Мирской проезд - Форум: ВОРОВСТВО НАЧАЛОСЬ - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОРОВСТВО НАЧАЛОСЬ ВОРЫ

#1 Пользователь офлайн   LEON Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 03 September 2009 - 13:54

Хочу поделиться неприятной ситуацией!Многие сделали кладовки на этажах в зонах,где мусоропровод,а также на общем балконе.Так вот,хочу предостиречь граждан,участились случаи взлома этих помещений,в частнсти в 4-м доме у нас на этаже взломали и украли, кажется никому не нужную вешь-чехол для лыж.Наверное,унесли бы и больше,но ничего стоящего не нашли.Будьте БДИТЕЛЬНЫ! :treaten:

#2 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 September 2009 - 14:08

Просмотр сообщенияLEON (3.09.2009, 14:54) писал:

Хочу поделиться неприятной ситуацией!Многие сделали кладовки на этажах в зонах,где мусоропровод,а также на общем балконе.Так вот,хочу предостиречь граждан,участились случаи взлома этих помещений,в частнсти в 4-м доме у нас на этаже взломали и украли, кажется никому не нужную вешь-чехол для лыж.Наверное,унесли бы и больше,но ничего стоящего не нашли.Будьте БДИТЕЛЬНЫ! :treaten:
Спасибо конечно, но неужели кладовки делают и там где мусоропровод?А вдруг  когда нибудь запустят мусоропровод?
Мой дом-моя крепость!

#3 Пользователь офлайн   ipkez Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 October 2009 - 00:28

никогда не запустят мусоропроводы, а если запустят, то заколотим люки, и тех кто запустил

#4 Пользователь офлайн   wwb Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 October 2009 - 09:26

Просмотр сообщенияipkez (10.10.2009, 1:28) писал:

никогда не запустят мусоропроводы, а если запустят, то заколотим люки, и тех кто запустил
Вообще-то мусоропроводы предусмотрены конструкционно и нужны для обеспечения комфортного жилья. 21 век на дворе. И если мусор из него будут убирать как положено. то все будет нормально. А заварить люк и таскать мусор пакетами каждое утро, как в таежном гарнизоне - это убожество. А насчет того. что "заколтим", то за "базаром" надо следить. Нарветесь на сдачу!

#5 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 October 2009 - 10:50

Просмотр сообщенияwwb (10.10.2009, 10:26) писал:

А насчет того. что "заколтим", то за "базаром" надо следить. Нарветесь на сдачу!
Сообщение от модератора Ober
+1

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#6 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 October 2009 - 13:57

Просмотр сообщенияwwb (10.10.2009, 10:26) писал:

Вообще-то мусоропроводы предусмотрены конструкционно и нужны для обеспечения комфортного жилья. 21 век на дворе. И если мусор из него будут убирать как положено. то все будет нормально. А заварить люк и таскать мусор пакетами каждое утро, как в таежном гарнизоне - это убожество. А насчет того. что "заколтим", то за "базаром" надо следить. Нарветесь на сдачу!
Скажите, wwb, вы наверняка выбрасываете мусор в мусорный пакет дома. Жили ли вы в многоэтажных домах раньше, пробовали засунуть накопившийся пакет в мусоропровод??? Хотите выкинуть его не испачкавшись? Будете вручную полпакета вытряхивать.
А потом Вас ждёт ещё один сюрприз. ЗАПАХ! открыв люк мусоропровода,там знаете какая тяга воздуха идёт!!!! Уверен, что с утра идя на работу, захватив с собой пакетик, после встречи с мусоропроводом, Вы пойдёте не на работу, а домой чтобы как минимум умыться, а лучше помыться и протереть одежду.
Абсолютно нет ничего зазорного в том, чтобы донести пакет до контейнера. Зато в доме не будет крыс, мышей и любимых всеми рыжих "домашних животных".
В новогодние праздники, ничто не помешает жильцам наполнить мусоропровод до уровня 9-го, 10-го этажа.
И, наконец, последнее, самое заинтересованное здесь звено ДУ №2 с армией дворников-консъержей. Им эта работёнка вряд ли придётся по вкусу. Доплаты маловероятны, мусорная машина заказная и стоит денег, то ли дело объехать 6 домов по 4 подьезда в среднем, то ли 4 контейнера забрать. Да и проехать между нашими припаркованными машинами она не сможет НИКОГДА.
Отсюда вывод: ваши мечты несбыточны!!!

P.S. Съездите на запад посмотрите как огранизован сей процесс там. 60-70% выбрасывают мусор в контейнер, и, кстати, сортируют его. Если есть желание на этом заработать вот вам статья Между прочим, там за домашними животными экскрименты в пакетик собирают, и тоже ничего, не краснеют, не стыдно. А мы всё думаем, да мы...да надо это! что за дела...я должен куда-то идти!?

#7 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 10 October 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияwwb (10.10.2009, 10:26) писал:

Вообще-то мусоропроводы предусмотрены конструкционно и нужны для обеспечения комфортного жилья. 21 век на дворе. И если мусор из него будут убирать как положено. то все будет нормально. А заварить люк и таскать мусор пакетами каждое утро, как в таежном гарнизоне - это убожество.
а если не будут "убирать как положено"? Привет крысам, тараканам и прочей вони. И все это БУДЕТ! По мне, чем дольше не запустят мусоропровод ,тем лучше. Пусть убого буду таскать мусорные пакеты-не напрягает.Хочу сказать, что всю сознательную,взрослую жизнь жила в домах с мусоропроводом и о комфорте наличия этой конструкции в курсе. Еще я в курсе о том, какие семьи селятся на Мирском, им на-рать на условия, в которых им же жить, они гадят и за собой не убирают.
wwb, Вы уверены, что штатная убрщица будет оперативно и хорошо убирать то,что будет лежать у мусоропровода? Она сейчас-то хорошо выполняет свою работу? У вас будет чисто, пока Вы следите за чистотой.А соседу наплевать,что высыпалось из ведра,когда он мусор выбрасывал в мусоропровод , есть же уборщица...
Я тоже хочу жить в цивилизации 21-го века, но с тем менталитетом ,которй присутствует у очень многих граждан нашего Мирского, это еще не скоро получится, к сожалению...


О, пока писала, постоянно отвлекаясь на домашние дела, то же самое написал Rex

Сообщение отредактировал ЛУ: 10 October 2009 - 14:29


#8 Пользователь офлайн   Старожил Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 October 2009 - 13:55

Просмотр сообщенияwwb (10.10.2009, 10:26) писал:

Вообще-то мусоропроводы предусмотрены конструкционно и нужны для обеспечения комфортного жилья. 21 век на дворе. И если мусор из него будут убирать как положено. то все будет нормально. А заварить люк и таскать мусор пакетами каждое утро, как в таежном гарнизоне - это убожество. А насчет того. что "заколтим", то за "базаром" надо следить. Нарветесь на сдачу!
Желтая карточка :)
Что ты, извини ВЫ, знаешь про таёжные гарнизоны?
Таежные гарнизоны - это чистота и порядок,
а в одном подмосковном гарнизоне ( Европа, не тайга)
такой срач и крысы по килограмму, офанареть можно.
Не трогай таежные гарнизоны.
Старожил

#9 Stalin.EXE (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 11 October 2009 - 15:57

Всю сознательную и несознательную жизнь жил в домах, где не было предусмотрено мусоропроводов. Так что:
а) Мне не тяжело сходить вынести мусор в контейнер (всю жизнь ведь так делал)
в) Мне не влом каждое утро носить пакеты в контейнер, т.к. каждый день езжу в универ с нашей остановки, т.к. по пути )
с) Не хочется снова увидеть тараканов из мусоропровода...

#10 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 October 2009 - 20:05

Просмотр сообщенияStalin.EXE (11.10.2009, 16:57) писал:

Всю сознательную и несознательную жизнь жил в домах, где не было предусмотрено мусоропроводов. Так что:
...
с) Не хочется снова увидеть тараканов из мусоропровода...
Чёт не вяжется :)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#11 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 October 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияOber (11.10.2009, 21:05) писал:

Чёт не вяжется :)
+1

#12 Пользователь офлайн   Soniq Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 October 2009 - 20:46

лично меня устраивает выкидывать мусор в контейнер по утрам, выходя из дома... зато дом в чистоте, никаких запахов)
а поповоду краж, спасибо что предупредили, будем начеку, т.к. у нас тоже кладовка там, и тоже в 4 доме живем))

#13 Пользователь офлайн   ПИВ Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 October 2009 - 21:13

Согласен! Лучше выносить чем разводить крыс ....

#14 Stalin.EXE (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 11 October 2009 - 21:40

Просмотр сообщенияOber (11.10.2009, 21:05) писал:

Чёт не вяжется :)

не совсем связно выразился, но понять смысл можно )

#15 Пользователь офлайн   lelik Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 October 2009 - 08:36

Просмотр сообщенияRex (10.10.2009, 14:57) писал:

Жили ли вы в многоэтажных домах раньше, пробовали засунуть накопившийся пакет в мусоропровод??? Хотите выкинуть его не испачкавшись? Будете вручную полпакета вытряхивать.
А потом Вас ждёт ещё один сюрприз. ЗАПАХ! открыв люк мусоропровода,там знаете какая тяга воздуха идёт!!!! Уверен, что с утра идя на работу, захватив с собой пакетик, после встречи с мусоропроводом, Вы пойдёте не на работу, а домой чтобы как минимум умыться, а лучше помыться и протереть одежду.
Абсолютно нет ничего зазорного в том, чтобы донести пакет до контейнера. Зато в доме не будет крыс, мышей и любимых всеми рыжих "домашних животных".
В новогодние праздники, ничто не помешает жильцам наполнить мусоропровод до уровня 9-го, 10-го этажа.
И, наконец, последнее, самое заинтересованное здесь звено ДУ №2 с армией дворников-консъержей. Им эта работёнка вряд ли придётся по вкусу. Доплаты маловероятны, мусорная машина заказная и стоит денег, то ли дело объехать 6 домов по 4 подьезда в среднем, то ли 4 контейнера забрать. Да и проехать между нашими припаркованными машинами она не сможет НИКОГДА.
Отсюда вывод: ваши мечты несбыточны!!!

P.S. Съездите на запад посмотрите как огранизован сей процесс там. 60-70% выбрасывают мусор в контейнер, и, кстати, сортируют его. Если есть желание на этом заработать вот вам статья Между прочим, там за домашними животными экскрименты в пакетик собирают, и тоже ничего, не краснеют, не стыдно. А мы всё думаем, да мы...да надо это! что за дела...я должен куда-то идти!?

Я жил. Пробовал. Выбрасывал. Не было ни запха, ни крыс, ни тараканов, ни грязной одежды, ни мусора возле люка. Мусор вывозили из всех подъездов ДВА РАЗА в день дворники на тележечке в контейнеры, такие же, как у нас закрытые стоят (возле которых они же и убирались, в т.ч. после машины, вывозящей мусор). Хотя, наверное, им это и не по вкусу, но это их работа.

Просмотр сообщенияЛУ (10.10.2009, 15:25) писал:

... Еще я в курсе о том, какие семьи селятся на Мирском, им на-рать на условия, в которых им же жить, они гадят и за собой не убирают...Я тоже хочу жить в цивилизации 21-го века, но с тем менталитетом ,которй присутствует у очень многих граждан нашего Мирского, это еще не скоро получится, к сожалению...
К великому сожалению.

#16 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 October 2009 - 08:48

Просмотр сообщенияlelik (12.10.2009, 9:36) писал:

Я жил. Пробовал. Выбрасывал. Не было ни запха, ни крыс, ни тараканов, ни грязной одежды, ни мусора возле люка. Мусор вывозили из всех подъездов ДВА РАЗА в день дворники на тележечке в контейнеры, такие же, как у нас закрытые стоят (возле которых они же и убирались, в т.ч. после машины, вывозящей мусор). Хотя, наверное, им это и не по вкусу, но это их работа.

К великому сожалению.
Lelik, а как же насчёт обеспечения проезда, или вы счтитаете, полчища машин раздвинутся как воды Красного моря перед Моисеем по мановению руки Господа? :)

#17 Пользователь офлайн   lelik Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 October 2009 - 09:11

Просмотр сообщенияRex (12.10.2009, 9:48) писал:

Lelik, а как же насчёт обеспечения проезда, или вы счтитаете, полчища машин раздвинутся как воды Красного моря перед Моисеем по мановению руки Господа? :)
Как-то они сейчас подъезжают к эти контейнерам. К подъездам-то им не нужно ехать. Оттуда уже все дворники вывезли.

#18 Пользователь офлайн   wwb Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 12 October 2009 - 12:13

Просмотр сообщенияСтарожил (11.10.2009, 14:55) писал:

Желтая карточка :)
Что ты, извини ВЫ, знаешь про таёжные гарнизоны?
Таежные гарнизоны - это чистота и порядок,
а в одном подмосковном гарнизоне ( Европа, не тайга)
такой срач и крысы по килограмму, офанареть можно.
Не трогай таежные гарнизоны.
Не знаю как Вы, а я всегда говорю и пишу о том, что лично видел и знаю - 11 лет Дальнего Востока.
Поэтому Вас прошу не обобщать, говорить только за себя и тем более не "махать" разными карточками.

#19 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 October 2009 - 14:17

Просмотр сообщенияlelik (12.10.2009, 10:11) писал:

Как-то они сейчас подъезжают к эти контейнерам. К подъездам-то им не нужно ехать. Оттуда уже все дворники вывезли.
Lelik, а у нас, например, в помещёнии мусоросборника наш консьерж, он же дворник, он же...он же....просто дядя Паша, прачечную устроил))) Вход прямо с улицы! ванную поставил, бельё сушит... :)

#20 Пользователь офлайн   lelik Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 October 2009 - 14:38

Это тоже, что с помещениями для консьержей: понадобятся - освободят. Просто у нас как всегда: неохота следить и поддерживать что-то - лучше закроем совсем.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка На сайте ГОСУСЛУГ началось голосование за присоединение Балашихи к Москве xata474 Иконка
  • 3 Ответов
  • 5281 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Воровство в наших подъездах
Описываем случаи, фотоматериалы, рекомендации
Андрей К. Иконка
  • 22 Ответов
  • 16240 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Воровство
Показаны методы используемые ворами
Shrek Иконка
  • 1 Ответов
  • 2379 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0