Мирской проезд - Форум: Оплата водоснабжения - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оплата водоснабжения

#21 Пользователь офлайн   suhom Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 08:25

Как то все безалаберно

Сообщение отредактировал suhom: 18 August 2009 - 08:25


#22 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияZagadka (18.08.2009, 7:20) писал:

Я задала вопрос :"Номально ли то,что нет паспортов на счетчики и нет пломб", сказали "Нормально".
При этом спросили, в каком доме))))И почему я спрашиваю,не возникли ли проблемы.Сказали,платите по ним,вот и платите.Если захотите поменять их или опломбировать,надо в ДУ заявление написать и все сделают. Паспорт...если нужен,тоже найдут

Как-то все это смутно....
НЕ смутно , а странно получается , перевернул я счетчик и пусть в другую сторону крутится на списание показаний.Не будь опломбир. у меня -так бы и сделал. Безалаберность какая то нашего ДУ.
Мой дом-моя крепость!

#23 Пользователь офлайн   Управдом - друг человека Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияtboriss (18.08.2009, 12:39) писал:

НЕ смутно , а странно получается , перевернул я счетчик и пусть в другую сторону крутится на списание показаний.Не будь опломбир. у меня -так бы и сделал. Безалаберность какая то нашего ДУ.
И вместо квитанций будите нам счета предъявлять? :stinker:

#24 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 13:40

:flowers:

Просмотр сообщенияУправдом - друг человека (18.08.2009, 13:43) писал:

И вместо квитанций будите нам счета предъявлять? :stinker:
Ага, и за электроэнергию тоже...........
Мой дом-моя крепость!

#25 Пользователь офлайн   Управдом - друг человека Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 13:51

Просмотр сообщенияtboriss (18.08.2009, 14:40) писал:

:flowers:
:shuffle:

#26 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 14:15

Просмотр сообщенияtboriss (18.08.2009, 9:39) писал:

НЕ смутно , а странно получается , перевернул я счетчик и пусть в другую сторону крутится на списание показаний.Не будь опломбир. у меня -так бы и сделал. Безалаберность какая то нашего ДУ.
вот именно))может так и сделать))))
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#27 Пользователь офлайн   suhom Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 21:11

А это идея. Завтра скручиваю)))

#28 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 August 2009 - 16:29

У нас в 13 доме счетчики тоже не опечатаны,женщина с соседнего дома сказала,что нужно писать заявление в ДУ,чтобы пришли и опломбировали,а иначе они потом дадут штраф.

#29 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 August 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияmarfa (24.08.2009, 13:29) писал:

У нас в 13 доме счетчики тоже не опечатаны,женщина с соседнего дома сказала,что нужно писать заявление в ДУ,чтобы пришли и опломбировали,а иначе они потом дадут штраф.
Это неправда!По поводу штрафа. Я лично ходила в ДУ!см.выше мое сообщение по этому поводу!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#30 Пользователь офлайн   Anes Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2011 - 12:33

Хотела бы поднять старую тему и еще раз спросить: сколько вы тратите холодной и сколько горячей воды?
У меня какая-то странность: есть стиралка,которая заливает холодную воду, есть посудомойка, которая также заливает холодную воду, есть чайник, в который заливается холодная вода, есть унитаз, который смывает холодной водой,
а расход холодной и горячей воды ОДИНАКОВ, где-то по 4-5 кубов в месяц.
В чем прикол кто-нибудь знает?

#31 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияAnes (30 October 2011 - 12:33) писал:

Хотела бы поднять старую тему и еще раз спросить: сколько вы тратите холодной и сколько горячей воды?
У меня какая-то странность: есть стиралка,которая заливает холодную воду, есть посудомойка, которая также заливает холодную воду, есть чайник, в который заливается холодная вода, есть унитаз, который смывает холодной водой,
а расход холодной и горячей воды ОДИНАКОВ, где-то по 4-5 кубов в месяц.
В чем прикол кто-нибудь знает?

У нас горячей воды тратится в 1,5 р. больше, это как в анекдоте о чукче:"Почему развелись с женой?А она грязнуля, все время моется в ванной".

#32 Пользователь офлайн   Anes Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2011 - 13:22

Может проблема в установленных счетчиках?

#33 Пользователь офлайн   Валентина Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2011 - 09:36

Просмотр сообщенияAnes (30 October 2011 - 13:22) писал:

Может проблема в установленных счетчиках?


У нас такое же соотношение, 5 кубов горячей и 5 кубов холодной, видимо горячая вода не совсем горячая.

#34 Пользователь офлайн   Андрей П. Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2011 - 09:48

Практически уверен, что проблема в температуре воды. Нам тоже кажется, что температура недостаточная, даже вызывали представителя УК, но они всё осмотрев, сказали что всё ОК и так и должно быть...Проведите эксперимент сами: откройте кран с горячей водой и поймёте сколько сливается, прежде она станет "горячей".

#35 Пользователь офлайн   BYEV_YURI Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2011 - 18:41

Просмотр сообщенияAnes (30 October 2011 - 12:33) писал:

Хотела бы поднять старую тему и еще раз спросить: сколько вы тратите холодной и сколько горячей воды?
У меня какая-то странность: есть стиралка,которая заливает холодную воду, есть посудомойка, которая также заливает холодную воду, есть чайник, в который заливается холодная вода, есть унитаз, который смывает холодной водой,
а расход холодной и горячей воды ОДИНАКОВ, где-то по 4-5 кубов в месяц.
В чем прикол кто-нибудь знает?

Как правило, причина в том, что завоздушен стояк. В таком случае и полотенцесушитель должен быть не горячим. Звоните в УК. Устраняется все относительно просто.

#36 Пользователь офлайн   ANDREYKA Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2012 - 14:17

На мой взгляд недостаточная температура "горячей" воды ведёт к её перерасходу (счетчики лишь считают объём проходящей воды). И дело тут не в уникальности конкретно взятой квартиры, я думаю что весь микрорайон платит ежемесячно за не очень горячую воду. Мои ежедневные замеры температуры воды лежат в диапазоне от 40 до 50 градусов ( у соседей по площадке ситация анологичная). Вызов сантехника лишь подтвердил мои предположения - температура воды не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09, где указано, что температура горячей воды в местах водозабора, то бишь в квартире должна быть от 60! до 75! градусов. Поэтому я считаю возможным и необходимым обратиться в УК"Мирчане" с требованием об урегулировании этого вопроса - организации подачи воды температурой соответствующей нормам, в противном случае о перерасчёте оплаты за горячую воду.

#37 Пользователь офлайн   Anes Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2012 - 15:47

Цитата

Поэтому я считаю возможным и необходимым обратиться в УК"Мирчане" с требованием об урегулировании этого вопроса - организации подачи воды температурой соответствующей нормам, в противном случае о перерасчёте оплаты за горячую воду.


Полностью ЗА! Может коллективное обращение подать?

#38 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2012 - 18:15

Просмотр сообщенияANDREYKA (24 January 2012 - 14:17) писал:

На мой взгляд недостаточная температура "горячей" воды ведёт к её перерасходу (счетчики лишь считают объём проходящей воды). И дело тут не в уникальности конкретно взятой квартиры, я думаю что весь микрорайон платит ежемесячно за не очень горячую воду. Мои ежедневные замеры температуры воды лежат в диапазоне от 40 до 50 градусов ( у соседей по площадке ситация анологичная). Вызов сантехника лишь подтвердил мои предположения - температура воды не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09, где указано, что температура горячей воды в местах водозабора, то бишь в квартире должна быть от 60! до 75! градусов. Поэтому я считаю возможным и необходимым обратиться в УК"Мирчане" с требованием об урегулировании этого вопроса - организации подачи воды температурой соответствующей нормам, в противном случае о перерасчёте оплаты за горячую воду.

Хорошо 40-50,а то как купать детей собираюсь набираю пооолную ванну из горячей воды не разбавляя холодной и еле еле 35 градусов,звонила несколько раз диспетчеру,приходят,что-то там спускают,и вроде как горячая сразу идет........Тоже ЗА!!!!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   Злата Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияlelik (17 July 2009 - 15:17) писал:

Дело в том, что в Москве:
1. Цены на воду в 1,5 - 2 раза ниже
2. канализация платится не по счетчикам, а по количеству человек.

В Москве водоотведение (то, что здесь называют канализацией) равно сумме израсходованной холодной и горячей воды ровно.

За горячую считают по 105,45 за кб.м, за холодную -23.31, за водоотведение- 16,65 за кб.м.

Антенна -120р.

Проблема с не совсем горячей водой тоже была и долго...Жаловались, коллективные заявления писали...и ттт...теперь почти кипяток льется.

Но в Москве очень строго с жалобами на коммунальные службы, особенно теперь. У нас подъезд месяц не убирали, я написала на сайт Управы, так ко мне чиновники по очереди ходили и просили, что бы я подписала теперь, что претензий не имею!!!

Сообщение отредактировал Злата: 24 January 2012 - 21:13


#40 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 January 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияЭля (24 January 2012 - 18:15) писал:

Хорошо 40-50,а то как купать детей собираюсь набираю пооолную ванну из горячей воды не разбавляя холодной и еле еле 35 градусов,звонила несколько раз диспетчеру,приходят,что-то там спускают,и вроде как горячая сразу идет........Тоже ЗА!!!!

Нет, у нас (4 дом), вода горячая, долго под струей не продержишь руку-горячо.(хотя температуру не измеряла). :scratch_one-s_head:

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Оплата ЖКХ Ann_Ok Иконка
  • 3 Ответов
  • 4187 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Оплата домофонов ScanJet Иконка
  • 4 Ответов
  • 4071 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Оплата Услуг ЖКХ в Сбербанк-Онлайн на ООО "УК Мирчане"
Кто пользуется данной услугой? Нужна помощь!
setvideoru Иконка
  • 29 Ответов
  • 31914 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Оплата коммунальных услуг при повышении тарифов zapasnoi Иконка
  • 24 Ответов
  • 17650 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0