Мирской проезд - Форум: ООО УК "ЖКХ ОНЛАЙН" - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ООО УК "ЖКХ ОНЛАЙН"

#161 Пользователь офлайн   швондер Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 July 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияScanJet (05 July 2019 - 19:42) писал:

Ну напишет два человека что видели - легче будет?

Что мешает обратиться в Онлайн за протоколом?


Будет.

#162 Пользователь офлайн   Aleck Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 July 2019 - 09:09

Просмотр сообщенияН.Гуреева (04 July 2019 - 15:50) писал:



Подскажите пожалуста что по дому №5 по воде и отоплению с кем заключать договара по оказанинию услуг

#163 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 July 2019 - 14:11

Просмотр сообщенияAleck (09 July 2019 - 09:09) писал:

Подскажите пожалуста что по дому №5 по воде и отоплению с кем заключать договара по оказанинию услуг


У меня есть только это:

Прикрепленное изображение: PHOTO-2019-07-02-17-02-05.jpg

#164 Пользователь офлайн   Aleck Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 July 2019 - 16:09

Просмотр сообщенияН.Гуреева (09 July 2019 - 14:11) писал:

У меня есть только это:

Прикрепленный файл PHOTO-2019-07-02-17-02-05.jpg


а как у знать какие тарифы у них и как на счет договора на оказание углуг

#165 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 July 2019 - 17:10

Тарифы устанавливаются не ими, а комиссией по тарифам Московской области для территорий. И эти тарифы одинаковы что для управляющих организаций, что для ЦЖКУ.

Тепловая энергия (для отопления и нагрева воды) 2050,46
Холодная вода 22,06Водоотведение 20,77
Услуги они не предоставляют. Только подают ресурсы. Хотя приготовление горячей воды и можно считать услугой, но она отдельно не оплачивается.
Разница в том, что услуга включает не только подачу воды и тепла, но и обеспечение их подачи - то есть содержание в исправности общедомовой трубопроводной системы.
Так что услуги формально остаются обязанностью УО.

Я вернусь!

#166 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 July 2019 - 21:57

Просмотр сообщенияScanJet (09 July 2019 - 17:10) писал:

Тарифы устанавливаются не ими, а комиссией по тарифам Московской области для территорий. И эти тарифы одинаковы что для управляющих организаций, что для ЦЖКУ.

Тепловая энергия (для отопления и нагрева воды) 2050,46
Холодная вода 22,06Водоотведение 20,77
Услуги они не предоставляют. Только подают ресурсы. Хотя приготовление горячей воды и можно считать услугой, но она отдельно не оплачивается.
Разница в том, что услуга включает не только подачу воды и тепла, но и обеспечение их подачи - то есть содержание в исправности общедомовой трубопроводной системы.
Так что услуги формально остаются обязанностью УО.

Ссылочки пожалуйста. Иначе это просто бла-бла-бла.

#167 Пользователь офлайн   Aleck Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 July 2019 - 11:49

Просмотр сообщенияН.Гуреева (09 July 2019 - 21:57) писал:

Ссылочки пожалуйста. Иначе это просто бла-бла-бла.


Вопрос 1. Подскажите пожалуйста по дому №5 компания ЖКХ ОНЛАЙН, поменяла название на ЖКХ ГРУПП, что делать в этом случае платить кому за за июнь итд июль,август, сентябрь?
Вопрос 2. За воду, отопление и водоотведение, почему именно мы должны платить в эту войсковую часть, а не именно котельной водоканалу итд. Кто их выбирал?

Просмотр сообщенияScanJet (09 July 2019 - 17:10) писал:

Тарифы устанавливаются не ими, а комиссией по тарифам Московской области для территорий. И эти тарифы одинаковы что для управляющих организаций, что для ЦЖКУ.

Тепловая энергия (для отопления и нагрева воды) 2050,46
Холодная вода 22,06Водоотведение 20,77
Услуги они не предоставляют. Только подают ресурсы. Хотя приготовление горячей воды и можно считать услугой, но она отдельно не оплачивается.
Разница в том, что услуга включает не только подачу воды и тепла, но и обеспечение их подачи - то есть содержание в исправности общедомовой трубопроводной системы.
Так что услуги формально остаются обязанностью УО.



Вопрос 1. Подскажите пожалуйста по дому №5 компания ЖКХ ОНЛАЙН, поменяла название на ЖКХ ГРУПП, что делать в этом случае платить кому за за июнь итд июль,август, сентябрь?
Вопрос 2. За воду, отопление и водоотведение, почему именно мы должны платить в эту войсковую часть, а не именно котельной водоканалу итд. Кто их выбирал?

#168 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 July 2019 - 12:36

Это не просто "войсковая часть", а поставщик коммунальных ресурсов в наш городок. Им принадлежит сеть трубопроводов и центральные тепловые пункты в городке.

Сможете платить котельной и водоканалу после того, как протянете от них трубы к своему дому, минуя ЦЖКУ. Пока вариантов для оплаты два: 1).Через управляющую компанию; 2). Напрямую поставщику ресурсов (ЦЖКУ).

Какой вариант выбрать - решает собрание собственников дома. Было у вас такое собрание или нет - я не знаю. Разбирайтесь.

Я вернусь!

#169 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 July 2019 - 14:45

Просмотр сообщенияAleck (11 July 2019 - 11:49) писал:

Вопрос 1. Подскажите пожалуйста по дому №5 компания ЖКХ ОНЛАЙН, поменяла название на ЖКХ ГРУПП, что делать в этом случае платить кому за за июнь итд июль,август, сентябрь?
Вопрос 2. За воду, отопление и водоотведение, почему именно мы должны платить в эту войсковую часть, а не именно котельной водоканалу итд. Кто их выбирал?



1. Решение Балашихинского суда о признании недействительным решения общего собрания по дому 5 от 20.08.2018 вступило в силу 1 июля 2019 года. Из чего лично для меня следует, что июнь 2019 они нами управляли и я должна заплатить им.

2. Решение собственников о переходе на прямые договоры принималось тем же собранием, протокол по которому отменён. Из чего лично для меня следует, что и переход на прямые договора отменён. Как здесь поступить и кому платить не знаю. И не ресурсникам и не ЖКХ ОНЛАЙН.

3. Кто у дома 5 сейчас управляющая? В реестре ГЖИ стоит ЖКХ ОНЛАЙН. Но ЖКХ ОНЛАЙН больше нет в связи со сменой названия. Решение о расторжении договора управления с СЕРВИС ПЛЮС принято опять таки, уже отменённым судом решением собрания. Из чего лично для меня следует, что договор с СЕРВИС ПЛЮС в силе и платить за июль я буду должна им.

4. ОНЛАЙН ГРУПП мы не выбирали. И, не смотря на смену названия и именно поэтому ОНЛАЙН ГРУПП это всё таже ЖКХ ОНЛАЙН: тот же ИНН и все остальные реквизиты, включая адрес. Но см. п 1.

5. По информации от СЕРВИС ПЛЮС они сейчас типа подали иски об обжаловании повторного собрания по выбору ОНЛАЙНА, которого больше нет.Я, как и кто-то писал на форуме, результатов и протоколов повторного собрания не видела, ни вывешенных в подъезде, ни где-либо ещё. В реестре ГЖИ стоит ЖКХ ОНЛАЙН, но на основании уже отменённого решения, новой даты начала управления нет. И опять читать всё сначала.

С июля у меня получается СЕРВИС ПЛЮС, как это сочетается с исками на их банкротство не знаю.

У меня пока полная непонятка.

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 11 July 2019 - 14:49


#170 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 July 2019 - 15:22

Просмотр сообщенияН.Гуреева (11 July 2019 - 14:45) писал:

1. Решение Балашихинского суда о признании недействительным решения общего собрания по дому 5 от 20.08.2018 вступило в силу 1 июля 2019 года. Из чего лично для меня следует, что июнь 2019 они нами управляли и я должна заплатить им.

2. Решение собственников о переходе на прямые договоры принималось тем же собранием, протокол по которому отменён. Из чего лично для меня следует, что и переход на прямые договора отменён. Как здесь поступить и кому платить не знаю. И не ресурсникам и не ЖКХ ОНЛАЙН.

3. Кто у дома 5 сейчас управляющая? В реестре ГЖИ стоит ЖКХ ОНЛАЙН. Но ЖКХ ОНЛАЙН больше нет в связи со сменой названия. Решение о расторжении договора управления с СЕРВИС ПЛЮС принято опять таки, уже отменённым судом решением собрания. Из чего лично для меня следует, что договор с СЕРВИС ПЛЮС в силе и платить за июль я буду должна им.

4. ОНЛАЙН ГРУПП мы не выбирали. И, не смотря на смену названия и именно поэтому ОНЛАЙН ГРУПП это всё таже ЖКХ ОНЛАЙН: тот же ИНН и все остальные реквизиты, включая адрес. Но см. п 1.

5. По информации от СЕРВИС ПЛЮС они сейчас типа подали иски об обжаловании повторного собрания по выбору ОНЛАЙНА, которого больше нет.Я, как и кто-то писал на форуме, результатов и протоколов повторного собрания не видела, ни вывешенных в подъезде, ни где-либо ещё. В реестре ГЖИ стоит ЖКХ ОНЛАЙН, но на основании уже отменённого решения, новой даты начала управления нет. И опять читать всё сначала.

С июля у меня получается СЕРВИС ПЛЮС, как это сочетается с исками на их банкротство не знаю.

У меня пока полная непонятка.

Зачем все запутывать?!Видели - не видели, читали - не читали,судились - не судились...
Висели результаты в 3 подъезде 5 дома, я видел. Уж как долго провисели, не знаю. Думаю что сорвали в тот же вечер заинтересованные в бардаке люди.
Исходя из того, что услуги оказывала та компания, которая и значилась в закреплении за домом (см. реестр ГЖИ), а это ОНЛАЙН, и платить надо было им (я уже писал ранее, что при подаче заявке на ремонт СЕРВИСУ, меня перенаправили в ОНЛАЙН, т.е. СЕРВИС отказалась отстаивать свое право управлять нашим домом. Дворники от них (ОНЛАЙН), уборщицы от них, слесаря то же....., т.е. оказывают услуги ОНЛАЙН.
Сменила она название или нет - это ее право, при смене названия реквизиты остались те же, о смене она вывесила объявления заранее (я читал), и обслуживание не прекратила.Для меня все понятно кому платить. А нюансы правильности смены названия, жителей не должны касаться. По факту смены и в реестре должно будет произойти изменение (со временем).
По поводу оплаты за воду и отопление - УК отказалась принимать платежи, о чем известила жильцов заранее, передав их на обслуживание напрямую. На сколько я помню, то многие участники собраний про это прямо и говорили, дабы исключить дополнительного посредника в лице УКашки. Единственное неудобство с "военными капиталистами" - это невозможность дозвониться (читал на форуме), да и не наездишься к ним для разборок... :yes:

Вспомните по переход на прямые расчеты с энергетиками, лично для меня это удобно (сам передал, увидел стоимость, оплатил без задержек).
Можно не платить ни кому, а дождаться суда, и по решению заплатить тому, кому присудят. :good: Тоже выход для сомневающихся . :D

Сообщение отредактировал слава: 11 July 2019 - 15:30

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#171 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 July 2019 - 17:02

Просмотр сообщенияслава (11 July 2019 - 15:22) писал:

Зачем все запутывать?!Видели - не видели, читали - не читали,судились - не судились...
Висели результаты в 3 подъезде 5 дома, я видел. Уж как долго провисели, не знаю. Думаю что сорвали в тот же вечер заинтересованные в бардаке люди.
Исходя из того, что услуги оказывала та компания, которая и значилась в закреплении за домом (см. реестр ГЖИ), а это ОНЛАЙН, и платить надо было им (я уже писал ранее, что при подаче заявке на ремонт СЕРВИСУ, меня перенаправили в ОНЛАЙН, т.е. СЕРВИС отказалась отстаивать свое право управлять нашим домом. Дворники от них (ОНЛАЙН), уборщицы от них, слесаря то же....., т.е. оказывают услуги ОНЛАЙН.
Сменила она название или нет - это ее право, при смене названия реквизиты остались те же, о смене она вывесила объявления заранее (я читал), и обслуживание не прекратила.Для меня все понятно кому платить. А нюансы правильности смены названия, жителей не должны касаться. По факту смены и в реестре должно будет произойти изменение (со временем).
По поводу оплаты за воду и отопление - УК отказалась принимать платежи, о чем известила жильцов заранее, передав их на обслуживание напрямую. На сколько я помню, то многие участники собраний про это прямо и говорили, дабы исключить дополнительного посредника в лице УКашки. Единственное неудобство с "военными капиталистами" - это невозможность дозвониться (читал на форуме), да и не наездишься к ним для разборок... :yes:

Вспомните по переход на прямые расчеты с энергетиками, лично для меня это удобно (сам передал, увидел стоимость, оплатил без задержек).
Можно не платить ни кому, а дождаться суда, и по решению заплатить тому, кому присудят. :good: Тоже выход для сомневающихся . :D


Не пыталась ничего запутать, а просто перечислила факты. А что УДОБНО ИЛИ НЕУДОБНО мне, вам или кому то другому - это уже совсем другая история.


Решение суда вступило в силу и не имеет значения когда ГЖИ собирается его исполнять. Отменено всё решение по всем пунктам, а не только в отношении не существующего с 25.06.2019 ЖКХ ОНЛАЙН.

Меня интересует только один вопрос: кому я должна буду платить за июль? Эти шарашкины конторы сейчас начнут затяжные суды. С учётом продажности ГЖИ неизвестно на чью сторону они встанут.

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 11 July 2019 - 21:48


#172 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 July 2019 - 10:07

Просмотр сообщенияН.Гуреева (11 July 2019 - 17:02) писал:

.......
Меня интересует только один вопрос: кому я должна буду платить за июль? .....


Я свой выбор сделал, и описал мотивировку.
Кому ВАМ ПЛАТИТЬ (за июль и далее)-ВЫБОР ТОЛЬКО ЗА ВАМИ. :yes:
Имейте на руках оплаченные счета, и будет вам счастье. Уж вы то, как юридически подкованный человек, точно разберетесь с врагами.... :ok:

Сообщение отредактировал слава: 12 July 2019 - 10:16

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#173 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2019 - 09:29

Любуемся на агитку от Онлайна: https://youtu.be/YXUH55VKkmQ , оставляем комменты под роликом.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#174 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 July 2019 - 17:23

мирчане, в новой версии...и повадки такие же...да и персонал почти тот же

give respect get respect


#175 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 August 2019 - 19:25

ОНЛАЙН обновил свою лицензию

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0002.jpg

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#176 Пользователь офлайн   Aleck Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 August 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияслава (11 July 2019 - 15:22) писал:

Зачем все запутывать?!Видели - не видели, читали - не читали,судились - не судились...
Висели результаты в 3 подъезде 5 дома, я видел. Уж как долго провисели, не знаю. Думаю что сорвали в тот же вечер заинтересованные в бардаке люди.
Исходя из того, что услуги оказывала та компания, которая и значилась в закреплении за домом (см. реестр ГЖИ), а это ОНЛАЙН, и платить надо было им (я уже писал ранее, что при подаче заявке на ремонт СЕРВИСУ, меня перенаправили в ОНЛАЙН, т.е. СЕРВИС отказалась отстаивать свое право управлять нашим домом. Дворники от них (ОНЛАЙН), уборщицы от них, слесаря то же....., т.е. оказывают услуги ОНЛАЙН.
Сменила она название или нет - это ее право, при смене названия реквизиты остались те же, о смене она вывесила объявления заранее (я читал), и обслуживание не прекратила.Для меня все понятно кому платить. А нюансы правильности смены названия, жителей не должны касаться. По факту смены и в реестре должно будет произойти изменение (со временем).
По поводу оплаты за воду и отопление - УК отказалась принимать платежи, о чем известила жильцов заранее, передав их на обслуживание напрямую. На сколько я помню, то многие участники собраний про это прямо и говорили, дабы исключить дополнительного посредника в лице УКашки. Единственное неудобство с "военными капиталистами" - это невозможность дозвониться (читал на форуме), да и не наездишься к ним для разборок... :yes:

Вспомните по переход на прямые расчеты с энергетиками, лично для меня это удобно (сам передал, увидел стоимость, оплатил без задержек).
Можно не платить ни кому, а дождаться суда, и по решению заплатить тому, кому присудят. :good: Тоже выход для сомневающихся . :D


Дом 5 Август месяц наступил прямые договора с энергетиками так и неподписали, где и что платить не известно (кто знает что кому платить подскажите).

#177 Пользователь офлайн   Aleck Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 August 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияслава (11 July 2019 - 15:22) писал:

Зачем все запутывать?!Видели - не видели, читали - не читали,судились - не судились...
Висели результаты в 3 подъезде 5 дома, я видел. Уж как долго провисели, не знаю. Думаю что сорвали в тот же вечер заинтересованные в бардаке люди.
Исходя из того, что услуги оказывала та компания, которая и значилась в закреплении за домом (см. реестр ГЖИ), а это ОНЛАЙН, и платить надо было им (я уже писал ранее, что при подаче заявке на ремонт СЕРВИСУ, меня перенаправили в ОНЛАЙН, т.е. СЕРВИС отказалась отстаивать свое право управлять нашим домом. Дворники от них (ОНЛАЙН), уборщицы от них, слесаря то же....., т.е. оказывают услуги ОНЛАЙН.
Сменила она название или нет - это ее право, при смене названия реквизиты остались те же, о смене она вывесила объявления заранее (я читал), и обслуживание не прекратила.Для меня все понятно кому платить. А нюансы правильности смены названия, жителей не должны касаться. По факту смены и в реестре должно будет произойти изменение (со временем).
По поводу оплаты за воду и отопление - УК отказалась принимать платежи, о чем известила жильцов заранее, передав их на обслуживание напрямую. На сколько я помню, то многие участники собраний про это прямо и говорили, дабы исключить дополнительного посредника в лице УКашки. Единственное неудобство с "военными капиталистами" - это невозможность дозвониться (читал на форуме), да и не наездишься к ним для разборок... :yes:

Вспомните по переход на прямые расчеты с энергетиками, лично для меня это удобно (сам передал, увидел стоимость, оплатил без задержек).
Можно не платить ни кому, а дождаться суда, и по решению заплатить тому, кому присудят. :good: Тоже выход для сомневающихся . :D


Дом 5 Август месяц наступил прямые договора с энергетиками так и неподписали, где и что платить не известно (кто знает что кому платить подскажите).

#178 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 August 2019 - 14:26

Пока нечего подписывать. Правительство тянет с определением порядка заключения таких договоров.Пока договора считаются заключенными фактом потребления коммунальных ресурсов.
Фактически, дома перешли не на прямые договора, а на прямые платежи.

Я вернусь!

#179 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 August 2019 - 21:15

Просмотр сообщенияScanJet (06 August 2019 - 14:26) писал:

Пока нечего подписывать. Правительство тянет с определением порядка заключения таких договоров.Пока договора считаются заключенными фактом потребления коммунальных ресурсов.
Фактически, дома перешли не на прямые договора, а на прямые платежи.



А как узнать, кому платить законно? Онлайн предлагает сюда:
Прикрепленное изображение: Прямые расчеты вода.jpg
как проверить, они поставщики или нет?(картинка почему-то вставляется бокомИзображение)

Сообщение отредактировал zapasnoi: 06 August 2019 - 21:16


#180 Пользователь офлайн   Pilot Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 August 2019 - 21:54

Мы в 7 доме уже с нового года платим в ФГБУ "ЦЖКУ" за воду, каныгу и тепло.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ООО "ОНЛАЙН групп" Zagadka Иконка
  • 59 Ответов
  • 40524 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Двойное выставление счетов Сервис плюс и ЖКХ Онлайн. Решим проблему maxall Иконка
  • 3 Ответов
  • 4582 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Оплата Услуг ЖКХ в Сбербанк-Онлайн на ООО "УК Мирчане"
Кто пользуется данной услугой? Нужна помощь!
setvideoru Иконка
  • 29 Ответов
  • 31901 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Онлайн игры Alvion Иконка
  • 9 Ответов
  • 5649 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0