Мирской проезд - Форум: Стоило ли закрывать раздел "УК Мирчане"? - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоило ли закрывать раздел "УК Мирчане"?

#1 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 August 2012 - 14:55

*
Популярное сообщение!

Уважаемый Максим!

Ни в коей мере не пытаюсь оспаривать Ваше решение, но не очень понятно, почему Вы пошли навстречу просьбе УК о закрытии данного раздела.
Работа управляющей компании - одна из главных проблем нашего микрорайона. Отсылка на официальный сайт компании не имеет смысла, потому что:
- там отсутствует возможность обсуждения;
- на вопросы там никто не отвечает, поскольку даже администратор этого "сайта" заходил на него последний раз 20.06.2012 года;
- все неудобные для компании сообщения немедленно удаляются.

Они что, неприкасаемые?

Мне кажется стоит вернуть к жизни раздел на данном форуме. По крайней мере, пока официальный сайт компании не начнет свою нормальную работу.

Просьба к форумчанам поддержать мою позицию, а к Максиму, если меня поддержат, прислушаться к мнению жителей.

Сообщение отредактировал ScanJet: 30 August 2012 - 15:17

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 19

#2 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 August 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияScanJet (30 August 2012 - 14:55) писал:

Уважаемый Максим!

Ни в коей мере не пытаюсь оспаривать Ваше решение, но не очень понятно, почему Вы пошли навстречу просьбе УК о закрытии данного раздела.
Работа управляющей компании - одна из главных проблем нашего микрорайона. Отсылка на официальный сайт компании не имеет смысла, потому что:
- там отсутствует возможность обсуждения;
- на вопросы там никто не отвечает, поскольку даже администратор этого "сайта" заходил на него последний раз 20.06.2012 года;
- все неудобные для компании сообщения немедленно удаляются.

Они что, неприкасаемые?

Мне кажется стоит вернуть к жизни раздел на данном форуме. По крайней мере, пока официальный сайт компании не начнет свою нормальную работу.

Просьба к форумчанам поддержать мою позицию, а к Максиму, если меня поддержат, прислушаться к мнению жителей.

Да нет, они теперь отвечают от имени какого то МИРЧАНА МИРЧАНИНА или чего то наподобие, типа с умными высказываниями на личный почтовый ящик, кто бы их просил только.......... сайт им не нужен, раз в год выложить годовой отчет, который типа в полном объеме, в следующем году они сляпают что то подобное тому сайту, что был. На этом сайте все равно ничего толкового не было, ответа дождаться не возможно.......Лично я почти 2 месяца просила удалить меня как пользователя, и в ответ тишина
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#3 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 August 2012 - 16:59

ТИЦ и PR маленький у сайта мирчане)))

И посещаемость маленькая. Таким образом пытаются посещаемость поднять, чтобы рекламу гугла или Яндекса вставить на сайт. :yahoo:
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#4 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 August 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияliza (30 August 2012 - 16:14) писал:

Да нет, они теперь отвечают от имени какого то МИРЧАНА МИРЧАНИНА или чего то наподобие, типа с умными высказываниями на личный почтовый ящик, кто бы их просил только.......... сайт им не нужен, раз в год выложить годовой отчет, который типа в полном объеме, в следующем году они сляпают что то подобное тому сайту, что был. На этом сайте все равно ничего толкового не было, ответа дождаться не возможно.......Лично я почти 2 месяца просила удалить меня как пользователя, и в ответ тишина

сначала пыталась несколько раз зарегистрироваться на этом частном сайте, а потом и всякое желание пропало. Достаточно почитать наш Мирской форум и посмотреть, что происходит вокруг...Кстати, там столько подробных сведений необходимо было оставить о себе, чтобы пройти регистрацию, сколько нигде и никогда не запрашивали! Считаю, что раздел должен быть здесь, к тому сайту доверия нет, как и к самой компании!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#5 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 August 2012 - 20:16

Нравится или не нравится....,а обсуждение работы компании должно быть...А на официальном сайте нет НИЧЕГО.
Какой в нем смысл? Единственное отчитаться,что сайт существует...? А критика...должны ведь прислушиваться,что в районе происходит и,может,делать хоть какие-то выводы.
Зря закрыли ветку...хоть для УК она и неудобная...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#6 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 August 2012 - 22:19

Полностью согласна со своими соседями. Максим, верните пожалуйста все назад. Здесь жители пишут о наболевшем,а на оф. сайте нет ничего хорошего.Там мы говорим сами с собой, а тут хоть и опять же без УК, но ведется полемика с соседями. :empathy:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#7 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 August 2012 - 08:18

Хочу всех ПРЕДОСТЕРЕЧЬ! НА САЙТЕ УК МИРЧАНЕ при регистрации указываете много данных, в том числе и адрес от личного почтового ящика, ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛНАЯ КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ. Так вот мои данные были переданы какому то МИРЧАНУ МИРЧУХИНУ НЕПОНЯТНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ. КТО ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО?
Текст присланого сообщения:

Fri, 03 Aug 2012 11:03:07 +0400 от мирчан мирчухин <mirchan41@mail.ru>:

" Уважаемый житель Мирского проезда, простите не кто и как к Вам обратится т.к. Вы не представились.
Будучи главным бухгалтером я как предполагаю Вы должны знать отчетность за 1 квартал и полугодие является авансовым, а отчетным периодом для всех организаций является год с 01 января по 31 декабря. "

Очень странно, не правда ли, если бы это писал сотрудник УК, то я зарегистрирована на сайте и естественно там есть мое ИМЯ И ФАМИЛИЯ.

Сообщение отредактировал liza: 31 August 2012 - 10:03

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#8 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 August 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияliza (31 August 2012 - 08:18) писал:

отчетность за 1 квартал и полугодие является авансовым, а отчетным периодом для всех организаций является год с 01 января по 31 декабря.

Это перед всякими налоговыми установлен такой отчетный период.
А для собственников квартир, заключившими с УК договор - такая информация должна предоставляться за любой период по их запросу в течении 20 дней (по закону) или 10 дней - согласно взятым на себя договорным обязательствам конторой Абаджиди и К.

Может пора готовить поганую метлу с таким к нам отношением?
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#9 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 August 2012 - 09:31

Просмотр сообщенияScanJet (31 August 2012 - 08:26) писал:

Это перед всякими налоговыми установлен такой отчетный период.
А для собственников квартир, заключившими с УК договор - такая информация должна предоставляться за любой период по их запросу в течении 20 дней (по закону) или 10 дней - согласно взятым на себя договорным обязательствам конторой Абаджиди и К.

Может пора готовить поганую метлу с таким к нам отношением?


Пора снимать кого-то в УК, а то президент сменился, а УК без перемен.

Это был черный юмор, но в каждой шутке есть доля правды.
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#10 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 August 2012 - 10:08

Уважаемые жители! подходит к завершению теплый сезон, в течении которого обычно производятся работы по текущему ремонту.
Сравните План (пусть и убогий) работ компании на 2012 год с действительно проведенными работами.

У меня к компании Абаджиди очередной вопрос - это на реализацию такого "Плана" вы собираете с наших домов 42 млн. рублей в год не считая коммунальных услуг?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 31 August 2012 - 10:09

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#11 Пользователь офлайн   Изя Ефимович Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 August 2012 - 10:15

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияScanJet (31 August 2012 - 09:57) писал:

У меня к компании Абаджиди очередной вопрос - это на реализацию такого "Плана" вы собираете с наших домов по 42 млн. рублей в год не считая коммунальных услуг?

У меня вопросы к главному инженеру УК:
- план ваш, это конечно фуфло расовое, но когда вы (не лично, но ваша организация) ознакомите жителей Мирского с графиком планово-предупредительных работ за 2012 и перспективой на 2013г. с разблюдовкой по ценам? можете ли вы ознакомить жителей с актами сезонных осмотров и дефектными ведомостями на текущий ремонт к ним.?
- Проинформируйте пожалуйста общественность о ходе работ по пусконаладке системы контроля допуска автомашин на территорию Мирского.
С уважением.
:hi:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 5

#12 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 August 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияИзя Ефимович (31 August 2012 - 10:15) писал:

когда вы (не лично, но ваша организация) ознакомите жителей Мирского с графиком планово-предупредительных работ за 2012 и перспективой на 2013г. с разблюдовкой по ценам?

Что это Вы их в льготные условия ставите? План составляется на 5 лет, причем на текущий год план должен составляться поквартальный!
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#13 Пользователь офлайн   Изя Ефимович Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 August 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияScanJet (31 August 2012 - 10:21) писал:

Что это Вы их в льготные условия ставите? План составляется на 5 лет, причем на текущий год план должен составляться поквартальный!

Не-не, план планом, а график ППР и акты сезонных осмотров - это те документы которые в купе с балансом прозрачно отражают всю деятельность по содержанию наших домов. Я уж покорректиничал конечно, сметы не спросил - вполне возможно то есть коммерческая тайна, но были бы акты осмотров и дефектные ведомости - цену вопроса (ну...+-) мы поймём. :yes:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#14 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 September 2012 - 13:15

Прошло уже почти два месяца, как управляющая организация "Абаджиди и Ко" предприняла, наконец, усилия по переходу на оплату отопления по счетчикам, а не по неким нормативам.
Задал вопрос на официальном сайте компании. Будем ждать ответа (по опыту - вряд ли дождусь).
Если кто-то планирует личную встречу с главой компании - большая просьба уточнить этот вопрос.

Напомню, что согласно Закону, ссылка на который дана в ответе, многоквартирные дома должны были перейти на расчет по счетчикам еще с 1 июля этого года.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Балаха.jpg

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#15 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 September 2012 - 22:10

По поводу раздела "УК Мирчане" - они сами попросили закрыть его, препятствовать я не буду.
Создавался он так же по их просьбе.
На форуме можете не ждать официальных ответов в любых других темах, видимо на это есть свои причины.
Если есть какие-нибудь вопросы - вперед к диспетчеру.
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#16 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2012 - 05:55

Просмотр сообщенияМаксим (04 September 2012 - 22:10) писал:

По поводу раздела "УК Мирчане" - они сами попросили закрыть его, препятствовать я не буду.
Создавался он так же по их просьбе.

Логично.
Однако некоторые темы, посвященные УК были созданы еще до создания раздела, но были закрыты в связи с появлением специального раздела, либо были в него перенесены.
Не будет ли противоречить правилам их открытие или создание новых тем?
Или давайте на форуме введем новое правило - об УК - только хорошее и хвалебное!
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#17 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2012 - 12:59

УК категорически отказывается отвечать на вопросы на своем сайте-тоесть они полностью наплевали на жильцов. Даже на мой вопрос о нарушении неразглашения моих личных данных они просто наплевали.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#18 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияМаксим (04 September 2012 - 22:10) писал:

По поводу раздела "УК Мирчане" - они сами попросили закрыть его, препятствовать я не буду.
Создавался он так же по их просьбе.
На форуме можете не ждать официальных ответов в любых других темах, видимо на это есть свои причины.
Если есть какие-нибудь вопросы - вперед к диспетчеру.



Максим, предлагаю создать ветку под любым названием по вопросу работы УК, по просьбе форумчан.

У примеру "Обсуждение работы УК".

И проблем нет. Надеюсь Вы имеете нейтралитет в политическом вопросе с УК.

И в новый раздел перенести темы, созданные пользователями форума, из старого раздела.
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#19 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияhipdahop (12 September 2012 - 14:42) писал:

Максим, предлагаю создать ветку под любым названием по вопросу работы УК, по просьбе форумчан.

У примеру "Обсуждение работы УК".

И проблем нет. Надеюсь Вы имеете нейтралитет в политическом вопросе с УК.

И в новый раздел перенести темы, созданные пользователями форума, из старого раздела.

А зачем нужна такая ветка, если УК устраняется и всячески пытается сделать вид что они тут так просто, типа шли мимо.... Обсуждать работу УК? Зачем? Ук, зная отношение большинства жителей к ней, причем эти отношения построили сама УК, не будет отвечать ни на один вопрос.
Они огласили новые тарифы-документа, который является обоснованием этого повышения никто не видел- этим они показали, что все что они утверждают у себя внутри организации приказом то для нас и закон, а то, что бы бузим и возмущаемся, так это равносильно комарам которые летают, кусают, но все равно рано или поздно сдохнут.
Звонить диспетчеру- тоже занятие не благодарное, заявку на замену лампочки пока все четыре квартиры не сделали с этажа никто не пришел, потом пришли, оказалось УК ключи посеяли от нашей двери, в результате лампочку сменили только одну, а на вторую заявки не было. А счет за квартиру, за которую я плачу деньги из своего кармана, причем сумма за содержание и кап.ремонт ежемесячно более 2500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ С КВАРТИРЫ не маленькая. Многим нравиться говорить что это деньги не наши а УК, но они целевые и тратяться не по назначению.

Так зачем нужен этот раздел по виртуальному общению?

#20 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2012 - 11:48

Просмотр сообщенияliza (12 September 2012 - 16:18) писал:

А зачем нужна такая ветка, если УК устраняется и всячески пытается сделать вид что они тут так просто, типа шли мимо.... Обсуждать работу УК? Зачем? Ук, зная отношение большинства жителей к ней, причем эти отношения построили сама УК, не будет отвечать ни на один вопрос.
Они огласили новые тарифы-документа, который является обоснованием этого повышения никто не видел- этим они показали, что все что они утверждают у себя внутри организации приказом то для нас и закон, а то, что бы бузим и возмущаемся, так это равносильно комарам которые летают, кусают, но все равно рано или поздно сдохнут.
Звонить диспетчеру- тоже занятие не благодарное, заявку на замену лампочки пока все четыре квартиры не сделали с этажа никто не пришел, потом пришли, оказалось УК ключи посеяли от нашей двери, в результате лампочку сменили только одну, а на вторую заявки не было. А счет за квартиру, за которую я плачу деньги из своего кармана, причем сумма за содержание и кап.ремонт ежемесячно более 2500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ С КВАРТИРЫ не маленькая. Многим нравиться говорить что это деньги не наши а УК, но они целевые и тратяться не по назначению.

Так зачем нужен этот раздел по виртуальному общению?


Ну если все так плохо, может есть смысл задуматься о ТСЖ или хотябы обязать УК создать несколько счетов. Каждый для определенных целей/накоплений/пополнений?!
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления ООО "УК Мирчане" - ИТОГИ. ScanJet Иконка
  • 700 Ответов
  • 329990 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления о действиях и бездействии УК "Мирчане"
обсуждаем работу УК.
kegelafa (Гость) 
  • 323 Ответов
  • 155148 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Реорганизация УК "Мирчане" Редут (Гость) 
  • 43 Ответов
  • 23452 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ООО "УК Мирчане" потеряли свое помещение на торгах ScanJet Иконка
  • 10 Ответов
  • 9102 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления УК ООО "Мирчане" нойман Иконка
  • 93 Ответов
  • 73455 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0