Мирской проезд - Форум: Школа №19 - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа №19 нужны советы и отзывы

#1 Пользователь офлайн   Scadi Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 May 2015 - 15:15

Добрый день, соседи.
Прошу отзывов и советов родителей, чьи дети уже пошли в школу.
Ребенку предстоит 1 класс. стоит вопрос выбора школы. В школы Новокосино требуют регистрацию. увы, но ее нет. Поэтому я обращаюсь с просьбой - оставьте свое мнение о нашей 19-ой школе.
В частности хочется услышать отзывы об учителях начальных классов. Кто из учителей действительно способен увлечь первоклашек и дать им необходимый уровень начальных знаний?
беспокоит еще вопрос состава классов и численности детей в них.
Правда ли что в школу №19 пришло большое количество детей, которых "попросили" из новокосинских школ?

#2 Пользователь офлайн   Scadi Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 May 2015 - 11:38

неужели ниодного родителя первоклассника нет?!

#3 Пользователь офлайн   Ann_Ok Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 May 2015 - 13:09

Просмотр сообщенияScadi (12 May 2015 - 11:38) писал:

неужели ниодного родителя первоклассника нет?!

Практически весь Мирской проезд идет в школу 1048,каждый решает вопрос с регистрацией разными способами)))).В местной школе начала еще более-менее,но дальше.........Если вы хотите для своего ребенка хорошие знания,то только в Москву.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   Сашуня Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 May 2015 - 11:01

Просмотр сообщенияAnn_Ok (12 May 2015 - 13:09) писал:

Практически весь Мирской проезд идет в школу 1048,каждый решает вопрос с регистрацией разными способами)))).В местной школе начала еще более-менее,но дальше.........Если вы хотите для своего ребенка хорошие знания,то только в Москву.


Подпишусь под каждым словом.

#5 Пользователь офлайн   Scadi Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияAnn_Ok (12 May 2015 - 13:09) писал:

Практически весь Мирской проезд идет в школу 1048,каждый решает вопрос с регистрацией разными способами)))).В местной школе начала еще более-менее,но дальше.........Если вы хотите для своего ребенка хорошие знания,то только в Москву.

спасибо!
незнаю разные способы решения проблем с регистрацией. никогда не сталкивалась.

а кто из учителей 1048 в началке в приоритете? есть ли отзывы об учителях? думаю от учителя зависит тоже очень много.

каково мнение о 1927? по некоторым сведениям эта школа будет объединена с 1048.

Сообщение отредактировал Scadi: 15 May 2015 - 10:44


#6 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияAnn_Ok (12 May 2015 - 13:09) писал:

Практически весь Мирской проезд идет в школу 1048.

С чего бы? Знаю многих с Мирского, кто учится в 1591.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияScadi (15 May 2015 - 10:35) писал:

спасибо!
незнаю разные способы решения проблем с регистрацией. никогда не сталкивалась.

а кто из учителей 1048 в началке в приоритете? есть ли отзывы об учителях? думаю от учителя зависит тоже очень много.

каково мнение о 1927? по некоторым сведениям эта школа будет объединена с 1048.

Вот тут Вы не угадаете, Вам будут советовать педагога и говорить что он такой замечательный, а Вам он покажется совсем противоположным! У меня старший сын поменял две школы и шли к преподавателю по рекомендации в начальной школе, в итоге, все кто с нами учился никто не пел хвалебных песен в 4 классе учителю. Просто устройте ребенка в 1 класс и все!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   Лоpа Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 May 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияliza (15 May 2015 - 16:54) писал:

Вот тут Вы не угадаете, Вам будут советовать педагога и говорить что он такой замечательный, а Вам он покажется совсем противоположным! У меня старший сын поменял две школы и шли к преподавателю по рекомендации в начальной школе, в итоге, все кто с нами учился никто не пел хвалебных песен в 4 классе учителю. Просто устройте ребенка в 1 класс и все!

Согласна.
Мы ребёнка отправляя в эту школу имели в виду прежде всего тот факт, что она расположена в непосредственной близости от дома. Остальное - лотерея.
Средний человек не любит интеллектуалов, и массовая культура всячески подпевает простакам, стараясь утешить обидчивую серость.

#9 Пользователь офлайн   Ann_Ok Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияScadi (15 May 2015 - 10:35) писал:

спасибо!
незнаю разные способы решения проблем с регистрацией. никогда не сталкивалась.

а кто из учителей 1048 в началке в приоритете? есть ли отзывы об учителях? думаю от учителя зависит тоже очень много.

каково мнение о 1927? по некоторым сведениям эта школа будет объединена с 1048.

1927 тоже хорошая школа.То что их объединяют не отразится на качестве образования.А способы решения проблем с регистрацией просты:если нет возможности сделать ее официально,то делайте ее не официально.....
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#10 Пользователь офлайн   Лоpа Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 May 2015 - 08:49

Для меня самым большим минусом школы 19 является программа, предусматривающая изучение со 2 класса ДВУХ иностранных языков - английского и немецкого.
Вот это - проблема. Бессмысленное замусоривание мозгов детям, абсолютное большинство их которых и английский-то наполовину забудут через год после окончания школы.
И если бы мы знали об этом заранее - искали бы другую школу безусловно.
Ну, и ещё бессмысленные нагрузки в виде дополнительных занятий после основных уроков. С детьми, например, занимается психолог, которая сама не выглядит достаточно адекватной, хотя и старается изо всех сил произвести приятное впечатление.
Но нет никакой гарантии, что в других школах не имеется других проблем.
Хотя мы, скорее всего, после окончания начальной школы будем искать другую.
Средний человек не любит интеллектуалов, и массовая культура всячески подпевает простакам, стараясь утешить обидчивую серость.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   Scadi Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 May 2015 - 14:52

спасибо. на сегодня остановили свой выбор на 1927. однако из опыта прошлых лет и отзывам родители учащихся говорят, что желательно пройти подготовку именно в этой школе. записались. стоимость подготовки 5 т.р. в месяц.

#12 Пользователь офлайн   Ann_Ok Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 May 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияScadi (19 May 2015 - 14:52) писал:

спасибо. на сегодня остановили свой выбор на 1927. однако из опыта прошлых лет и отзывам родители учащихся говорят, что желательно пройти подготовку именно в этой школе. записались. стоимость подготовки 5 т.р. в месяц.

А вы с сентября в школу идете или вам еще год?

#13 Пользователь офлайн   Scadi Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2015 - 10:37

нам еще год. в будущем году будем ходить на подготовку. хотя ребенок уже читает и знает элементарный счет.
началка в 1927 идет по программе "школа России". т.е. традиционка.в принципе меня это устраивает. т.к. хочу сначала понять к чему склонен ребенок. а уж там будем решать на какие предметы делать упор

Сообщение отредактировал Scadi: 20 May 2015 - 10:39


#14 Пользователь офлайн   Ann_Ok Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2015 - 13:26

Просмотр сообщенияScadi (20 May 2015 - 10:37) писал:

нам еще год. в будущем году будем ходить на подготовку. хотя ребенок уже читает и знает элементарный счет.
началка в 1927 идет по программе "школа России". т.е. традиционка.в принципе меня это устраивает. т.к. хочу сначала понять к чему склонен ребенок. а уж там будем решать на какие предметы делать упор

Вы знаете,я слышала,что лучше не ходить на подготовку в школу(недавно обсуждали эту тему с мамочками).В нашем ДК Новокосино хорошо готовят к школе и дешевле.Я не агитирую,по опыту других сужу.1927 хорошая школа,ее хвалят.

#15 Пользователь офлайн   Mu3eP Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 May 2015 - 13:14

Просмотр сообщенияAnn_Ok (20 May 2015 - 13:26) писал:

Вы знаете,я слышала,что лучше не ходить на подготовку в школу(недавно обсуждали эту тему с мамочками).В нашем ДК Новокосино хорошо готовят к школе и дешевле.Я не агитирую,по опыту других сужу.1927 хорошая школа,ее хвалят.

в нашем случае мы идем на подготовку в школу. т.к. ребенок опережает свой возраст ( по на 1 сентября 6,5 нет поэтому не берут) и просто просится в школу. понятно что это лишь детское желание и все может измениться, но пусть уж привыкает к школьной обстановке. учителям, запоминает дорогу к школе и правила и т.д. цена, конечно кусается..

#16 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияAnn_Ok (20 May 2015 - 13:26) писал:

Вы знаете,я слышала,что лучше не ходить на подготовку в школу(недавно обсуждали эту тему с мамочками).В нашем ДК Новокосино хорошо готовят к школе и дешевле.Я не агитирую,по опыту других сужу.1927 хорошая школа,ее хвалят.

Вообще хорошая школа та, которая в шаговой доступности от дома (если мама, конечно не может сидеть дома и провожать ребенка в школу, а 1927 это автобус в лучшем случае!). На подготовку можно ходить не только в школу, в ДК Новокосино очень хорошие курсы Букваренок. Готовят там замечательно!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   дом7 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2015 - 21:11

Если в школу через год, то могу смело рекомендовать вам познакомиться с нашей учительницей - Натальей Валерьевной.
Нам с ней просто, я считаю, повезло. Редкой выдержки и доброжелательности человек, очень хорошо относится к детям. Оценки не завышает, требовательна без унижения ребёнка.
Не знаю, как в других классах, просто не интересовалась.
Короче говоря - сходите и просто пообщайтесь. Советую. У неё сейчас третьеклашки. Как раз, как я понимаю, через год набирает первоклассников.

Забыла указать - речь о нашей школе 19.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0