Мирской проезд - Форум: мойка машин - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

мойка машин

#1 Пользователь офлайн   DREYK Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2014 - 20:35

Всем здраствуйте.
Часто обсуждается тема чистоты в нашем микрорайоне, при этом всем известно, что чисто не там где убирают, а там где не гадят! Однако зачастую гадят даже те кто живет здесь! Возле домов "уважаемые" автовладельцы устраивают мойку своих авто, вероятно экономя деньги на эту самую мойку в специально отведенных местах! Но эта экономия выходит боком всем остальным кто дышит используемой при мойке химией, ходит по "моечным" лужам и.т.д. Призываю Всех, пожалуйста не будъте равнодушными, гоните этих "мойщиков" из наших дворов, иначе жить нам в болоте!

#2 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 May 2014 - 09:17

Может мне везет, но я около 13 и 14 дома очень редко наблюдаю соседей, которые моют свои машины, да еще и химическими средствами. :hi:
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

#3 Пользователь офлайн   Prima Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 November 2014 - 20:22

А сухая мойка норм?
ИГНОР — лучший способ борьбы с недоброжелателями...

#4 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияPrima (17 November 2014 - 20:22) писал:

А сухая мойка норм?

Конечно норм!)) пару раз сделать и лака на кузове как небывало :yahoo:
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#5 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияPrima (17 November 2014 - 20:22) писал:

А сухая мойка норм?

А что меняется?
Вы собрали грязь со всех дорог Москвы (реагенты, нефтепродукты, резиновую пыль и т.п) и пытаетесь смыть или смести на нашу территорию.
Вся эта дрянь от двидения машин и пешеходов поднимается в воздух, где этим всем дышат наши дети, которые ближе нас к поверхности.
А потом удивляемся на аллергию, астму и прочие заболевания.

Дожди бывают не каждый день и смывается дадеко не все.
Я вернусь!

#6 Пользователь офлайн   MaksGrot Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2015 - 10:05

Согласен с Вами абсолютно, что во дворе, где через 10 метров детская площадка и бегает ребятишки, гуляют мамы с колясками, а с другой стороны на лавочках восседают бабушки-старушки - избавить своё авто от грязи и вылить это всё под ноги окружающим, надо быть полной свиньёй! У меня тоже есть знакомые, которые поступают подобным образом. Их также не возмущает фактор "свинства". Потом с пеной у рта доказывают, что кому-то можно так делать, а почему им нет! Это стадное восприятие и оспорить его или доказать что-то таким людям практически невозможно! А, когда ставишь в пример положительные действия, например - выйти на субботник с семьёй и с неравнодушными жильцами озеленить двор дома молодыми деревьями, кустарниками и цветочками(у нас так каждую весну происходит), то на тебя смотрят как на инопланетянина и отвечают, что это работа ЖКХ. Я свою машину в тёплую пору времени мою только на даче, а остальную - на мойке, что напротив Строгино рынка,"Синдика - 0", "Иномарки". Я нашёл подходящую мне мойку - рядом с домом, мою и обслуживаю авто второй сезон подряд, есть скидочная карта, порядочные ребята. Главное, начать с себя и показывать пример своей семье, друзьям, окружающим - достойные люди подтянуться, а свиньи всегда будут за бортом, крутить у виска и утверждать, что ты не прав. А ты в свою очередь, понимаешь, что их личная тупость и навряд ли они в этом признаются, даже САМОМУ СЕБЕ! Желаю всем ДОБРА!

#7 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2015 - 17:55

Если куплю машину когда - нибудь, обязательно буду ездить в Строгино её мыть!

#8 Пользователь офлайн   MaksGrot Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2015 - 21:13

На самом деле вышла запара с отправкой! Так что извините за сколько-то там раз, но нашему народу нужно таблички с разъяснениями через каждые 10 метров ставить, всё равно "гадить" будут, так что пускай будет так как получилось, может кто-то наизусть выучит!!!

#9 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2015 - 09:45

Просмотр сообщенияMaksGrot сказал:

А, когда ставишь в пример положительные действия, например - выйти на субботник с семьёй и с неравнодушными жильцами озеленить двор дома молодыми деревьями, кустарниками и цветочками(у нас так каждую весну происходит), то на тебя смотрят как на инопланетянина и отвечают, что это работа ЖКХ.
специально для таких "свиней " могут сделать новую строчку в майской квитанции оплаты квартплаты - уборка мусора 2000р

#10 Пользователь офлайн   DREYK Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 May 2016 - 18:22

Просмотр сообщенияhipdahop (07 May 2014 - 09:17) писал:

Может мне везет, но я около 13 и 14 дома очень редко наблюдаю соседей, которые моют свои машины, да еще и химическими средствами. :hi:

Специально; за 14-м домом! ВсЁ как всегда!!!

Просмотр сообщенияDREYK (02 May 2016 - 18:17) писал:

Специально; за 14-м домом! ВсЁ как всегда, и нас..ть на всех !!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_6049.JPG


#11 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 May 2016 - 18:47

Закон Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ
"О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

1. Загрязнение транспортными средствами территории во время их эксплуатации, стоянки, обслуживания или ремонта, при перевозке грузов или выезде с места производства работ на прилегающие территории, вследствие отсутствия тента или укрытия, предотвращающих рассыпание и (или) вываливание груза, загрязненного состояния транспортного средства, отсутствия пункта мойки колес, некачественной мойки или очистки колес на выезде со строительных объектов и площадок, карьеров и полигонов твердых бытовых отходов (в том числе рекультивируемых), предприятий по производству строительных материалов, а также мойка транспортных средств или слив топлива, масел, иных технических жидкостей вне установленных мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Все что требуется - фото с читаемым номером. Отправить его в Административно-техническую инспекцию.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#12 Пользователь офлайн   DREYK Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 May 2016 - 19:12

Просмотр сообщенияDREYK (02 May 2016 - 18:22) писал:

Специально; за 14-м домом! ВсЁ как всегда!!!

На рубеже 80х-90х годов довелось жить в Риге, можно многое обсуждать, но они (латыши, отделившись)додумались до простого-штрафы, причем космические за парковку в зеленой зоне, на пешеходке, мойку машин у домов и.т.д. !!! Пришли (надзиратели процесса) в первую очередь в(районы компактного проживания русскоязычных)вероятно помятуя о ментальности нашего люда и потом уж в остальной город! И был РЕЗУЛЬТАТ! Я не владея на тот момент движимым им-ом слушал истории своих друзей, и о чудо: после получения "космических" штрафов все они ВДРУГ стали чтить местные законы (АК и ПДД), вдруг...! Вывод на мой взгляд решения проблемы всей этой вакханалии прост-ШТРаФЫ, причем Астрономические!!!
Ничто другое; увещевания, просьбы и взывания к совести просто не работают!

Где-то в эволюцию явно затесались свиньи…

Сообщение отредактировал DREYK: 02 May 2016 - 19:36


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужны унитаз,ванна, мойка(для ремонта)
Демнтаж и самовынос нашими силами.
мишелька Иконка
  • 7 Ответов
  • 7080 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Мэрия запустила сайт "Автокод" для покупателей подержанных машин hipdahop Иконка
  • 0 Ответов
  • 3618 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0