Мирской проезд - Форум: ПОМОГИ ПОЖИЛОМУ СОСЕДУ ПЕРЕЖИТЬ КАРАНТИН - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПОМОГИ ПОЖИЛОМУ СОСЕДУ ПЕРЕЖИТЬ КАРАНТИН Помощь по доставке продуктов, медикаментов.

#1 Пользователь офлайн   Петровна Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 March 2020 - 13:51

Здравствуй, сосед.

Еще Заратустра сказал, что все наши поступки продиктованы эгоизмом. Мы делаем то, что мы больше всего хотим сделать и награда за что нам дорога. Даже если это удовлетворенное осознание собственной порядочности и достоинства.

Среди жителей Мирского наверняка найдутся те, кому будет приятно реально помочь в сегодняшней ситуации пожилым соседям, принеся продукты из магазина, мимо которого пройдет по пути с работы, в который зайдет, чтобы купить себе хлеба.
Среди жителей Мирского наверняка найдутся те, кому такая помощь жизненно необходима.
Пусть эта тема станет помощницей и тем, и тем.

Кто-то из пожилых далек от интернетов.
Повесьте на первом этаже около лифтов и на этажах записку со своим номером телефона, если готовы помочь.
Пожилые, пожалуйста, не злоупотребляйте добротой и возможностями добрых людей.

Простите меня, что не вызываюсь оказать помощь. Я сама в ней нуждаюсь, поэтому и пришла в голову мысль создать эту тему. Для таких как я.
Пока я пытаюсь выкрутиться самостоятельно. Но... Изначально я очень рассчитывала на услуги доставки, но условия изменились кардинально и теперь она мне просто не по силам.

Только что пыталась сделать заказ в Перекрестке, где декларирована возможность самовывоза из Продуктоматов (не надо стоять в очереди в кассу для получения заказа и сумма небольшая и сроки короткие), это оказалось невозможно. Еще у них объявлено об отдельных условиях для пенсионеров с уменьшенной минимальной суммой заказа до 2000 руб. (ага, всего-то!) и бесплатной доставкой, но это тоже не работает, телефон просто не отвечает, а другого способа сделать заказ нет.
Очередной прогиб перед властями ради галочки.
Заказы в 5000 руб и ожидание неделю как минимум, многим пенсионерам - мертвому припарка.

Те, кому с надрывом в голосе Собянин ЗАПРЕТИЛ выходить на улицу, оказались отрезаны от возможности приобрести продукты и медикаменты, если живут одни, без молодых членов семьи поблизости. Заказы по доставке на 5 тысяч минимум - это посильно для пенсионера?
Те, кто "не поддались панике" или по другим причинам не сделали запас необходимых продуктов, вынуждены вопреки здравому смыслу и запретам Собянина идти в магазин самостоятельно.

Пока я не прошу для себя ничего.
Сегодня я надеюсь, чтобы эта тема поможет кому-то другому.

Как вариант: создавать группы в Вотсап и вывешивать в подъездах номера для участия в них. УчастникиГруппы могут быть подъездными, домовыми, уличными... Хорошо бы иметь одну группу, в которой будут номера более мелких групп. Как это сделать? Подскажите или организуйте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Петровна: 23 March 2020 - 14:34


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Карантин по бешенству ScanJet Иконка
  • 0 Ответов
  • 3279 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 7