Мирской проезд - Форум: Пособие до трех лет - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пособие до трех лет

#1 Пользователь офлайн   blondik Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2015 - 12:07

Прочитала вот такую информацию : ВСЕ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ НА 2015 ГОД!
Обратите внимание 6 пункт. Кто в курсе выплачивается в регионах пособие и сто слышно о Московской области ?
Детские пособия – это выплаты, предусмотренные российским законодательством для беременных женщин, молодых мам и некоторых других категорий получателей. Функции этих выплат – восполнить утраченный доход за время нахождения в декрете и ухода за ребенком, материально поддержать родителей и усыновителей.

Каждое из детских пособий в 2015 году имеет свою специфику в части условий назначения и выплаты. Размеры пособий подлежат индексации и поэтому ежегодно изменяются.

1. Пособие по беременности и родам ».
Это детское пособие выплачивается женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам. Пособие выплачивается суммарно за весь период отпуска. Для работающих женщин размер пособия по беременности и родам составляет 100% от среднего заработка

2. Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности »

Данное единовременное детское пособие могут получить женщины, вставшие на учет в медицинском учреждении при сроке беременности до 12 недель. Размер пособия в 2015 году составляет 543,67 рублей

3. Единовременное пособие при рождении ребенка »

Пособие при рождении ребенка выплачивается одному из родителей. Выплата производится либо работодателем по месту работы, либо органами ФСС по месту жительства. Размер этого детского пособия в 2015 году составляет 14 497,80 рублей

4. Пособие по уходу за ребенком »

Это детское пособие выплачивается одному из родственников, который фактически осуществляет уход за ребенком. Размер пособия составляет 40% от среднего заработка. При работе во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени или на дому право на пособие сохраняется

5. Размер материнского капитала в 2015г.

На сегодняшнее время сумма материнского капитала в 2015 году на второго ребенка после ежегодной индексации увеличилась до 453 026 рублей, изначально размер МК составлял 250 000 руб. Размер материнского капитала в 2015г. потерял покупательскую способность из-за опережающего роста инфляции. Действующая программа не предполагает использовать МК в качестве наличных денег, все расчеты выполняются только сертификатом. НДФЛ средства МК не облагаются.

6. Продление срока выплаты пособия по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста.

Мера вводится постепенно, сначала в отдельных («пилотных») регионах. В данный момент, срок выплаты пособия продлён в таких регионах, как республики Тыва, Бурятия, Алтай, Удмуртия, Марий Эл, Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Карелия, Саха (Якутия), также Камчатский, Красноярский, Забайкальский, Приморский, Краснодарский и Ставропольский края и Тверская, Смоленская, Свердловская, Самарская, Псковская, Новосибирская, Нижегородская, Курская, Костромская, Кемеровская, Ивановская, Воронежская, Астраханская, Волгоградская, Иркутская, Калининградская и Томская области.

В 2014 году к ним присоединяются республики Кабардино-Балкария, Коми, Мордовия, Татарстан, Дагестан, Ингушетия, Чечня, Северная Осетия, Пермский и Хабаровский края, а также Белгородская, Брянская, Владимирская, Калужская, Кировская, Ленинградская, Магаданская, Мурманская, Новгородская, Оренбургская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Саратовская, Тульская, Тюменская и Челябинская области. Так же очередь доходит до городов Санкт-Петербурга и Москвы.

7. Обеспечение детей до трёх лет бесплатными лекарствами.
Дети первых трёх лет жизни (и первых шести лет – для многодетных семей) должны обеспечиваться лекарствами, выписанными участковым врачом по бесплатному рецепту.

8. Льготы и пособия многодетным семьям.
В 53 регионах РФ введены ежемесячные пособия на третьего и последующих детей. Сумма колеблется, в зависимости от региона и дохода семьи, и составляет от 6000 до 11000 рублей.

9. Пособие женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву.
Единовременное пособие беременной супруге военнослужащего составляет 21 761,88 рублей. В дальнейшем – ежемесячная выплата на ребёнка, в размере 9 326,52 рублей.

10. Стандартные налоговые вычеты на детей.
Этой льготой могут воспользоваться оба родителя. С определённой минимальной суммы не удерживается 13% подоходный налог.

11. Социальные налоговые вычеты.
От суммы, уплаченной за обучение детей, возвращаются стандартные 13% налога.

12. Компенсация за детский сад.
Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» родители имеют право на компенсацию платы за содержание ребенка в детском саду. Размеры компенсации могут быть от 20% до 70%.



#2 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2015 - 16:20

Судя по всему этот законопроект не принят гос.думой. Им некогда, они принимают законы о своей зар.плате "слуги народа" http://ipopen.ru/kad...-2015-godu.html

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Прекратите штробить с часу до трех!
Прекратите штробить с часу до трех!
BaCbKa85 Иконка
  • 10 Ответов
  • 7928 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Няня для ребенка трех лет. alva Иконка
  • 1 Ответов
  • 2980 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Снимем квартиру, семья славян из трех человек sphynx Иконка
  • 0 Ответов
  • 1933 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Пособие по уходу за ребенком marcik Иконка
  • 1 Ответов
  • 3269 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0