Мирской проезд - Форум: ДРУЖИНА - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ДРУЖИНА Оценка: -----

#21 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 September 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияOber (08 September 2010 - 22:15) писал:

Одно дело - процитировать закон, другое - реализовать его в нашей действительности.

- Кто из сотрудников Салтыковского ГОМ будет участвовать в совместном патрулировании? У них людей нет на такую ерунду. Сотрудники или на кражах, или зарезанных в больницах опрашивают (из личного опыта обращений в это отделение милиции и многочасовых ожижаний, когда нас кто-нибудь примет).

- Даже, если будет возможность (право) задержания нарушителя общественного порядка, то участкового дождаться малореально, а препровождать его (нарушителя, не учаскового) в Салтыковское ГОМ - представляется малоосуществимым.

- Использование СМИ тоже не про нас...

- Остается выявление и информирование - а толку?


Хотя хочется верить в действенность сей структуры, очень хочется!

В том то и дело, что патрулировать будем сами (этого как раз очень и хотят в управлении тер. безопасности Балашихи, в связи с перечисленными выше проблемами, поэтому готовы срочно дать удостоверения дружинника, а не просто повязки,как было ранее). Прибыть должен не обязательно участковый, а наряд. С прибытием наряда пока серъезных проблем не было, за исключением времени прибытия. Или отвезем нарушителя с дружинниками на своей машине. Если я буду в патруле, ждать милицию не буду, сразу в машину.
СМИ - средства массовой информации: Интернет (как раз сейчас мы эту форму СМИ и используем-весьма активно, можно и другие форумы Балашихи задействовать), ТВ, радио, газеты, плакаты, листовки (о дружине штук 15 лично напечатал и расклеил), объявления. А местному ТВ и газете очень нужны официальные сообщения согласованные с властью.

#22 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 September 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияРедут (08 September 2010 - 21:53) писал:

Принимаем. Особенно с таким именем. После включения в группу сообщи на стр. [url=" http://www.mirskoy.r...8673#entry18673"] Ф.И.О и тел.

Уважаемые соратники! Очень извинияюсь, что угодил в госпиталь. Но это не надолго, в конце этой недели, начале следующей - выпишусь. Сразу по возможности встретимся!


- участие совместно с сотрудниками милиции в патрулировании и выставлении постов на улицах, площадях, в парках и других общественных местах, проведение рейдов по выявлению и пресечению правонарушений;
Пресечение производится методом задержания нарушителя общественоого порядка до прибытия участкового (наряда милиции), или препровождением в отделение милиции.

- проведение профилактической работы с лицами, допускающими правонарушения, воспитательной работы с несовершеннолетними правонарушителями, бесед с их родителями и близкими родственниками, разъяснение гражданам норм действующего законодательства;

- использование средств массовой информации в целях профилактики правонарушений и воздействия на лиц, их совершающих;

- выявление обстоятельств, способствующих совершению правонарушений, информирования об этих обстоятельствах правоохранительных и иных государственных органов и организаций.

Добрый вечер. Я смотрел ссылки по поводу дружины. Статья 5. Формы и методы работы народной дружины. Мой вопрос немного о другом, о средствах, которыми уполномочен дружинник оперировать для реализации своих обязанностей. Ситуации разные бывают, и тут можно запросто превысить свои полномочия. Например, препроводить нарушителя порядка в отделение или задерживать его против его воли можно только применив к нему силу, и мне кажется тут дружинник может оказаться незащищенным, с точи зрения закона. Прошу не расценивать мой вопрос как желание поболтать. У нас вроде даже милиция документы без основания проверить не может. А тут, если тем более конфликт выйдет с представителями национальных меньшинств, можно столкнуться с 50 свидетелями того, что ребята просто шли по своим делам и никого не трогали (если у них не получиться отбить их сразу), а вот негодяи в одинаковой униформе пристали к ним по национальному признаку, и они защищались как могли, так как очень испугались.
И второй вопрос. Интересно, возможна ли организация в свободном помещении на Мирском тренажёрного зала, для планомерной и регулярной физической подготовки дружинников. Я понимаю, тут все подготовленные, но нет предела совершенству. А может даже найдется кто-то очень подготовленный и остальным уровень подтянет. Ведь негодяи сегодня кроме подручных средств, считают долгом воспользоваться холодным, а то и горячим оружием. Дело опять таки не в том, что они герои страшные, а в том, что чем лучше подготовка - тем лучше.

Ober меня опередил чуть-чуть :)

#23 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 September 2010 - 07:41

Просмотр сообщенияveter (08 September 2010 - 22:48) писал:

Добрый вечер. Я смотрел ссылки по поводу дружины. Статья 5. Формы и методы работы народной дружины. Мой вопрос немного о другом, о средствах, которыми уполномочен дружинник оперировать для реализации своих обязанностей. Ситуации разные бывают, и тут можно запросто превысить свои полномочия. Например, препроводить нарушителя порядка в отделение или задерживать его против его воли можно только применив к нему силу, и мне кажется тут дружинник может оказаться незащищенным, с точи зрения закона. Прошу не расценивать мой вопрос как желание поболтать. У нас вроде даже милиция документы без основания проверить не может. А тут, если тем более конфликт выйдет с представителями национальных меньшинств, можно столкнуться с 50 свидетелями того, что ребята просто шли по своим делам и никого не трогали (если у них не получиться отбить их сразу), а вот негодяи в одинаковой униформе пристали к ним по национальному признаку, и они защищались как могли, так как очень испугались.

Наличие дружины ПО-ЛЮБОМУ лучше ее отсутствия. ИМХО даже в доказательствах это утверждение не нуждается :) А нюансы на форуме все не обсудишь:yes:

Цитата

возможна ли организация в свободном помещении на Мирском тренажёрного зала, для планомерной и регулярной физической подготовки

+1 Вопросов может возникнуть масса, но дело хорошее...

Сообщение отредактировал zapasnoi: 09 September 2010 - 07:42


#24 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 September 2010 - 18:45

[quote
Наличие дружины ПО-ЛЮБОМУ лучше ее отсутствия. ИМХО даже в доказательствах это утверждение не нуждается :) А нюансы на форуме все не обсудишь
[/quote]
Я тоже не против наличия дружины, только хочется больше понимать способности такой организации.

#25 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 September 2010 - 20:06

Первые патрулирования начнём совмество с милицией и уже в ближайшее время...
Плавали - знаем!

#26 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 September 2010 - 18:37

:dash2:

Просмотр сообщенияVladimir (09 September 2010 - 20:06) писал:

Первые патрулирования начнём совмество с милицией и уже в ближайшее время...


#27 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 September 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияOber (08 September 2010 - 22:15) писал:

Одно дело - процитировать закон, другое - реализовать его в нашей действительности.

- Кто из сотрудников Салтыковского ГОМ будет участвовать в совместном патрулировании? У них людей нет на такую ерунду. Сотрудники или на кражах, или зарезанных в больницах опрашивают (из личного опыта обращений в это отделение милиции и многочасовых ожижаний, когда нас кто-нибудь примет).

- Даже, если будет возможность (право) задержания нарушителя общественного порядка, то участкового дождаться малореально, а препровождать его (нарушителя, не учаскового) в Салтыковское ГОМ - представляется малоосуществимым.


Зам нач. УВД мне было заявлено, что если Салтыковское ОВД не будет реагировать, то примем кадровые решения!
Плавали - знаем!

#28 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 September 2010 - 21:33

Сергей, Что об стену то биться? А что Вы можете предложить по данной проблеме?

#29 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2010 - 10:07

Добрый день. Как Вы считаете, может имеет смысл разработать систему оповещения, дающую возможность быстрого сбора всех сотрудников дружины и сочувствующих им граждан, при возникновении особых ситуаций.

#30 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияVladimir (10 September 2010 - 21:20) писал:

Зам нач. УВД мне было заявлено, что если Салтыковское ОВД не будет реагировать, то примем кадровые решения!


Когда меня "прессовали" - назначили "стрелку" (возле собственного дома), зам.нач.УВД Пашковец обещал, да что там обещал - приказал!!! меня обвешать микрофонами, дать людей с оружием, а на самом деле - хрен кто пришёл и хрен чего дали!!! Если б не друзья-товарищи и собственные средства связи, обороны и видеонаблюдения - ничего бы не вышло! Да и неизвестно чем окончилось бы... Да и потом все мои доказательства в УВД и местном ФСБ - никому на фиг не упёрлись!!! Мы с вами свяжемся... Ага.. щас....
А вы говорите - кадровые решения... ВЫ им так преданно верите??? А есть ли основания??? С чего это вдруг???
Пока у них совесть не проснётся - говорить не о чем!
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#31 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияbikerjazzz (12 September 2010 - 15:57) писал:

Когда меня "прессовали" - назначили "стрелку" (возле собственного дома), зам.нач.УВД Пашковец обещал, да что там обещал - приказал!!! меня обвешать микрофонами, дать людей с оружием, а на самом деле - хрен кто пришёл и хрен чего дали!!! Если б не друзья-товарищи и собственные средства связи, обороны и видеонаблюдения - ничего бы не вышло! Да и неизвестно чем окончилось бы... Да и потом все мои доказательства в УВД и местном ФСБ - никому на фиг не упёрлись!!! Мы с вами свяжемся... Ага.. щас....
А вы говорите - кадровые решения... ВЫ им так преданно верите??? А есть ли основания??? С чего это вдруг???
Пока у них совесть не проснётся - говорить не о чем!

Есть три отличия.
1. Сейчас для них другие условия и другая внутренняя обстановка.
2. У нас с ними несколько другой уровень общения и понимания.
3. У нас другой контингент проживающих

Сообщение отредактировал Vladimir: 12 September 2010 - 19:42

Плавали - знаем!

#32 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2010 - 20:40

Вот не знаю, как тут писать, матом или нет...
Что же подействовало???
Тест:
А) переименовании "милицию" в "полицию";
Б) повысили зарплату;
В) у гостей нету денег;
Г) мой дядя - Путин В.В.;
д) мой брат - Медведев Д.А.;
Е) мой папа - Бер Лазар.

Расскажите мне о первом случае, когда понадобится их помощь. Вот тогда будем судить. А писать - какие они хорошие - поддерживайте со мной контакт - я расскажу.
Не могу сдеражаться - не по порядку...

1. Это контингент - у нас уже лет 20. Даги (чечены) пьяные (или под наркотой - или просто под своим духом безнаказанности) на Джипарях разъезжают ночью (безобразничают - мягко сказано) - ментам на них плевать. Коммент нужен??? У вас это скоро будет!! Ждите!!! Скоро во всех микрорайонах страны! В школе уже всё в армянах и т.п. Номер нашей школы - у вас!!! Нашей - Никольской школы!!! Люди плачут!!!! А там снимают этих ранеток.. мне стыдно!!!!

2. Условия - лучше не придумаешь (ИМ) же. Люди - те же. Куда рыпаться??? Какие условия? конкретнее??
3. Ваш пункт 2 - см. выше.

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 12 September 2010 - 20:50

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#33 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2010 - 20:44

Мы попробуем сначала протестировать их в деле...
Плавали - знаем!

#34 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2010 - 21:24

Во - во... протестируйте.. Главное - не затестируйтесь надолго.
Надеюсь, мои высказывания за год вы уже протестировали. Не беру на себя роль Ильи-Пророка - но протестируйте...
вот и тема Дружины здесь не неподалёку... А я об этом говорил год назад.
Тестируйте-тестируйте.. Вон мусульмане - брат за брата...

Прикрепленное изображение: брат.jpg

А хотите пророчество на будущее лето??? Даже пророком не надо быть...

У кого есть знакомые, родственники, друзья в дальних лесах, Сибири и т.п., заручитесь поддержкою, дабы увести на следующее лето своих жён и детей от сумрака и яда, который наступит от пожарищ. Ну, а сами можете остаться в Московии и дышать диоксином...

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 12 September 2010 - 21:39

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#35 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияVladimir (12 September 2010 - 19:41) писал:

1. Сейчас для них другие условия и другая внутренняя обстановка.
2. У нас с ними несколько другой уровень общения и понимания.
3. У нас другой контингент проживающих

1. Наверное, к ним на достойные оклады ломятся десятки людей с высшим образованием и безупречной репутацией.
2. Как скажешь, что мы военные с Мирского - они сразу на задницу от страха садятся.
3. См. п.2

Резковато, но пора открыть глаза и отходить от лозунгов...

Сообщение отредактировал Ober: 12 September 2010 - 21:39

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#36 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 September 2010 - 20:12

У кого-то есть конкретные предложения по наведению порядка на Мирском законными способами!?
Или предлагайте и делайте что-либо конструктивное, или лучше воздержитесь от ненужных комментариев.
Сегодняшний приезд милиции немного взбодрил неместное население и дал возможность представителям УВД поближе познакомиться с обстановкой на диковинном для них мрк Балашихи. Законных способов у них действительно мало, т.к. наше законодательство позволяет находится кому угодно и где угодно. Чтобы взять кого-то за зад, надо проводить спецоперацию. Однако на сегодняшнюю, казалось бы, безобидную прогулку ментов по нашей территории уже появилась реакция с разных сторон... Если им не будут мешать (а такая вероятность не исключается), то работа продолжится. Но кроме нас с вами никто окончательно проблему не решит. Надо форсировать вопрос с установкой шлагбаумов и убитых полицейских, и устанавливать жёсткий пропуской режим.
Думаю, уже пора старшим подъездов составлять списки авто жильцов (Ф.И.О. владельца, марка, цвет и гос. номер авто, а также № квартиры), лучше бы было, если еще и телефон. Тогда сразу нарисуется картинка - чьи машины чужие.

Сообщение отредактировал Vladimir: 14 September 2010 - 21:36

Плавали - знаем!

#37 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 September 2010 - 06:04

Просмотр сообщенияVladimir (14 September 2010 - 20:12) писал:

Сегодняшний приезд милиции немного взбодрил неместное население...

Что это было?
Последний раз в таком количестве они приезжали при попытке провести общее собрание.
Я вернусь!

#38 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 September 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияScanJet (15 September 2010 - 06:04) писал:

Что это было?
Последний раз в таком количестве они приезжали при попытке провести общее собрание.

Реально это было ознакомление сотрудников УВД Балашихи с Мирским проездом и его проблемами по мигрантам и постороннему автотранспорту. Обещано, что работа будет продолжена в плановом порядке. Подробнее при встрече актива.
Плавали - знаем!

#39 Пользователь офлайн   Strike Иконка

  • УК Мирчане
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 September 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияVladimir (15 September 2010 - 19:49) писал:

Реально это было ознакомление сотрудников УВД Балашихи с Мирским проездом и его проблемами по мигрантам и постороннему автотранспорту. Обещано, что работа будет продолжена в плановом порядке. Подробнее при встрече актива.

А когда она предвидится?

#40 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 September 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияStrike (15 September 2010 - 21:29) писал:

А когда она предвидится?

Может в выходные, как появится информация о результатах
Плавали - знаем!

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 137

legolaz Иконка, Кири11 Иконка, Старожил Иконка, Алиса Иконка, Ириша Иконка, Barabolka Иконка, fuckel83 Иконка, marfuta Иконка, oleg-54 Иконка, crozzle Иконка, savsemneto Иконка, Snap Иконка, Наталья Иконка, TRYSH Иконка, Erny Иконка, murs Иконка, Мирянка Иконка, ablams Иконка, luna Иконка, Алексей Иконка, -svetik- Иконка, Антон Иконка, serg Иконка, Эндрю Иконка, gekorn Иконка, PLP 2010 Иконка, BYEV_YURI Иконка, Конденсатор Иконка, CHIF Иконка, Миротворец Иконка, Dashyla Иконка, Клёпа Иконка, =Светлана= Иконка, Zick Иконка, Nadinka Иконка, олька Иконка, bobr76 Иконка, Сергей Иконка, vital Иконка, М.Ира Иконка, wizart394 Иконка, Alexx Иконка, muzalkov Иконка, nicole Иконка, Котофей Иконка, Salvadora Иконка, storoj Иконка, Казак Иконка, BagIra Иконка, Trina Иконка, Андрей П. Иконка, andreich77 Иконка, kiti Иконка, Sahara Иконка, voinS Иконка, ares Иконка, машуша Иконка, aleksМ Иконка, FORD Иконка, GiLu Иконка, майор Иконка, Nahimov Иконка, ЖительницаМирского Иконка, Nadine Иконка, ads Иконка, ПИВ Иконка, Artur Иконка, setvideoru Иконка, ВедАнна Иконка, Медведь Иконка, Директор Неба Иконка, igor Иконка, Valentin@ Иконка, тат Иконка, Колдун Иконка, Temich Иконка, Ulv Иконка, Valentin600 Иконка, Stupid_bot Иконка, Limon Иконка, ЛУ Иконка, телепузик Иконка, kaip1975 Иконка, Павел Иконка, kabanero74 Иконка, tboriss Иконка, Cat Иконка, ScanJet Иконка, Саша Иконка, LK26 Иконка, alb25 Иконка, karo Иконка, нойман Иконка, Valentina Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Михал Иконка, Leonid Иконка, Strike Иконка, bikerjazzz Иконка, Wal RUS Иконка, zapasnoi Иконка, veter Иконка, TeHaS Иконка, Gall Иконка, КСB Иконка, Enot Иконка, ЛеЛя Иконка, Максим Иконка, -Олег- Иконка, sergey Иконка, Оливочка Иконка, Katya-Katerina Иконка, lelik Иконка, KIRA Иконка, мила Иконка, kirillsi Иконка, PrizyvNik Иконка, Dio-gen Иконка, DreamCatcher Иконка, Vladimir Иконка, LYY Иконка, sr-bor Иконка, nast90210 Иконка, bruno5 Иконка, postoronniy_w Иконка, maNN Иконка, Shrek Иконка, zarinych Иконка, гоголь Иконка, matros Иконка, Nastenchka Иконка, WOLF Иконка,  Иконка, liza Иконка, слава Иконка, Ober Иконка, Лелик Иконка