Мирской проезд - Форум: Домофоны - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домофоны Испорченные домофоны

#21 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 15:51

Просмотр сообщенияCat (29 December 2016 - 12:54) писал:

Отчего же? Разве закон не обязателен для всех? Есть те, с кем мы договор не заключали, это компания БРИЗ. Которая, кстати, имеет с нас еще ежемесячно оплату за домофон, который является нашим общедомовым имушеством. А они просто взимают плату! Незаконно!
С антенной такой же расклад. Нам всем положено 20 бесплатных общероссийских каналов! Мне их, например, более чем хватит. Мы смотрим только новости, ну иногда развлекательные программы. Компания БРИЗ умудрилась и тут покуситься на нашу обшедомовую собственность. И использует наши сети в своих коммерческих интересах с целью получения прибыли.
4 сентября 2015 года, министерство связи утвердило новый список обязательных бесплатных общероссийских телеканалов. Это список из 20 каналов. Бесплатными теперь будут два мультиплекса. Подчеркнуто, что бесплатность и обязательность гарантируется во всех среда вещания.


4 сентября проводилось совещание с представителями медиа-индустрии, до которых четко было донесены основные положения Федерального закона Российской Федерации от 13 июля 2015 года № 257-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О средствах массовой информации” и Федеральный закон Российской Федерации “О связи”»

Список двух бесплатных обязательных мультиплексов, окончательно был согласован и принят. Закон обязывает всех поставщиков ТВ контента, обеспечить обязательный бесплатный доступ абонентам к следующим телеканалам:


Не буду с вами спорить)) я тоже за то что бы никому ничего не платить)) а лучше пусть Государство платит! Изображение
Вопрос
1. когда ломается домофон кто его ремонтирует?
2. какой вид подачи ТВ программ у нас? если Бриз перестанет перестанет подавать сигнал по волокну?

если вы поставите комнатную антенну вам она и покажет ваши бесплатные каналы)))

Сообщение отредактировал Grahev: 29 December 2016 - 15:52


#22 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияGrahev (29 December 2016 - 15:51) писал:

Вопрос
1. когда ломается домофон кто его ремонтирует?
2. какой вид подачи ТВ программ у нас? если Бриз перестанет перестанет подавать сигнал по волокну?


По домофонам мы (жители) не связаны с Бризом никакими договорами. Договор есть у УК. То есть должен работать такой же принцип как и по лифтам.
Да, для обслуживания нанимается специализированная фирма, но эта оплата берется из строки "Содержание и ремонт", а не дополнительной строкой в квитанции.
Сам тариф на обслуживание сильно завышен. За такие деньги можно менять панель чуть не каждый месяц.

Что касается телесигнала - жителям без разницы - волокно или коаксиальный кабель. В проекте домов была антенная разводка. Если Бриз решил транслировать сигнал по волокну, то надо было его делать как параллельный вариант. То есть жители должны быть обеспечены телевизионным сигналом на 20 каналов бесплатно.
Все что больше и лучше - за дополнительную плату.
Я вернусь!

#23 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияScanJet (29 December 2016 - 16:13) писал:

По домофонам мы (жители) не связаны с Бризом никакими договорами. Договор есть у УК. То есть должен работать такой же принцип как и по лифтам.
Да, для обслуживания нанимается специализированная фирма, но эта оплата берется из строки "Содержание и ремонт", а не дополнительной строкой в квитанции.
Сам тариф на обслуживание сильно завышен. За такие деньги можно менять панель чуть не каждый месяц.

Что касается телесигнала - жителям без разницы - волокно или коаксиальный кабель. В проекте домов была антенная разводка. Если Бриз решил транслировать сигнал по волокну, то надо было его делать как параллельный вариант. То есть жители должны быть обеспечены телевизионным сигналом на 20 каналов бесплатно.
Все что больше и лучше - за дополнительную плату.


В наших домах есть централизованная антенна?

#24 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 16:31

Вы имеете ввиду некую конструкцию на крыше?
Да, торчит над 3 домом, откуда сигнал должен разводиться по всем домам.
Только не забывайте про программу перевода России с аналогового на цифровое вещание (2008-2018 год). Москва уже переведена на кабельное вещание, и 20 бесплатных каналов - социальная нагрузка на этот бизнес.

Сообщение отредактировал ScanJet: 29 December 2016 - 17:15

Я вернусь!

#25 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 16:36

Вот-вот!

А то с нас все дерут три шкуры

#26 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 16:40

Просмотр сообщенияScanJet (29 December 2016 - 16:31) писал:

Вы имеете ввиду некую конструкцию на крыше?
Да, торчит над 3 домом, откуда сигнал должен разводиться по всем домам.
Только не забывайте про программу перевода России с аналогового на цифровое вещание (2015-2018 год). Москва уже переведена на кабельное вещание, и 20 бесплатных каналов - социальная нагрузка на этот бизнес.


То есть если я правильно вас понял, что если я откажусь от оплаты Бризу за сигнал телевидения я ничего не потеряю???
Провод от щитка в квартиру мой! и я еще платил при заселении 500 руб. за подключение!! е.... меня разули)))))))))))

#27 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 16:46

"НЕ ДОЛЖНЫ" потерять и "не потеряете" - в нашей стране сильно разные вещи. Только сейчас Вы можете смотреть больше 20 каналов.
И Бриз начнет ссылаться на техническую невозможность раздельной трансляции обязательных и остальных каналов. И эти разборки могут затянуться.

А что за 500 рублей? Я не помню чтобы платил при вселении.
Я вернусь!

#28 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 16:50

Просмотр сообщенияScanJet (29 December 2016 - 16:46) писал:

"НЕ ДОЛЖНЫ" потерять и "не потеряете" - в нашей стране сильно разные вещи. Только сейчас Вы можете смотреть больше 20 каналов.
И Бриз начнет ссылаться на техническую невозможность раздельной трансляции обязательных и остальных каналов. И эти разборки могут затянуться.

А что за 500 рублей? Я не помню чтобы платил при вселении.


Мне дали квитанцию от бриза на 500 руб (храню) якобы за подключения за прокладку кабелей по всему дому и все такое! короче развели! ТОгда мне было не до таких мелочей))))

Сообщение отредактировал Grahev: 29 December 2016 - 16:50


#29 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 17:13

Тогда тем более все эти кабеля жителями уже были выкуплены и принадлежат им.

Хотя предистория была несколько другая. Инфраструктура связи (пожарная сигнализация, связь с лифтами, телефонная- , радио- и телевизионная сеть) была в планах домов. И Бриз был нанят застройщиком в качестве субподрядчика для прокладки этих линий. То есть получил за это деньги от Минобороны РФ.

Могу подтвердить документом, который был предъявлен в арбитраже, когда Минобороны пыталось выселить УКмирчан из помещения, которое они не оплачивали (и не оплачивают).

Прикрепленные файлы


Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 19:34

Просмотр сообщенияScanJet (29 December 2016 - 17:13) писал:

Тогда тем более все эти кабеля жителями уже были выкуплены и принадлежат им.

Хотя предистория была несколько другая. Инфраструктура связи (пожарная сигнализация, связь с лифтами, телефонная- , радио- и телевизионная сеть) была в планах домов. И Бриз был нанят застройщиком в качестве субподрядчика для прокладки этих линий. То есть получил за это деньги от Минобороны РФ.

Могу подтвердить документом, который был предъявлен в арбитраже, когда Минобороны пыталось выселить УКмирчан из помещения, которое они не оплачивали (и не оплачивают).


Общался я с сотрудником Бриза, они в принципе согласны что кабеля уже наши)) но говорят что плата взимается на поддержание этих сетей в порядке и подача сигнала! но пока они ведь никого не отключили! хотя я оплатил им за год вперед.

#31 Пользователь офлайн   Vasilisa Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 19:46

Просмотр сообщенияScanJet (29 December 2016 - 17:13) писал:

Тогда тем более все эти кабеля жителями уже были выкуплены и принадлежат им.

Хотя предистория была несколько другая. Инфраструктура связи (пожарная сигнализация, связь с лифтами, телефонная- , радио- и телевизионная сеть) была в планах домов. И Бриз был нанят застройщиком в качестве субподрядчика для прокладки этих линий. То есть получил за это деньги от Минобороны РФ.

Могу подтвердить документом, который был предъявлен в арбитраже, когда Минобороны пыталось выселить УКмирчан из помещения, которое они не оплачивали (и не оплачивают).


Вся кабельная разводка выполнена согласно проекта, за что Бриз , как вы пишете ссылаясь на документы, получил соответствующую плату от заказчика МО, нынче они все кабельные проводки выдают как за СВОЁ и берут с людей деньги, СВОЙ у них только сигнал который они передают по кабельной разводки и оптиковолокном там и не пахнет, откройте щиток и посмотрите, простой кабель. А вот управляющая компания не имея договора с Бризом на основании чего берёт плату, а если и откопают этот договор тогда почему в нём не прописана подача сигнала бесплатных каналов? Просто Бриз использует нашу разводку не обеспечивая выдачу бесплатных каналов а компания попустительствует им по полной и в щитке им ковыряться нечего , нету там оборудования компании Бриз, интернет компании тоже нас обслуживают, они сами провели проводку заключили договора и люди вполне законно пользуются услугами.

Просмотр сообщенияGrahev (29 December 2016 - 19:34) писал:

Общался я с сотрудником Бриза, они в принципе согласны что кабеля уже наши)) но говорят что плата взимается на поддержание этих сетей в порядке и подача сигнала! но пока они ведь никого не отключили! хотя я оплатил им за год вперед.

Таких как Вы большинство, речь идёт о предоставлении бесплатных каналов и того оборудования которое Бриз демонтировало имеется ввиду эфирные антенны как раз дававшие возможности смотреть эти канала и другие, почему они это сделали, кто им разрешил, какой документ у них есть на это, пусть отдадут людям бесплатные каналы а потом за отдельную денежку предлагают свой сигнал.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#32 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2016 - 21:50

Таких как Вы большинство, речь идёт о предоставлении бесплатных каналов и того оборудования которое Бриз демонтировало имеется ввиду эфирные антенны как раз дававшие возможности смотреть эти канала и другие, почему они это сделали, кто им разрешил, какой документ у них есть на это, пусть отдадут людям бесплатные каналы а потом за отдельную денежку предлагают свой сигнал.
[/quote]

Так в чем проблема? Вы можете навести порядок в этой ситуации? Будем вам признательны! насчет сбора денег за подключение нужно разбираться правомерно ли оно было! ?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#33 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 December 2016 - 12:31

Ромашковские сантехники что-то накрутили в нашем домофоне
Старым ключом открывается только запасный выход, основной - не срабатывает

give respect get respect


#34 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 December 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияErny (30 December 2016 - 12:31) писал:

Ромашковские сантехники что-то накрутили в нашем домофоне
Старым ключом открывается только запасный выход, основной - не срабатывает

Основной перепрограммирован новым кодом. Сходи в диспетчерскую Мирчан и отдай ключ для перекодировки.Это без платно.Скоро и запасной перепрограммируют. :hmm:

Сообщение отредактировал слава: 30 December 2016 - 13:45

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#35 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 January 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияслава (30 December 2016 - 13:43) писал:

Основной перепрограммирован новым кодом. Сходи в диспетчерскую Мирчан и отдай ключ для перекодировки.Это без платно.Скоро и запасной перепрограммируют. :hmm:

5 подъезд не бесплатно, через консъержку по 50 рублей новый

#36 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 January 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияН.Гуреева (01 January 2017 - 22:26) писал:

5 подъезд не бесплатно, через консъержку по 50 рублей новый

Для 3 подъезда видимо почему-то сделано исключение....(с меня ничего не взяли), правда предложили купить дополнительный ключ - за 70 рублей, но это добровольно. :yes:
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#37 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 January 2017 - 12:35

а ещё можно пользоваться технологическим кодом

give respect get respect


#38 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияErny (09 January 2017 - 12:35) писал:

а ещё можно пользоваться технологическим кодом

...или мускульной силой, ага! :yes:
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#39 Пользователь офлайн   karo Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 May 2017 - 13:14

Господа кто может прокомментировать, почему мы до сих пор платим отдельно за домофон

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 августа 2010 г. N 30665-ИБ/14

Министерство регионального развития Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу разъяснения норм жилищного законодательства и сообщает следующее.

Домофон, как оборудование, находящееся в многоквартирном доме, и обслуживающее более одного помещения (квартиры), полностью отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме, указанным в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и в подпункте "д" пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации для решения вопроса об установлении домофона даже в одном подъезде необходимо уведомить всех собственников многоквартирного дома и получить их согласие путем проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации. Управляющая организация обязана заключить договор на эксплуатацию данного устройства с соответствующей организацией. Предъявление управляющей организацией собственнику к оплате стоимости такой дополнительной услуги, как "Обслуживание домофона", является необоснованным и незаконным.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства

И.А.БУЛГАКОВА

Сообщение отредактировал karo: 19 May 2017 - 18:46


#40 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 May 2017 - 14:12

Нужно собираться, составлять акты, с требованием уменьшения стоимости за неоказанные услуги. Ремонт нам не делают, приквартирные холлы и прилифтовые холлы не моют, лифты не обслуживают, много чего не делают, можно смело на 50% уменьшать размер платы за ремонт и содержание.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0