Мирской проезд - Форум: ТЬМА. Или вечер без света на Мирском. - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТЬМА. Или вечер без света на Мирском. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 October 2009 - 21:48

Граждане, как провели этот ужасный вечер? Кто-нибудь вообще знает, что случилось??????

#2 Пользователь офлайн   ARv Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 October 2009 - 21:50

Что случилось не знаю, но ясно одно: вечер потерян впустую... Сначала искали свечку, потом пытались поесть, а теперь не вода, а ржавчина из-под крана=(((
☺-----------------------------------------------------------☺
Жизнь – игра, и чтобы выиграть в ней, надо иметь свою фишку!
♥-------------------------------------------------------------♥
Самая главная формула успеха – знать, как обращаться с людьми.
☺-----------------------------------------------------------☺
Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стояла нам …
♥-------------------------------------------------------------♥

#3 Пользователь офлайн   Партизанка Иванова Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 October 2009 - 21:55

Мне так кажется, что новые дома подключали к электросети. Хотя могу и ошибаться. Только вот ну никак не пойму одного. Если это реально не авария, а какое-то плановое отключение, то почему его надо делать именно вечером? Почему же всегда в России - матушке все через одно место??? Когда же переведутся идиоты на Руси? :)

Сообщение отредактировал Партизанка Иванова: 14 October 2009 - 09:00

Автомат был забыт дома по причине тяжелой контузии...

#4 Пользователь офлайн   DimmasK Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 October 2009 - 22:14

Цитата

вечер потерян впустую...

Цитата

Сначала искали свечку
А мы время не тратили. И свечи нашлись быстро. И ничуть не жалеем о потраченном НЕ в пустую времени :bye:

Цитата

все через одно место
Ну да... :) и что? Пока будем жаловаться на жизнь - пройдет она... Улыбаемся! :) Шире! :)

#5 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 October 2009 - 22:25

а мы ребенку даже кашу на свечках сварили :)

соглашусь с тем,что надо бы предупреждать о таких мероприятиях,если это планово!!!

Интересно,а в лифте кто-нибудь застрял????
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#6 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 00:11

С момента отключения начал активно звонить. Как ни странно, сразу дозвонился в ДУ-2. Ответ "порадовал", что мол, дайте нам самим куда-нибудь дозвониться, не знаем, что случилось. В дальнейшем попытки туда дозвониться успехом не увенчались.
Потом пытался звонить в КЭУ Москвы, но попал туда только перед самым включением света и там со мной разговаривал целый младший сержант.
Быстро дозвонился деж. ГлавКЭУ, энтузиазма у него, конечно, наша проблема не вызвала, но он всё записал и пообещал разобраться. При моём повторном звонке где-то через 30-40 мин. сообщил, что нашли нашего нач. КЭЧ, а с его слов, у нас проводятся плановые работы, о которых народ, якобы, предупреждён заранее. Может, кто видел такие объявления? Я не видел.
Тоже довольно быстро дозвонился в МЧС, они меня переправили к деж. администрации Балашихи. Сначала он долго искал нас то ли на карте, то ли в каких-то списках, а потом заявил, что нас у них нет, и вы, видимо, какая-то новостройка. При повторном звонке сообщил, что у нас всё-таки случилась авария и ремонтная бригада выехала и занимается. После этого минут через 25-30 свет появился.
Вывод: наши службы к таким ситуациям не готовы. В Москве в таких случаях лифты работают, вода бежит, тепло подаётся. Диспетчер спокойным голосом разъясняет ситуацию, и, словно заправский психолог, успокаивает народ всеми доступными способами.
По опыту службы и жизни в гарнизонах: дома всегда необходимо иметь аварийный запас. Как то: свечи (фонарик), питьевую и технич. воду, сухой спирт и приспособление для его использования, можно изготовить из консервной банки (у кого есть, можно спиртовку с соответствующей заправкой), посуду, чтобы в ней можно было хотя бы нагреть воду до кипения. Желательно, небольшой запас продуктов, которые можно употреблять без разогрева, либо достаточно залить кипятком. Чтобы не было тоскливо, проверьте, работает ли радиотрансляция (ей питание не требуется). По радио, даже такому, бывают интересные передачи. А также всё остальное, что сами посчитаете нужным. Количество определяйте по своим потребностям. Обновлять и проверять свой запас надо в разумные сроки, а главное - знать, где он находится и как к нему пробраться в полной темноте.
Понятно, что в XXI веке, всё это звучит несколько дико. И будет прекрасно, если запас не понадобится. А если случится типа сегодняшней "ТЬМЫ", то что тогда?

#7 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 07:48

rmisha05,
Полностью согласен, в НАШЕЙ стране соль, спички и мыло всегда останутся стратегическим товаром
А объявления скорее всего были, но их посрывали наши же детки, своими шаловливыми ручонками, как это бывало неоднократно....

give respect get respect


#8 Пользователь офлайн   kabanero74 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 09:20

Вечером 12 октября объявление весело в 3-ем доме, но там было написано, что будут перебои с электричеством 13 октября с 10-00 до 13-00. Подписано объявление было администрацией ДУ2.

#9 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 09:25

Просмотр сообщенияZagadka (13.10.2009, 22:25) писал:

Интересно,а в лифте кто-нибудь застрял????
кто-то застрял в нашем подъезде. Как освобождали не знаю. Жесть, конечно :bye:

Отсутствие света пережили спокойно, в доме практически под рукой свечи и фонари. На ужин салатик, бутерброды и прочие вкусности из холодильника. Огромный плюс в отсутствии вчера света: РАНО ЛЕГЛА СПАТЬ . Выспалааааааааааась :)

#10 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 09:40

Объявлений не видела, если в нашем подъезде что-то и висело, то это быстро сорвали.
Но вечер прошел отлично, поужинали в пиццерии, дома на ноуте посмотрели Хауса, а потом и свет дали)

#11 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 10:11

Особенно замечательно было тем, кто домой поздно возвращается. Ни воды, ни еды нормальной. Хорошо, у нас свечек много)))
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#12 Пользователь офлайн   suhom Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 10:42

Со свечками кстати был напряг. В "Копейке" остались только маленькие, декоративные.
Загадка, в нашем лифте никто не застрял.
Думаю, через 9 месяцев можно ожидать родильного бума)))

#13 Пользователь офлайн   caxa Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 10:45

Да, как раз так и было. Заехали в магазин, накупили продуктов, думали сейчас наготовим(голодные, как эти...как их там... были), заезжаем в район.....тьма, света в окнах нет...ну, думаю точно света нигде нет, спросил у прохожих, сказали, что с 6-ти часов нет, расстроились и поехали в крошку картошку(хоть наелись). Уже с приподнятым настроением поехали домой. С трудом и с телефонным фонариком поднялись по лестнице с женой на 9-й этаж. Жена пошла руки мыть и спрашивает есть ли вода хоть. Я ей в шутку ответил, что нет конечно. Она пошла и говорит, что хоть холодная есть.... я в шоке - угадал про воду, горячей нет...весь замерз, пока искупался. :)

#14 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 19:03

Я, честно говоря, в полном шоке и недоумении до сих пор!!!
После отключения света, я осталась с маленьким ребенком практически без кипяченой воды (папа наш в ночь работал!), а та что была остыла и не возможно было растворить в ней смесь! живем мы на 6 этаже, по лестнице с каляской я, сами понимаете, не спущусь! так что вариант с покупкой жидкой смеси отпал сам собой. пришлось бежать по соседям в поисках кипятка, но и эта затея не удалась!!! Слава Богу, я нашла у соседки пачку этой самой смеси! Если бы не она, даже не знаю как бы я выходила из этой ситуации!!! Старший мой отыскал все фонари и светящиеся приборы и мы как-то протянули до девяти... кстати, я успела искупать маленбкую в чтой воде, что успела слить с горячего крана :)
а вот народ у нас в лифтах точно сидел! специально ходила слушала :)
утром сегодя я прочитала это несчастное объявление о перебоях с электроснабжением 13 октября С 13 ЧАСОВ!!!! его точно не было раньше! я обращаю внимание а объявления!!!
но самое страшное это неопределенность! мы спать легли голодные, без смеси для маленькой и не известно было до скольки света не будет... я уже строила планы как в 4 часа побегу в 7 континент за питанием... :bye:
честно говоря, до сих пор горю желанием настучать кому-нибудь за все это по голове!!! неужели так можно поступать??? :)

#15 Пользователь офлайн   Старожил Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 19:14

Быстро дозвонился деж. ГлавКЭУ, энтузиазма у него, конечно, наша проблема не вызвала, но он всё записал и пообещал разобраться. При моём повторном звонке где-то через 30-40 мин. сообщил, что нашли нашего нач. КЭЧ, а с его слов, у нас проводятся плановые работы, о которых народ, якобы, предупреждён заранее. Может, кто видел такие объявления? Я не видел.

Да, объявление было:" 13.10.2009 г. в связи с работами на подстанции с 10-00 до 13-00 возможны перебои в электроснабжении. Администрация домоуправления №2".
но почему то 10-00 стало 19-00 и так дальше.
Старожил

#16 Пользователь офлайн   Ирина(хахатулюнчик) Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 19:58

:) холодильник блин сгорел!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ирина(хахатулюнчик): 14 October 2009 - 20:03


#17 Пользователь офлайн   Stupid_bot Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 21:18

Просмотр сообщенияЛУ (14.10.2009, 10:25) писал:

Огромный плюс в отсутствии вчера света: РАНО ЛЕГЛА СПАТЬ . Выспалааааааааааась :)
+500 =D
тоже выспался, благодаря отключению света =D
Раньше я думал, а типерь йа четаю башЪ :crazy:

#18 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 October 2009 - 23:18

Просмотр сообщенияStupid_bot (14.10.2009, 22:18) писал:

+500 =D
тоже выспался, благодаря отключению света =D
Это один из немногих "+", остальные минусы. У нас, например, дед с трудом осилил подъём на 9 этаж по лестнице. Это в 79 лет с весом 110 кг. и больными суставами. :) второй день, бедный лежит оправиться не может. Обострение, блин, началось :) :bye:

#19 Пользователь офлайн   Sky Angel Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2009 - 00:19

Объявление было, точно сам сказать не могу его содержание, так как редко смотрю на них, родственики по телефону сказали: "Вроде до 9 не будет света"
Вообще никак не обламываясь лёг спать

не в обиду всем, надо быть готовыми к подобным ситуациям, а не паниковать, дедушку конечно жалко, да и маленьких детей

З.Ы. чай с ржавчиной это что-то :)
"Мне давно насрать и мне нравиться ругаться..."

#20 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2009 - 09:40

rmisha05 сказал:

Вывод: наши службы к таким ситуациям не готовы.
Ближайшие 5 лет проблема естественно будет "висеть", rmish (пока стройки все не закончатся) И самое главное, спецслужбы, скорая и т.д.по сути не виноваты, что от нас до Балашихи далеко. О каком удобстве и уверенности в завтрашнем дне идет речь?

Цитата

В Москве в таких случаях лифты работают, вода бежит, тепло подаётся.
Есть чему поучиться?

Цитата

холодильник блин сгорел!!!!!!!!!
Сожалею, такая штуковина все-таки стоит денег. Может есть возможность починить?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Отсутствие уборки снега на подъездах к домам на Мирском Knedlik Иконка
  • 12 Ответов
  • 8063 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сниму 1комн. квартиру в Мирском vitos06 Иконка
  • 0 Ответов
  • 2135 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Группа в контакте Канцтовары на Мирском
Вступайте в нашу группу!
Prima Иконка
  • 0 Ответов
  • 1852 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сдаем комнату в 2х комнатной квартире на Мирском tatile8 Иконка
  • 1 Ответов
  • 2230 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аренда гаражей (клеток) на Мирском ВедАнна Иконка
  • 5 Ответов
  • 4939 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 7