Мирской проезд - Форум: Совещания в администрации Балашихи - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совещания в администрации Балашихи Обсуждение проблем района с властью Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияCat (28.04.2010, 9:07) писал:

Самоделов обещал помочь с отделением Салтыковки от Балашихи? Что нам это даст? У нас опять не будет никакого обслуживания! Может, я что-то пропустила и не поняла, тогда поправьте, пожалуйста!

вчера был немного навзводе... сорри :( горячая была полемика...
Я так понимаю, что большинство народа хочет присоединиться к Москве. Вас устраивает бытие в Балашихе или нет?
Мы добиваемся проведения референдума по отделению из Балашихи (я тут где-то уже писал).
Вчера состоялось заседание Совета депутатов по вопросу проведению референдума. Нам опять отказали, но Самоделов дал команду организовать рабочую группу по этому вопросу человек по 12 с каждой стороны - Никольского и Салтыковки. Возможно, лёд тронется. Надо быть к этому готовым.
ТОС и ТСЖ вы не создали. Собрание до сих пор не провели. Если ваше желание что-то улучшить в вашей жизни - не пустой звон (по большей части активистов), нужно срочно вливаться в нашу деятельность. Почему ваши активисты бояться этого - я не понимаю....

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 28 April 2010 - 09:38

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#62 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 10:05

[quote name='Vladimir' date='27.04.2010, 18:21' post='14790']
Присутствовал сегодня на заседании оперативного штаба в администрации Балашихи под председательством В.И. Ореховича. Заседание было посвящено вопросам строительства объектов социального назначения. В этой связи моё выступление о территориальной безопасности было не совсем в тему, или совсем не в тему.

А что -нибудь по строительству объектов социального назначения на Мирском рассматривалось?

#63 Пользователь офлайн   suhom Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияbikerjazzz (28.04.2010, 1:26) писал:

Прошу прощения за наглость.. значиться так:

Надо определиться, кто "ЗА" отделение Мирского из Балашихи", а кто уж нет (того не считаем);
Тем кто "ЗА" нужно человека 3-4" СРОЧНО!!!!! Для работы в инициативной группе Салтыковке.
Определиться в течении недели. Это не шутка, не розыгрыш. Шутки кончились. Подробности потом.,можно на прямую - телефон известен.
Сегодня состоялась заседание совета депутатов.
Самоделов В.Г. обещал. И мне Лично тоже.
А Денежкина - ... не буду говорить.. но это хуже чем я предполагал.
Если Вы не расчухаетесь- вы провороните всё своё будущее!!!!

Отделиться от Балашихи и прикрепиться к чему? Быть обособленным органом? Об этом уже писалось.

#64 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 12:09

Просмотр сообщенияsuhom (28.04.2010, 12:10) писал:

Отделиться от Балашихи и прикрепиться к чему? Быть обособленным органом? Об этом уже писалось.
Вообще выйти из состава Российской Федерации и назваться страной МИРУНДИЕЙ!! :(
С уважением,

#65 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияsuhom (28.04.2010, 12:10) писал:

Отделиться от Балашихи и прикрепиться к чему? Быть обособленным органом? Об этом уже писалось.
Да! Быть самостоятельной единицей!!! Обособленным! Совершенно верно! Ну можете, конечно, к Луне присоединиться... лишь бы не к Балашихе (а нам и не к Москве).
Что вас пугает? Что не понятно? От сиськи оторвут??? А вы представляете себе, сколько средств выделенных из федерального бюджета растворяется в большом болоте г.о. Балашиха????

Пишется об этом давно, только от вас ник аких движений, одни разговоры....

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 28 April 2010 - 13:26

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#66 Пользователь офлайн   Дама треф Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 13:32

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

#67 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 16:31

Джаз хвалит Даму
За то, что хвалит она Джаза
НЛ :(
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#68 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 16:35

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

give respect get respect


#69 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 16:45

Просмотр сообщенияOber (28.04.2010, 17:31) писал:

Джаз хвалит Даму
За то, что хвалит она Джаза
НЛ :(
Я высказал своё мнение.
Хвала и одобрение - две разные вещи. Также как "мнение" и "суждение".
Я кстати "Даму" ещё и ругал.

Добавлено в 17:45:

Просмотр сообщенияErny (28.04.2010, 17:35) писал:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Простите, но я в этой каше уже несколько лет (Может принимаю это к себе).
Я давно уже не со стороны. Со стороны те, кто много говорит, а ничего не делает.
В Бою вчера были мы, а вас не было!!!!

Я тут посмотрел лекции Ефимова... http://rutube.ru/tracks/1775169.html?v=6e3...e&bmstart=0
очень интересно, но есть спорные моменты. Вроде всё правильно... Но правительству он тоже даёт нормальную оценку. Есть глобальные планы, а есть минимальные.
Да и когда сидишь в суде не в истцах и не в ответчиках, то всё происходит иначе. Со стороны всегда видишь чужие косяки. Но для того и нужно объединяться, чтобы косяков было меньше.

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 28 April 2010 - 19:01

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#70 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияДама треф (28.04.2010, 10:32) писал:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Уважаемая!
"Среди г... мы все поэты,среди поэтов мы г..." :(

Сообщение отредактировал kaip1975: 28 April 2010 - 20:14


#71 Пользователь офлайн   Дама треф Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 20:28

Добавлено в 18:28:

Просмотр сообщенияkaip1975 (28.04.2010, 18:12) писал:

Уважаемая!
"Среди г... мы все поэты,среди поэтов мы г..." :(
Глупый выскочка словно вскарабкался на гору, откуда все ему кажутся маленькими, точно так же, как и сам он кажется маленьким другим.

Сообщение отредактировал Дама треф: 28 April 2010 - 22:15


#72 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 20:36

Тихо-тихо!
Давайте не будем обливать друг друга г...!
Тут Дама права: кто в лес, кто по дрова...
В разные стороны тянем, а "толку что-то мало...
Вот и мечутся они , постоянно попадая в западни"....
кстати, обалденный клип Трофима: http://rutube.ru/tracks/2069877.html?v=9cc...525f889a4e8821e
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#73 Пользователь офлайн   Дайна Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 22:14

Да,классный клип!!!! СПАСИБО!!!

#74 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2010 - 22:55

bikerjazzz,
Это я про тех, кто высказывается, не до конца зная проблему

give respect get respect


#75 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 April 2010 - 09:40

Просмотр сообщенияДама треф (28.04.2010, 18:28) писал:

Добавлено в 18:28:
Глупый выскочка словно вскарабкался на гору, откуда все ему кажутся маленькими, точно так же, как и сам он кажется маленьким другим.
Уважаемая ДАМА!разговор НАШ ни о чем,поэтому закончим...Хотите что то сказать-пишите в личку!!!
PS:я ни куда не вскарабкивался и у меня нормальное самомнение... :(

Сообщение отредактировал kaip1975: 29 April 2010 - 09:44


#76 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 April 2010 - 10:04

Добрый всем день!!!
Наверное мои предложения назойливы и всем надоели. Но повторюсь.
Для начало надо всем активистам объединиться в единый орган. Для того что бы выработать стратегию, по созданию ТОС, а в последующем и создания ТСЖ. До настоящего момента я лично (в лицо) знаю 4 активистов из числа старших подъездов, организаторов голосования. Остальных только по форуму. Так для того, чтобы нам хотя бы первый раз в живую собраться, я создал сообщество по ТОС. Цель этого сообщества, это объединить активистов и на закрытом форуме предварительно обсудить главные вопросы и исключить попадания болтунов. Обсудив основные вопросы их на форуме, т.к. в основном все заняты и время у всех мало, уже назначить встречу. Результаты встречи закрепить протоколом собрания и начинать работу. Для сбора активистов не надо никаких согласований и уведомлений. У нас будет не митинг и не конференция, а просто сбор активистов.
На мой взгляд собирать активистов путем обхода все дома это не реально и поэтому в нашем случае форум один из приемлемых способов объединения. Если нас будет человек 15 это уже что тот. Чем трудна будет работа в нашем районе это количеством проживающего населения. Если в настоящее время в нашем районе проживает, те кто имеют право голосовать, около 6,5 тыс человек, то в последующем будет еще больше.
Из жизненного опыта я сделал вывод:

Самое легко это - критиковать и предлагать
А самое трудно - это делать


Конечно легко приводить цитаты Крылова, другие афоризмы, но как тяжело сделать, что то своей головой, хотя бы что-то посоветовать. Вот хотел бы сказать спасибо ScanJet, вот действительно делает дельные предложения и поправляет если что не так. СПАСИБО.
С уважением,

#77 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 April 2010 - 10:53

Просмотр сообщенияShrek (29.04.2010, 11:04) писал:

Для начало надо всем активистам объединиться в единый орган. Для того что бы выработать стратегию, по созданию ТОС, а в последующем и создания ТСЖ.
наверно, это активисты, у которых нет основной работы или, которые готовы работу в ТОС/ТСЖ иметь, как основную. Я правильно понимаю? Ведь ТОС/ТСЖ - титанический труд, для которого нужно уйма времени, а найти его для работающего человека, к.м.к, нереально

#78 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 April 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияЛУ (29.04.2010, 11:53) писал:

наверно, это активисты, у которых нет основной работы или, которые готовы работу в ТОС/ТСЖ иметь, как основную. Я правильно понимаю? Ведь ТОС/ТСЖ - титанический труд, для которого нужно уйма времени, а найти его для работающего человека, к.м.к, нереально
Если так подходить, то в принципе у нас все и закончиться на разговорах. Совершенно Вы не правы. Да действительно председатель ТОС или ТСЖ, должен быть, в нашем случае не занятым человеком. Вот поэтому было одно из предложений найти такого человека. Но даже если мы его найдем, один он ничего не сделает, вот тут как раз и нужна наша помощь. Председатель решает основные вопросы, а вопросы связанные с юридической консультацией, финансовой, организационной (подготовка к проведению собраний, конференций, распространение протоколов и т.д. это можно делать и не занимая постоянную должность (на первом этапе - формирование и создание ТОС или ТСЖ). В дальнейшем конечно, при проведение организационной работы будут и постоянные должности. Да конечно, никто не говорит, что будет легко, придется не ковыряться в носу и рассуждать - Вот они бездельники, делать им нечего вот и придумывают всякую ерунду. А я человек занятой, мне работать надо!!!
При таком рассуждении конечно у нас ничего не получиться.

Сообщение отредактировал Shrek: 29 April 2010 - 11:47

С уважением,

#79 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 April 2010 - 11:58

Просмотр сообщенияShrek (29.04.2010, 8:46) писал:

Если так подходить, то в принципе у нас все и закончиться на разговорах. Совершенно Вы не правы. Да действительно председатель ТОС или ТСЖ, должен быть, в нашем случае не занятым человеком. Вот поэтому было одно из предложений найти такого человека. Но даже если мы его найдем, один он ничего не сделает, вот тут как раз и нужна наша помощь. Председатель решает основные вопросы, а вопросы связанные с юридической консультацией, финансовой, организационной (подготовка к проведению собраний, конференций, распространение протоколов и т.д. это можно делать и не занимая постоянную должность (на первом этапе - формирование и создание ТОС или ТСЖ). В дальнейшем конечно, при проведение организационной работы будут и постоянные должности. Да конечно, никто не говорит, что будет легко, придется не ковыряться в носу и рассуждать - Вот они бездельники, делать им нечего вот и придумывают всякую ерунду. А я человек занятой, мне работать надо!!!
При таком рассуждении конечно у нас ничего не получиться.
Где же ТАКОГО найти???ведь у Всех семья,дети...Мне кажется ЕГО нужно стимулировать!что бы он мог обеспечивать свою семью!(ЭТО мое мнение!)

#80 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 April 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияkaip1975 (29.04.2010, 12:58) писал:

Где же ТАКОГО найти???ведь у Всех семья,дети...Мне кажется ЕГО нужно стимулировать!что бы он мог обеспечивать свою семью!(ЭТО мое мнение!)
Вот например, если почитаете отчет о деятельности ТСЖ в г. Железнодорожном (ссылку я давал), там председатель получает ежемесячно около 40-45 тыс. руб. А вот заработная плата председатель ТОС, если он на постоянной основе, нужно говорить в администрации г.Балашиха т.е. сколько они будут платить. Так что стимулятор не большой, если конечно не иметь дополнительный заработок (честный конечно) или не получать пенсию.
Все стимуляторы, что связанные с председателем ТСЖ, будут зависеть от членов ТСЖ, т.к. они устанавливают оклад, премии, вознограждения (если конечно члены ТСЖ не аморфные люди и соглашаются совсем чем попало), а про ТОС здесь конечно все зависит от администрации.
Все эти стимуляторы можно и нужно обязательно прописывать в уставе.
С уважением,

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Смена руководителя администрации Балашихи bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 1995 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Руководитель администрации Балашихи Арсен Кумратов ушел в отставку bikerjazzz Иконка
  • 1 Ответов
  • 2901 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Мэр подмосковной Балашихи Владимир Самоделов ушел в отставку bikerjazzz Иконка
  • 14 Ответов
  • 9022 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Танцы со звездами ГИБДД Балашихи Редут (Гость) 
  • 3 Ответов
  • 6155 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Представитель Балашихинской администрации Ober Иконка
  • 2 Ответов
  • 3932 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0