Мирской проезд - Форум: Страсти нашего мкрорайона...... - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страсти нашего мкрорайона...... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 13:16

Омбудсмен проконтролирует расследование смерти в Балашихе 5 младенцев
ЧП произошло в понедельник в микрорайоне Салтыковка, изначально сообщалось об обнаружении тела лишь одного новорожденного, позже было обнаружено 5 тел.

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Андреева заявила РИА Новости, что намерена взять под контроль расследование случая в Балашихе, где в мусорном контейнере нашли тела пятерых младенцев.

ЧП произошло в понедельник в микрорайоне Салтыковка, изначально сообщалось об обнаружении тела лишь одного новорожденного. Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, «все тела уложены в отдельный полиэтиленовый пакет. Обстоятельства их смерти выясняются». В пресс-службе подмосковного главка МВД факт обнаружения тел подтвердили, но подробности не уточнили.

«Буду следить за действиями следственных органов. Информацию, которая будет поступать из следственных органов, буду анализировать, я должна понять истоки происходящего», — заявила Андреева.

Читайте Новости@Mail.Ru в Twitter — ещё больше новостей!

и снова вопрос к нашей доблестной охране: как же так???

Возможно,конечно я пишу не сюда,но...для чего нам охрана???? Я как-то на форуме видела тему по предложению и замечаниям работы охраны,но сейчас нет времени искать....напишу,что нашей охране все равно кто и куда едет,обычно если к нам кто-то приезжает я всегда звоню на кпп и прошу пропустить наших гостей,а в прошлый пн 30 сентября не успела,а заодно и проверили нашу охрану, наши гости в районе 23 часов-23.20 проехали легко сами ....и что говорить дальше нет смысла это понятно......так могут нам и взрывное устройство в мусорку подложить.....детишек конечно очень жаль(((

Сообщение отредактировал Эля: 07 October 2013 - 13:16


#2 Пользователь офлайн   Jeka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 13:24

Да про охрану уже думаю много сказано и много надумано. Одно слово, она есть. Вот и все. Зачем она, для чего она, я так и не могу понять. Что с нею, что без нее ничего не меняется. Как был въезд кому угодно так он и остался. Конечно можно про смотреть видеокамеры с их кпп кто въехал и выехал в период часа. Посмотреть камеры слежения школы и первого подъезда дома, отсюда и смотреть кто мог сделать это. Вот и посмотрим, работали ли вообще камеры слежения на кпп, которые должны стать главным фактом в расследовании. Определить въезжающие машины, которые не состоят на учете в Гашек районе, вычислить кто из владельцев машины работает в медучреждениях где могут проходить аборты и отсюда Отталкиваться.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 13:27

Я просто в шоке......куда наш мир катится??? :cray: уже в течении часа сижу и думаю,что же нас может ждать дальше....

#4 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияЭля (07 October 2013 - 13:16) писал:

Омбудсмен проконтролирует расследование смерти в Балашихе 5 младенцев
ЧП произошло в понедельник в микрорайоне Салтыковка, изначально сообщалось об обнаружении тела лишь одного новорожденного, позже было обнаружено 5 тел.

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Андреева заявила РИА Новости, что намерена взять под контроль расследование случая в Балашихе, где в мусорном контейнере нашли тела пятерых младенцев.

ЧП произошло в понедельник в микрорайоне Салтыковка, изначально сообщалось об обнаружении тела лишь одного новорожденного. Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, «все тела уложены в отдельный полиэтиленовый пакет. Обстоятельства их смерти выясняются». В пресс-службе подмосковного главка МВД факт обнаружения тел подтвердили, но подробности не уточнили.

«Буду следить за действиями следственных органов. Информацию, которая будет поступать из следственных органов, буду анализировать, я должна понять истоки происходящего», — заявила Андреева.

Читайте Новости@Mail.Ru в Twitter — ещё больше новостей!

и снова вопрос к нашей доблестной охране: как же так???

Возможно, конечно я пишу не сюда,но...для чего нам охрана???? Я как-то на форуме видела тему по предложению и замечаниям работы охраны,но сейчас нет времени искать....напишу,что нашей охране все равно кто и куда едет,обычно если к нам кто-то приезжает я всегда звоню на кпп и прошу пропустить наших гостей,а в прошлый пн 30 сентября не успела,а заодно и проверили нашу охрану, наши гости в районе 23 часов-23.20 проехали легко сами ....и что говорить дальше нет смысла это понятно......так могут нам и взрывное устройство в мусорку подложить.....детишек конечно очень жаль(((

Вы же не знаете откуда взялись эти трупы. И может охрана здесь не причем(я их не в коем случае не защищаю). У нас есть стройка, где куча гастробайтеров, все они живут с тетками....почему Вы не предполагаете, что это от туда....их не надо пропускать, они здесь живут. Или толпы квартиросъемщиков из ближнего зарубежья, родили, решили, что пока им не надо и все! У нас не проверяются квартиры которые сдаются и снимаются нелегально( это уже не к охране, а к нашей полиции). Поэтому пока не ясно откуда это,

#5 Пользователь офлайн   Рамзай Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 13:44

Чудовищная находка! Слов больше нет...

#6 Пользователь офлайн   SLOVO Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 14:04

Страшная находка. А может и до этого случая наши мусорные контейнеры были ипользованы в качестве мест захоронения младенцев? Ничего нельзя исключать, даже такое безумное предположение. Ведь как забирают эти контейнеры? Подъезжает контейнеровоз, снимает пустой контейнер и ставит в кузов полный - всё. А что там - то ли мусор, то ли золото, то ли боеприпасы - никто не смотрит. Только уборщики территории, просматривая их содержимое в поисках металла, могут нечаянно наткнуться на что-то иное, чем мусор.
Теперь все мы, жители городка, долго в глазах иных граждан будем ассоциироваться с этой ужасающей находкой на Мирском проезде.
Неужели должно произойти ещё что-то ужастное, чтобы всколыхнуть наше уже порядком забродившее и замшелое болото равнодушия. Мы сами позволили свершиться тому, что наш контейнер превратился в могильник для младенцев. И нечего валить все на охрану - она свое получит и без нас.
Хочется только надеяться, что те деньги, которые мы в большинстве своем платим за охрану, не пропали и мерзавец (или мерзавцы) будут в скором времени найдены.

Сообщение отредактировал SLOVO: 07 October 2013 - 14:06


#7 Пользователь офлайн   Miledi Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 14:08

Ужасно! Как вообще такое может быть в наш век?

Цитата

родили, решили, что пока им не надо и все!

А раньше чем думали? Это по меньшей мере бесчеловечно!
Я сама беременна, и как подумаю что кто то мог такое сделать, аж сердце кровью обливается и плакать хочется...
Одним словом, варварство всё это!

А на счет того, что это может быть из роддома или другого мед.учреждения: сомнительно это, они обычно хоронят их, а не выбрасывают "биоматериал".

#8 Пользователь офлайн   Валентина Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияJeka (07 October 2013 - 13:24) писал:

Да про охрану уже думаю много сказано и много надумано. Одно слово, она есть. Вот и все. Зачем она, для чего она, я так и не могу понять. Что с нею, что без нее ничего не меняется. Как был въезд кому угодно так он и остался. Конечно можно про смотреть видеокамеры с их кпп кто въехал и выехал в период часа. Посмотреть камеры слежения школы и первого подъезда дома, отсюда и смотреть кто мог сделать это. Вот и посмотрим, работали ли вообще камеры слежения на кпп, которые должны стать главным фактом в расследовании. Определить въезжающие машины, которые не состоят на учете в Гашек районе, вычислить кто из владельцев машины работает в медучреждениях где могут проходить аборты и отсюда Отталкиваться.

Да, про охрану уже и говорить не хочется. В воскресенье в 5 утра выезжала с мужем, перед нами влетели 2 машины с кавказцами, никакой пропуск никто никому не показывал, это КПП возле 9 дома. Это так для информации... А то что случилось, просто шок.... Нет слов...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   nat Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияВалентина (07 October 2013 - 14:29) писал:

Да, про охрану уже и говорить не хочется. В воскресенье в 5 утра выезжала с мужем, перед нами влетели 2 машины с кавказцами, никакой пропуск никто никому не показывал, это КПП возле 9 дома. Это так для информации... А то что случилось, просто шок.... Нет слов...





У меня подруга живет в Солнцево. Платят они за охрану 600 р в месяц.Так там охрана и в подъездах сидит днем и ночью и около домов. Чужие не заезжают. А мы платим 300 р консьержке, которая днем свое окно закрывает и не на час и вечером в 22-00 уже спать ложится, а в воскресенье -выходной. И платим 150 за непонятную охрану. Итого 450р. Так не проще ли добавив 150 р к нашей сумме , нанять нормальную охрану??? и в подъездах и за пределами?
Даже странно,что такие проблемы с охраной у людей,которые посвятили всю свою жизнь военной специальности. Уж если взялись и создали систему охраны городка, так почему так плохо?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#10 Пользователь офлайн   print Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияВалентина (07 October 2013 - 14:29) писал:

Да, про охрану уже и говорить не хочется. В воскресенье в 5 утра выезжала с мужем, перед нами влетели 2 машины с кавказцами, никакой пропуск никто никому не показывал, это КПП возле 9 дома. Это так для информации... А то что случилось, просто шок.... Нет слов...

А у Вас они документы на выезд проверили (ранним утром)? Или уже все забыли для чего эта охрана? В том числе и как противоугонная система для машин городка. В данном случае неравнодушие граждан как раз бы заключилось в том, чтобы каждый подумал - куда идут наши деньги, почему нами управляют как стадом. Начать с дружных отказов платить, а затем и с дружного спроса с УК - куда тратятся наши деньги со статьи "ремонт и содержание"? (как правильно заметил об этом Сканжет). А уже потом, еще раз все взвесив и обдумав, начинать новую акцию. А пока по существу - деньгу "жгутся" на мифическую охрану и набивание карманов отдельных лиц. И в городке, при таком положении дел, ничего не изменится в лучшую сторону. Вот это "замшелое болото" и стадное чувство.

Сообщение отредактировал print: 07 October 2013 - 15:02


#11 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 16:10

Я уже писал, что все средства для вразумления охраны исчерпаны. Их руководству неоднократно заявлялось о важности охраняемого объекта. И если бы все требования по антиреррору (как бы не смешно это некоторым не показалось) неукоснительно соблюдались, НИКТО бы безконтрольно сюда не попал! А у остальных с преступными намерениями даже в мыслях бы не возникло желание к нам заехать!

Сейчас позвонил Казанцеву М.И. и в 101 раз выссказал недоумение жителей по поводу полного бездействия охраны.

Я предполагаю, что сейчас следствием в первую очередь будут исследованы видеорегистраторы со школы и с обоих постов охраны. В реузльтате будут выявлены все машины, проехавшие на территорию без всяких пропусков, заявок и регистрации в журнале учета. Мне представляется, что у следствия появятся вопросы и к охране...

З.Ы. Давайте сейчас не валить в одну кучу вопросы происшествия с деньгами, которыми кто-то мефический "набивает" карманы. Половина жителей уже давно за охрану не платит. Нормальная охрана с современными техническими средствами стоит других денег. Но кто этим с таким склочным контингентом жителей, как у нас, будет теперь заниматься?

Сообщение отредактировал Vladimir: 07 October 2013 - 16:22

Плавали - знаем!

#12 Пользователь офлайн   nat Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияVladimir (07 October 2013 - 16:10) писал:

Я уже писал, что все средства для вразумления охраны исчерпаны. Их руководству неоднократно заявлялось о важности охраняемого объекта. И если бы все требования по антиреррору (как бы не смешно это некоторым не показалось) неукоснительно соблюдались, НИКТО бы безконтрольно сюда не попал! А у остальных с преступными намерениями даже в мыслях бы не возникло желание к нам заехать!

Сейчас позвонил Казанцеву М.И. и в 101 раз выссказал недоумение жителей по поводу полного бездействия охраны.



А другую охрану найти невозможно? Зачем бороться с лентяями и журить их?

#13 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияnat (07 October 2013 - 16:18) писал:

А другую охрану найти невозможно? Зачем бороться с лентяями и журить их?

Можно и нужно. Более того, она уже найдена. Но полностью провалился вопрос с её финансированием: люди не платят, УК не доплачивает. Ни сегодня - завтра и этот ЧОП прекратит свою работу.
А чтобы подходить к системе охраны, что называется, по взрослому, то:
1. нельзя ничего инициировать без утверждения организации дорожного движения, которую должны представить в ГИБДД представители МО РФ. То что они представили там отклонили из-за сплошных нарушений.
2. современные технические средства стоят 5,5 млн. руб (расчёт имеется). Где взять деньги? Лично я готов отдать на это дело 2 т.р., но таких альтруистов не наберётся и 30%. К тому же поднимется вой, что кто-то за счёт жителей набивает карманы. Кто будет этим заниматься!?

Хотелось бы сказать ещё об одном аспекте. С самого начала мы вели работу против незаконной миграции в наши дома. Составили списки всех сдаваемых квартир, где "поселенцы" не были зарегистрированы. Списки были переданы участковому, однако тот не проявил никакого стремления к наведению порядка в соотвествии с миграционным законодательством. Если бы были применены все нормы Закона, то сейчас бы вопрос о причастности нелегалов, снимающих у нас жильё, к этому преступлению отпал бы сам собой. К сожалению, на данный момент эту версию исключать нельзя. Хотя по почерку более просамтривается криминальные аборты.
А наш район выбран потому, что мы - Балашиха, которая за 15 км, а через дорогу Москва - другой субъект РФ, вроде как бы и концы в воду, которые никто искать не будет. Найти их действительно сложно. Где они в Москве или Балашихе?
У ТЕРРИТОРИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ХОЗЯИН!
Плавали - знаем!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 17:52

Давно предлагалось оргаризовать хотя бы обзорное видеонаблюдение за территорией. Пусть не видно будет лиц и номера машин, но можно будет посмотреть, откуда кто приехал и в какую сторону поехал потом, где мусоровоз или снегоуборщик задел чью-то машину, где возникла драка или начали полыхать машины (не дай бог всё перечисленное).

А по большому счету, трупы к нам привезли не случайно. Знают, что до эта территория практически безнадзорна.
Владимир поднял вопрос - "Кто этим будет заниматься?". Единственным ответом может быть только местное самоуправление жителей, как официальное юридическое лицо, а не очередная группа инициативных граждан, которая разваливается в результате малейшего внутреннего конфликта.

Только прошу всяких БАЦев и ЕВГЕНИев не писать, что это я притащил сюда мертвых младенцев, в качестве повода для разговора о необходимости создания ТОСа.
Кроме нас самих мы никому не нужны - ни администрации, ни депутатам. Если найдутся люди, готовые этим заниматься - пусть занимаются.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#15 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияScanJet (07 October 2013 - 17:52) писал:

Давно предлагалось оргаризовать хотя бы обзорное видеонаблюдение за территорией.

Думаю, это достаточно веский повод, чтобы перевести вопрос в практическое русло.
Максим, что для этого нужно?

Сообщение отредактировал Vladimir: 07 October 2013 - 17:56

Плавали - знаем!

#16 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 19:10

http://www.mk.ru/mos...y-material.html
Очень надеюсь, что это сделали случайные люди, а не кто-то из проживающих на Мирском. Но не удивлюсь ничему.
Что касается оплаты.
Всегда удивляюсь тому, как требовательны жильцы к консьержам при оплате 13-15 тысяч в месяц. И окно-то круглосуточно должно быть открыто, и цветы-то ухожены, и газон-то чист, и никаких посторонних в комнате... Требовать порядка, конечно, надо. Но надо и понимать: на такую зарплату работать круглосуточно пойдёт либо человек, рассчитывающий на дополнительный доход (хотя бы выражающийся в экономии от бесплатного проживания целой семьи), либо совсем уж от безнадёги, на время.
Правильно организованая система видеонаблюдения принесёт больше толку для безопасности. Хотя, цветочки разводить в подъездах, увы, не будет. Не говоря уж о газонах.
Тем не менее, я - за систему видеоконтроля.
А консьержи - как приложение к ней, не более.
По охране - вопрос настолько запущен, что на данный момент обсуждать даже смысла не вижу.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 19:29

Еще небольшой аспект.
Не позиционирую себя глубоким знатоком веры, - насколько будет уместным проведение какой-либо службы на месте обнаружения пяти трупов младенцев? Уж очень это место будет теперь нести негатив.
Может еженедельным участникам воскресной службы на въезде в городок стоит задать об этом вопрос батюшке?
Понимаю, что прямо там размещение небольшой иконки будет смотреться кощунственно, но может где-то рядом, например на стенке рядом стоящего теплопункта?
Я вернусь!

#18 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияScanJet (07 October 2013 - 19:29) писал:

Еще небольшой аспект.
Не позиционирую себя глубоким знатоком веры, - насколько будет уместным проведение какой-либо службы на месте обнаружения пяти трупов младенцев? Уж очень это место будет теперь нести негатив.

О младенцах, убиенных в утробе, как сказал один батюшка, молиться можно, но своими словами, а другой - нельзя по тому, что они - ангелы.

Думаю, что сейчас полиции было бы неплохо всё же провести ревизию "сомнительных" квартир и их обитателей. Уверен, что там они найдут и другие не менее "интересные" факты из жизни криминала.
Почему никому из балашихинских руководителей не приходит мысль о том, что Мирской стал отстойником для всякого рода беззакония и криминала?! Неужели невозможно провести комплекс хорошо продуманных, а не показательных, мероприятий!?

Сообщение отредактировал Vladimir: 07 October 2013 - 20:00

Плавали - знаем!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#19 Пользователь офлайн   oldgrumbler Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияScanJet (07 October 2013 - 19:29) писал:

насколько будет уместным проведение какой-либо службы на месте обнаружения пяти трупов младенцев? Уж очень это место будет теперь нести негатив.
Может еженедельным участникам воскресной службы на въезде в городок стоит задать об этом вопрос батюшке?
Понимаю, что прямо там размещение небольшой иконки будет смотреться кощунственно, но может где-то рядом, например на стенке рядом стоящего теплопункта?

Проведут что нужно в храме, как положено, не на мусорке жеж.


И нагнетать не стоит. Да кощунство, да пренеприятно, что у нас под носом.
Но...
Пусть милиция полиция разбирается. Наружку, кстати, они сами за бюджетный счёт поставить могут. Там статья есть - пусть воруют меньше.
Охрану сюда подвязывать не стоит. Не её эта функция, за мусорными баками подглядывать. Тут некоторым пафосным товариСЧам - "не склочным и не жлобам" дай, волю, так они и проверку мусорных пакетов сорганизуют, перед выбросом в "особо важный" охраняемый объект. Нам же за наши же деньги. Ага.
Звиняюсь, коль чё не так.
Все события и персонажи являются вымышленными. Любое сходство или совпадение случайно и непредумышленно.

#20 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 October 2013 - 08:07

Просмотр сообщенияScanJet (07 October 2013 - 17:52) писал:

...начали полыхать машины (не дай бог всё перечисленное).

Действительно актуально.

Вот, в нашем районе буквально в субботу:

Изображение

Изображение
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Содержание территории нашего городка ScanJet Иконка
  • 132 Ответов
  • 74979 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Новости нашего городка
(что-то оч.интересное)
znataly09 Иконка
  • 105 Ответов
  • 80733 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ужасы нашего городка
О медицинском обслуживании
Ober Иконка
  • 37 Ответов
  • 31428 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Застройка нашего микрорайона Лорд Тарафиэль Иконка
  • 262 Ответов
  • 182815 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Приём "нашего" депутата Денежкиной. bikerjazzz Иконка
  • 14 Ответов
  • 10811 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0