Мирской проезд - Форум: проблема цифрового тв - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проблема цифрового тв

#21 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 October 2017 - 14:26

как дела обстоят Бризом у кого! вроде им перечисляю сотню ежемесячно а сегодня пришел листок с угрозой отключения и долгом в 460 руб.

#22 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 October 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияGrahev (02 October 2017 - 14:26) писал:

как дела обстоят Бризом у кого! вроде им перечисляю сотню ежемесячно а сегодня пришел листок с угрозой отключения и долгом в 460 руб.


Вроде все ровно. Плачу через с/б онлайн.

#23 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 October 2017 - 18:20

какой у них сайт если вообще его нет?

#24 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 October 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияGrahev (02 October 2017 - 18:20) писал:

какой у них сайт если вообще его нет?


http://lubtv.ru/briz/

Я шла этим путём, возможно есть и другие, более шустрые.

1. Если с Бризом заключён договор, то пишите им Заявление о расторжении и произведении взаиморасчётов, что б больше не начисляли.

2. Они Вас отрывают от антенны.

3. Пишите Заявление в Сервис о восстановлении трансляции обязательных телеканалов.

4. Ждёте

Прикрепленный файл  ОТВЕТ ПО АНТЕНЕ.pdf (221.38К)
Количество загрузок:: 610

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 02 October 2017 - 18:37

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 October 2017 - 10:47

*
Популярное сообщение!

А у меня вообще нет и не будет общей антенны.
Выход нашли сами.

У кого окна в сторону Москвы и этаж повыше могут поставить свою антенну и принимать:
- 30 цифровых DVB-T2 SD каналов
- 1 цифровой DVB-T2 UltraHD канал
- 12 цифровых каналов SD (качество немного хуже), с нормальной антенной каналов больше, прием лучше.
- около 15 аналоговых каналов
- 3 цифровых радиоканала

Уровень сигнала:
цифра - 100%, скорее всего подойдет даже комнатная антенна
аналог - зависит от антенны, этажа и направления. Актуально только для старых ТВ, без dvb-t2.

Список принимаемых каналов и оборудования:
https://docs.google....dit?usp=sharing

В качестве антенны временный вариант (меня устраивает и как постоянный) кусок провода или проволоки:
Прикрепленное изображение: IMG_20170917_171631.jpg Прикрепленное изображение: IMG_20170924_175634.jpg
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 5

#26 Пользователь офлайн   karo Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 October 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияМаксим (03 October 2017 - 10:47) писал:

А у меня вообще нет и не будет общей антенны.
Выход нашли сами.

У кого окна в сторону Москвы и этаж повыше могут поставить свою антенну и принимать:
- 30 цифровых DVB-T2 SD каналов
- 1 цифровой DVB-T2 UltraHD канал
- 12 цифровых каналов SD (качество немного хуже), с нормальной антенной каналов больше, прием лучше.
- около 15 аналоговых каналов
- 3 цифровых радиоканала

Уровень сигнала:
цифра - 100%, скорее всего подойдет даже комнатная антенна
аналог - зависит от антенны, этажа и направления. Актуально только для старых ТВ, без dvb-t2.

Список принимаемых каналов и оборудования:
https://docs.google....dit?usp=sharing

В качестве антенны временный вариант (меня устраивает и как постоянный) кусок провода или проволоки:
Прикрепленный файл IMG_20170917_171631.jpg Прикрепленный файл IMG_20170924_175634.jpg

так бриз нам так же и продает каналы принимаемые нашей же антенной, передавая сигнал по нашим же проводам. вот и весь бизнес. а вы господа платите, не будете платить отключим от своих же проводов. логика железная, держать за лохов.

#27 Пользователь офлайн   karo Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 October 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияМаксим (03 October 2017 - 10:47) писал:

А у меня вообще нет и не будет общей антенны.
Выход нашли сами.

У кого окна в сторону Москвы и этаж повыше могут поставить свою антенну и принимать:
- 30 цифровых DVB-T2 SD каналов
- 1 цифровой DVB-T2 UltraHD канал
- 12 цифровых каналов SD (качество немного хуже), с нормальной антенной каналов больше, прием лучше.
- около 15 аналоговых каналов
- 3 цифровых радиоканала

Уровень сигнала:
цифра - 100%, скорее всего подойдет даже комнатная антенна
аналог - зависит от антенны, этажа и направления. Актуально только для старых ТВ, без dvb-t2.

Список принимаемых каналов и оборудования:
https://docs.google....dit?usp=sharing

В качестве антенны временный вариант (меня устраивает и как постоянный) кусок провода или проволоки:
Прикрепленный файл IMG_20170917_171631.jpg Прикрепленный файл IMG_20170924_175634.jpg

так бриз нам так же и продает каналы принимаемые нашей же антенной, передавая сигнал по нашим же проводам. вот и весь бизнес. а вы господа платите, не будете платить отключим от своих же проводов. логика железная, держать за лохов.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#28 Пользователь офлайн   DREYK Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 November 2017 - 22:58

Да чтож такое, опять цифровые каналы "поплыли"! Пытался сегодня дозвониться в "Бриз", ... звонок проходит но нет ответа, и собственно адресовать смысл проблемы некому :(

Сообщение отредактировал DREYK: 17 November 2017 - 23:08


#29 Пользователь офлайн   DREYK Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 December 2017 - 12:54

Как ожидаемо! Под длинные праздники опять цифровые каналы частично не работают! Ответ в дежурной службе Бриз (8 985 299 05 95): проблемы у Вас, не у нас и на праздники делать все одно ничего не будем!

#30 Пользователь офлайн   veteran2009 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 March 2020 - 18:43

Для информации.

Уже много лет цифровое ТВ по кабелю и интерактивное ТВ через интернет для просмотра телевидения в приложениях «АКАДО ТВ» на телефоне, планшете, Smart TV и т.п. по договору получаю у компании «АКАДО». Всё более или менее меня устраивало. Особенно интерактивное ТВ, которое можно смотреть где угодно за пределами квартиры. Главное чтобы был интернет.
Сегодня мне позвонила девушка из АКАДО и сообщила, что с 13 апреля они расторгают в одностороннем порядке со мной договор и я более их услугами пользоваться не смогу, в т.ч цифрового ТВ и интерактивного ТВ. Причину указала, что технически это будет не возможно, т.к. с ними прекращает работать БРИЗ.
Я позвонил в БРИЗ, где мне подтвердили, что они с 13 апреля отказываются от услуг сигнала от АКАДО и переходят к на другого оператора. Причину назвали улучшение качество сигнала и увеличение кол-ва каналов с 80 от АКАДО до 150 от другого оператора.
На мои вопросы получил вот такие ответы:
1. Будут ли они представлять услугу интерактивного ТВ? - Нет, не будут!
2. Почему вы меня без моего согласия лишаете услуги АКАДО "интерактивное ТВ"? - Это решаем не мы! Ответить не могу!
3. Почему не оповещаете жителей района и не спрашиваете их согласия? - Ответ аналогичен предыдущему!
4. Сейчас я Вам плачу ежемесячно 120 рублей, так же будет и далее? - Нет, апрель останется 120, а с мая будет 150 рублей!
Я не знаю, как кому, а мне очень и очень крайне неудобно лишение меня интерактивного ТВ.

#31 Пользователь офлайн   karo Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 March 2020 - 20:09

Просмотр сообщенияveteran2009 (19 March 2020 - 18:43) писал:

Для информации.

Уже много лет цифровое ТВ по кабелю и интерактивное ТВ через интернет для просмотра телевидения в приложениях «АКАДО ТВ» на телефоне, планшете, Smart TV и т.п. по договору получаю у компании «АКАДО». Всё более или менее меня устраивало. Особенно интерактивное ТВ, которое можно смотреть где угодно за пределами квартиры. Главное чтобы был интернет.
Сегодня мне позвонила девушка из АКАДО и сообщила, что с 13 апреля они расторгают в одностороннем порядке со мной договор и я более их услугами пользоваться не смогу, в т.ч цифрового ТВ и интерактивного ТВ. Причину указала, что технически это будет не возможно, т.к. с ними прекращает работать БРИЗ.
Я позвонил в БРИЗ, где мне подтвердили, что они с 13 апреля отказываются от услуг сигнала от АКАДО и переходят к на другого оператора. Причину назвали улучшение качество сигнала и увеличение кол-ва каналов с 80 от АКАДО до 150 от другого оператора.
На мои вопросы получил вот такие ответы:
1. Будут ли они представлять услугу интерактивного ТВ? - Нет, не будут!
2. Почему вы меня без моего согласия лишаете услуги АКАДО "интерактивное ТВ"? - Это решаем не мы! Ответить не могу!
3. Почему не оповещаете жителей района и не спрашиваете их согласия? - Ответ аналогичен предыдущему!
4. Сейчас я Вам плачу ежемесячно 120 рублей, так же будет и далее? - Нет, апрель останется 120, а с мая будет 150 рублей!
Я не знаю, как кому, а мне очень и очень крайне неудобно лишение меня интерактивного ТВ.

С Бризом надо окончательно решать, они начинают наглеть, при этом полностью пользуясь нашим общедомовым имуществом (кабельная сеть, антена). Решения собственников на их допуск к общедомовому имуществу насколько я в курсе, нет. Они еще умудряются ограничить допуск собственников к кабельной сети которая им не принадлежит.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#32 Пользователь офлайн   DREYK Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 March 2020 - 19:46

Просмотр сообщенияkaro (19 March 2020 - 20:09) писал:

С Бризом надо окончательно решать, они начинают наглеть, при этом полностью пользуясь нашим общедомовым имуществом (кабельная сеть, антена). Решения собственников на их допуск к общедомовому имуществу насколько я в курсе, нет. Они еще умудряются ограничить допуск собственников к кабельной сети которая им не принадлежит.

Что мешает лично Вам окончательно разобраться с Бризом!?

#33 Пользователь офлайн   karo Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 March 2020 - 22:23

Просмотр сообщенияDREYK (20 March 2020 - 19:46) писал:

Что мешает лично Вам окончательно разобраться с Бризом!?

Я лично с ним разобрался еще 2017, тут вопрос не в личных разборках, а в незаконности действий Бриз.
Они практически захватили нашу кабельную сеть, и продают нам сигнал входящий с коллективной антенны, или выступают посредником между операторами и нами получая свою моржу, и назначая тариф какой им вздумается.

Сообщение отредактировал karo: 20 March 2020 - 22:29

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#34 Пользователь офлайн   olegys Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 March 2020 - 20:09

Просмотр сообщенияkaro (20 March 2020 - 22:23) писал:

Я лично с ним разобрался еще 2017, тут вопрос не в личных разборках, а в незаконности действий Бриз.
Они практически захватили нашу кабельную сеть, и продают нам сигнал входящий с коллективной антенны, или выступают посредником между операторами и нами получая свою моржу, и назначая тариф какой им вздумается.

Бриз предоставляет услуги по обслуживанию линии и сигнала! А сам сигнал нам подает Акадо, но с мая месяца акада не будет и вместо нее будет другая контора! вроде такая информация!

#35 Пользователь офлайн   mirlen Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 March 2020 - 22:53

По-хорошему, бриз должен нам доплачивать за использование нашей собственности: общедомовых сетей. Они обнаглели с самого начала.

#36 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2020 - 10:54

Звонили с Бриза. Просили погасить задолженность.

Уверяли что никуда они с Мирского уходить не собираются.

Я вернусь!

#37 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2020 - 11:30

Бриз сменил поставщика сигнала. Теперь на телевизоре старой системы при настройке выдает 59 каналов. А на новом при настройке с антенны выдает также 59 в аналоговом качестве, а при настройке с кабельного много каналов, большая часть которых или закодирована, или пикселит не по-детски. Причем, пикселят практически все основные бесплатные с 11 канала до 30 где-то. У всех так?

#38 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2020 - 14:26

Аналоговые вообще из поиска при настройке исключил. Цифровые показывают нормально.
Правда у меня установлен акадовский блок. Может он влияет.

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 April 2020 - 20:03

Пикселят сильно все каналы. Антенна напрямую в телевизор.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проблема с WI-FI Yanal Иконка
  • 3 Ответов
  • 4823 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка проблема 13 дома-пока 3 подъезда kaip1975 Иконка
  • 4 Ответов
  • 4805 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0