Мирской проезд - Форум: Суды - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Суды Суды с УК

#81 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 December 2015 - 09:39

Может, все-таки, пора создавать ТСЖ\ТСН и уже ТСН\ТСЖ выберет управляющую организацию, а деньги будет собирать на своем счету, без всяких пеней и при этом расчитываться с ресурсоснабжающими организациями.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#82 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 December 2015 - 10:45

Просмотр сообщенияErny (24 December 2015 - 08:03) писал:

Судя по публикациям в инете - такие ситуации есть, и в более худших вариантах.
Вот один из вариантов решения нашей ситуации: обязать АДминистрацию Балашихи через суд провести конкурс по выбору УК.

ЖК РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи



В свое время предлагался более простой способ (на мой взгляд) решения проблемы двоевластия и бардака, без ожиданий судебных решений. По крайней мере по 5 дому.
А именно ВЫБРАТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЮ (если большинство собственников склоняются к управлению наемной УК). Ведь в настоящее время оспаривается ИМЕННО законность выбора совета, правильность проведения собраний, а как следствие - и связанные с этим другие вопросы, в т.ч. и выбор УК.
Но "в связи с принципом многих жильцов-все решиться без моего участия", никто и не желает влезать в это болото (я имею ввиду организацию проведения собраний и голосований).
А у тех домов, где есть четкое понимание того, кто выбран ими в качестве УК, так и вопросов возникать не должно (есть ПРАВИЛЬНЫЕ протоколы, листы голосований, и др. документы). Так и платите тому, кто вами избран....
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#83 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 December 2015 - 11:11

Судья был пьян когда писал решение???? Причем здесь 9 дом???? Мы отменили выборы ук мирчане, где то он фигурирует где то нет? Я не пойму ну вот будут управлять Мирчане, а дальше что? Нас оповестили, что прошел конкурс выиграли сервис плюс, я им плачу на законных основаниях. Чего еще нужно, вот передадут ключи мирчанам люди их уже видеть не могут, их перевыберут сразу же...Да и справок от медиков у них на работу с людьми нет, с отметкой о прививке от бешенства.....Почему простые люди должны учавствовать в этом цирковом представлении?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#84 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 December 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияliza (24 December 2015 - 11:11) писал:

Судья был пьян когда писал решение???? Причем здесь 9 дом???? Мы отменили выборы ук мирчане, где то он фигурирует где то нет?

Чтобы он где-то фигурировал, надо протокол было предоставить в администрацию Балашихи и Жилищную инспекцию.
Если ыв его вручили только Мирчанам, то они его благополучно спрятали и никому не показывают.
Срочно отправляйте, если это не было сделано.
Тогда решение может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.
Я вернусь!

#85 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 December 2015 - 21:22

Просмотр сообщенияScanJet (24 December 2015 - 21:15) писал:

Чтобы он где-то фигурировал, надо протокол было предоставить в администрацию Балашихи и Жилищную инспекцию.
Если ыв его вручили только Мирчанам, то они его благополучно спрятали и никому не показывают.
Срочно отправляйте, если это не было сделано.
Тогда решение может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.

Меня терзают смутные сомнения....
Опять приедут Мирчане, подправят под себя (дорожка уже накатана), и получите платёжки с долгами с мая месяца

Сообщение отредактировал Erny: 24 December 2015 - 21:24


give respect get respect


#86 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 08:38

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (24 December 2015 - 09:39) писал:

Может, все-таки, пора создавать ТСЖ\ТСН и уже ТСН\ТСЖ выберет управляющую организацию, а деньги будет собирать на своем счету, без всяких пеней и при этом расчитываться с ресурсоснабжающими организациями.


При ТСЖ можно и без УК обойтись.
Вот только нужно найти спецов из числа собственников. Думаю, что требования к правлению ТСЖ будут существенно ужесточены: наличие профильного образования, опыт работы (бух, юр., инженер и пр.)

Сообщение отредактировал Erny: 25 December 2015 - 08:43


give respect get respect

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#87 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 08:44

Просмотр сообщенияErny (25 December 2015 - 08:38) писал:

При ТСЖ можно и без УК обойтись.
Вот только нужно найти спецов из числа собственников? Думаю, что требования к правлению ТСЖ будут существенно ужесточены: наличие профильного образования, опыт работы (бух, юр., инженер и пр.)

Можно, конечно, попробовать обойтись и без УК, но на начальном этапе часть услуг, например, по уборке придомовой территории можно УК оставить по договору подряда. Главное начать самим собирать оплату за услуги на своем расчетном счете, потому что сейчас не понятно кому платить, то ли Мирчанам, то ли Сервис плюсу...

#88 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 10:28

Просмотр сообщенияScanJet (24 December 2015 - 21:15) писал:

Чтобы он где-то фигурировал, надо протокол было предоставить в администрацию Балашихи и Жилищную инспекцию.
Если ыв его вручили только Мирчанам, то они его благополучно спрятали и никому не показывают.
Срочно отправляйте, если это не было сделано.
Тогда решение может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.

У нас есть совет дома, который наверное его отправил куда нужно. Я прочитала данные по суду, там где то фигурирует 9 дом, где то нет, частично. И вообще почему кому то чего то надо доказывать? Лицензию потеряли, назначили другую организацию. На мой вопрос заплатили ли долг и просьбу показать платежку по перечислению задолженности РЭУ главбух Мирчан, абсолютно безграмотный и неадекватный мужик сказал что это коммерческая тайна. Не может организация, имеющая кучу долгов обслуживать дома. Это бред. А у них сплошные долги....Они банкроты! О чем вообще речь, почему возникает вопрос кому платить? Официально назначили компанию, они заключили договора с поставщиками, чего то я не видела чтобы Мирчане оказывали какие то услуги? Так вообще причем здесь Мирчане? Ну веселят они, не чем из заняться, собрали деньги, наделали кучу долгов перед поставщиками но зато себе зарплату платят. Или кто то думает что они чисто за спасибо Абаджиди работают? А складывать квитанции и ждать когда Ук Мирчане наиграются и что то решится можно, только потом, когда насчитают пени, а их насчитают, т.к у вас в квартирах есть и свет и вода и отопление, сами же будете возмущаться.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#89 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияErny (24 December 2015 - 21:22) писал:

Меня терзают смутные сомнения....
Опять приедут Мирчане, подправят под себя (дорожка уже накатана), и получите платёжки с долгами с мая месяца

С какими долгами, они вас обслуживали? За что долги? Глупости не говорите. У них все договора коммерческая тайна, они кому то что то платили, долги с населения собрали куда деньги дели? Везде идет оговорка "..... УК Мирчане, которые не приступили к обслуживанию домов......" так за что долги?

Сообщение отредактировал liza: 25 December 2015 - 10:43


#90 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 11:02

Просмотр сообщенияliza (25 December 2015 - 10:28) писал:

И вообще почему кому то чего то надо доказывать?

Потому что после вступления в силу решения суда "мирчане" совершенно спокойно заберут дом под свое управление, несмотря на имеющиеся результаты голосования.

Просмотр сообщенияliza (25 December 2015 - 10:28) писал:

У нас есть совет дома, который наверное его отправил куда нужно.

Ключевое слово здесь - "наверное".
Я вернусь!

#91 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияScanJet (25 December 2015 - 11:02) писал:

Потому что после вступления в силу решения суда "мирчане" совершенно спокойно заберут дом под свое управление, несмотря на имеющиеся результаты голосования.


Ключевое слово здесь - "наверное".

И что? заберут проведем еще раз перевыборы. А сейчас они нам не оказывают ни одной услуги. И да, наверное, я не занимаюсь вопросами сбора информации по дому, на то и выбирается совет дома, что там дальше было не знаю. Сегодня спрошу у консъержки она общается со старшим подъезда, что нибудь решат, если не отправляли куда нужно, отправят.

Мне не понятно, на что рассчитывают Мирчане? Что их оставят и не перевыберут. Так они уже столько нагадили, что у них без вариантов....долговая яма и банкротство

Сообщение отредактировал liza: 25 December 2015 - 12:16

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#92 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 13:20

Просмотр сообщенияliza (25 December 2015 - 12:11) писал:

......
Мне не понятно, на что рассчитывают Мирчане? Что их оставят и не перевыберут. Так они уже столько нагадили, что у них без вариантов....долговая яма и банкротство

Мирчане рассчитывают пробраться к денежному мешку, это очевидно. У них первоочередная задача залезть в микрорайон и пособирать с жильцов деньги, чтобы закрыть свою пятую точку, т.е. погасить долги (т.е. вылезти из ямы и избежать банкротства). А их накопилось порядочно.
Пока вы будете собирать собрания, проводить голосования, оформлять бумаги и представлять их в инстанции - пройдет не один месяц. И за это время отчисления будут попадать на их счет. А параллельно вам, активисты от УК (и такие имеются) будут проводить тоже самое, только от имени Мирчан. Это уже проходило с другими домами. И эта каруселька может длиться долгое время.
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#93 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 14:01

Просмотр сообщенияслава (25 December 2015 - 13:20) писал:

Мирчане рассчитывают пробраться к денежному мешку, это очевидно. У них первоочередная задача залезть в микрорайон и пособирать с жильцов деньги, чтобы закрыть свою пятую точку, т.е. погасить долги (т.е. вылезти из ямы и избежать банкротства). А их накопилось порядочно.
Пока вы будете собирать собрания, проводить голосования, оформлять бумаги и представлять их в инстанции - пройдет не один месяц. И за это время отчисления будут попадать на их счет. А параллельно вам, активисты от УК (и такие имеются) будут проводить тоже самое, только от имени Мирчан. Это уже проходило с другими домами. И эта каруселька может длиться долгое время.


Одновременное поведение голосований по одному и тому же вопросу невозможно законодательно.Но, если такое станет реальным, то разницу в результатах теперь уже можно будет оценить с точки зрения уголовного законодательства. А наши платежи можно и попридержать - как делают сейчас многие до прояснения ситуации, а потом "обменять" по суду, по искам Мирчан к "должникам" разумеется, по реально выполненным работам и перечисленным коммунальным расходам.

На мой субъективный взгляд, у Вас очень странная позиция: Вы всем не довольны, Вы сами ничего не делаете, а только критикуете и отрицаете чужую инициативу.

Что то конкретное, что б остановить эту карусельку у Вас есть?

#94 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 14:16

Просмотр сообщенияН.Гуреева (25 December 2015 - 14:01) писал:

Одновременное поведение голосований по одному и тому же вопросу невозможно законодательно.Но, если такое станет реальным, то разницу в результатах теперь уже можно будет оценить с точки зрения уголовного законодательства. А наши платежи можно и попридержать - как делают сейчас многие до прояснения ситуации, а потом "обменять" по суду, по искам Мирчан к "должникам" разумеется, по реально выполненным работам и перечисленным коммунальным расходам.

На мой субъективный взгляд, у Вас очень странная позиция: Вы всем не довольны, Вы сами ничего не делаете, а только критикуете и отрицаете чужую инициативу.

Что то конкретное, что б остановить эту карусельку у Вас есть?

ИМХО. Единственное решение остановки этой карусели - проведение реального голосования. Вопрос один - кто возьмется?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#95 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 15:10

Какие отчисление???????Услуги оказывает СЕРВИС ПЛЮС. ОНИ заключили договора с поставщиками, они перечисляют им деньги, которые собирают с нас. Что и какие такие услуги делает или оказывают Мирчане? Трындят и таскаются по судам? Так это их дело и она жильцами не оплачивается. А у Мирчан нет ни одного договора ни с кем? А вот долгов столько, что вряд ли они смогут их закрыть.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#96 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияzapasnoi (25 December 2015 - 14:16) писал:

ИМХО. Единственное решение остановки этой карусели - проведение реального голосования. Вопрос один - кто возьмется?

Я готов, после новогодних каникул, если найдутся еще желающие.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#97 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 15:39

Просмотр сообщенияН.Гуреева (25 December 2015 - 14:01) писал:

Одновременное поведение голосований по одному и тому же вопросу невозможно законодательно.Но, если такое станет реальным, то разницу в результатах теперь уже можно будет оценить с точки зрения уголовного законодательства. А наши платежи можно и попридержать - как делают сейчас многие до прояснения ситуации, а потом "обменять" по суду, по искам Мирчан к "должникам" разумеется, по реально выполненным работам и перечисленным коммунальным расходам.

На мой субъективный взгляд, у Вас очень странная позиция: Вы всем не довольны, Вы сами ничего не делаете, а только критикуете и отрицаете чужую инициативу.

Что то конкретное, что б остановить эту карусельку у Вас есть?

1) Не буду вступать в полемику на счет "всем не довольны, Вы сами ничего не делаете, а только критикуете и отрицаете чужую инициативу". Я сторонник любой инициативы, но в разумном ее варианте.
2) Конкретно про "остановить эту карусельку" - провести повторные ПРАВДИВЫЕ голосования, про это и ранее писал на форуме. Я про это и вам ЛИЧНО писал (и не против того, чтобы вы это выложили к общему обозрению, дабы не нагнетать страсти. Там нет ничего личного и секретного). А результатами голосования, как ЕДИНСТВЕННО правильными и подтвержденными документально воспользоваться при необходимости. Хотя и в этом случае можно столкнуться лбами с Мирчанами, которые тоже попытаются затеять "перетяжку каната", и про это я вам вчера писал. Но я не писал (и не высказывался), что надо сидеть и ждать, что кто-то придет и все наладит, а писал о том, что тяжело раскачать жильцов!
3) Где сказано, что по одному и тому же вопросу невозможно законодательно (если есть сомнения в результатах ранее проведенных, а они имеются, так как не представлены подлинники листов) проводить голосования? Кроме того имеются сомнения в работоспособности СОВЕТА дома 5, и т.д.
4) Лично я платежи "попридерживать" не собираюсь, а плачу тому - кого нам ОФИЦИАЛЬНО (есть письма АДминистрации) указали. А далее, по ходу развития событий, будет видно.

Сообщение отредактировал слава: 25 December 2015 - 16:43

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#98 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияслава (25 December 2015 - 15:39) писал:

3) Где сказано, что по одному и тому же вопросу невозможно законодательно (если есть сомнения в результатах ранее проведенных, а они имеются, так как не представлены подлинники листов) проводить голосования? Кроме того имеются сомнения в работоспособности СОВЕТА дома 5, и т.д.

Чтобы не было споров по вопросам, нужно поставить на голосование другие вопросы, которые Мирчане оспорить не смогут - создание ТСЖ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#99 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (25 December 2015 - 15:29) писал:

Я готов, после новогодних каникул, если найдутся еще желающие.

Тогда самое время объявить о предстоящем голосовании, поскольку объявление об этом делается не позже чем за десять дней.
Голосованию по ТСЖ должна предшествовать очень большая работа.
Может стоит для начала вынести на голосование принципиальный вопрос о целесообразности создания ТСЖ?
Я вернусь!

#100 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2015 - 16:34

Просмотр сообщенияScanJet (25 December 2015 - 16:22) писал:

Тогда самое время объявить о предстоящем голосовании, поскольку объявление об этом делается не позже чем за десять дней.
Голосованию по ТСЖ должна предшествовать очень большая работа.
Может стоит для начала вынести на голосование принципиальный вопрос о целесообразности создания ТСЖ?

Для начала нужно найти единомышленников, потому что в одиночку я даже браться не буду.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0