Мирской проезд - Форум: Роды в Салтыковке - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роды в Салтыковке

#21 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 February 2012 - 08:55

Просмотр сообщенияmarfuta (27 February 2012 - 18:40) писал:

Я вам про палату сказала,тк это единственное,что входит в платные роды-отдельная палата,а все остальное как у всех!Роды принимает акушерка,а платите вы врачу,который может даже и не присуствовать на родах,тк он там и не нужен!Я была в палате с ребенком,самое тяжелое было когда ребенок хочет кушать,а молока еще нет(прикорм в роддоме не давали!)Я себя успокаивала так-все рожают и я рожу!А страховать себя надо с детства-не болеть,не делать абортов...Так,что все у вас будет хорошо!Меньше читайте и-нет и смотрите тв!А сходите в церковь и здоровья малышу попросите крепкого!

Роды везде принимает акушерка- так положено! А врач все держит под контролем. У меня мама врач акушер гинеколог с огромным многолетним стажем. Я рожала дважды и на обоих родах была со мной мама, но роды принимала акушерка! А про страховать - здесь не угадаешь - люди по столько раз делают аборты и рожают как нечего делать и все в порядке, а есть которые правильные и идеальные а рожают тяжело и с осложнениями, а уж от болезней точно уберечься невозможно. Мой совет: не слушайте никого, первые роды менее страшные чем вторые так как вы не знаете что и как. Так что не слушайте никого у всех все по-разному и факторы разные. Просто сами настройтесь на хорошее. Вы девять месяцев носили своего малыша под сердцем и осталось совсем немножко- вы с ним познакомитесь еще ближе и не будет роднее и ближе человечка на целой вселенной. Единственное также как и marfuta посоветую вам сходить в церковь исповедуйтесь, причаститесь и попросите у батюшки благословения на роды.

Сообщение отредактировал liza: 28 February 2012 - 08:56

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#22 Пользователь офлайн   alva Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 March 2012 - 22:07

Я своего ребенка рожала в роддоме при 70 ГКБ, не далеко от метро Новогиреево. До роддома добирались самостоятельно. Роддом ООООчень понравился, очень хороший персонал и в родовом отделении и в послеродовом, двухместные палаты, все чисто, правда душ и туалет один на этаж, по крайней мере так было на первом этаже где я лежала, как на других этажах с туалетом и душем не знаю. Рожала с дежурной бригадой, бесплатно, отношение у персонала хорошее. Детки лежат отдельно от матерей, их приносят на кормление, если молока у мамы нет, то ребенка голодного не оставят. Что еще понравилось, так это то, что на сам процесс родов не надо идти в родовой зал, рожают там же где и лежат со схватками, кровать под роженицей трансформируется в кресло для родов.Так получилось что ребенок попал в реанимацию, ребенка там выходили, за что врачам буду благодарна всю жизнь, потом долечивались в Перинатальном центре там же. В реанимации и в перинатальном центре работают отличные, высококласные специалисты, оборудование все новое, т.к. перинатальный центр открылся не очень давно.

#23 Пользователь офлайн   kalinka-malinka* Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 April 2012 - 06:59

Рожала в декабре 2011. Тоже голова кругом шла куда бежать. По род.сертификату в любом! Роддоме России можно рожать. Тем более Москвы. 2й сын появился в 70м роддоме, мне этот роддом даже акуш гинеколог из ЦАО , где стояла на учете по прежнему месту жительства ,рекомендовала.Единственное, они не сообщают в поликл о младенце- это делаете вы сами. Тк у нас мо.Те выписываетесь из роддома и из дома звоните в нашу салтыковку. Насчет оплаты контрактных родов у меня отношение скептическое. Тк лишь быт условия лучше. Но в построд период не это главное вообще! Про 70й скажу , что оч хорошие условия и самое важное, персонал!! Все очень на уровне и самое важное никто ни на что не намекает . Это я про деньги. Вы попадаете сразу в предродовую , она же родовая. Те никуда вас не перемещают все в одной палате происходит. После родоразрешения вас переводят в двухместную палату без пребывания с ребенком. Это оч хорошо. Тк возможности восстановиться больше для мамы. Говорю с полной уверенностью об этом тк есть с чем сравнивать. Первые роды были в цао с совместным пребыванием в 6м роддоме на блорусской. Кстати,халат и рубашку вам позволят взять свои на роды.70й роддом близко и при всем раскладе даже если пробки, в него добраться ближе будет нежели в перинатальный центр в Балашихе ! Вобщем советую 70й. Я мама 2 х сыновей., и помните все зависит от вас и вашего настроя!! Кстати если нужно кому. Могу для подстраховки дать контакт акушерки которая у меня принимала сынишку младшего. Я по своей инициативе благодарила врачей. Всем удачи.

Сообщение отредактировал kalinka-malinka*: 01 May 2012 - 15:51


#24 Пользователь офлайн   Beretta Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 May 2012 - 09:27

Рожала в РД №29 на Госпитальной площади. Выше всех похвал. род блоки отдельные, врачи хорошие, плюс в РД есть детская реанимация (в большинстве РД нет). палаты большие с душем и туалетом. одна беда рубашки и халаты для мам ужасны (но это благодаря автоклавированию и в большинстве РД такие же. свое белье запрещено из соображений гигиены). Есть отдельные палаты.

#25 Пользователь офлайн   Сашуня Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 May 2012 - 15:01

Рожала в 70 и в 8-ке на Выхино,что сказать: на Выхино лучше и палаты( все в блоке(душ и проч) из 2 комнат. В каждом блоке 2 палаты. Персонал нормуль и тоже не далеко от нас он находится.Приехали самотеком,приняли без вопросов. При выписке сами звонили в Салтыковку,врач пришёл на след день.

#26 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 May 2013 - 12:09

Вопрос к беременным, родившим и знающим. Поделитесь опытом, кто где наблюдался, в какой роддом дают направление? Куда везут на скорой (если она приезжает из Балашихи)?

#27 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 May 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияTegra (31 May 2013 - 12:09) писал:

Вопрос к беременным, родившим и знающим. Поделитесь опытом, кто где наблюдался, в какой роддом дают направление? Куда везут на скорой (если она приезжает из Балашихи)?

Лучше дойдите до скорой в Москве!А если вызвать Балашихинскую и договориться,то могут отвезти и в перинатальный центр в Балашихе!

#28 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2013 - 12:32

Мне сказали, что на 39-40 неделе госпитализируют по направлению гинеколога. Я так понимаю для подстраховки можно приписаться к салтыковской поликлинике, и тогда направят в Балашихинский роддом (советовали именно его). А если своим ходом приехать в роддом со схватками не выгонят? :)

#29 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияTegra (01 June 2013 - 12:32) писал:

Мне сказали, что на 39-40 неделе госпитализируют по направлению гинеколога. Я так понимаю для подстраховки можно приписаться к салтыковской поликлинике, и тогда направят в Балашихинский роддом (советовали именно его). А если своим ходом приехать в роддом со схватками не выгонят? :)

Нет, конечно!Заранее лучше не ложиться,конечно если нет патологий.Дождитесь схваток и езжайте!Лучше в Москве!Не забывайте у ребенка место рождения будет Москва, а так Московская обл. г.Балашиха!

#30 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияmarfuta (01 June 2013 - 14:06) писал:

Нет, конечно!Заранее лучше не ложиться,конечно если нет патологий.Дождитесь схваток и езжайте!Лучше в Москве!Не забывайте у ребенка место рождения будет Москва, а так Московская обл. г.Балашиха!


Спасибо за ответы!

#31 Пользователь офлайн   М.Ира Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияmarfuta (31 May 2013 - 19:34) писал:

Лучше дойдите до скорой в Москве!А если вызвать Балашихинскую и договориться,то могут отвезти и в перинатальный центр в Балашихе!

Не надо ни о чем договариваться, и на учет в Салтыковской поликлинике не надо вставать. Можно прикрепиться в 206 поликлинику в Новокосино, а по скорой (495)5241118 - отвозят в Перинатальный центр г.Балашиха(по прописке Мирской проезд туда относится). В Московские роддома - своим ходом или могут вызвать скорую в 206 п/к и оттуда отвезут. Из Новокосино давали направления не во все роддома (сейчас не скажу точно в какие дают). Но наверное, со схватками не должны отказать. Кроме отзывов о роддомах, лучше узнать еще, когда они на мойку закрываются (в этот период не работают), чтобы по срокам не совпало.
Ваши возможности ограничены только вашим намерением.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Собрание в Салтыковке bikerjazzz Иконка
  • 10 Ответов
  • 6837 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0