Мирской проезд - Форум: Собрание жителей Мирского - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собрание жителей Мирского

#21 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 16:15

Просмотр сообщениямишелька (05 February 2016 - 13:38) писал:

А мне что их караулить стоять или с ними пререкаться постоянно? У нас есть своя консьержка - она нас устраивает. Те полы моют у нас - и что мне за их взгляды, отличные от моих, им мозг взрывать? Или консьержке как на амбразуру лезть, грудью доску нашу защищать, если у Мирчан ключи от домофонов есть?

Конечно нет, мирчане как тараканы,лезут во все щели,только дезинсекция поможет.Поражает преданость консъержек....

#22 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияКлёпа (05 February 2016 - 16:15) писал:

Поражает преданость консъержек....

Им пофиг. Но против мнения кормящей руки (старшего подъезда) не пойдут.
Я вернусь!

#23 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияScanJet (05 February 2016 - 16:20) писал:

Им пофиг. Но против мнения кормящей руки (старшего подъезда) не пойдут.

Нет не пофиг. Именно управляшка "мирчан" их заселила в служебные помещения, именно ГИ (добрая душа) им покровительствовал в этом вопросе. Он же за порядок в подъездах, правда за чужой счет. По-этому и с бланками листков для голосования консъержки таскались к жильцам как рыбы прилипалы. По-этому и сейчас готовы делать все, что их не попросит представитель "мирчан", т.к. боятся того, что со сменой власти закончится и их проживание. Не понимая того, что этот вопрос не ГИ решает, а жители. Но это уж недостаток в понимании этого вопроса....
Не исключаю и того, что и от "кормящей руки" (которая "мирчан" боготворит) зависит не мало. :yes:
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#24 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияслава (05 February 2016 - 16:52) писал:

Нет не пофиг. Именно управляшка "мирчан" их заселила в служебные помещения, именно ГИ (добрая душа) им покровительствовал в этом вопросе.
не могу с Вами согласиться.
1. Это не служебные помещения, а технические помещения, принадлежащие собственникам в домах. Управляющая компания этими помещениями распоряжаться не вправе. Не знаю как у вас в доме, а у нас было принято решение собрания по использованию этих помещений именно для размещения консьержек;
2. Добрая душа здесь не при чем. В договор управления по настоянию рабочей группы было внесено положение, согласно которому УК обязалась содержать и ремонтировать эти помещения, и создавать условия для работы в них консьержек;

Консьержки, кроме всего прочего, знают что Мирчане могут и уже инициировали проверки консьержек со стороны ФМС. Им эти проверки не очень нужны, поэтому они стараются против Мирчан не высказываться. Некоторым консьержкам обещана легальная работа уборщицами в случае возвращения Мирчан.
Думаю, что это не все хитрости.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   Vasilisa Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 18:31

Просмотр сообщениямишелька (05 February 2016 - 12:57) писал:

У нас консьержки в 2 соседних подъездах всеми своими организмами за Мирчан. И на досках регулярно высматривают какая инфа висит - правильная или нет. А наша консьержка с теми связываться не хочет, ну и понятное дело, инфа вся висит от Мирчан. Плюс приходят Мирчане срывают. Так что тут целая ОПГ. А когда нескольким людям начала разъяснять, что платить нужно Сервис-плюсу, прибежали и начали чморить ее, предъявы кидать. С того дня и не связывается наша ни с кем и всех от ОПГ пускает.
А деньги то Вы им платите, так найдите себе других консьержек, за Вашише деньги и Вам гадят...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияVasilisa (05 February 2016 - 18:31) писал:

за Вашише деньги и Вам гадят...

Насколько я понял - в 6 доме реально много поклонников Мирчан.
Я вернусь!

#27 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 18:54

Просмотр сообщенияScanJet (05 February 2016 - 17:10) писал:

не могу с Вами согласиться.
1. Это не служебные помещения, а технические помещения, принадлежащие собственникам в домах. Управляющая компания этими помещениями распоряжаться не вправе. Не знаю как у вас в доме, а у нас было принято решение собрания по использованию этих помещений именно для размещения консьержек;
2. Добрая душа здесь не при чем. В договор управления по настоянию рабочей группы было внесено положение, согласно которому УК обязалась содержать и ремонтировать эти помещения, и создавать условия для работы в них консьержек;

Консьержки, кроме всего прочего, знают что Мирчане могут и уже инициировали проверки консьержек со стороны ФМС. Им эти проверки не очень нужны, поэтому они стараются против Мирчан не высказываться. Некоторым консьержкам обещана легальная работа уборщицами в случае возвращения Мирчан.
Думаю, что это не все хитрости.


Прав Слава.
В 5 доме консьержки заселены с проживанием именно Мирчанами в нежилые помещения, которых в доме нет, дописавшими к решению собраний фразу с "проживанием". Плата за них шла наличкой с жильцов, по липовым "0" отдельным дополнительным счетам на 4 квартиры дома на счёт Мирчан (имеется ответ за подписью Абаджи), и одновременно коммуналка вычиталась из ремонта и содержания жилья, как оплата МОП. Собрания по расселению коньержей были проведены Мирчанами, что б избежать административного наказания от ГЖИ. Собраний было типа 2: январь и февраль 2015 года. Инициатор типа Олейник Н.Н. В настоящее время эти протоколы обжалуются в суде (много шума было и на форуме по вызову жителей в суд). Ю.С. именно на этом последнем заседании 1 февраля, смогла найти материалы голосования скомпанованные из бюллетеней 2-х собраний, и отказалась от участия Мирчан в деле, переложив ответственность на жителей. На следующей неделе предстоит знакомство и с этими материалами в суде. Продолжение следует......

Проверки ИФНС инициированы жителями, но Мирчане как всегда отбились, прикрывшись "решениями" собственников.

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 05 February 2016 - 18:57


#28 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 19:29

Просмотр сообщенияН.Гуреева (05 February 2016 - 18:54) писал:

Прав Слава. В 5 доме консьержки заселены с проживанием именно Мирчанами

То есть в подъездах никто не собирался и по консьержкам ничего не решал? Насильно их посадили?
Тогда почему жители платят?

Цитата

в нежилые помещения, которых в доме нет
Это вообще не понял. Как это нет? В проекте нашего дома (сам смотрел перед голосованием, чтобы правильно назвать эти помещения) обозначены как "вахтер-колясочные".
У вас эти помещения Абаджиди самостоятельно выгородил из площадок?

Сообщение отредактировал ScanJet: 05 February 2016 - 19:34

Я вернусь!

#29 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 13:56

*
Популярное сообщение!

Видео собрания сегодняшнего:
06.02.2016 12:02 (часть1) https://youtu.be/W6ovcYLC9tQ
06.02.2016 12:57 (часть2) https://youtu.be/-Ff5Bwr0WTw


12:02 https://www.periscop...S38RZiFC5KuBiN3
12:57 https://www.periscop...xRAnxPvumLDIpym

Сообщение отредактировал maNN: 10 February 2016 - 12:31

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 8

#30 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 14:00

Сегодняшнее собрание хорошо характеризует поговорка; "У каждого Петрушки - свои погремушки".

Я понял одно: ООО "УК Мирчане" оспаривает управление только по четырем домам - 3, 4, 5, 6. То есть там, где якобы в июне 2015 года прошли собрания по выбору этой организации. На эти же дома "Мирчане" вроде бы заключили договора с поставщиками коммунальных ресурсов, действующими с непонятно какой даты.
В этих домах приходит по две платежки на оплату расходов по обслуживанию и оплате коммунальных ресурсов.
Решиться эта ситуация может только вмешательсвом извне, либо предъявлением одной из компаний документов, подтверждающих платежи поставщикам коммунальных ресурсов за определенный месяц.

По домам 7, 9, 13 и 14 спора по управлению нет. Их обслуживает ООО "СЕРВИС ПЛЮС".
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#31 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 15:29

Просмотр сообщенияScanJet (05 February 2016 - 19:29) писал:

То есть в подъездах никто не собирался и по консьержкам ничего не решал? Насильно их посадили?
Тогда почему жители платят?

Это вообще не понял. Как это нет? В проекте нашего дома (сам смотрел перед голосованием, чтобы правильно назвать эти помещения) обозначены как "вахтер-колясочные".
У вас эти помещения Абаджиди самостоятельно выгородил из площадок?

Дискутировать на тему ПОЧЕМУ И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СИДЯТ КОНСЪЕРЖКИ В ПОДЪЕЗДАХ 5 ДОМА, с вами, не имеет смысла. У вас то в доме они сидят на законных основаниях (наверное?!).
А вот по поводу - в разряд каких помещений эти комнатки входят, можете и самостоятельно определиться (не важно как их назвать). Неужели они переведены в разряд жилых? Кем? Когда? На основании чего?
Они предназначены для РАБОТЫ (не ПРОЖИВАНИЯ) дежурных, и только.
Если я не прав, можете опровергнуть, но обоснованно, а не ставя на вид тот факт, что все жители дома так решили. Решение жителей не меняет автоматически категорию помещения, и не переводит его в помещение, пригодное для проживания.

Сообщение отредактировал слава: 06 February 2016 - 16:34

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#32 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 15:48

По опыту общения с собственниками нашего дома: у многих сложилось мнение-что хочем, то и примем...

give respect get respect


#33 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 15:54

У мирчан,по их словам,есть договора с поставщиками,но нет актов сверок и даже счетов.У сервиса нет договоров и актов сверок,но есть платежки.У меня,как у собственника, возникает вопрос:"Как поставщик тепла и горячей,холодной воды,будет поставлять на 3,4,5,6 одной УК и 7,9,13,14 др. УК"Понимаю, глупый вопрос,но может кто-то объяснит блондинке?

Сообщение отредактировал Клёпа: 06 February 2016 - 15:56

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#34 Пользователь офлайн   Хомо Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияScanJet (06 February 2016 - 14:00) писал:

По домам 7, 9, 13 и 14 спора по управлению нет. Их обслуживает ООО "СЕРВИС ПЛЮС".

Спора то не, однако бывшая Управляшка продолжает регулярно присылать счет за мифический долг, ежемесячно набавляя к нему пеню!
В то время когда Мирчане еще властвовали над нашими домами я Абаджи сказал, что сначала подайте на меня в суд, потом пусть суд примет решение в Вашу пользу, а потом и об оплате говорить можно!
Но это было в эпоху правления Мирчан! А сейчас??? Неизвестно кто, неизвестно почему требует у меня денег и при этом угрожает! Это Аферизм, вымогательство, рэкет в конце концов получается!
Эй юристы! Кто нибудь выложите образец заявления в суд по поводу всех этих прелестей!
Мне уже что то крови Мирчан захотелось! ( в юридическом смысле) :diablo:

Сообщение отредактировал Хомо: 06 February 2016 - 16:12

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#35 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 16:30

Просмотр сообщенияScanJet (06 February 2016 - 14:00) писал:

Сегодняшнее собрание хорошо характеризует поговорка; "У каждого Петрушки - свои погремушки".

Я понял одно: ООО "УК Мирчане" оспаривает управление только по четырем домам - 3, 4, 5, 6. То есть там, где якобы в июне 2015 года прошли собрания по выбору этой организации. На эти же дома "Мирчане" вроде бы заключили договора с поставщиками коммунальных ресурсов, действующими с непонятно какой даты.
В этих домах приходит по две платежки на оплату расходов по обслуживанию и оплате коммунальных ресурсов.
Решиться эта ситуация может только вмешательсвом извне, либо предъявлением одной из компаний документов, подтверждающих платежи поставщикам коммунальных ресурсов за определенный месяц.

По домам 7, 9, 13 и 14 спора по управлению нет. Их обслуживает ООО "СЕРВИС ПЛЮС".


Вы поняли только то, что Мирчане хотели, что б Вы поняли.

Через Арбитражный суд о передаче технической документации ещё и дом 9. Решение вынесено, подана апелляция. А41-77285/2015

По другому делу в Арбитражном суде об отмене результатов конкурса - т.е. все дома 3,4,5,6,7,9,13,14, А41-98819/2015

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 06 February 2016 - 16:31


#36 Пользователь офлайн   швондер Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 17:05

Просмотр сообщенияmaNN (06 February 2016 - 13:56) писал:



Пожалуйта поясните как просмотреть, что-то не получается.

#37 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 17:52

попробую перевыложить на ютуб,подождите плиз

_up пожалуйста.. http://mirskoy.ru/fo...post__p__268342

Сообщение отредактировал maNN: 06 February 2016 - 20:03

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#38 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияН.Гуреева (06 February 2016 - 16:30) писал:

Вы поняли только то, что Мирчане хотели, что б Вы поняли.
По другому делу в Арбитражном суде об отмене результатов конкурса - т.е. все дома 3,4,5,6,7,9,13,14, А41-98819/2015

И что? Даже выигрыш по этому делу не означает возврата "Мирчан" к управлению 7,9,13 и 14 домом. Просто администрация Балашихи, наконец, проведет нормальный, а не кривой конкурс.

Просмотр сообщенияКлёпа (06 February 2016 - 15:54) писал:

Как поставщик тепла и горячей,холодной воды,будет поставлять на 3,4,5,6 одной УК и 7,9,13,14 др. УК
А в чем проблема? Расчеты ведутся по общедомовым счетчикам. Наружные коммуникации и теплопункты к управляющим организациям не имеют никакого отношения.

Просмотр сообщенияслава (06 February 2016 - 15:29) писал:

А вот по поводу - в разряд каких помещений эти комнатки входят, можете и самостоятельно определиться (не важно как их назвать). Неужели они переведены в разряд жилых? Кем? Когда? На основании чего?
Они предназначены для РАБОТЫ (не ПРОЖИВАНИЯ) дежурных, и только.
Решение жителей не меняет автоматически категорию помещения, и не переводит его в помещение, пригодное для проживания.

Разве кто-то утверждал, что эти помещения стали жилыми?
Они получили адреса? На них открыты лицевые счета? В них осуществляется прописка?
Там не живут, а круглосуточно дежурят с перерывами на приготовление пищи и сон. Точно так же как это было у охранников на наших шлагбаумах.
Не нужна вам консьержка - ради Бога. Но не лезьте в другие дома!
Будет у Вас лучше, чем у других - будут равняться на вас.

Просмотр сообщенияшвондер (06 February 2016 - 17:05) писал:

Пожалуйта поясните как просмотреть, что-то не получается.

Попробуйте подождать. Запускается с задержкой в пару минут.

Сообщение отредактировал ScanJet: 06 February 2016 - 19:41

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 20:15

Просмотр сообщенияScanJet (06 February 2016 - 19:52) писал:

.....
Там не живут, а круглосуточно дежурят с перерывами на приготовление пищи и сон. Точно так же как это было у охранников на наших шлагбаумах.
Не нужна вам консьержка - ради Бога. Но не лезьте в другие дома!
Будет у Вас лучше, чем у других - будут равняться на вас.


Так это вы влезаете в дискуссию, касаемую КОНСЪЕРЖЕК 5 ДОМА. А я просил этого не делать, ведь у вас все правильно и хорошо. :hi:
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#40 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 20:18

Просмотр сообщенияслава (06 February 2016 - 20:15) писал:

Так это вы влезаете в дискуссию, касаемую КОНСЪЕРЖЕК 5 ДОМА.

Тогда обсуждайте это не в общей теме, в теме вашего дома.
Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей в школе на Мирском 11 июля 2013г. для беседы о медицинском обеспечении микрорайона serzhik112 Иконка
  • 38 Ответов
  • 20347 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Собрание жителей Мирского bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 2739 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей Салтыковки и Никольско-Архангельского bikerjazzz Иконка
  • 3 Ответов
  • 4832 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей Мирского проезда bikerjazzz Иконка
  • 58 Ответов
  • 36889 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей Никольского-Архангельского и Салтыковки bikerjazzz Иконка
  • 20 Ответов
  • 15879 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0