Мирской проезд - Форум: Смена управляющей компании - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смена управляющей компании

Опрос: Смена управляющей компании (68 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к ООО "УК Мирчане"?

  1. Хочу, чтобы эта компания продолжала управлять нашим домом. Лучше не не найти. (2 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  2. Есть вопросы к компании, но надеюсь, что они решаемы. Пока никого другого искать не надо (16 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. К компании имеются серьезные претензии. Есть смысл осмотреться и обсудить другие варианты (18 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

  4. Однозначно надо гнать эту компанию. Хуже не будет (32 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2013 - 09:23

С декабря 2010 года начало свою деятельность по управлению нашими домами Общество с ограниченной ответственностью "УК Мирчане". Пора подвести некоторые итоги.
Встречался с самыми разными мнениями - что кроме меня в городке нет ни одного человека не довольного работой компании, до необходимости немедленной смены компании.
Думаю, что мнения по этому поводу интересны не только всем проживающим, но и самим работникам ООО "УК Мирчане" и его руководству.

Вопросы, надеюсь, устроят обе стороны: две крайние точки зрения и две - переходные.

Интересен опыт проживания в домах под управлением других компаний. Делитесь тем, что вам хотелось бы видеть из того, что есть в других домах.
Обязуюсь неделю молчать в этой ветке, чтобы меня не обвиняли в давлении на общественное мнение.

Сообщение отредактировал ScanJet: 11 December 2013 - 09:23

Я вернусь!

#2 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияScanJet (11 December 2013 - 09:23) писал:

С декабря 2010 года начало свою деятельность по управлению нашими домами Общество с ограниченной ответственностью "УК Мирчане". Пора подвести некоторые итоги.
Встречался с самыми разными мнениями - что кроме меня в городке нет ни одного человека не довольного работой компании, до необходимости немедленной смены компании.
Думаю, что мнения по этому поводу интересны не только всем проживающим, но и самим работникам ООО "УК Мирчане" и его руководству.

Вопросы, надеюсь, устроят обе стороны: две крайние точки зрения и две - переходные.

Интересен опыт проживания в домах под управлением других компаний. Делитесь тем, что вам хотелось бы видеть из того, что есть в других домах.
Обязуюсь неделю молчать в этой ветке, чтобы меня не обвиняли в давлении на общественное мнение.


Непонятно какие цели Вы преследуете, но в итоге жители снова получат: "За что боролись, на то и напоролись!".
Расскажу пару слов о том, как живут жители в микрорайоне Гагарина. Там две управляющие компании которые борются между собой, кто должен обслуживать дома микрорайона...
Итог: кварплата растет, в ящики жителям кидают квитанции от двух компаний, жители разделились на два лагеря никому не верят, улицы не убираются, зимой снега поколено.
Этого Вы хотите "уважаемый", ScanJet?

Сообщение отредактировал DreamCatcher: 11 December 2013 - 14:35

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2013 - 13:51

Да у нас тоже "уборку улиц" сложно назвать уборкой, УК ничего не делает - живу больше года и результатов не вижу, которые оцениваются в миллионы рублей, штат раздули до 60 человек! Где все эти люди? Что они делают для нашего дома? НИЧЕГО!!! Плюс уменьшили себе работу - передали нас в МосЭнергоСбыт без соответствующего решения собственников!!!На каждом шагу нарушают законы, отчет об оказанных услугах высосан из пальца - не оказывают они нам услуг на те суммы, которые собирают.
Гнать в шею такую компанию!!!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#4 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (11 December 2013 - 13:51) писал:

Да у нас тоже "уборку улиц" сложно назвать уборкой, УК ничего не делает - живу больше года и результатов не вижу, которые оцениваются в миллионы рублей, штат раздули до 60 человек! Где все эти люди? Что они делают для нашего дома? НИЧЕГО!!! Плюс уменьшили себе работу - передали нас в МосЭнергоСбыт без соответствующего решения собственников!!!На каждом шагу нарушают законы, отчет об оказанных услугах высосан из пальца - не оказывают они нам услуг на те суммы, которые собирают.
Гнать в шею такую компанию!!!


1. В прошлую зиму, ИМХО, убирали на порядок лучше, чем в позапрошлую!
2. в МосЭнергоСбыт передали всю Мособласть - это требование законодательства, а не прихоть УК.
3. "УК ничего не делает - живу больше года и результатов не вижу". Какие конкретно результаты Вы хотели бы увидеть. Что Вас КОНКРЕТНО не устраивает в работе УК? Или у Вас есть желание потрепаться, что тигру в зоопарке не докладывают мясо?
4. Какие конкретно законы нарушила УК?
Предоставте факты!!!
з.ы. Гнать в шею такую компанию!!! - Гнать в шею таких инициаторов!!!

Сообщение отредактировал DreamCatcher: 11 December 2013 - 14:39

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2013 - 15:49

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияScanJet (11 December 2013 - 09:23) писал:

С декабря 2010 года начало свою деятельность по управлению нашими домами Общество с ограниченной ответственностью "УК Мирчане". Пора подвести некоторые итоги.
Встречался с самыми разными мнениями - что кроме меня в городке нет ни одного человека не довольного работой компании, до необходимости немедленной смены компании.
Думаю, что мнения по этому поводу интересны не только всем проживающим, но и самим работникам ООО "УК Мирчане" и его руководству.

Вопросы, надеюсь, устроят обе стороны: две крайние точки зрения и две - переходные.

Интересен опыт проживания в домах под управлением других компаний. Делитесь тем, что вам хотелось бы видеть из того, что есть в других домах.
Обязуюсь неделю молчать в этой ветке, чтобы меня не обвиняли в давлении на общественное мнение.

Был опыт проживания в съемной квартире в г. Королеве до переезда в эту. Неоднократно уже писала об этом на форуме. Дом также был сдан для военнослужащих. Работа по обслуживанию дома той компанией даже не идет ни в какое сравнение! Жили как в сказке. Уборку ВСЕХ этажей и лифтов, а также стен, дверей и площадок перед квартирами, проводили ежедневно с применением моющих средств, часиков этак с 5 утра или раньше, потому что выезжала на работу чуть после 6 - и уже была чистота. Регулярно вывешивали объявления по бесплатной замене силуминовых кранов, установленных при сдаче дома, бесплатно в удобное время на хорошие от компании или свои. Проводили регулировку оконных блоков, чтобы не дуло (окна были пластиковые). В подъезде сидела охрана (не консьержи), которая никого постороннего без звонка жителям не пропускала. Раз в час приблизительно один из охранников обходил вокруг дома и смотрел за порядком. Территория вокруг дома вся была хорошо почищена от снега и посыпалась не солью, а гранитной крошкой. Слякоти не было и грязи тоже. В лифтах, несмотря на периодические ремонты в квартирах, и на площадках всегда было чисто, надписей никаких не было или они закрашивались. Интернетчики приходили по первому звонку совершенно бесплатно и очень быстро. У нас это было через 15-20 мин. после звонка о возникновении проблемы с инетом. Работы провели, протестировали и проблем больше не возникало. Сантехники и электрики также приходили очень быстро, для этого достаточно было позвонить или охране или по номеру оператора компании, обслуживающей дом. Электросчетчики были трехтарифные, мы никогда не платили так мало за электроэнергию... Вода горячая была - кипяток, причем сразу после включения. Да, за коммуналку платили мы, но хозяевам, сдающим нам квартиру. Сумма была очень маленькой по сравнению даже с предыдущими квартирами. Кстати, сама квартира была то ли 87, то ли 85 метров. Короче, под 90. Очень не хотелось переезжать, но счастливы были, что получили свою законную.
Кстати, при смене Люберецкой КЭЧ на ООО "УК Мирчане" нам тоже обещали, что все будет супер. Но это были лишь обещания. А вообщем, мое мнение, что в нашей компании проблемы с руководством: то хамство, то человек, привлекающийся по статье за мошенничество, практически во главе, то сокрытие информации, то непрофессионализм, можно перечислять и перечислять. А если немного постоять в коридоре - подождать, то совсем беда с сохранением персональных личных данных: узнаешь все и обо всех... Также мне не нравится подпольная работа некоторых особо заинтересованных сотрудников, как то было на примере нашего дома при опросе по поводу ТСЖ (листовки с запугиванием жителей). Странный режим работы по приему посетителей. Не знаю больше такого ни в одной коммерческой организации. А работают как-всегда одни и те же. По крайней мере постоянно вижу сантехников-электриков. Так что недовольство нарастает, и это понятно. Люди хотят не только платить с трудом заработанные деньги, и тратить свои нервы, но и получать качественно выполненные работы и услуги. А этого не происходит. На сами работы списываются огромные средства, а сами работы проводятся в минимальном объеме с не лучшим качеством. :hi:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 5

#6 Пользователь офлайн   apolinaria Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2013 - 18:22

Просмотр сообщенияCat (11 December 2013 - 15:49) писал:

Был опыт проживания в съемной квартире в г. Королеве до переезда в эту. Неоднократно уже писала об этом на форуме. Дом также был сдан для военнослужащих. Работа по обслуживанию дома той компанией даже не идет ни в какое сравнение! Жили как в сказке. Уборку ВСЕХ этажей и лифтов, а также стен, дверей и площадок перед квартирами, проводили ежедневно с применением моющих средств, часиков этак с 5 утра или раньше, потому что выезжала на работу чуть после 6 - и уже была чистота. Регулярно вывешивали объявления по бесплатной замене силуминовых кранов, установленных при сдаче дома, бесплатно в удобное время на хорошие от компании или свои. Проводили регулировку оконных блоков, чтобы не дуло (окна были пластиковые). В подъезде сидела охрана (не консьержи), которая никого постороннего без звонка жителям не пропускала. Раз в час приблизительно один из охранников обходил вокруг дома и смотрел за порядком. Территория вокруг дома вся была хорошо почищена от снега и посыпалась не солью, а гранитной крошкой. Слякоти не было и грязи тоже. В лифтах, несмотря на периодические ремонты в квартирах, и на площадках всегда было чисто, надписей никаких не было или они закрашивались. Интернетчики приходили по первому звонку совершенно бесплатно и очень быстро. У нас это было через 15-20 мин. после звонка о возникновении проблемы с инетом. Работы провели, протестировали и проблем больше не возникало. Сантехники и электрики также приходили очень быстро, для этого достаточно было позвонить или охране или по номеру оператора компании, обслуживающей дом. Электросчетчики были трехтарифные, мы никогда не платили так мало за электроэнергию... Вода горячая была - кипяток, причем сразу после включения. Да, за коммуналку платили мы, но хозяевам, сдающим нам квартиру. Сумма была очень маленькой по сравнению даже с предыдущими квартирами. Кстати, сама квартира была то ли 87, то ли 85 метров. Короче, под 90. Очень не хотелось переезжать, но счастливы были, что получили свою законную.
Кстати, при смене Люберецкой КЭЧ на ООО "УК Мирчане" нам тоже обещали, что все будет супер. Но это были лишь обещания. А вообщем, мое мнение, что в нашей компании проблемы с руководством: то хамство, то человек, привлекающийся по статье за мошенничество, практически во главе, то сокрытие информации, то непрофессионализм, можно перечислять и перечислять. А если немного постоять в коридоре - подождать, то совсем беда с сохранением персональных личных данных: узнаешь все и обо всех... Также мне не нравится подпольная работа некоторых особо заинтересованных сотрудников, как то было на примере нашего дома при опросе по поводу ТСЖ (листовки с запугиванием жителей). Странный режим работы по приему посетителей. Не знаю больше такого ни в одной коммерческой организации. А работают как-всегда одни и те же. По крайней мере постоянно вижу сантехников-электриков. Так что недовольство нарастает, и это понятно. Люди хотят не только платить с трудом заработанные деньги, и тратить свои нервы, но и получать качественно выполненные работы и услуги. А этого не происходит. На сами работы списываются огромные средства, а сами работы проводятся в минимальном объеме с не лучшим качеством. :hi:

Читаю и даже не верится,что такое может быть!!!!Может быть и нам повезет когда-нибудь...С Мирчанами нам определенно не повезло!Из двух зол выбирали меньшее.....

#7 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияapolinaria (11 December 2013 - 18:22) писал:

Читаю и даже не верится,что такое может быть!!!!Может быть и нам повезет когда-нибудь...С Мирчанами нам определенно не повезло!Из двух зол выбирали меньшее.....

дом в Королеве в районе стадиона Костино. Да, для нас это теперь тоже как сон))) Но то, что нам троим это не приснилось - факт. :yes:

Были на выходных в гостях в Подмосковье. Бывший военный городок. Снега в разы больше, НО все улицы расчищены, припарковаться можно без проблем. Подъезды чистые, свежевыкрашенные.

Пока не проголосовала. Выбираю между 2 и 3 вариантом ответа. На данном этапе склоняюсь к третьему, но хочется верить, что УК одумается и начнет все-таки работать в пользу жителей. Уберут "мертвые души", за счет которых раздувается штат, присмотрятся повнимательнее, кто у них работает в руководстве, место ли там тем, кто "не чист" перед законом, начнут взаимодействовать с жителями, а не сталкивать людей лбами.

#8 Пользователь офлайн   Алиса_в_стране_чудес Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияCat (11 December 2013 - 15:49) писал:

Был опыт проживания в съемной квартире в г. Королеве до переезда в эту. Неоднократно уже писала об этом на форуме. Дом также был сдан для военнослужащих. Работа по обслуживанию дома той компанией даже не идет ни в какое сравнение! Жили как в сказке. Уборку ВСЕХ этажей и лифтов, а также стен, дверей и площадок перед квартирами, проводили ежедневно с применением моющих средств, часиков этак с 5 утра или раньше, потому что выезжала на работу чуть после 6 - и уже была чистота. Регулярно вывешивали объявления по бесплатной замене силуминовых кранов, установленных при сдаче дома, бесплатно в удобное время на хорошие от компании или свои. Проводили регулировку оконных блоков, чтобы не дуло (окна были пластиковые). В подъезде сидела охрана (не консьержи), которая никого постороннего без звонка жителям не пропускала. Раз в час приблизительно один из охранников обходил вокруг дома и смотрел за порядком. Территория вокруг дома вся была хорошо почищена от снега и посыпалась не солью, а гранитной крошкой. Слякоти не было и грязи тоже. В лифтах, несмотря на периодические ремонты в квартирах, и на площадках всегда было чисто, надписей никаких не было или они закрашивались. Интернетчики приходили по первому звонку совершенно бесплатно и очень быстро. У нас это было через 15-20 мин. после звонка о возникновении проблемы с инетом. Работы провели, протестировали и проблем больше не возникало. Сантехники и электрики также приходили очень быстро, для этого достаточно было позвонить или охране или по номеру оператора компании, обслуживающей дом. Электросчетчики были трехтарифные, мы никогда не платили так мало за электроэнергию... Вода горячая была - кипяток, причем сразу после включения. Да, за коммуналку платили мы, но хозяевам, сдающим нам квартиру. Сумма была очень маленькой по сравнению даже с предыдущими квартирами. Кстати, сама квартира была то ли 87, то ли 85 метров. Короче, под 90. Очень не хотелось переезжать, но счастливы были, что получили свою законную.
Кстати, при смене Люберецкой КЭЧ на ООО "УК Мирчане" нам тоже обещали, что все будет супер. Но это были лишь обещания. А вообщем, мое мнение, что в нашей компании проблемы с руководством: то хамство, то человек, привлекающийся по статье за мошенничество, практически во главе, то сокрытие информации, то непрофессионализм, можно перечислять и перечислять. А если немного постоять в коридоре - подождать, то совсем беда с сохранением персональных личных данных: узнаешь все и обо всех... Также мне не нравится подпольная работа некоторых особо заинтересованных сотрудников, как то было на примере нашего дома при опросе по поводу ТСЖ (листовки с запугиванием жителей). Странный режим работы по приему посетителей. Не знаю больше такого ни в одной коммерческой организации. А работают как-всегда одни и те же. По крайней мере постоянно вижу сантехников-электриков. Так что недовольство нарастает, и это понятно. Люди хотят не только платить с трудом заработанные деньги, и тратить свои нервы, но и получать качественно выполненные работы и услуги. А этого не происходит. На сами работы списываются огромные средства, а сами работы проводятся в минимальном объеме с не лучшим качеством. :hi:

Вы каждый раз пишите об этом коммунистическом рае,ЧТО очень хочется съездить и посмотреть -назовите адрес
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2013 - 20:02

Если продолжится такая же "работа" УК и дальше, то буду выбирать между 3 и 4 вариантом. Кстати, на запланированный в этом году ремонт 4 подъезда 13 дома по плану УК на этот год осталось всего 2 недели. Успеет, как вы думаете? :crazy:

Просмотр сообщенияАлиса_в_стране_чудес (11 December 2013 - 19:53) писал:

Вы каждый раз пишите об этом коммунистическом рае,ЧТО очень хочется съездить и посмотреть -назовите адрес

да. впечатления очень сильные))) поменяли 10 квартир, адресов не запоминаю, но могу объяснить как проехать) надеюсь, что там смены УК не произошло. Нашли по карте))) напишу адрес в личку, расскажете потом.

Сообщение отредактировал Cat: 11 December 2013 - 20:13


#10 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 07:38

Просмотр сообщенияCat (11 December 2013 - 15:49) писал:

Кстати, при смене Люберецкой КЭЧ на ООО "УК Мирчане" нам тоже обещали, что все будет супер. Но это были лишь обещания. А вообщем, мое мнение, что в нашей компании проблемы с руководством: то хамство, то человек, привлекающийся по статье за мошенничество, практически во главе, то сокрытие информации, то непрофессионализм, можно перечислять и перечислять. А если немного постоять в коридоре - подождать, то совсем беда с сохранением персональных личных данных: узнаешь все и обо всех... Также мне не нравится подпольная работа некоторых особо заинтересованных сотрудников, как то было на примере нашего дома при опросе по поводу ТСЖ (листовки с запугиванием жителей). Странный режим работы по приему посетителей. Не знаю больше такого ни в одной коммерческой организации. А работают как-всегда одни и те же. По крайней мере постоянно вижу сантехников-электриков. Так что недовольство нарастает, и это понятно. Люди хотят не только платить с трудом заработанные деньги, и тратить свои нервы, но и получать качественно выполненные работы и услуги. А этого не происходит. На сами работы списываются огромные средства, а сами работы проводятся в минимальном объеме с не лучшим качеством. :hi:


Все это, конечно, здорово. Но не забывайте, что мы с Вами живем в городе-БАНКРОТЕ, худшем по условиям жизни в Московской области. Смена УК ничего не даст (яркий пример с охраной городка: меняли-меняли, а результат предсказуемый). Уверяю Вас, что в другой компании будут работать те же сотрудники. Необходимо действующую компанию заставлять правильно работать. К тому же, сейчас назревает более существенная проблема...
Скоро законодательно примут размер отчислений на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов. Если мы не откроем специальный счет (согласно ст. 36.1 Жилищного кодекса), то деньги (ориентировочно 5-7 руб с квадрата общей площади) будут отчисляться на деревню дедушке (Фонд ЖКХ).
Вот в каком направлении нужно работать, а не, извините, УК менять.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#11 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияDreamCatcher (12 December 2013 - 07:38) писал:

Все это, конечно, здорово. Но не забывайте, что мы с Вами живем в городе-БАНКРОТЕ, худшем по условиям жизни в Московской области. Смена УК ничего не даст (яркий пример с охраной городка: меняли-меняли, а результат предсказуемый). Уверяю Вас, что в другой компании будут работать те же сотрудники. Необходимо действующую компанию заставлять правильно работать. К тому же, сейчас назревает более существенная проблема...

Хочется спросить: "Вы в своем уме?". При чем тут город-банкрот, если мы платим за всё из своих карманов? Смена УК на нормально работающую даст очень много. А спорить с человеком, представляющим действующую УК бессмысленно!

#12 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (12 December 2013 - 08:24) писал:

Хочется спросить: "Вы в своем уме?".

Хочется оскорбить и затеять очередную склоку?

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (12 December 2013 - 08:24) писал:

А спорить с человеком, представляющим действующую УК бессмысленно!

Ну так Вы и не спорьте.
Вы свою точку зрения изложили? К Вам вопросов, вроде как, нет.
Главное в сообщении Вы проигнорировали, что выглядит странно.

Просмотр сообщенияDreamCatcher (12 December 2013 - 07:38) писал:

Необходимо действующую компанию заставлять правильно работать. К тому же, сейчас назревает более существенная проблема...
Скоро законодательно примут размер отчислений на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов. Если мы не откроем специальный счет (согласно ст. 36.1 Жилищного кодекса), то деньги (ориентировочно 5-7 руб с квадрата общей площади) будут отчисляться на деревню дедушке (Фонд ЖКХ).
Вот в каком направлении нужно работать, а не, извините, УК менять.

Согласна. И эта работа - для советов домов.

Просмотр сообщенияАлиса_в_стране_чудес (11 December 2013 - 19:53) писал:

Вы каждый раз пишите об этом коммунистическом рае,ЧТО очень хочется съездить и посмотреть -назовите адрес

Да уж. Хотя бы название компании узнать каким-то образом.

Сообщение отредактировал Нataлья: 12 December 2013 - 08:44


#13 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияНataлья (12 December 2013 - 08:37) писал:


Да уж. Хотя бы название компании узнать каким-то образом.

А вот этого я Вам точно не скажу. Название меня совсем не интересовало, квартира была съемная, хозяева показывали платежку, мы и платили. Прошло почти 6 лет, как мы живем здесь. В том районе за это время не появлялись, не знаю - изменилось ли что за это время или нет. Хочется верить, что людям везет до сих пор. Но если интересно, то тоже могу сказать адрес, сама по бывшим адресам, где жила, ездить не имею привычки.
Можно далеко не ходить, напротив нас город Реутов, там есть микрорайоны, где построены дома Центростроя. Вот в тех домах, где управляет компания от застройщика - тоже порядок. Были в гостях. Территоря вся от снега очищена, если припаркованная машина уезжает - сразу место дворники чистят. Консьержи - круглосуточно, без проживания, все граждане РФ, в штате УК. В подъездах - чистота и порядок, убираются уборщицы от УК. Были в доме, в котором продолжались ремонты - но тоже все было чисто. УК работает ежедневно для приема жильцов. Хотя уверена, что тоже можно найти к чему придраться.

Почему надо говорить, что есть компании хуже? Абсолютно в этом не сомневаюсь, мы тоже в свое время уходили от Славянки от Минобороны. Но почему не равняться на лучшие компании? Для этого есть все условия. Тогда почему с каждым годом становится все хуже?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#14 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияНataлья (12 December 2013 - 08:37) писал:

Хочется оскорбить и затеять очередную склоку?

Ну так Вы и не спорьте.
Вы свою точку зрения изложили? К Вам вопросов, вроде как, нет.
Главное в сообщении Вы проигнорировали, что выглядит странно.


Это была эмоциональная реакция на логическую цепочку "Город-банкорот - смена УК ничего не даст", а не оскорбление.

Вопросов ко мне была уйма:"
1. В прошлую зиму, ИМХО, убирали на порядок лучше, чем в позапрошлую!
2. в МосЭнергоСбыт передали всю Мособласть - это требование законодательства, а не прихоть УК.
3. "УК ничего не делает - живу больше года и результатов не вижу". Какие конкретно результаты Вы хотели бы увидеть. Что Вас КОНКРЕТНО не устраивает в работе УК? Или у Вас есть желание потрепаться, что тигру в зоопарке не докладывают мясо?
4. Какие конкретно законы нарушила УК?
Предоставте факты!!!"
Откуда у адекватного человека возьмутся такие доводы в пользу УК, если он не представляет УК?
Особенно это: "в МосЭнергоСбыт передали всю Мособласть - это требование законодательства, а не прихоть УК." хоть бы ссылку на этот закон приложили...
Вот поэтому отвечать на эти "вопросы" и не собираюсь - адекватный человек, у которого все в порядке со зрением видит, что УК не выполняет своих обязанностей даже на 30% от тех средств, которые собирает с нас.
Стоит посмотреть на убранную территорию, ухоженные газоны, ремонт подъездов и т.д.
Также имеется опыт проживания в домах, обслуживаемых другими УК, и разница видна невооруженным взглядом!
Поэтому остаюсь при своем мнении - однозначная смена УК!

#15 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (12 December 2013 - 09:03) писал:

Это была эмоциональная реакция на логическую цепочку "Город-банкорот - смена УК ничего не даст", а не оскорбление.

Вопросов ко мне была уйма:"


А что ж ответили так "лаконично"? Вместо упоминания о состоянии ума собеседника могли бы просто ответить на вопросы. Это же куда как вежливее и вызывает уважение.
Нет?

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (12 December 2013 - 09:03) писал:


Откуда у адекватного человека возьмутся такие доводы в пользу УК, если он не представляет УК?


Так заявление о представлении УК - это Ваши догадки?
Вы точно не знаете?

Просмотр сообщенияCat (12 December 2013 - 09:02) писал:



Почему надо говорить, что есть компании хуже? Абсолютно в этом не сомневаюсь, мы тоже в свое время уходили от Славянки от Минобороны. Но почему не равняться на лучшие компании? Для этого есть все условия. Тогда почему с каждым годом становится все хуже?

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (12 December 2013 - 09:03) писал:


Также имеется опыт проживания в домах, обслуживаемых другими УК, и разница видна невооруженным взглядом!


Согласна, равняться на худшие варианты как-то не правильно. Но почему-то так получается, что о лучших упоминают как-то не конкретно.
Лена, ну Вы же понимаете, что никто не поедет искать Вашу бывшую съемную квартиру в Королёве?
Я не обвиняю Вас во лжи - слишком с уважением к Вам отношусь. Но нет ни адреса, по которому можно было бы узнать наименование компании, никакой другой конкретики.. Даже название улицы не помните?

Сообщение отредактировал Нataлья: 12 December 2013 - 09:13

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#16 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 09:28

*
Популярное сообщение!

У нас тоже хорошо, красиво и чисто- за счет жителей. Мы сами приводим в порядок подъезды, сажаем клумбы, убираемся на субботниках, сажаем охрану, чистим снег зимой! УК тоже вроде ничего, но отсутствие ГИ продолжительной время...постоянная смена сотрудников... И принципиальность УК, а так же УК не должна конфликтовать с людьми, которые ей платят( я про Сканжета) и если он просит отчет, она должна его предоставить! И не разбивать жителей на два лагеря! И если жильцы надумали менять УК на другую или создавать ТСЖ, УК должна работать в полную силу, а не раскидывать листовки с угрозами!!!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#17 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (12 December 2013 - 08:24) писал:

Хочется спросить: "Вы в своем уме?". При чем тут город-банкрот, если мы платим за всё из своих карманов? Смена УК на нормально работающую даст очень много. А спорить с человеком, представляющим действующую УК бессмысленно!


Хотелось Вам ответить в Вашем же стиле, но не буду!
Итак по-порядку:
Во первых: я не представляю УК, я такой же житель как и Вы;
Во вторых: Если Вы считаете, что: "Смена УК на нормально работающую даст очень много", то смею Вас спросить: "У вас на примете уже есть компания нормально работающая, готовая нас взять? Если нет, то результат будет предсказуемо неудачным.

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (12 December 2013 - 08:24) писал:

"в МосЭнергоСбыт передали всю Мособласть - это требование законодательства, а не прихоть УК." хоть бы ссылку на этот закон приложили...

Ссылку давать у меня времени нет, но если внимательно прошерстите тему "новости законодательства", то найдете. Сканжет приводил.

Сообщение отредактировал DreamCatcher: 12 December 2013 - 09:36


#18 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияCat (12 December 2013 - 09:02) писал:

Тогда почему с каждым годом становится все хуже?

Я, честно, не вижу, чтобы в чём-то "становилось хуже".
Компания работает 3 года? Чем первый год отличался от третьего?
Да, возникают вопросы в рабочем порядке: фонари не горят, мусорный контейнер переполнился... Решаются, вроде бы.Нигде мусорка не стоит переполненная третий месяц.
Я не утверждаю, что УК у нас - прям мечтать о такой бы всем.
Но считаю, что ажиотаж и негодование несколько искусственно созданы конкретными людьми.
В частности, Владимир Черных - главный борец с УК, имеет к "Мирчанам" самые серьёзные претензии. Суть этих претензий сводится к тому, насколько я понимаю, что УК не представляет своевременно и в полном объёме положенную документацию.
Это - плохо, соглашусь.
Разумеется, хотелось бы знать - кто и сколько в УК зарабатывает, какова прибыль, какие затраты самые существенные и почему мы платим за домофон.
Но надо понимать ситуацию правильно: большинству жителей глубоко всё равно. Квартплата в пределах разумного, обслуживание на твёрдую четвёрку - и это людей вполне устраивает.
Иначе, что мешает, например, г-ну Черных инициировать смену УК в отдельно взятом 13-м доме? Пусть бы на личном, так сказать, примере продемонстрировал нам, как хорошо и замечательно у него получится. А мы посмотрим, да и позавидуем. А там, глядишь, и последуем хорошему примеру.
Но - нет. Обзывая всех подряд болтунами, "тренделками", "погремушками", сам Черных только и занят, что саморекламой на форуме.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#19 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (12 December 2013 - 09:03) писал:

УК не выполняет своих обязанностей даже на 30% от тех средств, которые собирает с нас.

Если Вы это утверждаете, то предоставте расчет.

#20 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияDreamCatcher (12 December 2013 - 09:39) писал:

Если Вы это утверждаете, то предоставте расчет.

Запросил у УК информацию 25.11.2013, как только мне её предоставят - рассчитаю:
ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Георгий Иванович!
Прошу Вас предоставить полную информацию по санитарному содержанию мест общего пользования, техническому обслуживанию лифтов и сигнала, техническому обслуживанию инженерных систем и оборудования, аварийной службы, профилактикой борьбы с грызунами и отловом бродячих животных, вывозу мусора, содержанию придомовой территории, содержанию УК, текущему ремонту жилищного фонда, расходов на охрану городка, комиссии банка за 2012 год и период январь-октябрь 2013 года, в жилом доме № 5, штатное расписание УК с указанием заработной платы каждого сотрудника, в соответствии со стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельностью в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 731 от 23 сентября 2010 года, а именно:
• Стоимость (цена) единицы измерения разовой услуги (работы).
• Объем каждой услуги (работы) и стоимость услуги (работы), руб., в расчете на 1 месяц.
• Объем каждой услуги (работы) и стоимость услуги (работы), руб., в расчете на 1 год
• Стоимость каждой услуги (работы), руб./кв. м., в расчете на 1 месяц.
• Сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.
• Сведения о членстве УК в саморегулируемой организации.
• Заключение от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на условиях, определенных решением общего собрания;
- затраты на содержание консьержей в подъездах жилого дома;
- затраты на охрану городка;
• Предоставить годовую бухгалтерскую отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
• Предоставить штатное расписание за 2012 и за 2013 годы, а также расчетные ведомости за каждый месяц указанного периода;
• Предоставить сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);
• Предоставить сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).

Непредставление вышеизложенной информации с Вашей стороны будет являться нарушением обязательных условий договора, предусмотренных подпунктом 4 пункта 3 ст. 162 ЖК РФ.
Обращаю Ваше внимание, что согласно пункту 1 статьи 252 Налогового кодекса Российской Федерации расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты на проведение работ (оказание услуг), выраженные в денежном эквиваленте. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ. Таким образом, произведенные расходы должны быть подтверждены документами – договорами, сметами, актами приема-сдачи работ, платежными поручениями, товарными накладными и иными документами, предусмотренными действующим законодательством.

25.11.2013 года

Просмотр сообщенияDreamCatcher (12 December 2013 - 09:32) писал:

Хотелось Вам ответить в Вашем же стиле, но не буду!
Итак по-порядку:
Во первых: я не представляю УК, я такой же житель как и Вы;
Во вторых: Если Вы считаете, что: "Смена УК на нормально работающую даст очень много", то смею Вас спросить: "У вас на примете уже есть компания нормально работающая, готовая нас взять? Если нет, то результат будет предсказуемо неудачным.


Ссылку давать у меня времени нет, но если внимательно прошерстите тему "новости законодательства", то найдете. Сканжет приводил.

Нашел только это:

Просмотр сообщенияScanJet (26 September 2013 - 06:57) писал:

Всё правильно. Для полноты цитирования законодательства нужно добавить еще кусочек:

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ (ПП №354 от 6.05.2011 г.)
6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия). 7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям настоящих Правил и может содержать особенности исполнения такого договора в случаях и пределах, предусмотренных настоящими Правилами. В случае несоответствия заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, положениям настоящих Правил он считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.


Начудили как могли. В каждом доме своя ситуация. У меня в квитанции от МосЭнерго данные счетчика не проставлены. Начислили по нормативу.

Если разбираться более дотошно, то исполнителем услуги по предоставлению электроэнергии все равно остается ООО "УК Мирчане", и заключения договора с Мосэнерго не только не требуется, но и будет нарушением законодательства.
Договор заключен у нас с "Мирчанами". За сети и качество услуги отвечают по-прежнему они.
Меняется только порядок расчета. (п.64 вышеуказанных правил).
Переходить на прямые договора можно только при способе управления домом "непосредственное управление".
Так что не спешите заключать договора с Мосэнерго. Просто платите.

Согласно "Правил":
"Внесение потребителем платы за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию рассматривается как выполнение обязательства по внесению платы за соответствующий вид коммунальной услуги перед исполнителем. При этом исполнитель коммунальных услуг отвечает за надлежащее предоставление коммунальных услуг потребителям и не вправе препятствовать потребителям в осуществлении платежа непосредственно ресурсоснабжающей организации либо действующему по ее поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту."
где:
"ресурсоснабжающая организация" - Мосэнергосбыт
"исполнитель" - ООО "УК Мирчане".

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ежегодный отчет управляющей компании ScanJet Иконка
  • 2 Ответов
  • 4697 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Смена руководителя администрации Балашихи bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 1971 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Проект договора управляющей компании УК Мирчане (off) Иконка
  • 144 Ответов
  • 89185 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ответственность управляющей компании ScanJet Иконка
  • 18 Ответов
  • 14322 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Работа. Вакансии в крупной торговой компании
В новом магазине "Салтыковского торгового центра" набирается ш
bondov Иконка
  • 1 Ответов
  • 3881 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 150

Sinoptik Иконка, артемед Иконка, Stupid_bot Иконка, ae65 Иконка, hmuryi Иконка, Leonid Иконка, marfuta Иконка, Нataлья Иконка, Timofey Иконка, sanyabasik Иконка, Anes Иконка, scrumer Иконка, igor Иконка, Natal'ya Иконка, Миша Иконка, glaliv Иконка, Nadinka Иконка, Oly Иконка, FORD Иконка, militariman Иконка, alva Иконка, Inoy Иконка, Romashkin Иконка, blondik Иконка, gut-alena Иконка, Москвичи5 Иконка, Леся Иконка, М.Ира Иконка, Vladimir Иконка, Эндрю Иконка, олька Иконка, print Иконка, Старожил Иконка, Elena.ru Иконка, Галина Узунова Иконка, CHIF Иконка, apolinaria Иконка, элпис Иконка, OXY Иконка, Надежда Иконка, gold Иконка, Валентина Иконка, Sofiy Иконка, ростик Иконка, Халк Иконка, мишелька Иконка, GMS Иконка, нойман Иконка, Саша Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, svetlana65 Иконка, alb25 Иконка, Gosh Иконка, andreich77 Иконка, Ober Иконка, Лека Иконка, Zara Иконка, KATERINA Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, Ilyasar Иконка,  Иконка, Лелик Иконка, Evgeni Иконка, DreamCatcher Иконка, галан Иконка, Тетя Мотя Иконка, Клёпа Иконка, svetik-7407 Иконка, WOLF Иконка, liza Иконка, smail40rus Иконка, Алексей Иконка, Михал Иконка, КСB Иконка, машуша Иконка, mandarinka881 Иконка, Андрей П. Иконка, DREYK Иконка, Ineska Иконка, мастерица_н Иконка, Elena_Sv Иконка, Соседка Иконка, Zagadka Иконка, Orhideya Иконка, Wal RUS Иконка, Skobelev Иконка, телепузик Иконка, Erny Иконка, kabanero74 Иконка, n.gureeva Иконка, Юрий А. Иконка, швондер Иконка, koper555 Иконка, ads Иконка, Палыч Иконка, Директор Неба Иконка, Жрец Иконка, PrizywNik Иконка, Сашуня Иконка, провинциалка Иконка, Андрей с дома №6 Иконка, SLOVO Иконка, Валентинка Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, freikugel Иконка, Tegra Иконка, Grahev Иконка, Hlopovs Иконка, Иван Мурашкин Иконка, Лоpа Иконка, слава Иконка, BaCbKa85 Иконка, zapasnoi Иконка, Temich Иконка, Железняк Иконка, Архимед Иконка, dks Иконка, Limerick Иконка, Denis Иконка, Scadi Иконка, Privetiki Иконка, irziman Иконка, 12345 Иконка, Ann_Ok Иконка, Максим Иконка, veda Иконка, Psycho Иконка, Petr Иконка, Агроном Иконка, karo Иконка, Sergeyy Иконка, DENIM Иконка, setvideoru Иконка, sergantyuk Иконка, duha1 Иконка, Хомо Иконка, дом7 Иконка, TeHaS Иконка, hipdahop Иконка, Keob Иконка, memel Иконка, ScanJet Иконка, fuckel83 Иконка, maNN Иконка, Cat Иконка, гоголь Иконка, IVK Иконка, kirillsi Иконка, Letch1K Иконка, mirlen Иконка