Мирской проезд - Форум: Налог на имущество физических лиц - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Налог на имущество физических лиц

#21 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 March 2011 - 21:38

Добрый вечер!Была сегодня в налоговой....задала вопрос...почему не приходят налоговые квитанции на квартиру..девушка попросила паспорт...поискала информацию в своей базе и НЕ НАШЛА ЕЁ!!!Сказала,что рег.палата им данные не дала..поэтому на мне ничего не числится!!!!Почему..не знает!!!Говорит,берёте кадастр.паспорт,св-во о рег.права собств. паспорт и они все начислят!....
Так же мне сказали,что никаких пеней не будет по неуплате налога....вот только я не додумалась задать вопрос о том,что пени не начислят..а налог сразу за несколько лет могут начислить?!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#22 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 March 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияigor (23 December 2010 - 13:47) писал:

Я в налоговую отправил заявление, чтобы наш адрес в форму ввели! Будем ждать!

Привет!
Пришел ответ из Единого портала государственных и муниципальных услуг : http://www.gosuslugi.ru, а из налоговой ничего...

Вопрос:
"Здравствуйте! Проблема возникает при постановке на учет физического лица в налоговом органе на основании заявления, поданного через Интернет...,при выборе адреса постоянного проживания, нет названия улицы на которой я проживаю (Балашиха, мкр.Салтыковка, ул.Мирской проезд). Прошу сообщить на электронный адрес, о ходе решения этой проблемы. С уважением Игорь Александрович"
Ответ:
"Здравствуйте!
За разъяснением по данному вопросу рекомендуем обращаться непосредственно в федеральное ведомство или региональный орган власти, кому принадлежит этот информационный ресурс."


Отправил очередное письмо, уже правда в центральный аппарат ФНС.
Будем ждать...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#23 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 April 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияigor (25 March 2011 - 09:48) писал:

Привет!
Пришел ответ из Единого портала государственных и муниципальных услуг сс, а из налоговой ничего...

Вопрос:
"Здравствуйте! Проблема возникает при постановке на учет физического лица в налоговом органе на основании заявления, поданного через Интернет...,при выборе адреса постоянного проживания, нет названия улицы на которой я проживаю (Балашиха, мкр.Салтыковка, ул.Мирской проезд). Прошу сообщить на электронный адрес, о ходе решения этой проблемы. С уважением Игорь Александрович"
Ответ:
"Здравствуйте!
За разъяснением по данному вопросу рекомендуем обращаться непосредственно в федеральное ведомство или региональный орган власти, кому принадлежит этот информационный ресурс."


Отправил очередное письмо, уже правда в центральный аппарат ФНС.
Будем ждать...


Пришел ответ из налоговой, наш адрес внесен в госуслуги!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  attachment.tif (138.49К)
    Количество загрузок:: 891

Сообщение отредактировал igor: 05 April 2011 - 13:16

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#24 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 April 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияigor (05 April 2011 - 12:42) писал:

Пришел ответ из налоговой, наш адрес внесен в госуслуги!

Как там забито:
ул. Мирской проезд
или просто Мирской проезд
Я вернусь!

#25 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 April 2011 - 13:10

Просмотр сообщенияScanJet (05 April 2011 - 12:58) писал:

Как там забито:
ул. Мирской проезд
или просто Мирской проезд

Прикрепленные файлы


  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   DREYK Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 October 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияКСB (16 November 2010 - 18:15) писал:

Добрый вечер! Кто-нибудь получал уведомление из ФНС об уплате налога за приватизированное жилье? 15 ноября истек срок уплаты налога за 2010 год.Что делать?

Получил налог на оплату 1/2 квартиры- 169руб.(2015г.), у второго плательщика- 253руб. Вопрос: имею льготу (ветеран военной службы с 2007года), ранее подобных квитанций не было. Я что-то пропустил (проспал) информацию об прекращении (похеревании) льгот или ИФНС Балашихи чудит?

#27 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 October 2016 - 22:37

А Вы заявление и копии документов, подтверждающих право на льготу в ИФНС сдавали?
Я вернусь!

#28 Пользователь офлайн   DREYK Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 00:05

Просмотр сообщенияScanJet (26 October 2016 - 22:37) писал:

А Вы заявление и копии документов, подтверждающих право на льготу в ИФНС сдавали?

Данные о наличии льготы подавал лично в ИФНС Балашихи в мае 2011года. К слову сказать налог на недвиж.ть первый раз пришел в прошлом году, хотя приватизация была в 2009г. (квитанция на оплату налога за 2014 была только на второго собственника не имеющего льгот, что впрочем на мой взгляд логично)..., хотя что в нашем государстве логично похоже не только Господь, но и в.в. не знает:(!

#29 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 02:35

Мне налог на недвижимость пришел по квартире на Мирском в первый раз!

#30 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 07:34

Просмотр сообщенияDREYK (27 October 2016 - 00:05) писал:

Данные о наличии льготы подавал лично в ИФНС Балашихи в мае 2011года.

Значит - обычный бардак. Они там на новое программное обеспечение переходили.
Побывайте с документами. Налог уберут. Льгота для ветеранов военной службы действует.
Налог не платится с одной из квартир, одного из гаражей, одной из машин (даже импортных), если их по нескольку штук.

Изображение
Я вернусь!

#31 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 08:57

Просмотр сообщенияDREYK (26 October 2016 - 20:32) писал:

Получил налог на оплату 1/2 квартиры- 169руб.(2015г.), у второго плательщика- 253руб. Вопрос: имею льготу (ветеран военной службы с 2007года), ранее подобных квитанций не было. Я что-то пропустил (проспал) информацию об прекращении (похеревании) льгот или ИФНС Балашихи чудит?

Или чудит, или грешат на новое программное обеспечение и обещают поправить, но только по вашему заявлению (не по телефону).
Но мне кажется это сделано умышленно, дабы насобирать поболее, время то сложное. Государство готово на РЕАЛЬНО не работающих налог ввести, а почему бы не насобирать поболее с тех, кто уже в базе имеется под разными предлогами. Во время не заплатил или не представил документов - пошли тикать пени. Т.е. все сводиться к тому, что сначала заплати, а потом уже выясняй - кто прав, кто виноват, и выбивай свои переплаченные.А это не так быстро, кто сталкивался-знает.
У меня примерно такая же ситуация.
Завел себе "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ" в налоговой. Проверил - все льготы в базе налоговой присутствуют. Я, как и вы, давно представлял все необходимые для льгот документы личным посещением.
ПРОВЕРЯЮ - на квартиру начислений налога нет (т.е. льготы учтены), а на транспорт - по полной программе. А ведь все это должно "подтягиваться и рассчитываться" на программном уровне. И я уверен что тут не обошлось без вмешательства человека.
Вчера звонил в налоговую, ругался. Сказали, можете писать заявление в эл. виде и ждать ответа. Но я это заявление написал еще две недели назад. Ответа еще нет, обещают прислать в течении 30 дней. По-этому, дабы не нарваться на пени, посоветовали произвести оплату по тем же документам и реквизитам, но с учетом льгот (на транспорт - 50 %). :yes:

Сообщение отредактировал слава: 27 October 2016 - 09:36

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#32 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 09:27

Мы получаем 2 раз квитанции по налогу на имущество(с 2015 г. у нас 3 собственника), причем имея 1/2 квартиры в собственности мне начислили-319 руб.,детям -(1/4 части)180,00 руб и (1/4 части)250,00 руб., у мужа льгота. Понять расчет сложновато...Оплатили, "бодаться" с нашими государством не возможно...В том году квитанции были на 4-х (по кол-ву собственников)по 134,00 руб..

Сообщение отредактировал Клёпа: 27 October 2016 - 11:16


#33 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 09:44

Мужу насчитали ровно столько, сколько и мне, невзирая на льготы. И налог пришел первый раз за все время. Долгов не указано...Но ведь 01.01.2015 уже должен приходить налог с кадастровой стоимости! У меня расчет идет по-старому. Конечно, здорово, но потом пени не насчитают?

А насчет льгот мужа опять придется ехать-разбираться(. Напомните, пож-та, какие необходимо предоставлять документы? В личном кабинете льготы не отражаются(((

#34 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 10:01

Просмотр сообщенияCat (27 October 2016 - 09:44) писал:

Мужу насчитали ровно столько, сколько и мне, невзирая на льготы. И налог пришел первый раз за все время. Долгов не указано...Но ведь 01.01.2015 уже должен приходить налог с кадастровой стоимости! У меня расчет идет по-старому. Конечно, здорово, но потом пени не насчитают?

А насчет льгот мужа опять придется ехать-разбираться(. Напомните, пож-та, какие необходимо предоставлять документы? В личном кабинете льготы не отражаются(((

В личном кабинете ДОЛЖНЫ отражаться ВСЕ имеющиеся льготы (если вы представляли документы и налоговики их учли).
Не знаю какие у вашего мужа заслуги и льготы. Я представлял ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (в котором стоит штампик о льготах) и УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЕТЕРАНА ВС.
Можно это представить и в электронном виде через тот же личный кабинет (дабы не тратить время на посещение этой организации).
Если у вас имеются другие основания на льготы - представьте и их. :yes:
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#35 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 10:21

Спасибо. Попробуем через личный кабинет. На поездки в госструктуры в балашиху надо убить целый день. Проверено(((.

#36 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 11:47

Просмотр сообщенияCat (27 October 2016 - 10:21) писал:

Спасибо. Попробуем через личный кабинет. На поездки в госструктуры в балашиху надо убить целый день. Проверено(((.

Единственное неудобство в этом случае: чтобы отправить сканы документов, необходимо получить либо эл. подпись (либо еще какую то хрень, точно не помню, давно это было). А для этого надо ждать какое-то время, вплоть до суток. А после отправки они обрабатывать заявку могут в течении 30 дней.Хотя не факт, что получиться быстрее, если самому привести к ним необходимые документы.

Сообщение отредактировал слава: 27 October 2016 - 15:51

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#37 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияCat (27 October 2016 - 10:21) писал:

Спасибо. Попробуем через личный кабинет. На поездки в госструктуры в балашиху надо убить целый день. Проверено(((.

Ездил на прошлой неделе в налоговую Балашихи разбираться по налогу - начислили на машину, которой нет уже 2 года) Но должен признать, со времени последнего посещения (около 3 лет назад) прошли большие изменения. Теперь там электронная очередь с табло. Ждал около 20 мин., еще минут 15 ушло на разборки и написание заявления (прямо в окошке без потери очереди). Правда, было это в районе обеда. С собой лучше взять оригиналы документов и их ксерокопии, на всякий случай. Бланк заявления дали сразу же.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#38 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 October 2016 - 09:35

Просмотр сообщенияzapasnoi (27 October 2016 - 18:55) писал:

....... Ждал около 20 мин., еще минут 15 ушло на разборки и написание заявления (прямо в окошке без потери очереди). Правда, было это в районе обеда. С собой лучше взять оригиналы документов и их ксерокопии, на всякий случай. Бланк заявления дали сразу же.

Радует то, что хоть какие то изменения прошли.
В свое время (года 4-5 назад), я для написания заявления и стояния в очереди, потратил часа 3. Это без учета времени на дорогу.
Но не смотря на то, что время приема документов изменилось в лучшею сторону, сколько будет идти обработка той информации, которую вы предоставили. Ведь все это надо ввести в базу. А этим занимается наверно не барышня в окошке?
А как быстро прошли изменения в ваших платежках, их должны исправить? Ваши начисления уже исчезли, и можете спать спокойно? :good:
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#39 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 October 2016 - 10:43

В базу изменения вносят сразу, в ходе приема документов.
И сразу распечатывают и выдают новые платежки.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 October 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияScanJet (28 October 2016 - 10:43) писал:

В базу изменения вносят сразу, в ходе приема документов.
И сразу распечатывают и выдают новые платежки.

В моем случае я писал заявление на запрос от налоговой в ГИБДД и перерасчет. Так что новую платежку выпишут после ответа ГАИшников.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Закрытая тема Иконка Налог на недвижимость, земельный налог Mu3eP Иконка
  • 1 Ответов
  • 2167 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка налог на приватизированную квартиру? griv Иконка
  • 19 Ответов
  • 24129 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Транспортный налог с военных пенсионеров в Московской области zapasnoi Иконка
  • 5 Ответов
  • 7799 Просмотров
Закрытая тема Иконка Транспортный налог с военных пенсионеров в Московской области zapasnoi Иконка
  • 1 Ответов
  • 4201 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Налог на автомобиль в Московской области Dio-gen Иконка
  • 23 Ответов
  • 25265 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 142

Медведь Иконка, bikerjazzz Иконка, Limon Иконка, Мару@я Иконка, sergey Иконка, koleg Иконка, Андрей К. Иконка, BYEV_YURI Иконка, Wal RUS Иконка, tboriss Иконка, Nadine Иконка, Nikolaich Иконка, КСB Иконка, andreich77 Иконка, Polo Иконка, liza Иконка, М.Ира Иконка, Do@cent Иконка, gold Иконка, Leonid Иконка, Enot Иконка, TeHaS Иконка, Petr Иконка, Valentina Иконка, Айрин Иконка, это я Иконка, LYY Иконка, kaip1975 Иконка, Fin Иконка, Дайна Иконка, Vladimir Иконка, Stupid_bot Иконка, Оливочка Иконка, plik Иконка, alexey Иконка, Shkil Иконка, олька Иконка, svetik-7407 Иконка, nicole Иконка,  Иконка, Anes Иконка, Radistka Kate-777 Иконка, svetik Иконка, CHIF Иконка, marfuta Иконка, телепузик Иконка, Temich Иконка, Старожил Иконка, dizayn Иконка, Katya-Katerina Иконка, Cat Иконка, lelik Иконка, kabanero74 Иконка, alb25 Иконка, Zagadka Иконка,  Иконка, =Светлана= Иконка, maya Иконка, vitasik Иконка, -Олег- Иконка, Natal'ya Иконка, Саша Иконка, Trina Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, ЛеЛя Иконка, igor Иконка, Lesurka Иконка, Ober Иконка, ЧеКа Иконка, мила Иконка, Лапуля Иконка, KIRA Иконка, Dio-gen Иконка, Галина Мартынова Иконка, Shrek Иконка, Rex Иконка, алекс Иконка, nadin928 Иконка, Хомо Иконка, Oleg Иконка, Pilot Иконка, ads Иконка, VOL Иконка, fuckel83 Иконка, veteran2009 Иконка, ilinka2007 Иконка, Scadi Иконка, Михал Иконка, dks Иконка, ПИВ Иконка, Ann_Ok Иконка, DreamCatcher Иконка, DREYK Иконка, militariman Иконка, ТАРАН Иконка, Ulv Иконка, abygaile Иконка, LK26 Иконка, S&V Иконка, Vovandopolis Иконка, мишелька Иконка, kirillsi Иконка, Андрей П. Иконка, машуша Иконка, malina1982 Иконка, Сашуня Иконка, Letch1K Иконка, memel Иконка, Палыч Иконка, Иван Иванов Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, blondik Иконка, Архимед Иконка, wald_ Иконка, Ирина Окатова Иконка, k.p.v Иконка, zapasnoi Иконка, FORD Иконка, veda Иконка, Erny Иконка, Юрий А. Иконка, Клёпа Иконка, слава Иконка, Vika97 Иконка, muza Иконка, Limerick Иконка, галан Иконка, maNN Иконка, нойман Иконка, Grahev Иконка, Валентинка Иконка, Тетя Мотя Иконка, san-san Иконка, karo Иконка, Privetiki Иконка, Sosedka48 Иконка, pusan Иконка, гоголь Иконка, ScanJet Иконка, Максим Иконка, koper555 Иконка, SLOVO Иконка