Мирской проезд - Форум: Содержание территории нашего городка - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Содержание территории нашего городка

#1 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2014 - 08:06

Приближение зимы и снегопадов требует обсуждения этого вопроса.
Проблема состоит в том, что нанятая нами управляющая компания ООО "УК Мирчане" обязана обслуживать только общее имущество собственников к которому в настоящее время относится только то, что находится внутри наших домов.
В областное законодательство почти год назад были внесены поправки, исключающие ответственность собственников домов хотя бы за пятиметровую зону, прилегающую к домам.
Таким образом, территория нашего городка сейчас полностью бесхозна, и даже содержание дворников за наш счет является нецелевым использованием денежных средств, формируемых за счет наших платежей по статье "содержание и ремонт".
Прошу понять меня правильно - я не требовал и не требую от УК немедленно уволить всех дворников и прекратить ремонт качелей на детских площадках, а так же не убирать снег.
Однако некоторые признаки надвигающихся проблем меня тревожат.
УК еще весной вывесила на стендах схему своей ответственности, в которую она пока включила территорию перед подъездами и пешеходные дорожки. Проезды в схему не вошли, и УК демонстративно этим летом их не ремонтировала. Не исключаю, что и с уборкой снега теперь могут возникнуть такие же проблемы.

По закону, содержать территорию нашего городка должен собственник территории - Минобороны РФ. Тянувшийся больше года арбитражный судебный процесс с Центральным территориальным управлением имущественных отношений Минобороны РФ в полной мере подтвердил это. Судебным решением были полностью взысканы в пользу УК её расходы на уборку и вывоз снега за прошедшие годы в размере 3 719 930,80 рублей.
Поскольку решение пока не вступило в законную силу, и скорее всего будет обжаловано, - на поступление этих денег в ближайшее время рассчитывать не приходится.

Логичным было бы обращение УК в Минобороны РФ либо с предложением о заключении с ней договора на обслуживанием территории, либо с требованием об определении иной организации, которая будет этим заниматься. Однако чисто формально УК не может это сделать, поскольку не имеет к этой территории никакого отношения.
Для продвижения данного вопроса требуются обращения в Минобороны РФ и иные органы власти от жителей городка. Возможно даже после предварительного сбора подписей.

Вопрос к готовым обсудить проблему - будем тихо ждать пока "все само собой рассосется" или организуем сбор подписей по домам?

Сообщение отредактировал ScanJet: 12 September 2014 - 08:07

Я вернусь!

#2 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияScanJet (12 September 2014 - 08:06) писал:

Вопрос к готовым обсудить проблему - будем тихо ждать пока "все само собой рассосется" или организуем сбор подписей по домам?


Сбор подписей по домам - дело вполне решаемое. Главное понять - что и у кого мы просим:yes:

Сообщение отредактировал zapasnoi: 12 September 2014 - 15:42


#3 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2014 - 16:03

Территория Минобороновская. В оперативном управлении у ЦТУИО МО РФ.
Но есть еще куча контор созданных Сердюковым при разгроме ГлавКЭУ.
Например, кроме Департамента имущественных отношений есть еще Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами.
Надеюсь что благодаря специфике нашего населения удастся разобраться кто должен заниматься нашей территорией.
Если не разберемся - придется обращаться к Шойгу - пусть в его правовом управлении разбираются кому отписать.

По умолчанию, уборкой подобных территорий занимается "Славянка". С ней или нашей УК должен быть заключен контракт на обслуживание территории.
Я вернусь!

#4 Пользователь офлайн   Лоpа Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2014 - 05:54

Просмотр сообщенияzapasnoi (12 September 2014 - 15:42) писал:

Сбор подписей по домам - дело вполне решаемое. Главное понять - что и у кого мы просим:yes:

Ха-ха. Три раза.
Главное - понять, к какому опросу вы потом эти листочки с подписями "присобачите". И для чего вы всё это затеваете.
Надоели афёры с подписными листами! Если устроите сбор подписей без указания на КАЖДОМ подписном листе цели голосования - значит опять решили что-то замутить гадкое. Под ложным флагом, что называется.
Средний человек не любит интеллектуалов, и массовая культура всячески подпевает простакам, стараясь утешить обидчивую серость.

#5 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2014 - 06:42

Просмотр сообщенияЛоpа (13 September 2014 - 05:54) писал:

Ха-ха. Три раза.
Главное - понять, к какому опросу вы потом эти листочки с подписями "присобачите". И для чего вы всё это затеваете.
Надоели афёры с подписными листами! Если устроите сбор подписей без указания на КАЖДОМ подписном листе цели голосования - значит опять решили что-то замутить гадкое. Под ложным флагом, что называется.


Агрессивненько и несправедливо)))))) Сразу видно, что Вы не принимали участие в наших голосованиях по передаче Мирского Москве.:yes:
Прикрепленное изображение: обращение-медицина-заливка.jpg
А жаль... Не болеете за нормальную жизнь Мирского. Другого пути достучаться до власть имущих просто нет.

#6 Пользователь офлайн   Лоpа Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2014 - 06:52

Просмотр сообщенияzapasnoi (13 September 2014 - 06:42) писал:

Агрессивненько и несправедливо))))))

С волками жить, знаете ли...
С тех самых пор как Черных угрожал мне судом вместо того чтобы просто объяснить почему уничтожил листы голосования, я ни одному из его "добрых намерений" не верю.
Я так думаю что если уж ты такой борец за правду и справедливость, то у тебя самого должны быть "тылы" кристально чистые. Наивненько, да?
Средний человек не любит интеллектуалов, и массовая культура всячески подпевает простакам, стараясь утешить обидчивую серость.

#7 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2014 - 07:30

Просмотр сообщенияЛоpа (13 September 2014 - 06:52) писал:

С волками жить, знаете ли...
С тех самых пор как Черных угрожал мне судом вместо того чтобы просто объяснить почему уничтожил листы голосования, я ни одному из его "добрых намерений" не верю.

Противно вступать в переписку с провокаторами, но отвечу.
Одним из проголосованных решений голосования собственников по созданию Совета дома в доме №13 (март 2013) было о том, все материалы должны были храниться у вновь избранного Председателя в течении 6 месяцев (срок судебного обжалования).
Вам известен хотя бы один собственник, которому я отказал в этот период в ознакомлении с материалами?
В связи с судом, затеянным УК по поводу данного голосования, материалы хранились у меня не 6, а 9 месяцев. Хотя УК не ходатайствовала перед судом о предоставлении данных материалов, я был готов их предоставить.
Бланки голосования были уничтожены только после того, как суд закрыл это дело в декабре 2013 года.
Если вы не в курсе - материалы голосования представляют собой кипу бумаги толщиной около 15-18 см. К настоящему моменту у нас в доме прошло уже 8 голосований. Плюс несколько опросов жителей. У меня квартира, а не библиотека конгресса, чтобы все это хранить непонятно зачем.

Судом я Вам не угрожал, а предлагал там встретиться, если Вы настолько убеждены в допущенных мной нарушениях, что считаете возможным на меня клеветать.
Какое Вам вообще дело до нашего дома, если Вы в нем не живете? Разберитесь в своем. И попытайтесь хотя бы приблизится к тому уровню его содержания, который достигнут Советом 13 дома.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#8 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2014 - 21:51

Думаю, что не является никакой тайной - сегодня руководство нашей управляющей компании собирало представителей наших домов.
Одна из проблем - наступающая зима, в течении которой иногда падает снег.

Проблема в том, что раньше территория убиралась за счет платежа, предназначенного для содержания и обслуживание домов. Но залазить в эту статью компания больше не испытывает никакого желания.
Уборка снега - обязанность Минобороны РФ, которой принадлежит территория городка. Платеж на содержиние домов к этому не имеет никакого отношения, пока территория не будет передана собственникам квартир.
Переписку с разными Минобороновскими структурами УК ведет, но пока безрезультатно.

Выходов два:
1. Вводить в квитанцию отдельной строкой платеж "уборка и вывоз снега" на четыре зимних месяца. По предварительным расчетам он составит около 300 рублей с квартиры;
2. Всем жителям дружно включаться в работу по принуждению Минобороны содержать территорию своими силами, либо оплачивать эту работу УК.

Первый способ очень проблематичен и малоперспективен. Даже если голосованием собственников вводить этот платеж, то он не может быть обязательным. По опыту охраны - четверть проживающих сразу напишет заявление о несогласии с этим платежом. Еще половина сделает это, выйдя утром и обнаружив свою засыпанную снегом машину.

Поэтому принято решение вести работу параллельно - проводить голосование в домах и организовать массовый сбор подписей в Прокуратуру и иные инстанции, способные заставить соответствующий департамент Минобороны заняться этой проблемой.
Проблема удивительна - столько людей пальцы гнуло, когда охрана пыталась тормозить их машины, что они крутые начальники, но никто из них не может сдвинуть с места эту проблему уже несколько лет.

Обсудим ситуацию? Может будут еще предложения и варианты? Утонем ведь в снегу.
Я вернусь!

#9 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2014 - 14:51

Конечно Абаджиди не хочет вывозить снег! Как он сказал что той зимой он вывез 70 КамАЗов снега, а потом ему предъявили претензии жильцы по этому поводу! До середины января не было снега! Откуда 70 машин то было вывезено?! Списано денег за 70, народ то тоже не дураки вот и устроили с директором разборки, на что он сказал вы только плохое видите и не видите сколько сделал хорошего :hi: :hi: :drinks:
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#10 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2014 - 15:24

Как у нас все прикольно и весело! УК ничего не хочет, ссылаясь на то, что Абаджиди столько делает, а мы ничего не замечаем. Скоро за квартиру коммуналка за 10000 рублей перевалит за трешку. И возмущаться бесполезно. Мы платим за свет в подвалах, а он горит всю ночь там, просто так, так как там нет выключателя и замкнуто все на освещении в переходных балконах. Будка у нас стояла на въезде 9 дома для охраны. Никто не в курсе кто приделал ей ноги? Будки нет, все вырвано с корнями, и в результате дыра в асфальте такая образовалась, причем ночью попадешь ногой-сломаешь ногу 100%. Причем будка то должна на балансе УК стоять, как основное средство.

#11 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияДиректор Неба (19 November 2014 - 14:51) писал:

Конечно Абаджиди не хочет вывозить снег! Как он сказал что той зимой он вывез 70 КамАЗов снега, а потом ему предъявили претензии жильцы по этому поводу! До середины января не было снега! Откуда 70 машин то было вывезено?! Списано денег за 70, народ то тоже не дураки вот и устроили с директором разборки, на что он сказал вы только плохое видите и не видите сколько сделал хорошего :hi: :hi: :drinks:

В том году снег не вывозился вообще. А около клеток владельцы чистили снег сами, плюс расчищая дополнительно дорогу...

#12 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2014 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Как наверное заметили внимательные жители, наша управляющая компания вывесила на информационных щитах в подъездах извещение о том, что они не собираются этой зимой очищать проезды от снега.
Замечательным является то, что в тариф, по которому мы оплачивает "Ремонт и содержание" входит содержание территории.
Задал ряд вопросов УК по этому поводу. ответ обнародую.

В связи со сложившейся обстановкой направил ряд электронных обращений по поводу бездействия Минобороны РФ и надвигающемуся на нас снежному коллапсу по адресам:
- Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области;
- Генеральную Прокуратуру Российской Федерации;
- Главную военную Прокуратуру;
- Губернатору Московской области;
- В Правительство московской области;
- Главное управление социальных коммуникаций Московской области;
- В Федеральный Роспотребнадзор.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 19 November 2014 - 20:47

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#13 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 November 2014 - 01:59

Зачем нам вообще такая УК, которая желает только получать от жителей деньги, не оказывая при этом услуг по качественному содержанию домов и прилегающей территории? Чехарда в персонале, в штате до сих пор работает человек, привлекавшийся за мошенничество, непонятки с платежами в бухгалтерии, какая-то перерегистрация, можно продолжать и продолжать. Работа по-прежнему 2 дня в неделю по полдня. Такой лафы нет ни в одной УК. Если бы не наш старший дома, то платили бы за квартиру еще больше. Хорошо еще он руку на пульсе держит... Той зимой и так был коллапс с дорогами нечищенными. А сейчас, в связи с отсутствием шлагбаума, у нас еще больше гастролеров во дворах паркуется. На днях наблюдали, как к дому пыталась поздно вечером подъехать скорая... Вот и думай, что если ЧП, не дай Бог, даже спецмашины не проедут! А зимой опять берем лопаты в руки и чистим проезды от снега, не забыв при этом перевести денежку на счет УК.

#14 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 November 2014 - 13:48

Нужно собраться всем микрорайоном на митинг, собрание! И решать что делать с УК! Или писать письма коллективные в прокуратуру!

#15 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 November 2014 - 14:51

Мне почему то кажется, что в "Ремонт и содержание" не входит очистка проезжей части. В эту строку входит уборка пешеходных тротуаров и подходы к подъездам. Вот как бы и все...По сути правильно УК повесило это объявление, чтобы народ активировался, а УК просто не хочет тратить время на борьбу с Мин. обороны,что не есть хорошо, потому что юристов тоже как бы мы оплачиваем... Не все же им сидеть на печи, надо свои знания и умения показать, иначе грош им цена...

Сообщение отредактировал Elena.ru: 20 November 2014 - 14:54


#16 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 November 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияElena.ru (20 November 2014 - 14:51) писал:

Мне почему то кажется, что в "Ремонт и содержание" не входит очистка проезжей части. В эту строку входит уборка пешеходных тротуаров и подходы к подъездам. Вот как бы и все...

И Вы считаете, что для нашего 13 дома это реально обходится ежемесячно в 61 437,5 рублей? А исходя из общей жилой площади 7 дома в 150 161,23 рублей ежемесячно?
Исходя же из общей площади квартир в городке, ежемесячный "оброк" на содержание территории составляет 463 026,11 рублей.
Насколько я знаю, летом в штате было 5 дворников с зарплатой по 14 тыс. руб. Неплохой бизнес?

Был такой закон:

Закон Московской области от 29.11.2005 n 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 16.11.2005 n 5/158-П)

и в пункте 3 этого закона обязанность по уборке прилегающей территории в радиусе 5 метров была возложена на торговые точки, собственников жилых домов и прочих объектов. Сам закон никуда не делся, только переименован:

Закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ(ред. от 25.12.2013) "Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области"(принят постановлением Мособлдумы от 16.11.2005 N 5/158-П)
а вместе с изменением названия, с 1 января 2014 отменена и ответственность собственников за 5 метровую прилегающую зону. Таким образом закон приведен в полное соответствие с ГК РФ, возлагающего обязанность по содержанию территории на ее собственника (в нашем случае в лице Минобороны РФ). То есть и дворников мы уже не обязаны содержать. Исполнить в полном объеме изменения закона Абаджиди не выгодно, поскольку если он не будет убирать хотя бы пешеходные дорожки - полностью пропадет основание для присвоения вышеобозначенных денежных сумм.

Прошу понять меня правильно - я не требовал и не требую от УК немедленно прекратить уборку пешеходных дорожек, околоподъездных площадок и проездов. Пока вопрос не урегулирован с Минобороны РФ нам придется это делать усилиями УК за наши деньги. Однако эти деньги должны периодически взыскиваться через суд с Минобороны, что уже один раз произошло, и направляться на содержание домов. Решением арбитражного суда Московской области от 25 августа 2014 года (дело №А41-21629/13), оставленным без изменения Определением Десятого Арбитражного Апелляционного Суда от 11ноября 2014 года с ФГКУ «ЦТУИО» Министерства обороны РФ в пользу ООО «УК Мирчане» взыскано 5 277 262, 97 рублей суммы неосновательного обогащения, в том числе за уборку снега в период с 2011 по 2014 год - 3 719 930,80 рублей.
Что теперь мешает часть этих денег вернуть домам, а часть использовать для уборки всей территории с последующим возвратом? За самую снежную зиму по отчетам компании тратилось не более 1,5 млн.рублей (хотя я сомневаюсь в обоснованности этой цифры).
Для чего Абаджиди на собрании старших домов на прошлой неделе предложил ввести дополнительную строку в квитанции "уборка территории" сверх имеющихся платежей? Никак не насытится?
Или тракторишка, приобретенный Грудининым на свое "гаражное партнерство" за 520 тыс. руб. обязательно должен принести десятикратную прибыль?

Сообщение отредактировал ScanJet: 20 November 2014 - 20:09

Я вернусь!

#17 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 November 2014 - 20:46

Думаю,что УК все же придется убирать территорию, т.к. в нашем микрорайоне лишь она является юр. лицом,которое может взыскать деньги с мин. обороны. То,что они еще рублики хотят с нас поиметь понятно(деньги лишними не бывют),но это будет не законный сбор денег и их сразу можно будет притянуть к ответу.
Прецедент уже был. Поэтому УК придется пока за свои деньги убирать территорию,а потом снова взыскивать в судебном порядке с мин. обороны. Абаджиди может что угодно предлагать,это совсем не значит,что со всем надо соглашаться...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 December 2014 - 20:54

Получил ответ от Абаджиди. Ничего нового.
Лукавит. Знает что если и тротуары откажется убирать - его компанию сметут через неделю. Да и повод нужен для списания полумиллиона рублей ежемесячно на содержание территории.
На самом деле тротуары и элементы озеленения тоже принадлежат Минобороны, как и проезды.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 01 December 2014 - 20:54

Я вернусь!

#19 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 December 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияScanJet (01 December 2014 - 20:54) писал:

Получил ответ от Абаджиди. Ничего нового.
Лукавит. Знает что если и тротуары откажется убирать - его компанию сметут через неделю. Да и повод нужен для списания полумиллиона рублей ежемесячно на содержание территории.
На самом деле тротуары и элементы озеленения тоже принадлежат Минобороны, как и проезды.


Посмотрим,что будет с УК,если автовладельцы в какой то момент не смогут выехать из-за неубранного снега. Отправка к Мин. обороны не прокатит,спрашивать сначала будут с них. Если они не смогут самостоятельно решить вопрос с мин.обороны, то зачем нам такая УК и юристы в ней? Зачем нужны дармоеды?
Поэтому не стоит бежать впереди паровоза и кричать караул - смысла нет. Будем решать вопросы по мере их поступления.

#20 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 December 2014 - 20:31

Из Министерства Жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 03 December 2014 - 20:31

Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикреплена   Иконка Прикрепления Ваши идеи по благоустройству нашего городка Максим Иконка
  • 672 Ответов
  • 417324 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Телевидение нашего городка Дмитрий1 Иконка
  • 67 Ответов
  • 46154 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Новости нашего городка
(что-то оч.интересное)
znataly09 Иконка
  • 105 Ответов
  • 80733 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ужасы нашего городка
О медицинском обслуживании
Ober Иконка
  • 37 Ответов
  • 31428 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Застройка нашего микрорайона Лорд Тарафиэль Иконка
  • 262 Ответов
  • 182815 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0



Тему прочитали: 151

Ольга Евдокимова Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, barakuda51 Иконка, Агроном Иконка, Агата Иконка, Stupid_bot Иконка, Prima Иконка, hipdahop Иконка, Лелик Иконка, Москвичи5 Иконка, Natal'ya Иконка, Evgeni Иконка, svetik-7407 Иконка, Лоpа Иконка, Лека Иконка, Elena.ru Иконка, Лерочка Иконка, Валентина Иконка, Эндрю Иконка, Zagadka Иконка, apolinaria Иконка, setvideoru Иконка, телепузик Иконка, igor Иконка, Mu3eP Иконка, alva Иконка, Бывший Иконка, elevlu Иконка, PrizywNik Иконка, Железняк Иконка, Denis Иконка, ansedika Иконка, andreich77 Иконка, Sergeyy Иконка, Nikls Иконка, ablams Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Tegra Иконка, Senia Иконка, kabanero74 Иконка, freikugel Иконка, gnomik Иконка, sanyabasik Иконка, Нюра Нюра Иконка, Н.Гуреева Иконка, Psycho Иконка, svet-lana Иконка, ilinka2007 Иконка, militariman Иконка, Ulv Иконка, Vovandopolis Иконка, Viking Иконка, Диоген Иконка, S&V Иконка, ТАРАН Иконка, швондер Иконка, Михал Иконка, Marvelo Иконка, Longren Иконка, машуша Иконка, Сашуня Иконка, Клёпа Иконка, VOL Иконка, Ирина Окатова Иконка, Dedok Иконка, Timofey Иконка, Палыч Иконка, blondik Иконка, Петровна Иконка, КСB Иконка, Aleck Иконка, Эксперт Иконка, Максим Иконка, Мила Везучая Иконка, ermac48 Иконка, Архимед Иконка, Сергей Ю Иконка, Vika97 Иконка, Тетя Мотя Иконка, duha1 Иконка, Ineska Иконка, markos123 Иконка, мишелька Иконка,  Иконка, провинциалка Иконка, Petr Иконка, Апостол Павел Иконка, -Олег- Иконка, Валентинка Иконка, ads Иконка, 12345 Иконка, Privetiki Иконка, llexan Иконка, Андрей П. Иконка, CHIF Иконка, veda Иконка, Ann_Ok Иконка, Botaniq original Иконка, нойман Иконка, Директор Неба Иконка, wald_ Иконка, Этсетера Иконка, fuckel83 Иконка, dks Иконка, BaCbKa85 Иконка, SLOVO Иконка, muza Иконка, Nickolai Zotov Иконка, san-san Иконка, Temich Иконка, Anso Иконка, DreamCatcher Иконка, DREYK Иконка, Pilot Иконка, mirskoy10 Иконка, WOLF Иконка, LK26 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Иван Иванов Иконка, maNN Иконка, FORD Иконка, ScanJet Иконка, слава Иконка, Hlopovs Иконка, memel Иконка, liza Иконка, Юрий А. Иконка, Grahev Иконка, Letch1K Иконка, irziman Иконка, karo Иконка, Scadi Иконка, abygaile Иконка, zapasnoi Иконка, koper555 Иконка, Павлик Морозов Иконка, гоголь Иконка, Cat Иконка, Petr@ Иконка, Антонина Иконка, PSA Иконка, kirillsi Иконка, Limerick Иконка, Knedlik Иконка, veteran2009 Иконка, Erny Иконка, Vasilisa Иконка, галан Иконка, nat Иконка, Lesurka Иконка, Сокол Иконка