Мирской проезд - Форум: Ваши идеи по благоустройству нашего городка - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 34 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваши идеи по благоустройству нашего городка

#390 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 July 2014 - 17:17


Ограничение на въезд и посещения лесов ввели в Подмосковье до 21 июля
МОСКВА, 16 июл - В Подмосковье. Подмосковные леса закрыли для автомобилей с 15 по 21 июля из-за высокого уровня пожарной опасности, сообщает в среду пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

"Приказом комитета лесного хозяйства Московской области введено ограничение пребывания граждан в лесах Московской области и запрет на въезд в них транспортных средств. Въезд в леса будет перекрыт шлагбаумами", - говорится в сообщении.

Ограничение касается большинства территорий лесного фонда региона. При этом людям разрешается гулять в лесах, собирать грибы и ягоды. Однако категорически запрещается разводить любой вид огня - жарить шашлыки, поджигать траву, курить в лесу. Нарушение правил пожарной безопасности может привести как к административной, так и к уголовной ответственности, напомнили в ведомстве.

"Безответственное отношение к пожарной опасности в лесах сейчас может привести к необратимым последствиям в будущем", - заключили специалисты лесного хозяйства.

http://mosreg.ru/mul...hrase_id=257388



Я вернусь!

#391 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 August 2014 - 13:32

Началась жара, все время гадаю- зачем поливать асфальт? Или вода нынче стоит копейки? Если дали команду старшие по подъезду или по дому, может они и будут платить разницу общедомовую?

#392 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 August 2014 - 15:22

 Elena.ru (02 August 2014 - 13:32) писал:

Началась жара, все время гадаю- зачем поливать асфальт? Или вода нынче стоит копейки? Если дали команду старшие по подъезду или по дому, может они и будут платить разницу общедомовую?

А что, Вы платите эту разницу? У вас такая строка в квитанции?

Вода нынче стоит около 30 рублей за куб (УК пока не разобралась сколько точно). Если посмотреть на одну из поливальных машин, снующих по Москве, то ее емкость 5 кубов. Но ее хватит, чтобы полить весь наш городок, а не кусочек тротуара перед подъездом. Там куб выливается за неделю при ежедневном поливе.
Разделите 30 рублей на количество квартир в подъезде и сопоставьте с раскаленным и пыльным асфальтом.

P.S. Цветы тоже нафиг не нужны. Баловство это, и опять-таки затрата Елениных денег ...
Я вернусь!

#393 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 August 2014 - 18:07

Я специально зелень оставила за "кормой", но ведь для Владимира так не интересно...сразу есть повод поспорить...Можно хоть десять кубов вылить, для меня главное- результат. В настоящее время результат - деньги на асфальт,потому что раскаленный и пыльный асфальт ровно через 20 минут. Вопрос - НА ФИГА это надо?

#394 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 August 2014 - 20:16

Так не мойте дома полы и сами не мойтесь. Все равно испачкается. А так, реально оплачиваемая вода не будет тратиться.
Я вернусь!

#395 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2014 - 22:08

Уважаемые соседи! Меня восхищает позиция некоторых "патриотов", которые готовы кого угодно причислить к "пятой колонне" и обвинить их в "раскачивании лодки".
Между тем, настоящей "пятой колонной" являются некоторые граждане, не способные ни на что, но старательно уничтожающие всё то, что жители пытаются сделать своими силами для своего же комфорта.
То пропускной режим они разваливают не покладая стертых об клавиатуру пальцев, то консьержек требуют убрать.
Вот и Слава Карнаухов (на форуме просто "Слава") накатал кляузу в Жилищную инспекцию по консьержкам. Завтра УК ждет выписки предписания от этой структуры, обязывающей освободить помещения консьержных от "незаконных" консьержек.
И УК вынуждено было сегодня собирать старших домов и просить срочно провести в домах голосования собственников по этому вопросу. Пока такие голосования проведены только в 13 и 14 домах.

Вот ничто так не "раскачивает лодку" и не раздражает граждан, как бытовая неустроенность, грязь, и отсутствие элементарного порядка в подъездах. Особенно обидно, когда кто-то пытается обрушить созданное нашими собственными руками, вместо того, что бы хоть что-то реальное сделать для улучшения жизни соседей.

Так кто, на самом деле "пятая колонна"? Кто старается вызвать недовольство и брожение?

Кто не знаком с настоящим представителем "пятой колонны" - знакомьтесь:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 12 November 2014 - 22:14

Я вернусь!

#396 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2014 - 09:01

УК собирала старших подъездов , чтоб оставить консьержек ?! Прямо странно !!! Я тут недавно заходил к Абаджиде с разборками, накипело. Так вот чтоб загасить мой пыл возмущения он мне сказал , что типо завтра он пойдет консьержку моего подъезда выселять?! Причин ее выселения мне не было сказано! Я сразу подумал , что директор УК не совсем в адеквате. Я ему о своих проблемах, а он мне про выселение консьержек и то, что не платят квартплаты и ему необходима помощь в сборе денег с должников?! :bye:
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#397 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2014 - 15:22

 Директор Неба (13 November 2014 - 09:01) писал:

УК собирала старших подъездов , чтоб оставить консьержек ?! Прямо странно !!!

Я думаю, что это продиктовано не заботой о консьержках, а боязнью "отгрести" от Жилинспекции за нецелевое использование помещений без решения собствеников.

 Директор Неба (13 November 2014 - 09:01) писал:

не платят квартплаты и ему необходима помощь в сборе денег с должников?!

Вчера тоже были жалобы о массовых неплатежах. Непонятно в чем проблема - подобные дела легко выигрываются в мировом суде. Можно пачками подавать совершенно стандартные иски.
Заглянул на сайт нашего мирового судьи - там все ограничилось тремя делами:
https://clck.ru/9MgTY
Я вернусь!

#398 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2014 - 15:52

 ScanJet (12 November 2014 - 22:08) писал:

Уважаемые соседи! Меня восхищает позиция некоторых "патриотов", .....
Вот и Слава Карнаухов (на форуме просто "Слава") накатал кляузу в Жилищную инспекцию по консьержкам. Завтра УК ждет выписки предписания от этой структуры, обязывающей освободить помещения консьержных от "незаконных" консьержек.
И УК вынуждено было сегодня собирать старших домов и просить срочно провести в домах голосования собственников по этому вопросу. Пока такие голосования проведены только в 13 и 14 домах.

Вот ничто так не "раскачивает лодку" и не раздражает граждан, как бытовая неустроенность, грязь, и отсутствие элементарного порядка в подъездах. Особенно обидно, когда кто-то пытается обрушить созданное нашими собственными руками, вместо того, что бы хоть что-то реальное сделать для улучшения жизни соседей.

Так кто, на самом деле "пятая колонна"? Кто старается вызвать недовольство и брожение?

Кто не знаком с настоящим представителем "пятой колонны" - знакомьтесь:

Отвечаю не вам, а довожу до сведения всех тех, кому суть этого вопроса интересна.
Мной было написано заявление на имя деректора УК о незаконном взымании денежных средств за использование электроэнергией в помещениях, которые незаконно занимают консъержи (см. заявление на эл).
На мое заявление полученн ответ (см. ответ УК).
Давая этот ответ, юрист УК думал что на этом все закончилось.
Я привык начатое доводить до конца,в отличие от некоторых, которые пытаются все делать не совсем законными методами (все на обмане, да на подмене).
В связи с чем, вместе со сканом этого ответа-отписки мной было направлено заявление в соответствующую организацию (см. копию письма в инспекцию).
Лично я не желаю, как и многие проживающие в нашем подъезде, оплачивать расходы которые мы не совершаем.
Коль пошли пересуды (а официального ответа я пока не получил) - значит поезд тронулся, и это радует....
А теперь, у кого есть желание, можете проанализировать всю переписку и законность моих требований из первых рук, а не слушая пересудов и домыслов плачущих личностей .

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал слава: 13 November 2014 - 22:26

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#399 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2014 - 16:56

Про "обман и подмену" не очень понял. Кого Вы имели ввиду и в чем Вы были обмануты? Кто, где и когда Вас подменил?

Могу предположить, что за консьержку Вы тоже не платите?
И сколько электроэнергии Вам выставили за консьержку? Восемьдесят копеек? И даже это Вы не готовы платить за чистый и благоустроенный подъезд?
И куда Вы будете писать кляузы, когда общее собрание собственников решит оставить консьержек на своих местах?
Я вернусь!

#400 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2014 - 17:48

Это сообщение конкретно для СКАН ДЖЕТА!
1) Про ваш обман ( в купе с командой) и проведенную подтасовку знают уже все. Это касается результатов голосований по вопросам шлагматизации микрорайона.
2)Для сведения. У нас весь подъезд не платит за консъержку, т.к. ее (консъержки) у нас в подъезде - НЕТ!
3) Исходя из п.2 - так за какую энергию я должен платить? За ту, которой консъержки пользуются в СВОИХ целях в местах своего проживания (в чужих подъездах)?
4) В отличие от вас-юриста, я знаю куда и по какому поводу писать заявления, ой ошибся - "кляузы". Так что, не переживайте, сам разберусь.
5) Собственники должны были узаконить свои отношения с дежурными по подъездам и УК ДО приема их на работу, а не после того, как начались разборки. Об этом я писал ранее, если не лень - почитайте.
Дописал сегодня после 21.00.
6) Благодаря размещенному видео с моим участием, соседи узнают и выражают уважение к моим действиям, так что на счет "пятой ..." - погорячился Вова Чертов (ник - СКАН ДЖЕТ). Если высказываешь БОЛЬШУЮ осведомленность "в ху есть ху" (со слов Абаджиди), то хоть имя и фамилию законспектируй правильно и не искажай.....
7) И для представителей УК(тех, кто мониторит форум) - Вы должны были уже понять, что если я что-то начинаю, то обязательно довожу до логического завершения (поинтересуйтесь у Абаджиди, он подтвердит). И такую "туфту", т.е.ответ-отписку от УК оставлять без ответа не собирался. И переписка, заверяю вас, не закончилась....

Сообщение отредактировал слава: 14 November 2014 - 13:01

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#401 Пользователь офлайн   Лоpа Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2014 - 21:24

История двойственная получилась.
С одной стороны, Слава, обидевшийся на управляющую компанию и одним махом оставивший дом без консьержей, чисто по-человечески, поступил некрасиво.
Думаю, если жители дома, обидевшиеся на Славу, установят скользящий график и будут, пользуясь отсутствием в Славином подъезде консьержа, регулярно какать ему под дверь, то Слава не должен этому удивляться. (Почти шучу). Тут, как говорится, "игра" будет на равных, в лучших традициях общежитско-комунального быта.
Но мне интересна позиция юриста всея Мирского, правдоборца и правозащитника господина-товарища Сканжета. С юридической же точки зрения Слава абсолютно и полностью прав. Не?
Средний человек не любит интеллектуалов, и массовая культура всячески подпевает простакам, стараясь утешить обидчивую серость.

#402 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2014 - 09:14

Просмотр сообщенияЛоpа (13 November 2014 - 21:24) писал:

История двойственная получилась.
С одной стороны, Слава, обидевшийся на управляющую компанию и одним махом оставивший дом без консьержей, чисто по-человечески, поступил некрасиво.
Думаю, если жители дома, обидевшиеся на Славу, установят скользящий график и будут, пользуясь отсутствием в Славином подъезде консьержа, регулярно какать ему под дверь, то Слава не должен этому удивляться. (Почти шучу). Тут, как говорится, "игра" будет на равных, в лучших традициях общежитско-комунального быта.
Но мне интересна позиция юриста всея Мирского, правдоборца и правозащитника господина-товарища Сканжета. С юридической же точки зрения Слава абсолютно и полностью прав. Не?

Не в качестве оправдания, а дабы ввести в курс происходящего ранее....
1) Это все сделано не из-за обиды на УК, а для того, чтобы уполномоченные лица УК включили голову, если не смогли это сделать в момент предоставления помещений под дежурство, то хотябы теперь. И прикрыли свое "пятое" место соответствующими бумагами.
2) Вопрос " о консъержке в нашем подъезде" выносился на голосование ВСЕГО подъезда, и его результаты таковы - большинством голосов было принято решение о необходимости несения дежурства (не проживания, а работы) консъержем в соответствии с графиком сменной работы. Почему это не реализовано, это второй вопрос.
3) Юридические нюансы вопроса про консъержку в свое время озвучивались на этом форуме в соответствующей теме (кому интересно, можно почитать). В этой теме имеются и мои высказывания по этому вопросу, ни чем не отличающиеся от нынешней позиции.
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#403 Пользователь офлайн   Лоpа Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2014 - 09:26

Просмотр сообщенияслава (14 November 2014 - 09:14) писал:

Не в качестве оправдания, а дабы ввести в курс происходящего ранее....
1) Это все сделано не из-за обиды на УК, а для того, чтобы уполномоченные лица УК включили голову, если не смогли это сделать в момент предоставления помещений под дежурство, то хотябы теперь. И прикрыли свое "пятое" место соответствующими бумагами.
2) Вопрос " о консъержке в нашем подъезде" выносился на голосование ВСЕГО подъезда, и его результаты таковы - большинством голосов было принято решение о необходимости несения дежурства (не проживания, а работы) консъержем в соответствии с графиком сменной работы. Почему это не реализовано, это второй вопрос.
3) Юридические нюансы вопроса про консъержку в свое время озвучивались на этом форуме в соответствующей теме (кому интересно, можно почитать). В этой теме имеются и мои высказывания по этому вопросу, ни чем не отличающиеся от нынешней позиции.

1. Пусть так. Как ни назови, а суть одна - Сканжет должен бы аплодировать вам, а не критиковать, так как именно он постоянно и повсеместно выражает своё недовольство работой УК. А тут - вдруг! - поменял позицию на 180°.
2. Очень просто на самом деле. Во-первых, люди хотят, чтобы консъержи находились в подъезде круглосуточно, но не хотят платить столько, чтобы можно было организовать сменное дежурство (как минимум, раза в два-три больше, чем сейчас). Отсюда все эти "аулы", повышенный (?) расход электроэнергии и воды и тому подобное.
3. Да ясно и без подробностей, что на Мирском всё организовано "на голубом глазу". Бывшая "пропускная система", нынешние консьержи... Потому и рушится легко, как карточный домик.
Не ясно только мне одно: почему-то как про УК, то Черных сразу принципиальный юрист. А как про консьержей или охрану, то он сразу - раз! - и не юрист совершенно. Во где ребус!

Сообщение отредактировал Лоpа: 14 November 2014 - 09:27

Средний человек не любит интеллектуалов, и массовая культура всячески подпевает простакам, стараясь утешить обидчивую серость.

#404 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2014 - 09:30

Просмотр сообщенияслава (13 November 2014 - 17:48) писал:

Это сообщение конкретно для СКАН ДЖЕТА!
1) Про ваш обман ( в купе с командой) и проведенную подтасовку знают уже все. Это касается результатов голосований по вопросам шлагматизации микрорайона.
2)Для сведения. У нас весь подъезд не платит за консъержку, т.к. ее (консъержки) у нас в подъезде - НЕТ!
3) Исходя из п.2 - так за какую энергию я должен платить? За ту, которой консъержки пользуются в СВОИХ целях в местах своего проживания (в чужих подъездах)?


Про подтасовку привиделось? Кто ВСЕ знают?
У нас, в 13 доме в голосовании по этому поводу введения пропускного режима идею одобрили более 70%. Результаты висели на стендах подъездов. И я не помню жалоб по этому поводу от жителей нашего дома, хотя своих "Слав" у нас тоже хватает.
Все документы по нашему дому, как и другим домам - хранятся у Абаджиди. И на их основании появилась строчка в квитанции по оплате охраны.
Если бы такого решения не принималось, то какова бы была реакция на внезапное появление новой строки? А ведь платило, поначалу, абсолютное большинсво.
Если Вы считаете, что результаты были фальсифицированы по вашему дому - это ваша внутренняя проблема. Что же Вы не разбирались? Я у вас голосование не проводил, результаты не считал. упреки только к вам.

По консьержкам.
Как вы предлагаете разделять одбщедомовой расход электроэнергии на затраты в консьержных и остальные, пока нет счетчиков? Когда до консьержек во всех этих помещениях жили сотрудники УК электроэнергию кто оплачивал?
То, что она была спрятана в "содержании и ремонте" ничего принципиально не меняет. От перестановки слагаемых ...
И как вы собираетесь отделять электроэнергию затраченную в консьержных на необходимую для дежурства и работы видеонаблюдения, от расходуемой для проживания?
И каковы действительные расходы? Если даже принять расходы в консьержной равной квартирной, то это - около 600 рублей в месяц. В Вашем подъезде, если не ошибаюсь, около 80 квартир. Итого - по 7,5 рублей с квартиры.
Возможно - вопрос принципа. Но почему-то, свои принципы "Слава" применяет очень избирательно. Пытался он разобраться с УК - каким образом в 2013 году площадь отремонтированной на его доме крыши вдвое превысила площадь самой крыши? Пытался вообще проверить годовой отчет УК по своему дому? Там ведь не о 7.5 рублях вопрос. А о 7,5 миллионах!

Совершенно законного способа решить проблему с консьержными пока нет. Управляющая компания не собирается брать их в свой штат. Кто же будет заключать с ними трудовые договора?
Что-то может измениться при появлении юридического лица в виде давно планируемого ТОСа. Он мог бы на себя взять и договора и оплату и расходы. Естественно за счет взносов жителей.
До этого момента приемлемым выходом была бы установка счетчиков на все коммунальные ресурсы, потребляемые в консьержных. И оплата этих фактических расходов поподъездно, за счет собираемых на содержание подъезда средств или самой консьеркой (на решение самих подъездов). Если в подъезде консьержки нет - нет и платежей.

Избранный "Славой" путь - создание проблем жителям и особенно старшим подъездов, которые оказались подставлены под удар, причем во всем городке. Ведь к ним теперь могут возникнуть серьезные вопросы по легальности оплаты консьержек и сбору денег с жителей вообще.
А подъезды могут остаться без консьержек.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#405 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияЛоpа (14 November 2014 - 09:26) писал:

Не ясно только мне одно: почему-то как про УК, то Черных сразу принципиальный юрист. А как про консьержей или охрану, то он сразу - раз! - и не юрист совершенно. Во где ребус!

Не вижу никакого "ребуса". Я за то, чтобы жилось комфортнее и удобнее. И деньги шли по назначению. Даже если это назначение пока невозможно легально оформить.

А вот позиция "Лор" - это ребус. Компания работает безупречно и совершенно открыто - а жители ничего не понимают и стараются себе навредить своими инициативами. Так?
Я вернусь!

#406 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияScanJet (14 November 2014 - 09:39) писал:

Не вижу никакого "ребуса". Я за то, чтобы жилось комфортнее и удобнее. И деньги шли по назначению. Даже если это назначение пока невозможно легально оформить.

А вот позиция "Лор" - это ребус. Компания работает безупречно и совершенно открыто - а жители ничего не понимают и стараются себе навредить своими инициативами. Так?

Законы и постановления еще пока никто не отменял и, для того, чтобы жилось комфортно и удобно надо все ЛЕГАЛЬНО оформлять. Времени для этого было ого-го сколько. Учитывая сколько они получают и при этом не платят за жилье,то коммуналку вполне могут себе позволить. Зато не будут поливать асфальт в 30 градусов жары...

#407 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияElena.ru (14 November 2014 - 09:58) писал:

Законы и постановления еще пока никто не отменял и, для того, чтобы жилось комфортно и удобно надо все ЛЕГАЛЬНО оформлять. Времени для этого было ого-го сколько.

Времени "было ого-го сколько" и у Вас лично, в том числе. Почему же не оформили?
Или это все должен делать кто-то другой, и на тарелочке вам преподнести?

Как мне кажется - надо немного сопоставлять свои личные неудобства с интересами остальных жителей. Мы все же не просто собранная вместе сумма индивидуумов, а сообщество совместно проживающих, в условиях не всегда соответствующих нашим желаниям.
Несмотря на мою горячую нелюбовь к тем же клеткам, я ни разу пока никуда не обращался по поводу их незаконной установки и сноса. Потому что понимаю, что пострадают не только жулики, собравшие деньги за не принадлежащую им землю, но и еще почти 500 семей.

Насчет асфальта не понял. Его не в жару надо поливать, а сейчас?
Или консьержки этим занимались для собственного развлечения?
Я вернусь!

#408 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияScanJet (14 November 2014 - 10:19) писал:

Времени "было ого-го сколько" и у Вас лично, в том числе. Почему же не оформили?
Или это все должен делать кто-то другой, и на тарелочке вам преподнести?

Как мне кажется - надо немного сопоставлять свои личные неудобства с интересами остальных жителей. Мы все же не просто собранная вместе сумма индивидуумов, а сообщество совместно проживающих, в условиях не всегда соответствующих нашим желаниям.
Несмотря на мою горячую нелюбовь к тем же клеткам, я ни разу пока никуда не обращался по поводу их незаконной установки и сноса. Потому что понимаю, что пострадают не только жулики, собравшие деньги за не принадлежащую им землю, но и еще почти 500 семей.

Насчет асфальта не понял. Его не в жару надо поливать, а сейчас?
Или консьержки этим занимались для собственного развлечения?


А кого развлекали консьержки, когда лили воду, которая тут же испарялась? Уж тогда с шампунем мыли бы, хоть понятно было, что за чистоту радеют, а так- пар в воздух, деньги на ветер.

Ваша не любовь к клеткам и не желание обращаться по поводу их установки и сноса, предполагаю имеют другую банальную причину, кто-нибудь из этих 500 владельцев точно может ребра переломать, если узнает от кого исходила инициатива. Все просто...

Чтобы расставить все точки скажу - я не являюсь собственником квартиры и мне абсолютно все равно будет сидеть консьержка или нет...Сидит - плачу, не будет сидеть, деньги в кошельке останутся.
Да, это должны делать другие, те, кто ходил по квартирам и агитировал за себя...Назвался груздем...

#409 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияЛоpа (14 November 2014 - 09:26) писал:

....
3. Да ясно и без подробностей, что на Мирском всё организовано "на голубом глазу". Бывшая "пропускная система", нынешние консьержи... Потому и рушится легко, как карточный домик.
Не ясно только мне одно: почему-то как про УК, то Черных сразу принципиальный юрист. А как про консьержей или охрану, то он сразу - раз! - и не юрист совершенно. Во где ребус!

Согласен, прямо в дырочку!
Но и здесь есть закономерность:
- когда Абаджиди зажат в угол, и ему предписано г...но разгрести, он предпочитает это сделать чужими руками, зачем самому мараться (когда было выгодно - запустил консъержек, а когда запахло жареным - надо каким-то образом выгонять);
- для этого стрелки надо перевести на кого-то, он же не может оказаться крайним, значит на "сходке" надо назначить стрелочника и обвинить его во всех тяжких. Ну назначили меня (запутавшись в имени и фамилии), но для думающих и имеющих способность к анализу людей я все документы представил.
Эта тактика давно известна, правда (судя по переписке) - не всем.

Сообщение отредактировал слава: 14 November 2014 - 17:59

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

Поделиться темой:


  • 34 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Содержание территории нашего городка ScanJet Иконка
  • 132 Ответов
  • 76897 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Телевидение нашего городка Дмитрий1 Иконка
  • 67 Ответов
  • 47253 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Новости нашего городка
(что-то оч.интересное)
znataly09 Иконка
  • 105 Ответов
  • 82246 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ужасы нашего городка
О медицинском обслуживании
Ober Иконка
  • 37 Ответов
  • 32105 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка День рождения нашего САЙТА
поздравления!!!
Shrek Иконка
  • 8 Ответов
  • 7279 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0



Тему прочитали: 380

veteran2009 Иконка, Scarlett Иконка, Казак Иконка, Salvadora Иконка, Nadine Иконка, Пчёлка Иконка, ispaxan Иконка, black Иконка, Alesya Иконка, ЖительницаМирского Иконка, Wal RUS Иконка, Nahimov Иконка, sailor705 Иконка, Alvfin Иконка, IgorD Иконка, veter Иконка, aasav Иконка, Skiff Иконка, Lex Иконка, Valentina Иконка, Do@cent Иконка, sergey Иконка, Люсьеннн Иконка, alexey Иконка, demetra Иконка, ВедАнна Иконка, Дайна Иконка, Hozaushka Иконка, DreamCatcher Иконка, ЧеКа Иконка, Лапуля Иконка, Mar111 Иконка, Галина Мартынова Иконка, Trina Иконка, Sangviniy Иконка, Dio-gen Иконка, antuan Иконка, kiti Иконка, santei Иконка, любитель цветов Иконка, BOOMER Иконка, AlinKo Иконка, aira96 Иконка, Андрей К. Иконка, Отличник Иконка, ZonD80 Иконка, Kluchi69 Иконка, Root Иконка, JULS Иконка, new Иконка, nadin928 Иконка, Маняшка Иконка, oleg-54 Иконка, griv Иконка, Nikolaich Иконка, Оливочка Иконка, alva Иконка, anjeli Иконка, ЛеЛя Иконка,  Иконка, Биара Иконка, мила Иконка, FleurCats Иконка, Светик Иконка, ВикторКириллов Иконка,  Иконка, vadimovicz Иконка, vitos06 Иконка, Марина81 Иконка, Nik 40 Иконка, Gall Иконка, tboriss Иконка, Suslik Иконка, пуля Иконка, vovan700i Иконка, Rex Иконка, ромашка Иконка, mitindim Иконка, влад300 Иконка, nicole Иконка, Шарапов Иконка,  Иконка, VChernov Иконка, ЛУ Иконка, Delfi Иконка, dgo.91 Иконка, evandr Иконка, Пилот Иконка, aleksМ Иконка, Mirchanka Иконка, Валя Иконка, kaip1975 Иконка, AlII Иконка, Соседка 1 Иконка, Соседка 1 Иконка, rus Иконка, Антон Иконка, sr-bor Иконка, women Иконка, storoj Иконка, KIRA Иконка, ЛедиЛе Иконка, Odin Иконка, mdm Иконка, slayer Иконка, dizayn Иконка, Молодая_мск Иконка, RedFoxxe Иконка, Soniq Иконка, Igor-photographer Иконка, lampazo Иконка, Zara Иконка, Dragon Иконка, Анастасия87 Иконка, olegys Иконка, hirurg Иконка, tdubq Иконка, Бывший Иконка, Котофей Иконка, sirenio Иконка, Sagita Иконка, Татьяна Б. Иконка, irinveresova Иконка, Valentin@ Иконка, =Светлана= Иконка, батина Иконка, роза Иконка, serzhik112 Иконка, Glum Иконка, GMS Иконка,  Иконка, barakuda51 Иконка, Beretta Иконка, marfuta Иконка, goryachev Иконка, maya Иконка, Artur Иконка, Elen Иконка,  Иконка, Ольга Иконка, Katya-Katerina Иконка, Sahara Иконка, valder Иконка, mir-yu Иконка, Fr3NzZz Иконка, влад3000 Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, vmarinkav Иконка,  Иконка, Strike Иконка,  Иконка,  Иконка, Ludmila Иконка, Irina1957 Иконка, Noname_(rus) Иконка, Эля Иконка, Dzanni Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, sosedka) Иконка, kalinka-malinka* Иконка, vitasik Иконка, Nastenchka Иконка, Bio Иконка, malishka Иконка, lelik Иконка, scrumer Иконка, koleg Иконка, aleksey.m Иконка, svyazistk78 Иконка, zaferы Иконка, Боцман Иконка, CITIZEN Иконка, Bona Иконка, valentinka Иконка, matros Иконка, IVK Иконка, ae65 Иконка, Агата Иконка, min Иконка, ivan89 Иконка, Vlad-i-mir Иконка, n.gureeva Иконка, misha12 Иконка, Волчок Иконка, DVS Иконка, ЙЦУКЕР Иконка, Халк Иконка, oldgrumbler Иконка, Oksana Иконка, LYY Иконка, Jeka Иконка, Саша Иконка, glaliv Иконка, Inoy Иконка, Novosel Иконка, Нataлья Иконка, олька Иконка, Leonid Иконка, яна Иконка, LUNA2010 Иконка, Марья Иконка, hmuryi Иконка,  Иконка, zadora84 Иконка, PrizywNik Иконка, Olka Иконка, Skobelev Иконка, bon Иконка, элпис Иконка, Юлия Александровна Иконка, М.Ира Иконка, Son1q Иконка, kabanero74 Иконка, kartinka Иконка, vikusya Иконка, Sofiy Иконка, OXY Иконка, Platinum Иконка, ростик Иконка, -Олег- Иконка, Stupid_bot Иконка, svetlana65 Иконка, gold Иконка, Ober Иконка, Айрин Иконка, Старожил Иконка, Агроном Иконка, Директор Неба Иконка, svetik-7407 Иконка, Лелик Иконка, Лоpа Иконка, Elena.ru Иконка, Timofey Иконка, Валентина Иконка, igor Иконка, MIRSKOYI Иконка, Конденсатор Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, Лерочка Иконка, Mu3eP Иконка, Fin Иконка, setvideoru Иконка, Phonthana Иконка, Эксперт Иконка, Romashkin Иконка, Natal'ya Иконка, Железняк Иконка, smail40rus Иконка, Лека Иконка, мишелька Иконка, BagIra Иконка, телепузик Иконка, 182537 Иконка, Sergeyy Иконка, alb25 Иконка, Михал Иконка, Хомо Иконка, Shell Иконка, Мария Уманская Иконка, apolinaria Иконка, ansedika Иконка, xata474 Иконка, Лана Иконка, freikugel Иконка, Lina Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Nick Иконка, Тетя Мотя Иконка, Жрец Иконка, Anes Иконка, Nickolai Zotov Иконка, aodmd Иконка, тат Иконка, провинциалка Иконка, Tegra Иконка, gnomik Иконка, llexan Иконка, Psycho Иконка, S&V Иконка, Vovandopolis Иконка, Ulv Иконка, Сашуня Иконка, Longren Иконка, VOL Иконка, Silex Иконка, rmisha05 Иконка, Валентинка Иконка, Ирина Окатова Иконка, 12345 Иконка, Диоген Иконка, san-san Иконка, Архимед Иконка, blondik Иконка, Василий Иконка, Нюра Нюра Иконка, markos123 Иконка, Vladimir Иконка, fuckel83 Иконка, veda Иконка, Anso Иконка, LK26 Иконка, Юрий А. Иконка, TeHaS Иконка, ermac48 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, FORD Иконка, Андрей П. Иконка, CHIF Иконка, BaCbKa85 Иконка, дом7 Иконка, Evgeni Иконка, maNN Иконка, dks Иконка, Letch1K Иконка, Сергей Иконка, гоголь Иконка, andreich77 Иконка, Антонина Иконка, militariman Иконка, duha1 Иконка, Zagadka Иконка, tiggy Иконка, Cat Иконка, Эндрю Иконка, Limerick Иконка, DREYK Иконка, Hlopovs Иконка, paolo Иконка, Максим Иконка, Erny Иконка, Клёпа Иконка, irziman Иконка, швондер Иконка, Vika97 Иконка, Petr Иконка, Н.Гуреева Иконка, ads Иконка, Shrek Иконка, muza Иконка, машуша Иконка, КСB Иконка, abygaile Иконка, svet-lana Иконка, Privetiki Иконка, Scadi Иконка, Petr@ Иконка, Pilot Иконка, слава Иконка, галан Иконка, koper555 Иконка, kirillsi Иконка, WOLF Иконка, Наталья Иконка, Michael Иконка, Lesurka Иконка, SLOVO Иконка, Vasilisa Иконка, mirlen Иконка, wald_ Иконка, hipdahop Иконка, Alba Иконка, нойман Иконка, Grahev Иконка, Палыч Иконка, Ann_Ok Иконка, nat Иконка, liza Иконка, Ирина(хахатулюнчик) Иконка, ScanJet Иконка, muzalkov Иконка, memel Иконка, Senia Иконка, PSA Иконка, zapasnoi Иконка, Kuroles Иконка, karo Иконка, Temich Иконка, Lolitaswitty Иконка, Edwindam Иконка, Danieleteva Иконка