Мирской проезд - Форум: Собачники - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собачники Безответственные или животные

#41 Пользователь офлайн   Партизанка Иванова Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 00:09

Не знаю как вам, а мне как ветерану полагается льготный рецептик. А то денежек совсем нет, чтобы выкупить прописанные лекарства и талоны на процедуры у Obera. )))
Автомат был забыт дома по причине тяжелой контузии...

#42 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 08:50

Ай, девчонки, ай молодца!!!!  :rolleyes:

Все бы так быстро мирились по жизни!!!  :)

А если серьезно, то ИМХО собаку ЛЮБУЮ совершенно нетрудно довести на поводке (а бойцовую и в наморднике) до любого нашего леса, где нет детей, а в идеале и людей, а там уже отпустить побегать. Благо, уж в нашем-то районе недостатка в таких местах нет.

#43 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 18:41

девченки, ржу над вами -))))))))))) :victory:

#44 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 20:33

Добрый день!
У меня сеттер, он на Мирском один такой, как в рекламе, ирландский сеттер. Когда он был совсем маленький - спал в капющёне моего спальника, а я в этом же спальнике с ним на полу. Это чтоб он не орал один. С тех пор больше трёх лет прошло... Эту хитрую морду я как облупленного знаю. Вот чего ни разу не случалось, так это того, чтобы он на человека зарычал. С ним одна проблема - чтоб его ни кто не обидел. Пёс абсолютно не агрессивный. У этой породы агрессивность - брак, и к разведению собаки с этим пороком, ни в коем случае не допускаются. Маркус - представитель элиты этой породы. А с детьми - полное взаимопонимание. Недавно один мальчик, ростом как раз с него, подбежал к нему, обнял и в нос поцеловал. Первый раз такое вижу. Маркусу понравилось. Он когда детей видит - улыбается. Его в няньки можно на работу брать! Недели две назад, встретил двух молодых мам с детьми. Собаку заранее ближе подозвал. Дети на горке, смотрят с опаской. Оказывается боятся собак... Предложил на Маркусе попробовать переубедить их. То ли доверия внушаю, то ли что, но как ни странно, согласились. Дети подошли, Маркуса к ним пустил. Итог - девочка осмелев гладила, ну а мальчик (года 4,5) тоже пытался, а когда страх пересилил его, то вдруг ударить ногой решил, но Маркус вовремя наклонил голову! А ведь потом можно и побояться познакомиться с другим человеком.... Если у кого дети боятся собак - можете обращаться, будем проводить курс реабилитации. Человек - хозяин природы и должен понимать её, а не бояться. Понимание же собак поможет правильно себя вести и избежать негативных последствий в действительно критических случаях, например с бродячими собаками или с перспективнокусачими домашними. Любовь к животным - это хорошо! Это и с людьми в отношениях в будущем поможет, а страх, как ни крути, это рефлекс разъединения... Но, это моё мнение...
Гадить в облагороженных прибалконных садовых участках стараюсь ему не позволять. И в лесу гулять сам больше люблю, там и турник, и брусья, и нет людей, а подальше, нет и действительно негативного наследия их жизнедеятельности - шприцов (порой с открытыми иглами), разбитых бутылок и прочего. Кстати, шприцов у нас по дворам тьма! Есть несколько дворов куда я Маркусу категорически запретил ходить. Однако, дети там гуляют от мала до велика. Однако, не всегда время есть в лес пойти или темно уже становиться.
А вообще, кроме шприцов есть ещё много всего. Вот одна одна реальная опасность - болезнь Лайма - очень неприятная штука! Переносится клещами, коих у нас даже на территории предостаточно. В штатах везде где есть клещи тщательно жителей инструктируют, а у нас не то что симптомов, но и про существование такой, очень тяжёлой болезни думаю не многие имеют представление.
Этого, например, реально стоит опасаться, но, однако, тоже - не панически бояться, а то и в лес ходить можно перестать.
С уважением, ваш сосед.

#45 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 20:50

Уважаемый,Veter, никто же не против,что Ваш песик такой замечательный. Я,например,говорила о неожиданном страхе.Часто бывает выводишь ребенка из подъезда, а тут нос к морде с собакой,по неволе испугаешься. Или просто пронесется песик мимо и сшибет ребенка (моя собака имела такую неосторожность во время игры с нами), мой малыш не боистся собачек, а радостно на них показывает и смеется.и я бы с удовольствием позволила ему поиграть с Маркусиком,если бы Вы не были против!НО!есть разные родители,есть разные дети, и пока Вы докричитесь до какой-нибудь волнующейся мамаши "ОН не кусается,не бойтесь",можете в ответ получить много нелицеприятных слов...так что...я только за то,чтобы все таки собачки были рядом с хозяевами.

а по поводу шприцов и тому подобного - это,действительно,проблема деградации общества...но мы-то с Вами к ним не относимся, мы же уважаем друг друга. Здоровья Вам и Маркусику)))) :flowers:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#46 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 21:00

Спасибо за мнение!

Согласен со всем. К сожалению, не все собачники так ответственно отосятся к своим обязанностям. Эта ветка для того и существует, чтобы привлечь внимание прежде всего недобросовестных содержателей собак. Я, к примеру, не решаюсь завести собаку, хоть есть прекрасные возможности выбрать любую породу. Останавливает прежде всего осознание ответственности, которую взваливаешь на себя. С кошкой проще. А собака, как ребенок. Как воспитаешь, такая и вырастет. И внимания она требует порой не меньше, чем ребенок. А почему-то большинство этого не понимают, думают, что само вырастет, что с ним париться - животное ведь.... Вот и вырастает потом ...животное, а не друг человека. Недаром говорят, что животные похожи на своих хозяев...

#47 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 21:16

В том-то и дело,что оправдываются добросовестные собачники (или несостоявшиеся, я себя к ним отношу,хочу собаку,но...не справлюсь сейчас с обязанностями, а кошек не люблю). А вот нарушители порядка как всегда молчат,либо вообще втихушку над нами посмеиваются,мол говорите-говорите..а мы все равно будем делать так как нам захочется....и как сними бороться,не знаю.....
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#48 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияZagadka (25.07.2009, 22:16) писал:

А вот нарушители порядка как всегда молчат,либо вообще втихушку над нами посмеиваются,мол говорите-говорите..а мы все равно будем делать так как нам захочется....и как сними бороться,не знаю.....
Если хоть одного проймет, и он наденет поводок, или не даст собаке нагадить на дорогу или клумбу, - и то это будет уже хорошо)

#49 Пользователь офлайн   Партизанка Иванова Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 21:48

Дамы и Господа я всеми руками, ногами и прочими частями своего бренного тела только за добрые, ласковые, симпатишные и не агрессивные моськи. Речь изначально шла о тех породах, которые были выведены специально для того чтобы "кусать и рвать". Вот никак в толк не возьму действительно ли эти "саблезубые" такие симпатяги или это только у меня извращенное представление о красоте и эстетике и предвзятое отношение к их добродушности?
Автомат был забыт дома по причине тяжелой контузии...

#50 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияZagadka (25.07.2009, 21:50) писал:

Или просто пронесется песик мимо и сшибет ребенка (моя собака имела такую неосторожность во время игры с нами), мой малыш не боистся собачек, а радостно на них показывает и смеется.и я бы с удовольствием позволила ему поиграть с Маркусиком,если бы Вы не были против!
А я и не против! :rolleyes: Как нас увидите, так сразу зовите! У меня уже вторая собака такой породы - нравятся миролюбивые!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1070353.JPG
  • Прикрепленное изображение: ______________.png
  • Прикрепленное изображение: P1070338.JPG


#51 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 July 2009 - 10:52

veter, у Вас, действительно, прекрасная собака во всем: и в воспитании, и в дрессировке, хотя дрессировка - это и есть воспитание, просто очень хотелось применить слово "воспитание" к животинкам, но вот так

Просмотр сообщенияveter (25.07.2009, 21:33) писал:

Вот чего ни разу не случалось, так это того, чтобы он на человека зарычал.... . Пёс абсолютно не агрессивный. ... А с детьми - полное взаимопонимание. ... . Он когда детей видит - улыбается. Его в няньки можно на работу брать!
наверняка думает каждый хозяин своего питомца, поэтому зачем ему одевать намордник или держать на поводке? И вот она цепная реакция: он не одел намордник, не посадил на поводок, а чем моя собака опаснее?...
Дело-то совсем не в том, у кого собака добрее или агрессивнее, дело в элементарных правилах.

Интересно, если хоть один начнет ходить с метелкой, совком и убирать за своей псинкой, кто-нибудь последует его примеру? veter, я не про Вас, Вы же выгуливаете собаку далеко в лес :rolleyes:

#52 Пользователь офлайн   Партизанка Иванова Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 July 2009 - 22:21

Кстати этот незадачливый собаколюбитель из-за которого началась тема живет в 13-м доме в третьем подъезде!
Автомат был забыт дома по причине тяжелой контузии...

#53 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 July 2009 - 23:21

на 13 дом одни нарекания :rolleyes:
мусорят,собаки самые невоспитанные, выгуливают собак под балконами...................тааааааааааааааааак обидноооооооооо, а у других под балконами клумбы....все,сердце разбито.....

Сообщение отредактировал Zagadka: 26 July 2009 - 23:23

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#54 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 12:03

Просмотр сообщенияZagadka (27.07.2009, 0:21) писал:

а у других под балконами клумбы....
а в этих клумбах "удобрения". Я теперь, как вижу, прогуливающуюся собачку с хозяином, сразу на балкон выхожу, держа в голове набор слов. Если увижу, что его собачка что-то собирается сделать у меня под балконом....ух.
Сегодня, пока шла к машине, наблюдала картину: мужчина выгуливает собачку, без поводка, ясное дело. Так эта собачка через каждые метров пять своего пути что-то метила - дом, столб, всё, что попадалось. Ляпота.............

#55 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 14:26

ООООчень не хочется превращаться в бабуську у подъезда, или в докладчика...или стукача,как еще называют, но сил нет бороться с....как же их назвать-то....некультурщиной наших соседей по району. Но так хочется выявить их всех (у меня создалось ощущение,что их больше,чем порядочных,чистоплотных людей) и накостылять им по полной..в прямом и переносном смысле!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#56 Пользователь офлайн   Shell Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 14:30

А интересно, на йорика надо намордник надевать? :) Это тоже собака :rolleyes:
Если хочешь быть счастливым - будь им!

#57 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияZagadka (27.07.2009, 15:26) писал:

Но так хочется выявить их всех и накостылять им по полной..в прямом и переносном смысле!
ха-ха, меня не покидает идея еще похлеще. Действительно выявить, где живут эти собачки, собрать их "удобрения" и положить перед их же дверью. Да, гемморойно, но эффЭктно, особенно собирать :-)))))))))))))))

Добавлено в 16:21:

Просмотр сообщенияShell (27.07.2009, 15:30) писал:

А интересно, на йорика надо намордник надевать? :) Это тоже собака :rolleyes:
а его на поводок, чтобы на первые этажи не заглядывался :-)))))))

#58 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 16:08

я и про собачников и про метателей гадости с верхних этажей.Только кучку как под дверь положитьобщие двери на этажах!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#59 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияZagadka (27.07.2009, 17:08) писал:

Только кучку как под дверь положитьобщие двери на этажах!
так на ручку общей двери и повесить с надписью: посылка в такую-то квартиру.
Но это так - мысли вслух.

#60 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 16:33

Отличная идея))))
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собачники
Обсуждение вопросов - гуляние, лечение, полезные ссылки
veter Иконка
  • 8 Ответов
  • 6033 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0