денег собранных с жильцов. Способов воровства - уйма:
- списывание денег с составлением актов приемки выполненных работ, которых не производилось, а если и производились, то на сумму в порядок меньшую, чем списали;
- списывание на зарплаты "левым" работникам УК;
- прокручивание денег на счетах без перевода ресурсоснабжающим организациям;
- включение в платежки незаконных сборов, таких, например, как домофон. Домофон в наших домах предусмотрен проектной документацией и должен обслуживаться из денег "Содержание и текущий ремонт". Пример ежемесячного левого, незаконного дохода только за 1 месяц: 65,0 руб*2500 квартир= 162 тис. 500 руб. Не слабо, да!;
- оплата за пользование антенной;
- применение общегородского тарифа, а не конкурсного, о чем писал Владимир (ScanJet) в тех домах где управляют на основе муниципального конкурса;
- незаконно взымаемая плата на счет ООО "Инфосервис", так называемого платежного агента, в целях увода их в т.ч. и от судебных приставов и т.п.;
- сознательно допущенные "ошибки" в платежках, но все в пользу УК, с завышенными суммами;
- и т.д. и т.п. (можно еще долго перечислять).
Плевать любая УК хотела на состояние наших домов. Они ей интересны только как способ отмыва денег под видом обслуживания, и не более того.
В связи с этим мне непонятна позиция по поиску новых УК. Это какими же нужно быть непрошибаемыми, чтобы снова и снова наступать на одни и те же грабли. Могу понять и понимаю личную заинтересованность активистов в "приводе" к нам пой или иной УК. И причина здесь банально очевидная - личная финансовая заинтересованность. По всей видимости, в этой УК предусмотрено место и для "активиста" из числа жильцов городка. Плохого в этом я ничего не вижу. Это нормальное человеческое желание в наших реалиях дикого рынка. Только это не изменит ситуацию вышеописанную. Жилец нашего городка, войдя работать в УК, даже при всем желании сделать что-то полезное для своего дома, для соседей или же для самого себя - не сможет этого сделать. Ведь он будет всего лишь винтиком (или винтом, гаечкой или гайкой, болтиком или болтом) большого мошеннического механизма, по отмыву денег. В результате, как мне предвидится, исход такой ситуации - конфликт с жителями городка, потому что они ему будут высказывать свое недовольство работой УК, а он не в состоянии УК превратить в честную и не ворующую. А в результате конфликта еще и угрызения совести, переживания.... со всеми вытекающими последствиями. К чему придем в результате с любой новой УК - к очередной шишке на лбу и никто не останется в выигрыше, кроме верхушки УК. И продолжаться ограничения в подаче коммунальных ресурсов и т.д. и т.п. Поэтому, твердо убежден, что любая УК - это безперпективняк, все и дальше будет рушиться, УК будет нас доить, а мы на форуме будем меряться непонятно чем. Не понимаю чем на форуме меряются активисты, но то что меряются - видят все кто посещает форум.
2. Что делать? Вижу только один эффективный и действенный способ качественно улучшить состояние и домов и городка. Это самим заниматься этими вопросами, т.е. создавать многодомное ТСЖ. И ведь для этого есть все необходимое: грамотные и активные жители, которые искренне хотят изменить ситуацию к лучшему. Из переписки на форуме четко видно, что люди очень и очень грамотные, юридически образованные, имеют опыт работы как в сфере ЖКХ, так и в организационной сфере. Но вместо того, чтобы опыт, знания и умения объединить всем вместе в общеполезное дело, мощная энергия и все усилия в свободное время тратятся на бесполезные и бесперспективные перепалки. Как так! Считаю необходимым всем активистам, во-первых - уйти из форума, встретиться лично, познакомиться воочию, распить бутылку (шампанского, виски, коньяка, вина - кому что нравиться) за мировую, извиниться друг перед другом за перепалки, простить друг друга и после этого спокойно, без трепа на форуме, обсуждать вопросы создания ТСЖ. В каждом доме есть активисты, которые готовы участвовать в составе ТСЖ, причем с опытом в сфере ЖКХ. Но нет у нас оргядра, которое смогло бы в юридическом плане организовать всю работу по созданию ТСЖ. Причем так, чтобы в юридическом плане никто носа не подточил. И в конечном итоге у руля ТСЖ будут стоять те самые активисты городка и форума, которые будут иметь и финансовую выгоду, и глядишь, сменят работу с той, что вдали от дома на работу в родном ТСЖ. Ведь работа в ТСЖ также должна быть оплачиваема. И при самоорганизации ТСЖ, денег хватит и на то, чтобы и зарплату сотрудникам ТСЖ платить нормальную (или даже очень хорошую) и из нашего городка сделать город-сад! А после встречи, знакомства, организации оргядра нужно будет создавать закрытую сеть только для активистов создания ТСЖ, в целях оперативного решения согласованных вопросов. Ведь противников со стороны различных УК будет много. Создание ТСЖ - это, если хотите, переворот (революция), свержение власти вороватой УК на отдельно взятой территории, и установления самовластия. (Во как загнул).
3 Очень хотелось, чтобы мое изваяние принесло пользу в наше общее дело. Готов активно участвовать во всех конструктивных делах по организации ТСЖ насколько, насколько мне позволят дела службы, т.к. являюсь действующим военнослужащим. Буду счастлив, если в ближайшее время активисты форума найдут в себе жизненной мудрости и смогут организовать дружное ядро, способное закрутить механизм создания ТСЖ.

На это пожалуй, все. Извините, за столь долгий спич, накипело на душе. Всем, кто дочитал - спасибо. Если кто обиделся - прошу меня извинить. Никого не хотел обидеть, но очень хочу, чтобы смогли объединиться и сообща делать полезные дела.

С уважением ко всем и надеждой на пользу общему делу, Владимир

Сообщение отредактировал WOLF: 22 April 2018 - 17:06

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 8

#929 Пользователь офлайн   mirlen Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 19:30

Абсолютно с Вами согласна, кроме некоторых НО:
что делать, если те, кто в некоторых домах очень хочет создать ТСЖ, уже выше из доверия либо по причине того, что также приложил руку к разваливанию всего, при этом работая в УК Сервис-плюс. Либо приводя и договариваясь с компаниями типа Город и Волхонка. Со штатной численностью компании порядка 2 человек, и уставным капиталом в 10 тысяч. И которые здесь находиться не будут, от нашего микрорайона они будут лишь получать свою долю дохода. А остальным будут рулить те, к кому уже сейчас нет доверия? Замкнутый круг получается... Тем более, мы знаем от некоторых домов о подделках подписей, каких- то странных инициаторах голосования ( как в случае с Городом). Ведь просили все делать честно, встречаться активом всего городка с другими нормальными УК, выбирать наиболее достойную, либо заставлять работать действующую. Очень надоело вранье и заход с непонятной стороны!

Владимир Wolf, Вы пишете о наболевшем, будучи честным и порядочным человеком! Суть правильная и замечательная. Если бы не проблемы с недоверием в некоторых домах к определенным личностям.
:good: :drinks: :yes:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#930 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 22:03

Выход один: встречаться, беседовать, договариваться... Надеюсь, что подавляющее большинство людей, в том числе и активистов, порядочные люди, хотя каждый из нас, в том числе и я "со своими тараканами". Нужно разговаривать за чашкой чая, а не лить грязь заочно... некрасиво как-то получается. Было бы хорошо, если бы, те кто поближе к помещениям в УК, смогли бы найти комнату для чаепитий и беседы по вечерам после работы. Чтобы это была наша комната - жильцов городка для наших междусобойчиков. А наша хозяйка подъезда с удовольствием для активистов и чаек организует и пирожков к чаю. Думаю что с этого нужно начинать....
С ув. ко всем, Владимир.

#931 Пользователь офлайн   mirlen Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2018 - 22:08

:drinks:

#932 Пользователь офлайн   дом7 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 April 2018 - 09:10

Просмотр сообщенияWOLF (22 April 2018 - 16:55) писал:


2. Что делать? Вижу только один эффективный и действенный способ качественно улучшить состояние и домов и городка. Это самим заниматься этими вопросами, т.е. создавать многодомное ТСЖ.

чтобы продать что-нибудь ненужное. нужно сначала купить что-нибудь ненужное... (С) кот Матроскин.
многодомный ТСЖ?
Вернитесь, пожалуйста, в реальность.
Вот пусть наши великие активисты и продвинутые специалисты в управлении жилищным хозяйством Черных и Лисина создают себе на здоровье ТСЖ в рамках своих домов.
Ну, или вы - в рамках своего дома.
А остальные уже посмотрят на ухоженый дом, счета по квартплате и примут решение.

Просмотр сообщенияWOLF (22 April 2018 - 16:55) писал:


3 Очень хотелось, чтобы мое изваяние принесло пользу в наше общее дело.

???

Сообщение отредактировал дом7: 23 April 2018 - 15:59

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#933 Пользователь офлайн   mirlen Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 April 2018 - 18:03

Просмотр сообщенияWOLF (22 April 2018 - 22:03) писал:

Выход один: встречаться, беседовать, договариваться... Надеюсь, что подавляющее большинство людей, в том числе и активистов, порядочные люди, хотя каждый из нас, в том числе и я "со своими тараканами". Нужно разговаривать за чашкой чая, а не лить грязь заочно... некрасиво как-то получается. Было бы хорошо, если бы, те кто поближе к помещениям в УК, смогли бы найти комнату для чаепитий и беседы по вечерам после работы. Чтобы это была наша комната - жильцов городка для наших междусобойчиков. А наша хозяйка подъезда с удовольствием для активистов и чаек организует и пирожков к чаю. Думаю что с этого нужно начинать....
С ув. ко всем, Владимир.

Владимир, позвоните, пож-та, Cat, Елене из 13 дома. У Вас абонент не абонент. Возможно, изменился номер.

#934 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 April 2018 - 18:32

Без комментарий

Адрес сайта Волхонки: https://www.volhonka...e.ru/nashi-doma

Список домов в управлении: Прикрепленное изображение: 6 штук.png Прикрепленное изображение: 12 штук.png и ещё 2

Инфа с РЕФОРМЫ ЖКХ: Прикрепленное изображение: РЕФ ЖКХ дом 15.png ....Прикрепленное изображение: РЕФ ЖКХ дом 19.png ...

и т.д. и т.п.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#935 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 April 2018 - 21:32

Просмотр сообщенияWOLF (22 April 2018 - 22:03) писал:

Было бы хорошо, если бы, те кто поближе к помещениям в УК, смогли бы найти комнату для чаепитий и беседы по вечерам после работы. Чтобы это была наша комната - жильцов городка для наших междусобойчиков.

Вообще не проблема.
Бывший кабинет Абаджиди в помещении СЕРВИС+ выделен администрацией Балашихи для работы ТОСа, Советов домов, актива городка.
Ключ у диспетчера.
Дают охотно, поскольку там стоит видеокамера. СЕРВИСмены с их подпевалами потом с удовольствием это смотрят.
Я вернусь!

#936 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 April 2018 - 22:24

Просмотр сообщенияScanJet (23 April 2018 - 21:32) писал:

Вообще не проблема.
Бывший кабинет Абаджиди в помещении СЕРВИС+ выделен администрацией Балашихи для работы ТОСа, Советов домов, актива городка.
Ключ у диспетчера.
Дают охотно, поскольку там стоит видеокамера. СЕРВИСмены с их подпевалами потом с удовольствием это смотрят.



Я что подумал выберем вашу Валхонку (за что я против категорически) пройдет годик и вы также будете ее хаить)))))))))))))))

#937 Пользователь офлайн   mirlen Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 April 2018 - 22:49

Просмотр сообщенияGrahev (23 April 2018 - 22:24) писал:

Я что подумал выберем вашу Валхонку (за что я против категорически) пройдет годик и вы также будете ее хаить)))))))))))))))

Нееее, не угадали) как можно хаять то, что сам привел и где планируешь рулить)))

#938 Пользователь офлайн   ТАРАН Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 April 2018 - 11:27

Изменение Жилищного кодекса с 3 апреля 2018 года

Источник: http://ppt.ru/news/1...Fzen.yandex.com

3 апреля 2018 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон, который внес поправки в Жилищный кодекс РФ. Изменения вступили в силу в день подписания, они затрагивают правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, установление платы за содержание жилья, а также уточняют полномочия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
Редакцию Жилищного кодекса РФ изменил Федеральный закон от 03.04.2018 N 59-ФЗ, который вступил в силу в день официального опубликование. Самое главное, что ввели законодатели этим документом, — это возможность заключения прямых договоров между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями. Кроме того, уточнены права общего собрания собственников помещений многоквартирного дома и порядок эксплуатации общего имущества.

Прямые договоры

В Жилищном кодексе РФ появилась новая статья 157.2 ЖК РФ «Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами», которая устанавливает для потребителей коммунальных услуг возможность прямого заключения договоров:

холодного и горячего водоснабжения;
водоотведения;
электроснабжения;
газоснабжения;
отопления;
на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами — непосредственно с организациями, оказывающими соответствующие услуги.

Для этого должны быть выполнены два условия:

Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме должно быть принято решение, предусмотренное пунктом 4.4 части 2 статьи 44 ЖК РФ.

Разрыв общих договоров, заключенных в соответствии с требованиями, установленными Правительством РФ, между управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и ресурсоснабжающими организациями. Материалы по теме Услуги ЖКХ подорожают минимум на 4%, а плата за них станет прозрачной.

При этом пунктом 2 новой статьи 157.2 ЖК РФ предусмотрено, что ресурсоснабжающая организация имеет право в одностороннем порядке прекратить договор ресурсоснабжения, заключенный с управляющей организацией, при наличии у управляющей организации признанной или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения или договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Договор в этом случае разрывается независимо от факта последующей оплаты данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом. О таком прекращении договора ресурсоснабжающая организация обязана уведомлять как саму управляющую организацию, так и всех собственников помещений в многоквартирном доме. Одновременно с этим заключается «прямой» договор с собственниками и нанимателями помещений в многоквартирном доме. Такие «прямые» договоры не обязательно должны быть в письменной форме.

В пункте 6 данной статьи об этом сказано так:

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами между собственником помещения в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами заключаются на неопределенный срок в соответствии с типовыми договорами, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Заключение договора в письменной форме не требуется.

Договор заключается со всеми собственниками помещений в многоквартирном доме одновременно. По нормам новой редакции статьи 161 ЖК РФ, в случае заключения таких «прямых» договоров постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к предоставлению коммунальных услуг обеспечивают все равно управляющие организации, которые обязаны в том числе обеспечивать ресурсоснабжающим организациям доступ к общему имуществу в многоквартирном доме для осуществления приостановки или ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в предусмотренных законом случаях. Также на управляющие организации и ТСЖ возложена обязанность осуществлять контроль качества коммунальных ресурсов и непрерывности их подачи до границ общего имущества в многоквартирном доме. Общее собрание собственников Статья 44 ЖК РФ «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме» дополнена новым пунктом 4.4. В нем сказано, что общее собрание имеет право принять решение о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, договоров холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с ресурсоснабжающей организацией и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. В соответствии с новой редакцией статьи 46 ЖК РФ, копия протокола собрания, а также принятого на нем решения подлежат направлению в ресурсоснабжающую организацию, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами, с которыми собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, будут в соответствии с принятым решением заключены договоры.

Установление платы за за жилое помещение и коммунальные услуги Изменился пункт 16 статьи 12 ЖК РФ, регулирующей полномочия органов государственной власти РФ в области жилищных отношений.

Теперь в их полномочия также входит:

установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги;
определение порядка расчета и внесения такой платы;
разработка методических рекомендаций по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом;
решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения;
установление порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы.

По нормам новой редакции статьи 20 ЖК РФ в функции Государственного жилищного надзора, в том числе, входит проверка обоснованности размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, а также надзор за соблюдением предельных индексов изменения размера такой платы. В статье 155 ЖК РФ «Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги» пункты 6.3 и 7.1 утратили силу.
Источник: http://ppt.ru/news/1...Fzen.yandex.com

Сообщение отредактировал ТАРАН: 24 April 2018 - 11:34


#939 Пользователь офлайн   mirlen Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 April 2018 - 20:23

Вакханалия с УК на Мирском продолжается))). Поясните, пож-та, а ЖКХ- онлайн и Волхонка - это близнецы? В смысле, за ними кто-то один стоит?) Это на самом деле не мой вопрос, а наших жителей, которые удивляются, слыша что их продвигает одно и то же лицо))). И что за УК Август? Все как с цепи сорвались, бросились в наш микрорайон с огромным желанием управлять))) :yahoo:

#940 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2018 - 10:15

Просмотр сообщенияmirlen (24 April 2018 - 20:23) писал:

Вакханалия с УК на Мирском продолжается))). Поясните, пож-та, а ЖКХ- онлайн и Волхонка - это близнецы? В смысле, за ними кто-то один стоит?) Это на самом деле не мой вопрос, а наших жителей, которые удивляются, слыша что их продвигает одно и то же лицо))). И что за УК Август? Все как с цепи сорвались, бросились в наш микрорайон с огромным желанием управлять))) :yahoo:


Ссылка на сайт:

http://uk-online.ru/

Прикрепленное изображение: мирской.png

Ссылка на АВГУСТ:

http://avgkh.ru/
и
https://vk.com/avgkh

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 25 April 2018 - 10:27


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ООО "СЕРВИС ПЛЮС" ScanJet Иконка
  • 769 Ответов
  • 381997 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Двойное выставление счетов Сервис плюс и ЖКХ Онлайн. Решим проблему maxall Иконка
  • 3 Ответов
  • 4604 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Сервис плюс или Мирчане? Кому платите вы? SettlersKa Иконка
  • 1504 Ответов
  • 621205 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Замена лампы ближнего света zapasnoi Иконка
  • 0 Ответов
  • 3466 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Замена водительского удостоверения Дядя Том Иконка
  • 5 Ответов
  • 9793 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 122