Мирской проезд - Форум: Нужен ли нам ТОС (опрос) - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен ли нам ТОС (опрос)

Опрос: Нужен ли нам ТОС (опрос) (52 пользователей проголосовало)

Нужен ли на Мирском ТОС?

  1. Нужен. (10 голосов [17.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.54%

  2. Не нужен. (3 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

  3. Проголосовал Нужен. У нас много проблем, требующих решения. (29 голосов [50.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.88%

  4. Не нужен. Достаточно советов домов. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Нужен, но с ограничениями в полномочиях. (2 голосов [3.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.51%

  6. Не нужен. Надоели активисты. (7 голосов [12.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.28%

  7. А что такое ТОС? (2 голосов [3.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.51%

  8. А для чего нам ТОС? (4 голосов [7.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 November 2013 - 08:20

И всё же хотелось бы понять ситуацию с организацией ТОС.
Основной вопрос, явившийся камнем преткновения для инициативной группы, это - мнение мирчан. Понимаю, что форум, как любой интернет-опрос, реальной картины дать не может. Но в данном случае важна не только истинность, но и просто интерес форумчан к вопросу.
Спасибо всем, кто проголосует. Отдельное спасибо тем, кто сумеет не поддаваться на провокации по забалтыванию темы.

#2 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 November 2013 - 11:35

Хотелось бы проголосовать - нужен (без ограничений).Но, боюсь, такого нагородят в своем неуемном энтузиазме,что жители платить замучаются...К сожалению, за невыполнение обещаний руки на рельсы никто не кладет и за ...не подвесишь...Извините за столь грубое высказывание....
Пока не нужен...когда ВСЕ Советы домов придут к единодушию,тогда можно организовывать...

#3 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 November 2013 - 19:35

Я считаю - ТОС нужен. Только с понятным всем жителям территории уставом и ясными направлениями деятельности. Ни для кого не секрет, что чем яснее и реалистично поставлены задачи и методы достижения, тем понятнее жителям необходимость ТОСа. А для этого не плохо было бы ознакомить по возможности максимальное количество проживающих по этим вопросам, и не только с использованием форума.
Что соседи знают о предназначении "нашего" ТОСа. Кроме общих высказываний инициативной группы (можно делать - это, а можно - то), без конкретики, ничего. От этого и пассивность. Кроме того, пассивность жителей складывается из-за того, что единожды что-либо предложив и получив необоснованно грубый ответ, люди перестают общаться, оберегая свою нервную систему. Не все находят в себе мужество дать отпор хамам и бесчестным людям:yes:

Сообщение отредактировал слава: 23 November 2013 - 19:36

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#4 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 November 2013 - 23:20

*
Популярное сообщение!

Серьезный вопрос. Надо хорошенько поразмыслить. Да, конечно, сразу думается - да, да, "Нужен. У нас много проблем, требующих решения". И на лице блаженная улыбка, а в голове бурные фантазии о группе самоотверженных людей, которые будут решать все проблемы городка. :nyam: Читаем:"ТОС, это местное самоуправление, это не публичная власть в классическом исполнении, а власть самих жителей. Через инициативное, самостоятельное ТОС граждане имеют возможность под свою ответственность решать свои жизненно важные проблемы, возникающие в процессе проживания на конкретной территории". А вот тут и начинаешь задумываться... под свою ответственность решать свои жизненно важные проблемы :scratch_one-s_head: К сожалению, в реалии нашей жизни, эти слова некоторые понимают буквально и начинают буквально решать именно свои проблемы. И, как сказала Elena.ru ,"такого нагородят в своем неуемном энтузиазме...". Да, безусловно, есть в нашем городке самоотверженные люди, которые готовы решать общественные проблемы, но они пытаются решить их самоотверженно молча. А не лезут на трибуны с лозунгами, поскольку природная скромность не позволяет и, кроме всего прочего, им еще и своей семьей заниматься надо, и кусок хлеба заработать. Ну не верю я в то, что придет добрый дяденька-председатель ТОС и начнет облагораживать, к примеру, детские площадки, если у него уже дети взрослые. Читаем дальше:"Развитая система ТОС свидетельствует о наличии гражданского общества, высокой самоорганизации населения, его способности самостоятельно без помощи государственной власти разрешать повседневные местные проблемы". А вот с высокой самоорганизацией населения дело совсем плохо. И именно это позволяет развернуться неуемным активистам. А посему считаю, что пока каждый сам в себе не самоорганизуется, ничего хорошего не получится. Мы ругаем деятельность УК, а что если каждый хотя бы заявит о том, что его не устраивает?! Не сработало?! Обратится дальше и пр. Вот честно, многие проблемы, которые меня не устраивали, были устранены по одному-двум звонкам в УК. Но, в суете будних дней все бегут по своим насущным делам и верят в самоотверженного бескорыстного освободителя.........
В итоге! В подъездах появились агит.листы с общими фразами создания ТОС. Конкретные цели "остались за кадром". Инициативная группа примерно в том же составе. Наглядно их деятельность можно лицезреть на примере шлагбаума и народной дружины. Идеи полезные, безусловно, но первая сделана через .опу, а главный дружинник лупасится на остановке. Результаты более, чем показательны.
Из всех обсуждений и агитаций я не вижу, какие такие стратегические задачи возлагаются на ТОС, которые не в состоянии решить УК, либо другие компетентные органы.
Поэтому убеждена, что ТОС (без раскрытия конкретных решаемых вопросов)и с сомнительными лицами во главе, не нужено и будет очередной бюрократической прослойкой и кормушкой отдельных личностей! Надоели такие активисты!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 9

#5 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияолька (23 November 2013 - 23:20) писал:

Надоели такие активисты!

Других пока нет! Может ваша троица займется организацией самоуправления?

Просмотр сообщенияслава (23 November 2013 - 19:35) писал:

Не все находят в себе мужество дать отпор хамам и бесчестным людям:yes:

Прямо слёзы наворачиваются!

#6 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2013 - 16:30

Просмотр сообщенияigor (24 November 2013 - 16:19) писал:

Других пока нет! Может ваша троица займется организацией самоуправления?


Прямо слёзы наворачиваются!

Вы были на собрании по ТОС 9 ноября?
Приглашались все желающие.

И пожалуйста, если Вам нечего сказать по теме в пояснение своей позиции - не переводите обсуждение в склоку. Ну, хотя бы, попробуйте. Спасибо.

#7 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияНataлья (24 November 2013 - 16:25) писал:

Вы были на собрании по ТОС 9 ноября?
Приглашались все желающие.

Я не лезу к власти! Если Вы не готовы возглавить или участвовать, то хотя бы не мешайте!

#8 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияолька (23 November 2013 - 23:20) писал:


Поэтому убеждена, что ТОС (без раскрытия конкретных решаемых вопросов)и с сомнительными лицами во главе, не нужено и будет очередной бюрократической прослойкой и кормушкой отдельных личностей! Надоели такие активисты!

Совершенно согласна. ТОС нужен, но не "для галочки", а как результат общего решения всех жителей. Каждый вопрос до вынесения на конференцию должен обсуждаться всеми доступными путями.
Если инициаторы создания ТОС не хотят или не могут соблюсти условия публичности в своей работе - значит, ТОСу не бывать.

Просмотр сообщенияigor (24 November 2013 - 16:31) писал:

Я не лезу к власти! Если Вы не готовы возглавить или участвовать, то хотя бы не мешайте!



Если Вы считаете, что собравшиеся у школы 9 ноября люди лезут к власти, то Вы даже не представляете себе, как Вы ошибаетесь. К власти лезут два-три персонажа. И люди, как раз собрались. чтобы их приостановить.

Сообщение отредактировал Нataлья: 24 November 2013 - 16:39


#9 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияНataлья (24 November 2013 - 16:38) писал:

Если Вы считаете, что собравшиеся у школы 9 ноября люди лезут к власти, то Вы даже не представляете себе, как Вы ошибаетесь. К власти лезут два-три персонажа. И люди, как раз собрались. чтобы их приостановить.

"Персонажи" - достойные люди, способные решить эту задачу, а Вы всячески пытаетесь мешать. Предложите свою кандидатуру, у нас же демократия, в чем проблема не могу понять?

Просмотр сообщенияНataлья (24 November 2013 - 16:38) писал:

...ТОСу не бывать.

Это уже не Вам решать, будет голосование, результат покажет!

Сообщение отредактировал igor: 24 November 2013 - 17:03


#10 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияigor (24 November 2013 - 16:54) писал:

"Персонажи" - достойные люди, способные решить эту задачу, а Вы всячески пытаетесь мешать. Предложите свою кандидатуру, у нас же демократия, в чем проблема не могу понять?


Это уже не Вам решать, будет голосование, результат покажет!

Ваша позиция понятна. Спасибо.

#11 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияigor (24 November 2013 - 16:54) писал:

"Персонажи" - достойные люди, способные решить эту задачу, а Вы всячески пытаетесь мешать. Предложите свою кандидатуру, у нас же демократия, в чем проблема не могу понять?


Это уже не Вам решать, будет голосование, результат покажет!



Шлагбаум - для отсеивания чужих машин,дружина - для порядка...ТОС для чего? Никакой внятной программы не видим...Что может нам дать ТОС, чего нельзя добиться от УК?
Как и во всех предыдущих делах активисты СНАЧАЛА хотят создать,а ЧТО ДЕЛАТЬ - это уже не важно...Так дела не делаются.
Сначала программа,а потом сбор голосов под эти обещания и никак наоборот.Все взрослые и умные люди должны ЭТО осознавать.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#12 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияigor сказал:

"Персонажи" - достойные люди, способные решить эту задачу, а Вы всячески пытаетесь мешать.

Просмотр сообщенияолька сказал:

...а главный дружинник лупасится на остановке. Результаты более, чем показательны.


Согласен с Игорем что они достойные люди ... и заслуженные и уважаемые.
Но во власти не всем там место!
Собачиться на форуме, вызывать всех неугодных и несогласных на мордобой и
при этом возглавлять народную дружину. Позор, таким образом решать задачи! Комментарии дальше неуместны.
А теперь еще и в ТОС?!
И правильно многие пишут, посмотрите кто рвется к власти!!!

Сообщение отредактировал Oleg: 24 November 2013 - 21:56

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#13 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияElena.ru (24 November 2013 - 21:30) писал:

Шлагбаум - для отсеивания чужих машин,дружина - для порядка...ТОС для чего?

Я считаю, что именно нам - Мирскому проезду, ТОС нужен прежде всего для достижения двух целей.
1. Объединение жителей. Работа по "структуризации", если можно так выразиться, нашего сообщества. Организация людей по интересам, проведение опросов с целью определения основных задач, представляющихся жителям первостепенными для улучшения качества жизни в рамках места жительства. (ой, не получается проще сформулировать. Если совсем непонятно - задавайте вопросы, поясню).
2. Работа по сбору и систематизации документов, касающихся земли. Определение собственника, истребование генплана и, возможно, документации застройщика на дома. Переписка по вопросам передачи земель муниципалитету, обращения по выполнению плана застройки.
Эта работа - не менее сложная, чем важная. Возможно, по результатам этой работы дойдёт и до судебных исков к Мин.обороны, как заказчику или к подрядчику - не имея документов на руках, сложно сказать, по чьей вине наш район лишён обещаных (вроде бы) парковки, торгового центра, бассейна для школы и т.п.
Без этой работы - сбора и упорядочения всех материалов, - не возможно решить ни одной проблемы Мирского, в сущности.
Позволю себе предположить, что если бы эта работа была проведена изначально, то шлагбаумы открылись бы, возможно, на год-полтора позже, но совсем на других основаниях и с другим результатом.

#14 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияНataлья (25 November 2013 - 16:38) писал:

Я считаю, что именно нам - Мирскому проезду, ТОС нужен прежде всего для достижения двух целей.
1. Объединение жителей. Работа по "структуризации", если можно так выразиться, нашего сообщества. Организация людей по интересам, проведение опросов с целью определения основных задач, представляющихся жителям первостепенными для улучшения качества жизни в рамках места жительства. (ой, не получается проще сформулировать. Если совсем непонятно - задавайте вопросы, поясню).
2. Работа по сбору и систематизации документов, касающихся земли. Определение собственника, истребование генплана и, возможно, документации застройщика на дома. Переписка по вопросам передачи земель муниципалитету, обращения по выполнению плана застройки.
Эта работа - не менее сложная, чем важная. Возможно, по результатам этой работы дойдёт и до судебных исков к Мин.обороны, как заказчику или к подрядчику - не имея документов на руках, сложно сказать, по чьей вине наш район лишён обещанных (вроде бы) парковки, торгового центра, бассейна для школы и т.п.
Без этой работы - сбора и упорядочения всех материалов, - не возможно решить ни одной проблемы Мирского, в сущности.
Позволю себе предположить, что если бы эта работа была проведена изначально, то шлагбаумы открылись бы, возможно, на год-полтора позже, но совсем на других основаниях и с другим результатом.



Наталья,смею предположить,что пока не закончится строительство домов НИКТО на верху не будет с нами разговаривать по вопросам принадлежности земли.Очень сложно юридически передавать объекты одному из субъектов,когда Мин.обороны строит дома.В любом случае надо просто ждать,ТАКИЕ вопросы быстро не решаются...
По первому вопросу могу сказать,что те люди,которым интересно объединение по интересам уже объединились. Для ЭТИХ целей создавать ТОС-это как танком ловить мышь...Но это мое мнения,могу и ошибаться...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#15 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 November 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияElena.ru (25 November 2013 - 20:57) писал:

пока не закончится строительство домов НИКТО на верху не будет с нами разговаривать по вопросам принадлежности земли.

Я Вам даже больше скажу: если строительство будет закончено (а это - неограниченый по протяжённости срок), то и тогда "наверху" никто не пожелает с нами говорить. Ну, далеки они от народа, как сказал классик. :pardon:
Речь немножко не о том.
Вот, возвращаясь к шлагбауму. Для меня было неожиданным, что люди ещё в начале 2010 говорили о поэтапной деятельности.
Если бы тогда актив прислушался и не гнался за быстрым эффектом, совершенно другая ситуация была бы сейчас.
Я не предлагаю пока что с кем-либо разговаривать. Я предлагаю навести порядок и внести ясность в нашу ситуацию сегодняшнюю - с землёй, с ген.планом, с проектами и гарантиями застройщика. Просто - сбор и систематизация документации. Просто - переписка по текущим вопросам с МО и другими, по необходимости. Это - работа кропотливая, требующая определённых знаний. Но это - создание БАЗЫ для дальнейшей деятельности.
Если есть на Мирском люди, реально готовые работать на общий результат, - это задача для них. Если нет - значит, нет смысла устраивать "танцы с бубном" хоть вокруг шлагбаума, хоть вокруг гаражей. Советов домов вполне достаточно.

Просмотр сообщенияElena.ru (25 November 2013 - 20:57) писал:


По первому вопросу могу сказать,что те люди,которым интересно объединение по интересам уже объединились. Для ЭТИХ целей создавать ТОС-это как танком ловить мышь...Но это мое мнения,могу и ошибаться...

Да, в данном случае, я полагаю, Вы всё же ошибаетесь.
"Интересы" в нашем случае - это не "драм.кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота". :yes:
Вряд ли кто-то желает возвращения "пионерской юности".

#16 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 December 2013 - 06:17

Прошло два месяца с начала очередной попытки создания ТОС в нашем городке.
Как мне видится - итоги следующие.
Две кумушки - "Нataлья" и "Elena.ru" которые громче всех кричали что только они знают, КАК и ДЛЯ ЧЕГО создается ТОС и только они способны его создать, спровоцировали панику, и ссылаясь на недостаточную открытость ИЗБРАННОЙ представителями домов инициативной группы добились фактической ее ликвидации.

Хорошо, уступили их напористости - подумалось - может и впрямь "знают и умеют", и энергии через край.
Как оказалось (не буду сейчас говорить о мотивах) - единственной их целью было не допустить создания ТОСа, который мог бы "помешать" работе УК.

Про цели и ближайшие задачи ТОСа в их головёнках - вольный ветер. Единственные цели ТОСа, которые они вытужили - "структуризация жителей" и "уточнение статуса нашей территории" (см. сообщение 13 в этой теме).
Офигительные задачи для ТОСа!
Других проблем, которые не могут быть решены Советами домов или УК - им просто неведомы.

Между тем они есть, и именно их решение должен был заниматься ТОС:

1. Продолжение деятельности, по включению нашей территории в состав Москвы;
2. До этого можно было бы добиться выделения нашего жилого комплекса в самостоятельный микрорайон из придатка частного сектора. Со всеми сопутствующими административными структурами - от официальной администрации до отделения полиции;
3. Доведение до логического конца ситуации с нашим медицинским обеспечением;
4. Правопорядок на территории. Доведение представительства правоохранительных органов на нашей территории до нормативных показателей. Контроль за работой якобы имеющегося участкового;
5. Решение проблемы с отсутствием у нас отделения почты и банка;
6. Решение проблем с уборкой территории и её освещением, поскольку это выходит за границы деятельности УК и требует более высокого уровня;
7. Организация досуга молодежи. Детские праздники. Соревнования и конкурсы. Ярмарки б/у школьных и детских вещей.
8. Множество других вещей - строительство той же хоккейной коробки ...

Все это делалось и ранее, но усилиями отдельных людей, которым еще приходилось доказывать властям, что они действуют не только от своего имени.
ТОС принципиально меняло бы эту ситуацию, поскольку оно, по своей сути, является представительным органом жителей территории.

Бесконечная глупость

Просмотр сообщенияНataлья (04 December 2013 - 20:29) писал:

Если за то, что не без моего участия была помножена на ноль Ваша с Барабашом афёра по ТОС ...
состоит в том, что ни я, ни Барабаш не собирались ничего организовывать. Нашлись инициаивные люди, которые собирались (и могли) этим заняться - и слава Богу! Мы конечно поддержали и были готовы, как председатели Советов домов оказывать содействие этим усилиям.
ВСЕ решения предстояло принимать не узким кругом заговорщиков, как это постоянно муссируется, а общей конференцией жителей городка.
К сожалению, после того, как вопросом решили заняться Динтю с Орловой - о созыве конференции можно забыть.
"На ноль" помножена не афера, а нужное дело. Очередное дело.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 December 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияScanJet (05 December 2013 - 06:17) писал:



Как оказалось (не буду сейчас говорить о мотивах) - единственной их целью было не допустить создания ТОСа, который мог бы "помешать" работе УК.



А что застеснялись опять? Давайте договаривайте. Я тоже хочу знать о целях двух "кумушек", которые почему-то так влёгкую остановили деятельность великого Сканджета, активного Барабаша и "владычицы морской" Лисиной.

P.S. Единственное слово правды в длинном Вашем сообщении ниочём - это слово "помешать". На собрании было людей больше, чем "две кумушки". И каждый слышал, о чём говорили. Ни слова о мед.обеспечении, ни слова о присоединении к Москве (это Вы нагло спёрли у меня, дорогуша))))).
Говорилось только о том, как ПОМЕШАТЬ работе УК. Цитируя Барабаша "вплоть до провокаций".
Вы со всем этим соглашались охотно. Вы полезли в ИГ, хотя на каждом углу кричали. что заниматься ТОСом не желаете...
Остальное, как обычно, Вы наврали и украли.

Сообщение отредактировал Нataлья: 05 December 2013 - 07:48

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 December 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияНataлья (05 December 2013 - 07:52) писал:

Ни слова о мед.обеспечении, ни слова о присоединении к Москве (это Вы нагло спёрли у меня, дорогуша)))))

У вас? :yahoo:

Я специально не писал ничего ранее в этой теме - все надеялся, что появится от вас хоть что-то конструктивное.
Всей вашей фантазии о целях и смысле ТОСа хватило только на 13 сообщение в этой теме!

А люди этим занимались еще до вашего здесь появления. И не безрезультатно.
Не было здесь ни участкового, ни пешеходного перехода через Салтыковскую улицу, а о прикреплении к Москве на медицинское обеспечение можно только мечтать. Совершенно не утверждаю что это мои заслуги, но это всё решалось бы гораздо проще при наличии ТОСа.
Я вернусь!

#19 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 December 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияScanJet (05 December 2013 - 13:29) писал:



Я специально не писал ничего ранее в этой теме - все надеялся, что появится от вас хоть что-то конструктивное.


Не суетитесь. Всё написано ранее - тема по ТОС не одна. Это - всего лишь опрос.
Выборку делать не буду - Вы отлично всё помните и всё читали. Просто, врёте, как обычно.
Что там с моими "мотивами"? Давайте уже, не будьте дешёвым болтуном: заявили - выкладывайте.

Просмотр сообщенияScanJet (05 December 2013 - 06:17) писал:



Хорошо, уступили их напористости - подумалось - может и впрямь "знают и умеют", и энергии через край.
Как оказалось (не буду сейчас говорить о мотивах) - единственной их целью было не допустить создания ТОСа, который мог бы "помешать" работе УК.




Буду напоминать регулярно.

Сообщение отредактировал Нataлья: 07 December 2013 - 09:03


#20 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 December 2013 - 09:53

Не могли бы Динтю и Орлова, так громко возмущавшиеся "неправильной" подготовкой к конференции жителей городка, каких им удалось достичь рубежей?
Когда ожидается конференция?
Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка нужен логопед Miledi Иконка
  • 1 Ответов
  • 3556 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен мастер маникюра Ane4ka Иконка
  • 0 Ответов
  • 1969 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка срочно нужен сантехник! Yanal Иконка
  • 0 Ответов
  • 2568 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен репетитор! Elena1 Иконка
  • 0 Ответов
  • 2184 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка нужен проф.массажист znataly09 Иконка
  • 7 Ответов
  • 7011 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 149

М.Ира Иконка, Саша Иконка, militariman Иконка, Oleg Иконка, олька Иконка, vitos06 Иконка, LUNA2010 Иконка, OXY Иконка, JOI Иконка, hipdahop Иконка, Тетя Мотя Иконка, Lesurka Иконка, smail40rus Иконка, scrumer Иконка, Pigr Иконка,  Иконка, Галина Узунова Иконка, Халк Иконка, svetik-7407 Иконка,  Иконка, vitasik Иконка, ae65 Иконка, Sagita Иконка, Клёпа Иконка, Sinoptik Иконка, тат Иконка, Gosh Иконка, Hot Иконка, Leonid Иконка, Лелик Иконка, Inoy Иконка, print Иконка, Старожил Иконка, артемед Иконка, Timofey Иконка, senik Иконка, мишелька Иконка, Пенсик Иконка, Нataлья Иконка, Skobelev Иконка, FORD Иконка, ksa Иконка, GMS Иконка, sakvorella Иконка, Валентина Иконка, элпис Иконка, apolinaria Иконка, Миша Иконка, irziman Иконка, svetlana65 Иконка, Romashkin Иконка, КСB Иконка, Vladimir Иконка, sanyabasik Иконка, igor Иконка, mir-yu Иконка, gold Иконка, alb25 Иконка, Леся Иконка, Zara Иконка, Надежда Иконка, Лоpа Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, ростик Иконка, Валентинка Иконка,  Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, n.gureeva Иконка, alva Иконка, Natal'ya Иконка, Mu3eP Иконка, Elena.ru Иконка, Лека Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Ober Иконка, телепузик Иконка, Максим Иконка, Палыч Иконка, veda Иконка, Архимед Иконка, Tegra Иконка, blondik Иконка, BaCbKa85 Иконка, Эндрю Иконка, Psycho Иконка, 182537 Иконка, Hlopovs Иконка, mirskoy10 Иконка, Юрий А. Иконка, setvideoru Иконка, ТАРАН Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Temich Иконка, IVK Иконка, dks Иконка, wald_ Иконка, liza Иконка, andreich77 Иконка,  Иконка, машуша Иконка, Limerick Иконка, SLOVO Иконка, DREYK Иконка, швондер Иконка, Zagadka Иконка, гоголь Иконка, Антонина Иконка, Knedlik Иконка, tiggy Иконка, Cat Иконка, Grahev Иконка, paolo Иконка, maNN Иконка, Vika97 Иконка, Petr@ Иконка, ads Иконка, дом7 Иконка, Shell Иконка, Vasilisa Иконка, Privetiki Иконка, Андрей П. Иконка, svet-lana Иконка, abygaile Иконка, koper555 Иконка, Ann_Ok Иконка, Erny Иконка, muza Иконка, галан Иконка, kirillsi Иконка, Н.Гуреева Иконка, PSA Иконка, mirlen Иконка, Petr Иконка, слава Иконка, Shrek Иконка, Scadi Иконка, memel Иконка, Wal RUS Иконка, нойман Иконка, WOLF Иконка, Kuroles Иконка, duha1 Иконка, battory Иконка, muzalkov Иконка, zapasnoi Иконка, karo Иконка, Senia Иконка, ScanJet Иконка, WilliamTroke Иконка