Мирской проезд - Форум: Ежемесячный расчет квартплаты - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 106 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ежемесячный расчет квартплаты

#561 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 September 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияzapasnoi (25 September 2013 - 20:14) писал:

А что мешало Мосэнергосбыту взять показания счетчиков в ДУ?:pardon: Слишком до цифры совпадают поданные в ДУ данные и данные в квитанции мосэнэрго)))

мосэнерго данные УК и дал

#562 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияOber (25 September 2013 - 17:52) писал:

О, тёзка уже ответил! Надеюсь, я тоже не наврал.

Всё правильно. Для полноты цитирования законодательства нужно добавить еще кусочек:

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ (ПП №354 от 6.05.2011 г.)
6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия). 7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям настоящих Правил и может содержать особенности исполнения такого договора в случаях и пределах, предусмотренных настоящими Правилами. В случае несоответствия заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, положениям настоящих Правил он считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

Просмотр сообщенияGrahev (25 September 2013 - 23:07) писал:

мосэнерго данные УК и дал

Начудили как могли. В каждом доме своя ситуация. У меня в квитанции от МосЭнерго данные счетчика не проставлены. Начислили по нормативу.

Если разбираться более дотошно, то исполнителем услуги по предоставлению электроэнергии все равно остается ООО "УК Мирчане", и заключения договора с Мосэнерго не только не требуется, но и будет нарушением законодательства.
Договор заключен у нас с "Мирчанами". За сети и качество услуги отвечают по-прежнему они.
Меняется только порядок расчета. (п.64 вышеуказанных правил).
Переходить на прямые договора можно только при способе управления домом "непосредственное управление".
Так что не спешите заключать договора с Мосэнерго. Просто платите.

Согласно "Правил":
"Внесение потребителем платы за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию рассматривается как выполнение обязательства по внесению платы за соответствующий вид коммунальной услуги перед исполнителем. При этом исполнитель коммунальных услуг отвечает за надлежащее предоставление коммунальных услуг потребителям и не вправе препятствовать потребителям в осуществлении платежа непосредственно ресурсоснабжающей организации либо действующему по ее поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту."
где:
"ресурсоснабжающая организация" - Мосэнергосбыт
"исполнитель" - ООО "УК Мирчане".

Сообщение отредактировал ScanJet: 26 September 2013 - 07:02

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#563 Пользователь офлайн   М.Ира Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2013 - 07:47

Просмотр сообщенияНataлья (25 September 2013 - 17:59) писал:

Меня немного сбила с толку информация консьержа о том, что счётчики в доме никто не смотрел. Пока я себе на этот вопрос не ответила: консьерж пропустила такое серьёзное мероприятие или мосэнергосбыт - волшебники? :pardon:

Основными достоинствами электронных аппаратов является автоматическое дистанционное снятие показаний, минимальная погрешность учета дневных и ночных тарифов, высокая функциональность. (с сайта МЭС)
В 7 доме точно показания снимались автоматически с электронных счетчиков.
Еще про какие-то дома мне в УК говорили, где автоматически данные снимали, но я не запомнила.

Сообщение отредактировал М.Ира: 26 September 2013 - 07:48

Ваши возможности ограничены только вашим намерением.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#564 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2013 - 07:57

Просмотр сообщенияScanJet (26 September 2013 - 06:57) писал:

Начудили как могли. В каждом доме своя ситуация. У меня в квитанции от МосЭнерго данные счетчика не проставлены. Начислили по нормативу.

Если разбираться более дотошно, то исполнителем услуги по предоставлению электроэнергии все равно остается ООО "УК Мирчане", и заключения договора с Мосэнерго не только не требуется, но и будет нарушением законодательства.

Вот за эту информацию - отдельное спасибо. :good:
Не придётся разбираться в дебрях законодательства самой.

Просмотр сообщенияМ.Ира (26 September 2013 - 07:47) писал:

Основными достоинствами электронных аппаратов является автоматическое дистанционное снятие показаний, минимальная погрешность учета дневных и ночных тарифов, высокая функциональность. (с сайта МЭС)
В 7 доме точно показания снимались автоматически с электронных счетчиков.
Еще про какие-то дома мне в УК говорили, где автоматически данные снимали, но я не запомнила.

Да,что-то подобное я и предполагала. Потому как мимо нашего бдительного консьержа банда электриков незамеченой не просочилась бы. :acute:
Отаётся чисто риторический вопрос: почему тем, кто не подаёт сведения за месяц (по разным причинам) начисляют "по нормативу", если есть такая замечательная возможность?...

Просмотр сообщенияzapasnoi (25 September 2013 - 20:14) писал:

А что мешало Мосэнергосбыту взять показания счетчиков в ДУ?:pardon: Слишком до цифры совпадают поданные в ДУ данные и данные в квитанции мосэнэрго)))

Они (цифры) и должны совпадать. Иначе будет либо двойная оплата, либо задолженность.

#565 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2013 - 09:32

Вчера тоже посетил нашу "любимую" УК, высказал кучу своих претензий. Вот только толку? Хотелось увидеть на месте Абаджиде и высказать ему свое ФА,а то этот может только на женщин орать, а с мужчинами язык засовывает в задний проход от страха, но как всегда его не было на месте, бухгалтерия только и делала, что пыталась обелиться кроме хрю-му ничего толком я не услышал, мол объявления вывешивали, мол времени у них не было поэтому данные по счетчикам не пересчитали....объявления о передачи вывешивали только на ближайших домах, дальше у бедненькой УК сил не хватило остальные дома оповестить, мол МОСЭНЕРГО сбыт монополисты, а мы стадо баранов поэтому с нами что хотят то и делают, хотят отдадут, хотят заберут, захотят провода отрежут.....просто вымораживает такое отношение к нам со стороны МИРЧАН, так и стороны МОСЭНЕРГО...

Из всей беседы я понял, что раз УК не вывесило объявления, то это оказывается проблема МОЭНЕРГО они должны были это сделать вместо них...

Я считаю что Мирчане ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ ОПОВЕЩЕНИЕ!!!!!
Почему жители нашего района должны черпать всю информацию с форума?

В заключение хочу тоже сказать, что ехать и заключать договор надо, это и юридически должно быть закреплено права и обязанности, да и дальнейшем при всяких метаморфозах с нашим правительством и преобразованиях в оплате за электроэнергию, договор не будет лишним....Рано или поздно все поедут заключать договор, только потом может оказаться так что придется очередь занимать в 4 утра чтоб попасть на прием...

Сообщение отредактировал Директор Неба: 26 September 2013 - 09:33

Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#566 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2013 - 09:54

Соседи, добрый день!
договор с УК нашел, спасибо.

Сообщение отредактировал BaCbKa85: 26 September 2013 - 09:58


#567 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияНataлья (26 September 2013 - 07:57) писал:

Потому как мимо нашего бдительного консьержа банда электриков незамеченой не просочилась бы.

В нашем доме "банда электриков" в составе двух человек тупо переписывала показания счетчиков в тетрадку. УК даже на третий день их брожения бумажку вывесила с просьбой обеспечить доступ к щиткам для опломбировки приборов учета. Счетчики у нас точно такие же, как и у вас.

Просмотр сообщенияДиректор Неба (26 September 2013 - 09:32) писал:

В заключение хочу тоже сказать, что ехать и заключать договор надо, это и юридически должно быть закреплено права и обязанности, да и дальнейшем при всяких метаморфозах с нашим правительством и преобразованиях в оплате за электроэнергию, договор не будет лишним....Рано или поздно все поедут заключать договор...

Тоже первым порывом было все оформить договором. Только покопавшись в нормативной базе понял, что УК просто пытается скинуть с себя обязанности по содержанию сетей и коммуникаций, переводя всех на такие договора. Проблема в том, что поставщики тоже не будут обслуживать сети и коммуникации - по законодательству это возложено на УК.
Аналогично УК, при проблемах с домофоном отправляет всех к "Бризу", хотя у нас с ними договора нет. Договор есть у УК.
"Бриз" для УКашки является субподрядчиком. И ответственность за их работу несут они.

Так что никаких договоров с Мосэнерго заключать не надо. У нас есть договор с ООО "УК Мирчане".
Мосэнерго - их субподрядчик, такой же как и "Бриз". Все обязательства перед нами остаются на Мирчанах. Меняется только система платежей. На это никакого нового договора не требуется. Заключив договор с Мосэнерго замучаетесь потом разбираться и доказывать кто за что отвечает.

Хотелось бы услышать мнение других юристов по этому поводу.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#568 Пользователь офлайн   SLOVO Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2013 - 14:02

Подобное наплевательское отношение к закону и жителям вполне в стиле УКашки. Они наплевали на договор управления многоквартирным домом (каждым из 8), постановление Правительства РФ № 354, на ГК РФ (ст. 382), не говоря уже про такую мелочь, как права собственников помещений в многоквартирном доме. А наиболее наглым способом УКашка поступила с информированием о передаче нам же принадлежащих приборов учета - это ж до чего надо быть уверенным в своей безнаказанности?
То ли они до сих пор думают, что работают в воинской организации, где все берут под козырек по соответствующей команде, то ли они так уверены в своей "крыши", что прикроет их при любом раскладе, то ли они полностью безбашенные? А может что-то иное? Зачем мне куда-то ехать, тратить свое время и нервы, когда УК должна все делать по расчетам со всеми ресурсоснабжающими организациями? Вывод: в этой мутной истории УКашка, как обычно, извлечет свою прибыль как в виде переплат (что естественно), в виде ухода от ответственности за эксплуатацию энергосетей и приборов учета (все размоют и наплетут в три короба), в повышенных псевдозатрат на общедомовые нужды (а тут уж им равных трудно найти)и т.д и т.п.
Зачем за меня используют МОЁ ПРАВО на заключение договора с энергосбытом? Это кто им дал на это доверенность или право? ХВАТИТ. Есть у меня право на выполнение этих действий, что хочу с ним, то и делаю, а брать сразу "под козырек" и бежать платить - НЕ БУДУ. УКашка держит нас за стадо безмолвных и безмозглых баранов, но я таким не был и быть не хочу. Никакого договора с энергосбытом заключать и платить им не буду - это МОЕ ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Пускай УКашка сама барахтается в том дерьме, в которое влезла.

Сообщение отредактировал SLOVO: 26 September 2013 - 16:55

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#569 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2013 - 14:15

передача нас энергосбыту велась не один месяц, но УК чудесным образом якобы передала нас за 2 дня. Сделали круглые глаза в УК якобы это энергосбыт виноват, в Октябрьском дом пытаются уже 4 месяца принять....вообщем вопросов больше чем ответов, делается все в тихую и за нашими спинами информации никакой...
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#570 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 September 2013 - 07:37

Судя вопросам, задаваемым клиентами Энергосбыта на их официальном сайте ( http://www.mosenergo...physical_person ) дополнительные проблемы у нас возможны:

Вот пример:

02.07.2013 №155193.
13 июня уже обращались (обращение № 122858221).Суть обращения: в феврале нам установили новый счетчик, ежемесячно оплачиваем в среднем 250кВт, однако, в извещении за июнь месяц Вы нам внесли к оплате 806кВт, что равно электроэнергии потраченной нами со дня установки счетчика до конца мая! мы оплатили, получили сегодня извещение за июль и опять к оплате 806кВт. Откуда Вы их взяли, если по состоянию на 02.07.2013г. на нашем счетчике ВСЕГО израсходовано 1100кВт ?

Уважаемый Андрей Афанасьевич!
Вам был произведен перерасчет, результат которого отражен в Личном кабинете.Также информируем Вас, что с 1 сентября 2012 года вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно данным правилам потребителю необходимо снимать показания индивидуальных приборов учета и передавать их исполнителю коммунальных услуг не позднее 26-го числа текущего месяца.
При отсутствии показаний, переданных Вами или снятыми нашими сотрудниками, сумма к оплате рассчитывается на основании среднемесячного объема потребления в течение 3-х месяцев, затем – на основе норматива потребления.
Для корректного ежемесячного расчета просим Вас сообщать показания с 15-го по 26-е число любым удобным для Вас способом:
- через Личный кабинет частного клиента на сайте ОАО «Мосэнергосбыт»;
- по телефонам Контактного центра ОАО «Мосэнергосбыт»: 8(800)5500055; 8(495)9819819;
- в письменной или устной форме в Клиентском офисе ОАО «Мосэнергосбыт».
На переданные Вами показания счетчика будет произведен перерасчет на фактические показания.


Кстати, в Мосэнергосбыте трудятся мастера на все руки - и на трехтарифную систему счетчик перепрограммируют, и водяной счетчик поставят и квартиру на формальдегид проверят :greeting::

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 27 September 2013 - 07:45

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#571 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 September 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияScanJet (27 September 2013 - 07:37) писал:

Судя вопросам, задаваемым клиентами Энергосбыта на их официальном сайте ( http://www.mosenergo...physical_person ) дополнительные проблемы у нас возможны:

1. Как минимум из этой информации понятно, что отказавшимся оплачивать счета мосэнергосбыта угрожает перерасчёт по нормативам или длительные судебные тяжбы с УК и мосэнергосбытом.
2. На повестке дня остаётся вопрос: если мосэнергосбыт имеет возможность дистанционно снимать точные показания индивидуальных счётчиков, почему в случае непредоставления данных в указаные сроки расчёт идёт по нормативам?
3. Законны ли подобные условия при отсутствии индивидуального договора с мосэнергосбытом?
4. Буду изучать договор с УК на предмет их права самостоятельно изменять порядок расчётов.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#572 Пользователь офлайн   fuckel83 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2013 - 12:31

Цитата

Кстати, в Мосэнергосбыте трудятся мастера на все руки - и на трехтарифную систему счетчик перепрограммируют..... :greeting::

Тариф на перепрограммирование счетчиков Меркурий 200, которые стоят у нас в 7 доме 1100 рублей
Только в Московской области невыгодно переходить на многотарифный учет:
Многотарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток

ночная зона Т2 (23.00-7.00) ---> 1,09 руб
полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) ---> 2,73 руб
пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) ---> 3,99 руб

Двухтарифная:

ночная зона Т2 (23.00-7.00) ---> 1,09 руб
дневная зона Т1 (7.00-23.00) ---> 3,23 руб

А в Москве довольно выгодно:

Многотарифная:


ночная зона Т2 (23.00-7.00) ---> 0,81 руб
полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) ---> 2,63 руб
пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) ---> 3,18 руб

Двухтарифная:
ночная зона Т2 (23.00-7.00) ---> 0,81 руб
дневная зона Т1 (7.00-23.00) ---> 3,17 руб

Называется почувствуй разницу!!! 3.99 в пик и 3.18!!!

Сообщение отредактировал fuckel83: 04 October 2013 - 12:35


#573 Пользователь офлайн   karo Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2013 - 17:17

.

Сообщение отредактировал karo: 04 October 2013 - 17:17


#574 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 October 2013 - 07:32

"Коммунальщики Электростали преподнесли местным жителям неожиданный сюрприз. В квитанциях на оплату услуг ЖКХ появился новый пункт - "Храм", сообщил на своей странице в Facebook Андрей Рыбаков. Духовность обходится местным жителям дешевле, чем электричество или газ, но дороже, чем услуги домофона.
Пользователь интернета сопроводил свои слова сканом квитанции. Местные чиновники подтвердили слова блогера, но с оговорками.
По словам директора городского центра услуг Игоря Семина, взнос на храм - дело добровольное. Однако, по словам чиновника, все горожане оплачивают взнос. В администрации города заверили, что все жители города предупреждены о взносе за храм.
Чиновники не собираются останавливаться на достигнутом: вскоре в квитанции появится графа "Помощь больным детям".
http://www.autonews....rket_news/news/

Просто как дети! Их на стажировку надо в нашу компанию. Зачем что-то писать в квитанцию? Добровольно-не добровольно ... Перечислили, а потом, в конце года выставили счет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Мирчане.jpg
  • Прикрепленное изображение: Храм.jpeg

Я вернусь!

#575 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 October 2013 - 06:51

Жесткий способ борьбы с неплательщиками: http://www.ex59.ru

http://www.youtube.com/watch?v=rgXK3-vd8Wk#t=24
Я вернусь!

#576 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2013 - 10:23

В подъезде появилось объявление о просьбе предоставить доступ к счетчикам горячей и холодной воды. Предвестником чего это может быть?

#577 Пользователь офлайн   Sinoptik Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2013 - 17:28

Всем добрый вечер. Сегодня получил платежку от мосэнергосбыта на оплату электроэнергии за сентябрь месяц. Хотел оплатить через сбербанк онлайн. Но вот интересно в платежке указан один р/с в сбербанке другой, а на сайте компании мосэнергосбыта третий. Дозвониться до мосэнергосбыта не реально.
И как мне быть?

#578 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияSinoptik (15 October 2013 - 17:28) писал:

Всем добрый вечер. Сегодня получил платежку от мосэнергосбыта на оплату электроэнергии за сентябрь месяц. Хотел оплатить через сбербанк онлайн. Но вот интересно в платежке указан один р/с в сбербанке другой, а на сайте компании мосэнергосбыта третий. Дозвониться до мосэнергосбыта не реально.
И как мне быть?

Оплатите из ЛК с помощью банковской карты!

Сообщение отредактировал igor: 15 October 2013 - 17:45

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#579 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияSinoptik (15 October 2013 - 17:28) писал:

Всем добрый вечер. Сегодня получил платежку от мосэнергосбыта на оплату электроэнергии за сентябрь месяц. Хотел оплатить через сбербанк онлайн. Но вот интересно в платежке указан один р/с в сбербанке другой, а на сайте компании мосэнергосбыта третий. Дозвониться до мосэнергосбыта не реально.
И как мне быть?


В Вашей платежке указан номер лицевого счета. Выглядит он так: ХХХХХ ХХХ ХХ.
В любом банкомате сбербанка есть в коммунальных платежах раздел "мосэнергосбыт" с логотопом, идентичным тому, кторый нарисован в платежке. Заходите туда, вводите свой лицевой, дальше указываете двухтарифный счетчик, и в ЛЮБОМ (дневном или ночном тарифе, без разницы) оплачиваете сумму, указанную в платежке. Главное, чтобы деньги поступили на Ваш счет, указанный в платежке. Я по неопытности оплатил дважды. Теперь у меня в личном кабинете висит, что у меня на счете та сумма, которую я переплатил. Проблема одна: я оплатил после времени, указанном в платежке. так что в новой платежке, присланной сегодня, долг указан, как будто я не платил. Но в личном кабинете балланс в плюсе на переплаченную сумму.
А до Мосэнергосбыта дозвониться реально)))))) Там я и узнал, что по-барабану, по какому тарифу (дневному или вечернему) платить. Деньги все равно поступают на один счет.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#580 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 October 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияigor (15 October 2013 - 17:45) писал:

Оплатите из ЛК с помощью банковской карты!


Подскажите, пожалуйста, а карта должна быть подключена к мобильному банку?

Поделиться темой:


  • 106 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

6 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 6, скрытых: 0



Тему прочитали: 494

savsemneto Иконка, STAN Иконка, ERMAC Иконка, Sunbeam Иконка, Salvadora Иконка, Skiff Иконка, ELICH8080 Иконка, ylya-o Иконка, Polo Иконка,  Иконка, legolaz Иконка, rmisha05 Иконка, федя Иконка, Julysa Иконка, evgen Иконка, Пчёлка Иконка, Alvfin Иконка, Valentina Иконка, Alexdr Иконка, alexey Иконка, Shkil Иконка, zlatovlaska Иконка, Ольга Иконка, Дайна Иконка, tdubq Иконка, pilgrim Иконка, Люсьеннн Иконка, nicole Иконка, jperik Иконка, BeGoVoI Иконка, Марья Иконка, AMT Иконка, lenusik0102 Иконка, BYEV_YURI Иконка, Андрей К. Иконка, lyudmila90 Иконка, Dio-gen Иконка, admiral Иконка, svetik1384 Иконка, glook Иконка, Антон Иконка, Изя Ефимович Иконка, plik Иконка, Soniq Иконка, Сергей51 Иконка, ВедАнна Иконка, пуля Иконка, sura07 Иконка, cemehehko Иконка, Лапуля Иконка,  Иконка, sheff Иконка, Nikolaich Иконка, Звезда Иконка, Fr3NzZz Иконка,  Иконка, vovan700i Иконка, JULS Иконка, Как и все Иконка, Шарапов Иконка, demetra Иконка, santei Иконка, мила Иконка,  Иконка, Mar111 Иконка, Галина Мартынова Иконка, Fighter Иконка, vis Иконка, ezhik Иконка, kiti Иконка, aleksМ Иконка, ЧеКа Иконка, mitindim Иконка, bikerjazzz Иконка, nadin928 Иконка, ЛеЛя Иконка, anjeli Иконка, Kluchi69 Иконка, Светик Иконка, ЕЛЯ Иконка, gaga Иконка, Пилот Иконка, sr-bor Иконка, ZonD80 Иконка, Эллин Иконка, дохтур Иконка, znataly09 Иконка, forvard Иконка, Sergeich Иконка, Маняшка Иконка, dgo.91 Иконка, elina.saf Иконка, Novosel Иконка, 107mg Иконка, aleksey.m Иконка, Андрей М. Иконка, slayer Иконка, Hugo_borz Иконка, Mashik Иконка, Злата Иконка, Odin Иконка, dizayn Иконка, chi8326 Иконка, влад300 Иконка, Nik 40 Иконка, vyacheslavbrovko Иконка, Олег_С Иконка, Gall Иконка,  Иконка, LUNA2010 Иконка, hirurg Иконка, skilet Иконка, Fin Иконка, Valentin@ Иконка, svyazistk78 Иконка, 07/17/23 Иконка, =Светлана= Иконка, Glum Иконка, alenka06091990 Иконка, storoj Иконка, adasffwq Иконка, goryachev Иконка, Artur Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, Korn Иконка, Оливочка Иконка, Ksana Иконка, Strike Иконка, Ludmila Иконка, vitos06 Иконка, Джек Воробей Иконка, tgorbacheva Иконка, andreo Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, Helper Иконка, kalinka-malinka* Иконка, valentinka Иконка, vas22 Иконка,  Иконка, mdm Иконка, Слава06 Иконка, SDN Иконка, Bio Иконка, Lina Иконка, KIRA Иконка, Dzanni Иконка, sosedka) Иконка, scrumer Иконка, kitty Иконка, Котофей Иконка, law Иконка, Боцман Иконка, Barabulya Иконка, neon Иконка, MIR Иконка, Olka Иконка, gudik Иконка, vadimovicz Иконка, DVS Иконка, veter Иконка, koleg Иконка, FleurCats Иконка, Арина Иконка, matros Иконка, glaliv Иконка, Биара Иконка, RitaIrg Иконка, malishka Иконка, oldgrumbler Иконка, Эля Иконка, Андрей Иконка, maya Иконка, Ledymur Иконка, Опричник Иконка, slava78 Иконка, JVS1 Иконка, алекс 77 Иконка, Халк Иконка, niko 40 muz Иконка,  Иконка, Лелик Иконка, Sova Иконка, tata77 Иконка, Пенсик Иконка, Нataлья Иконка, Sagita Иконка, Алексей Иконка, crab Иконка, Миша Иконка, frosya_ Иконка, артемед Иконка, senik Иконка, kontrovka Иконка, ЧижДар Иконка, Александр Ботнев Иконка, hmuryi Иконка, zadora84 Иконка, mir-yu Иконка, Леся Иконка, Nadinka Иконка,  Иконка, ksa Иконка, demira Иконка, ANDREYKA Иконка, Oly Иконка,  Иконка, sakvorella Иконка, лили Иконка, GMS Иконка, Zara Иконка, gut-alena Иконка, Галина Узунова Иконка, Ilyasar Иконка, Елена Деева Иконка, Trina Иконка, Inoy Иконка, bobr76 Иконка, Саша Иконка, Надежда Иконка, vitasik Иконка, элпис Иконка, Юлия Александровна Иконка, Natasha Иконка, Son1q Иконка,  Иконка, ablams Иконка, Конденсатор Иконка, М.Ира Иконка, tboriss Иконка, Gosh Иконка, Sinoptik Иконка, kozanovaflesh Иконка, KULECHKA Иконка, Katya-Katerina Иконка, Ober Иконка, Platinum Иконка, Старожил Иконка, ростик Иконка, фиалка Иконка, OXY Иконка, Miledi Иконка, lelik Иконка, svetik-7407 Иконка, MIRSKOYI Иконка, Эксперт Иконка, Агата Иконка, Лерочка Иконка, Валентина Иконка, jull Иконка, Elena.ru Иконка, ida1972 Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, Sofia Иконка, gold Иконка, Granvip Иконка, Ivan Иконка, Jet Иконка, sergey Иконка, elevlu Иконка, min Иконка, Do@cent Иконка, Gurieva_Olga Иконка, Бывший Иконка, ЙЦУКЕР Иконка, sokolova Иконка, Sofiy Иконка, botnev Иконка, мастерица_н Иконка, Айрин Иконка, Hot Иконка, Энджи Иконка, mandarinka881 Иконка, n.gureeva Иконка, Ineska Иконка, Skobelev Иконка, DENIM Иконка, Лоpа Иконка, sanyabasik Иконка, Baghira Иконка, Андрей с дома №6 Иконка, Hitch Иконка, deni Иконка, kaip1975 Иконка,  Иконка, Соседка Иконка, олька Иконка, Москвичи5 Иконка, Лана Иконка, яна Иконка, Агроном Иконка, alva Иконка, SHS Иконка, Анеле Иконка, Mu3eP Иконка, Valeria8686 Иконка, Stupid_bot Иконка, mr.andias Иконка, Lady Winter Иконка, Kiss Иконка, Ирина *) Иконка, KARANEBESNAY Иконка, Romashkin Иконка, Blake Иконка, Elenamirskoy Иконка, Лека Иконка, freikugel Иконка, smail40rus Иконка, 182537 Иконка, телепузик Иконка, alb25 Иконка, k.p.v Иконка, Nastenchka Иконка, setvideoru Иконка, Жрец Иконка, mironenko Иконка, ae65 Иконка, Prima Иконка, Мария Уманская Иконка, AN-KA Иконка, slon-alena Иконка, Denis Иконка, apolinaria Иконка, xata474 Иконка, vovan_059 Иконка,  Иконка,  Иконка, Viking Иконка, Анастасия Володина Иконка, Иван Мурашкин Иконка,  Иконка, Dedok Иконка, Валентина Караева Иконка, Sergeyy Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Evgeni Иконка, Leonid Иконка, Anes Иконка, kabanero74 Иконка, barakuda51 Иконка, olga.t Иконка, тигра Иконка, vital Иконка, тат Иконка, Ирина Окатова Иконка, gnomik Иконка, Tegra Иконка, Железняк Иконка, Margarita Иконка, Longren Иконка, ilinka2007 Иконка, Иван Иванов Иконка, roks Иконка, Сашуня Иконка, Ulv Иконка, Vovandopolis Иконка, madron Иконка, malina1982 Иконка, Wal RUS Иконка, Михал Иконка, мишелька Иконка, Василий Иконка, Silex Иконка, ТАРАН Иконка, san-san Иконка, Диоген Иконка, blondik Иконка, Мариша Иконка, Елена Си Иконка, nebo-goroda Иконка, -Олег- Иконка, Валентинка Иконка, Orhideya Иконка, markos123 Иконка, marfuta Иконка, людмила людмила 61 Иконка, aira96 Иконка, Natal'ya Иконка, Nickolai Zotov Иконка, Anso Иконка, Хомо Иконка, LK26 Иконка, Нюра Нюра Иконка, PrizywNik Иконка, S&V Иконка, Юрий А. Иконка, Архимед Иконка, BaCbKa85 Иконка, muzalkov Иконка, fuckel83 Иконка, mirskoy10 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, дом7 Иконка, dks Иконка, IVK Иконка, Letch1K Иконка, DreamCatcher Иконка, Сергей Иконка, Oleg Иконка, militariman Иконка, Cat Иконка, Эндрю Иконка, Палыч Иконка, провинциалка Иконка, Maks Иконка, 12345 Иконка, Андрей П. Иконка, soldatdgein Иконка, ляля Иконка, veda Иконка, tiggy Иконка, andreich77 Иконка, Павлик Морозов Иконка, maNN Иконка, Клёпа Иконка, Limerick Иконка, Hlopovs Иконка, Максим Иконка, irziman Иконка, llexan Иконка, Vladimir Иконка, wald_ Иконка, VOL Иконка, matros13 Иконка, FORD Иконка, Директор Неба Иконка, ads Иконка, CHIF Иконка, GiLu Иконка, point444 Иконка, Petr Иконка, Vika97 Иконка, Shrek Иконка, maxall Иконка, abygaile Иконка, КСB Иконка, svetlana65 Иконка, Psycho Иконка, svet-lana Иконка, Наталья Иконка, TeHaS Иконка, галан Иконка, Petr@ Иконка, print Иконка, Н.Гуреева Иконка, Shell Иконка, Pilot Иконка, igor Иконка, paolo Иконка, швондер Иконка, Erny Иконка, Aleck Иконка, SLOVO Иконка, hipdahop Иконка, Grahev Иконка, SettlersKa Иконка, ПИВ Иконка, duha1 Иконка, слава Иконка, kirillsi Иконка, memel Иконка, машуша Иконка, Timofey Иконка, Privetiki Иконка, SkrumS Иконка, Zagadka Иконка, Ann_Ok Иконка, Temich Иконка, sergantyuk Иконка, koper555 Иконка, valder Иконка, olegys Иконка, ScanJet Иконка, muza Иконка, DREYK Иконка, mirlen Иконка, zapasnoi Иконка, WOLF Иконка, liza Иконка, veteran2009 Иконка, Тетя Мотя Иконка, PSA Иконка, Scadi Иконка, karo Иконка, Vasilisa Иконка, Lesurka Иконка, нойман Иконка, гоголь Иконка, nat Иконка, vavanu Иконка, Senia Иконка, Lolitawitty Иконка, EricaTic Иконка, WilliamTroke Иконка, Edwindam Иконка