Мирской проезд - Форум: 7 дом - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 дом

#3341 Пользователь офлайн   машуша Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2019 - 11:52

Ресурсники неправильно применяют тариф на холодное водоснабжение, 22.29 вместо 22.06!
Написала претензию....
Ответили, что всё проверят и в апрельской квитанции всё скорректируют и сделают перерасчёт.

#3342 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2019 - 14:32

Просмотр сообщенияGrahev (06 April 2019 - 19:26) писал:

Пришли письма о проведение собрания от Уманского! Вопрос один откуда у него данные на всю мою семью???



Добрый день!


Все данные по собственникам многоквартирного дома можно получить на данном ресурсе - https://rosreestr.ru

Кроме того есть много организаций которые занимаются проведением общих собраний собственников недвижимости мкд.
Я сам данным способом составлял реестр собственников перед проведением собрания.

Обращаю внимание, что на данном ресурсе также можно составить запрос и получить данные на тех кто интересовался Вашей недвижимостью.

С уважением,

Сообщение отредактировал Shrek: 08 April 2019 - 14:33

С уважением,

#3343 Пользователь офлайн   машуша Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2019 - 15:18

Просмотр сообщенияGrahev (06 April 2019 - 19:26) писал:

Пришли письма о проведение собрания от Уманского! Вопрос один откуда у него данные на всю мою семью???

почта красавица отправили 16 марта до ас дошло 6 апреля))

В данную компанию паспортистом перешла работать Чигарёва Екатерина Абрамовна,
паспортист Мирского с самого начала, т.ч. проблем с информацией у них нет.
Сразу и впечатывают в бюллетени голосования все данные, только подписывайте....

#3344 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 April 2019 - 22:26

Добрый день.
Вопрос по теплоснабжению (полагаю, что на него ответит кто-то из Совета дома).
Согласно ст. 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии. А теперь вопрос (вопросы):
1. Как подтвердить фактически потребленное нашим домом? (на квартиру - высчитывается пропорционально площади).
2. Кто и какие показания этих общедомовых приборов передал в ЖЕ(К)О № 22?
3. Где ежемесячные акты оказания услуг и ведомости (протоколы) снятия приборов учета?
Без этих документов невозможно проверить правильность и обоснованность начислений.
В ЖЕ(К)О сказали, чтобы с этими вопросами я обратился к "инициаторам" (это термин сотрудника ЖЕ(К)О) дома.
Спасибо всем, кто поможет решить этот ребус.

Собственнику квартиры № 137 УМАНСКОМУ ДМИТРИЮ ЮРЬЕВИЧУ!
Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
Я Вам признателен за то, что Вы официально направили мне сообщение о проведении внеочередного собрания собственников нашего дома в очно-заочной форме.
Только Вы "забыли" положить в конверт бюллетень. Убедительно Вас прошу передать консьержке 1 подъезда бюллетени для голосования в нужном количестве. Если у Вас проблемы с бумагой или принтером, скиньте сюда эл. версию, я сам распечатаю их для жильцов 1 подъезда.
Я обязательно заполню бюллетень и вручу его Вам под личную роспись. В противном случае, если я молча проигнорирую организованное Вами мероприятие и не заполню бюллетень, у Вас будет возможность самим принять за меня решение так как Вам будет выгодно в силу тех интересов, которые вы преследуете.
Жду бюллетени в бумажном или электронном виде, как Вам будет удобно.
С ув. Бойко Владимир, кв.51.

Сообщение отредактировал WOLF: 10 April 2019 - 22:25

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3345 Пользователь офлайн   nat Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2019 - 09:22

Для Уманского !

Кто Вам дал право пользоваться моими персональными данными?

#3346 Пользователь офлайн   SLOVO Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2019 - 10:53

При таких массовых нарушениях закона претендующей на управление компанией рассчитывать на объективный учет с ее стороны мнения собственников помещений полагаю будет весьма опрометчиво, ибо "нарисуют" нужный ей результат и потом доказывайте в различных структурах, что в бюллетенях (которые будут храниться у аффилированных лиц и представить их для доказательства своей правоты будет весьма проблематично - см. ситуацию по соседним домам) Вы проставили ИНОЕ решение.

#3347 Пользователь офлайн   машуша Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2019 - 11:10

Просмотр сообщенияWOLF (10 April 2019 - 22:26) писал:

Добрый день.
Вопрос по теплоснабжению (полагаю, что на него ответит кто-то из Совета дома).
Согласно ст. 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии. А теперь вопрос (вопросы):
1. Как подтвердить фактически потребленное нашим домом? (на квартиру - высчитывается пропорционально площади).
2. Кто и какие показания этих общедомовых приборов передал в ЖЕ(К)О № 22?
3. Где ежемесячные акты оказания услуг и ведомости (протоколы) снятия приборов учета?
Без этих документов невозможно проверить правильность и обоснованность начислений.
В ЖЕ(К)О сказали, чтобы с этими вопросами я обратился к "инициаторам" (это термин сотрудника ЖЕ(К)О) дома.
Спасибо всем, кто поможет решить этот ребус.

Собственнику квартиры № 137 УМАНСКОМУ ДМИТРИЮ ЮРЬЕВИЧУ!
Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
Я Вам признателен за то, что Вы официально направили мне сообщение о проведении внеочередного собрания собственников нашего дома в очно-заочной форме.
Только Вы "забыли" положить в конверт бюллетень. Убедительно Вас прошу передать консьержке 1 подъезда бюллетени для голосования в нужном количестве. Если у Вас проблемы с бумагой или принтером, скиньте сюда эл. версию, я сам распечатаю их для жильцов 1 подъезда.
Я обязательно заполню бюллетень и вручу его Вам под личную роспись. В противном случае, если я молча проигнорирую организованное Вами мероприятие и не заполню бюллетень, у Вас будет возможность самим принять за меня решение так как Вам будет выгодно в силу тех интересов, которые вы преследуете.
Жду бюллетени в бумажном или электронном виде, как Вам будет удобно.
С ув. Бойко Владимир, кв.51.

Ответ из ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России.
Добрый День!
1. Как подтвердить фактически потребленное нашим домом? (на квартиру - высчитывается пропорционально площади).
Акты снятия показаний общедомового прибора учета потребления во вложении, показания отображаются ежедневно
2. Кто и какие показания этих общедомовых приборов передал в ЖЕ(К)О № 22?
Показания прибора учета передает управляющая компания руководителю ЖЭ(К)О №22
3. Где ежемесячные акты оказания услуг и ведомости (протоколы) снятия приборов учета?
Во вложении показания за январь,февраль,март

Дополнительно сообщаем, что ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России не является обслуживающей организацией Вашего дома и общедомовых приборов учета, установленных на Вашем доме
В дальнейшем Вы можете запросить всю информацию в Вашей управляющей компании


#3348 Пользователь офлайн   машуша Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2019 - 11:10

Просмотр сообщенияWOLF (10 April 2019 - 22:26) писал:

Добрый день.
Вопрос по теплоснабжению (полагаю, что на него ответит кто-то из Совета дома).
Согласно ст. 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии. А теперь вопрос (вопросы):
1. Как подтвердить фактически потребленное нашим домом? (на квартиру - высчитывается пропорционально площади).
2. Кто и какие показания этих общедомовых приборов передал в ЖЕ(К)О № 22?
3. Где ежемесячные акты оказания услуг и ведомости (протоколы) снятия приборов учета?
Без этих документов невозможно проверить правильность и обоснованность начислений.
В ЖЕ(К)О сказали, чтобы с этими вопросами я обратился к "инициаторам" (это термин сотрудника ЖЕ(К)О) дома.
Спасибо всем, кто поможет решить этот ребус.

Собственнику квартиры № 137 УМАНСКОМУ ДМИТРИЮ ЮРЬЕВИЧУ!
Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
Я Вам признателен за то, что Вы официально направили мне сообщение о проведении внеочередного собрания собственников нашего дома в очно-заочной форме.
Только Вы "забыли" положить в конверт бюллетень. Убедительно Вас прошу передать консьержке 1 подъезда бюллетени для голосования в нужном количестве. Если у Вас проблемы с бумагой или принтером, скиньте сюда эл. версию, я сам распечатаю их для жильцов 1 подъезда.
Я обязательно заполню бюллетень и вручу его Вам под личную роспись. В противном случае, если я молча проигнорирую организованное Вами мероприятие и не заполню бюллетень, у Вас будет возможность самим принять за меня решение так как Вам будет выгодно в силу тех интересов, которые вы преследуете.
Жду бюллетени в бумажном или электронном виде, как Вам будет удобно.
С ув. Бойко Владимир, кв.51.

Ответ из ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России.
Добрый День!
1. Как подтвердить фактически потребленное нашим домом? (на квартиру - высчитывается пропорционально площади).
Акты снятия показаний общедомового прибора учета потребления во вложении, показания отображаются ежедневно
2. Кто и какие показания этих общедомовых приборов передал в ЖЕ(К)О № 22?
Показания прибора учета передает управляющая компания руководителю ЖЭ(К)О №22
3. Где ежемесячные акты оказания услуг и ведомости (протоколы) снятия приборов учета?
Во вложении показания за январь,февраль,март

Дополнительно сообщаем, что ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России не является обслуживающей организацией Вашего дома и общедомовых приборов учета, установленных на Вашем доме
В дальнейшем Вы можете запросить всю информацию в Вашей управляющей компании

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал машуша: 11 April 2019 - 11:11

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#3349 Пользователь офлайн   швондер Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2019 - 22:53

Просмотр сообщенияWOLF (11 April 2019 - 22:03) писал:

Мария!
Спасибо Вам большое за все, что Вы делаете для жильцов и за то, что Вы умеете так результативно общаться, в том числе и с ресурсниками. Но выложенные посуточные ведомости пока не дали ответа на вопрос, как в платежке от ЖЭ(К)О у жильцов появились те или иные суммы. Ведь это математика 5 класса. Эта математика использовалась ЖЭ(К)О при начислении жильцам платы с учетом общей площади дома и с учетом площадей квартир и, надеюсь по формулам Постановления Правительства от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Для снятия разногласий и непонимания было-бы идеальным получить от них все расчетные формулы, исходные данные для этих формул и пример расчета одной из квартир, можно моей или Вашей. Тогда любой жилец сможет проверить правильность начисления и это снимет массу ненужных вопросов и облегчит жизнь самих ресурсников, а вместе с этим и резко увеличит поступление денег от жильцов.
Не ясно откуда в платежке от ЖЭ(К)О База распределения ОДН составляет 28850,00 м.кв. и что это такое "База распределения ОДН"??? Согласно данным УК "СЕРВИС-ПЛЮС" общая площадь нашего дома составляет 38015,5 м.кв., а площадь жилых помещений дома составляет 31613,1 м.кв.
Если мы перешли на платежи ресурсникам с 01.01.2019г., то почему ведомости учета параметров теплоснабжения не с 01.01.2019г.??? Видимо специально, чтобы запудрить мозги жителям и выставлять суммы таким образом, чтобы жильцы не смогли проверить правильность начислений. Считаю необходимым и правильным ведомости учета параметров теплопотребления вести с 1 числа месяца по последнее число месяца!!!
Если мы перешли на оплату тепла ресурсникам, то причем тут СЕРВИС-ПЛЮС??? Почему эта контора числится в ведомости, ставит подписи и печати??? Почему это делают не представители Совета дома??? Мы что, не хозяева своих приборов учета тепла????

Мария, Вам еще раз большое спасибо за все!!! Но вопросы остаются. Если Вы можете повлиять на ресурсников, то приветите, пожалуйста их в чувство, и пусть они внесут полнейшую прозрачность м механизм начисления платежей!!!
С ув. Владимир

Уважаемые жильцы дома!!!
Уверен, что все вы, как и я получили от Уманского Дмитрия Юрьевича (137 кв.) конверты с Сообщением о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений с обширной повесткой дня, в том числе и с вопросом выбора вместо одной воровской конторы другой воровской конторы - ООО УК "ЖКХ-ОНЛАЙН" (для меня любая управляющая компания априори является воровской).
Довожу до сведения всех, что Уманский Д.Ю. и те, кто прикрываются им, поступили очень грамотно в юридическом плане: они не просто побросали вам письма в почтовые ящики - они сделали так, что это заказные письма с уведомлением о вручении! Уведомление о том что эти письма вам уже вручены имеются на Почте России, у организаторов голосования и при необходимости будут представлены в суде в качестве доказательств. Если хотите сами в этом убедиться, то скачайте на свой смартфон програмку "Почта России", запустите, нажмите на синий плюсик, в открывшимся окошке вверху справа от курсора и надписи "почтовый идентификатор" нажмите на значок сканирования. Откроется камера, наведите ее на штрих-код имеющийся на своем конверте (на рисунке обведен красным) и вы будете приятно удивлены тем, что Почта России вам это письмо вручила практически в руки под роспись!!!!
Теперь, если Вы проигнорируете это собрание и не заполните соответствующую анкету, то ваше молчание будет трактоваться в пользу инициаторов голосования!!! Вот так легко при общем молчании и пофигизме другие люди могут манипулировать вашим мнением!!! Впрочем, на это все и рассчитано!!! (У нас страсти разгораются прям как на Украине перед вторым туром выборов).
Остается только одно - всем проголосовать!!!! Рекомендую бюллетени заполнить в 2-х экземплярах и первый экземпляр вручить инициатору собрания под личную его роспись во втором экземпляре, который остается у вас, от инициатора потребовать, чтобы на втором экз. бюллетеня он написал "первый экз. получил, роспись, расшифровка росписи, дата".
Полагаю, что это единый верный путь, который позволит избежать манипуляций, подтасовок, лживости, нечестности, непорядочности и бардака в этом вопросе. Теперь все зависит от вас, собственники 7 дома!!! Мяч от Уманского Д.В. и его команды на Вашей стороне, распоряжайтесь им!!! От того, как распорядитесь и будет развиваться дальше ситуация.

Вот, пожалуй и все, что хотел написать из серии "Предупрежден - значит вооружен".
С ув. ко всем, Владимир

PS: Какая-то хрень творится! Пишу разные сообщения по отдельности, а они сливаются в одно окно!!! Раньше такого не было! Неужели я такой допотопный "Чайник"? Подскажите как разносить сообщения в разные окна, что не делаю, все равно сливаются...


Не понимаю, что значит "вручено адресату"? Кто расписался на уведомлении? то же подлог!!!!!

#3350 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 April 2019 - 21:24

Просмотр сообщенияшвондер (11 April 2019 - 22:53) писал:

Не понимаю, что значит "вручено адресату"? Кто расписался на уведомлении? то же подлог!!!!!

Это уже неважно, кто расписался, главное, что есть официальное уведомление Почты России, что письмо вручено адресату.

#3351 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 April 2019 - 19:59

Просмотр сообщенияWOLF (12 April 2019 - 21:24) писал:

Это уже неважно, кто расписался, главное, что есть официальное уведомление Почты России, что письмо вручено адресату.

С такими юридическими "знаниями" вы просто находка для мошенников. Желаю удачи.

#3352 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 April 2019 - 08:16

а, где взять те самые бюллетени?

#3353 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 April 2019 - 13:37

Просмотр сообщенияGrahev (04 April 2019 - 21:56) писал:

Добрый вечер! пришла вторая платежка ЦЖКУ, за двушку отопление на числили 2038 плюс еще 1215 руб Индивидуальное потребление в итоге 3254 только отопление !!!
Общая сумма 4522 руб за кв 62 м!??
Загородный дом в 160 метром протопить нагреть воду 5 т.

мне кажется нас дурят(((

Такая же фигня. До перехода на прямые платежи оплата была меньше. Какой смысл тогда был в этом переходе, если потребитель в деньгах проигрывает? Выходит ресурсники еще большее "зло" чем Сервис? Мутно все как-то.

#3354 Пользователь офлайн   машуша Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 April 2019 - 16:17

Просмотр сообщенияTimofey (16 April 2019 - 13:37) писал:

Такая же фигня. До перехода на прямые платежи оплата была меньше. Какой смысл тогда был в этом переходе, если потребитель в деньгах проигрывает? Выходит ресурсники еще большее "зло" чем Сервис? Мутно все как-то.

Добрый день, какая "фигня"???
Первая платежка была по нормативам, так как Сервис плюс не передал показания приборов, за два месяца!
Вторая с корректировкой, учитывая показатели приборов...
4500,00 за отопление за три месяца, это вполне приемлимо....
P/S. Чего то Сервису никто никаких вопросов не задавал???Какие показатели приборов, за что платим???

1. Формула для начисления платы за отопление в нашем доме начисляется из учёта оборудования дома общедомовым прибором учёта, без ИПУ, с оплатой только в отопительный период, и выглядит как:
V1 * (S/S1)*T где:
V1- общедомовое потребление;
S - площадь квартиры;
S1 - общая площадь всех помещений;
T - тариф.

Сообщение отредактировал машуша: 16 April 2019 - 16:20


#3355 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 April 2019 - 21:48

Просмотр сообщениямашуша (16 April 2019 - 16:17) писал:

Добрый день, какая "фигня"???
Первая платежка была по нормативам, так как Сервис плюс не передал показания приборов, за два месяца!
Вторая с корректировкой, учитывая показатели приборов...
4500,00 за отопление за три месяца, это вполне приемлимо....
P/S. Чего то Сервису никто никаких вопросов не задавал???Какие показатели приборов, за что платим???

1. Формула для начисления платы за отопление в нашем доме начисляется из учёта оборудования дома общедомовым прибором учёта, без ИПУ, с оплатой только в отопительный период, и выглядит как:
V1 * (S/S1)*T где:
V1- общедомовое потребление;
S - площадь квартиры;
S1 - общая площадь всех помещений;
T - тариф.

Добрый вечер!
Кратко суть этой "фигни": По первой платежке ресурсникам к оплате 4999 руб + 3536 руб Сервису. Итого - 8535 руб.
По второй платежке ресурсникам 4733 руб + 3506 руб Сервису. Итого - 8239 руб.
А Сервису вопросов не задавал так как в их платежках таких сумм к оплате не было и близко.
Я предполагал, что суммы к оплате после перехода напрямую, будут хотя бы приблизительно одинаковыми. А тут то ли Сервис занижал (что мало вероятно), то ли ресурсники завышают (намеренно или по некомпетентности).
Ранее по платежкам Сервису у меня к оплате получалось в месяц в районе 6700 +-, ну никак не больше 8000 (как сейчас).
Хотя может это только у меня такая "фигня", что платить приходится ощутимо больше а у остальных все нормально?

#3356 Пользователь офлайн   mirlen Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2019 - 00:35

Они нам считают горячую воду, как холодная плюс нагрев. Это же неверно!?

#3357 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2019 - 06:22

Просмотр сообщенияmirlen (17 April 2019 - 00:35) писал:

Они нам считают горячую воду, как холодная плюс нагрев. Это же неверно!?

а как ещё получают горячую воду?

give respect get respect


#3358 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2019 - 06:55

Просмотр сообщениямашуша (16 April 2019 - 16:17) писал:

Добрый день, какая "фигня"???
Первая платежка была по нормативам, так как Сервис плюс не передал показания приборов, за два месяца!
Вторая с корректировкой, учитывая показатели приборов...
4500,00 за отопление за три месяца, это вполне приемлимо....
P/S. Чего то Сервису никто никаких вопросов не задавал???Какие показатели приборов, за что платим???

1. Формула для начисления платы за отопление в нашем доме начисляется из учёта оборудования дома общедомовым прибором учёта, без ИПУ, с оплатой только в отопительный период, и выглядит как:
V1 * (S/S1)*T где:
V1- общедомовое потребление;
S - площадь квартиры;
S1 - общая площадь всех помещений;
T - тариф.


ну может у вас льготные тарифы а у нас за три месяца неполных (на то пошло) 6581 руб.!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! за отопление!! а у вас 4500руб. разница ощутимая!!

Сообщение отредактировал Grahev: 17 April 2019 - 06:58


#3359 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2019 - 08:00

Просмотр сообщенияErny (17 April 2019 - 06:22) писал:

а как ещё получают горячую воду?

- конденсацией пара;
- закачкой из термальных источников;
- путем отвода от самогонного аппарата охлаждающей воды ....

Изображение
Я вернусь!

#3360 Пользователь офлайн   mirlen Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2019 - 10:03

Такой расчет возможен, когда в доме есть ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Тогда в дом поступает холодная вода, происходит ее нагрев до горячей и горячая уже идет на подачу воды в квартиры и на отопление. У нас нет в доме ИТП, то есть сразу поступает холодная и отдельно горячая вода. И расчет должен идти по другой формуле. Точнее, должен только применяться тариф на холодную и горячую воду соответственно. Никаких ХВС для ГВС.
Я сейчас про платежки от ЦЖКУ.

Сообщение отредактировал mirlen: 17 April 2019 - 10:07


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0