Мирской проезд - Форум: Организация сбора батареек - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Организация сбора батареек Есть предложение создать у себя

#1 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 October 2013 - 18:48

Мои друзья из Мосэко организовывают сбор использованных батареек по Москве (https://www.facebook.com/ecologymos1, https://vk.com/moseco) и предлагают расставить у нас по подъездом ёмкости для сбора оных. По мере наполнения батарейки будут вывозиться и утилизироваться.
Я обитаю в 13 доме в первом подъезде. Вопрос: согласны ли соседи в этом всём участвовать и надо ли лично договариваться со старшим подъезда? Или достаточно просто предупредить консьержку? Для организации сбора у себя достаточно просто поставить на первом этаже какую-нибудь вместительную штуку (отлично подходят 5-литровые бутылки из-под воды), в которую будут складываться батарейки. Наклейку с информацией ребята дадут.
На фото: как это выглядит в подъезде и в магазине.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cxtdkbrN1dI.jpg
  • Прикрепленное изображение: f8lrdkdVdAI.jpg

Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#2 Пользователь офлайн   fuckel83 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2013 - 08:34

В Перово так сделали, удобно и для экологии безопасно!
Т.к. выработавшие свой срок батарейки и аккумуляторы очень химически опасны для окружающей среды.
Я думаю, что многие за.
Еще бы контейнер для сбора отработавших ртутных ламп!

Сообщение отредактировал fuckel83: 04 October 2013 - 08:35


#3 Пользователь офлайн   Vasilisa Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2013 - 11:41

Ещё бы и лампочки энергосберегающие собирать надо, с ними посложней будет, хрупкие...,а вреда побольше чем от батарееек.

#4 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияVasilisa (04 October 2013 - 11:41) писал:

Ещё бы и лампочки энергосберегающие собирать надо, с ними посложней будет, хрупкие...,а вреда побольше чем от батарееек.

Лично я против того, чтобы в подъезде устраивали сбор энергосберегающих ламп. Только ртутных паров нам не хватает. Это должны собирать в таком месте, где не проживают постоянно люди.

#5 Пользователь офлайн   fuckel83 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияCat (04 October 2013 - 12:31) писал:

Лично я против того, чтобы в подъезде устраивали сбор энергосберегающих ламп. Только ртутных паров нам не хватает. Это должны собирать в таком месте, где не проживают постоянно люди.


Да в подъезде их собирать небезопасно, имелось ввиду какое то ближайшее место для сбора )))

#6 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияVasilisa (04 October 2013 - 11:41) писал:

Ещё бы и лампочки энергосберегающие собирать надо, с ними посложней будет, хрупкие...,а вреда побольше чем от батарееек.


Энергосберегающие лампы УК наше должно (насколько я знаю, даже вот прям обязано) принимать. Только непонятно, куда они их потом девают. Но наверняка можно выяснить.
А в подъездах исключительно - батарейки =) Не бьются, не кусаются, тихонечко себе лежат. Вполне безопасно.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#7 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2013 - 15:33

Идея с батарейками правильная.
Вот только метод её реализации совсем не украсит наши подъезды. Надо подумать.
Я вернусь!

#8 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 October 2013 - 14:27

Поставила у себя в подъезде такую штуку. Вроде бы смотрится цивильно.
Если кто-то ещё хочет себе такое - пишите. Наклеечки с пояснительным текстом уже есть =) Коробку можно в любом хозяйственном приобрести (я решила немного позаморачиваться и проковырять дырку в крышке).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0555.JPG

Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#9 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 October 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияLYY (16 October 2013 - 14:27) писал:

Поставила у себя в подъезде такую штуку. Вроде бы смотрится цивильно.
Если кто-то ещё хочет себе такое - пишите. Наклеечки с пояснительным текстом уже есть =) Коробку можно в любом хозяйственном приобрести (я решила немного позаморачиваться и проковырять дырку в крышке).

Хорошая идея и отличное воплощение. :good:
Спрошу у нашего старшего подъезда и если не будет возражать - сделаем так же. Контейнеры действительно есть в хозяйственных магазинах и стоят недорого - у сына в таком улитки ахатины живут.

#10 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 October 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияLYY (04 October 2013 - 15:25) писал:

Энергосберегающие лампы УК наше должно (насколько я знаю, даже вот прям обязано) принимать. Только непонятно, куда они их потом девают. Но наверняка можно выяснить.
А в подъездах исключительно - батарейки =) Не бьются, не кусаются, тихонечко себе лежат. Вполне безопасно.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"
26. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе ... организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению таких отходов.


Судя по отчету, такая работа организована. Не в карман же они себе пять тысяч положили :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: УК2012.jpg

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#11 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 October 2013 - 02:43

Просмотр сообщенияНataлья (16 October 2013 - 14:50) писал:

Хорошая идея и отличное воплощение. :good:
Спрошу у нашего старшего подъезда и если не будет возражать - сделаем так же. Контейнеры действительно есть в хозяйственных магазинах и стоят недорого - у сына в таком улитки ахатины живут.


Ой, а я не знаю, как до старшего нашего добраться. Тут вроде молчит. Но коробочку не убрали, значит, всё хорошо, наверно =)

ScanJet, интересно да. Не знаю, может, стоит эту информацию как-то распечатать и по подъездам развесить? А то ж оне стараются, организуют эти самые работы, а знают об этом явно не все =)
P.S. Спасибо! (тут напишу, а то, видимо, для хрома этот форум не очень приспособлен, половина кнопок не работает)

Сообщение отредактировал LYY: 23 October 2013 - 02:45

Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#12 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 November 2013 - 19:36

В Подмосковье собирают батарейки
04.11.2013 Специальный контейнер для сбора батареек установлен в Доме правительства Московской области. В скором времени подобные пункты появятся во всех муниципальных образованиях региона. Об этом сообщается на сайте Министерства экологии и природопользования Московской области. В пресс-службе отметили, что одна батарейка при неправильной утилизации может уничтожить 20 квадратных метров земли и 300 литров воды. Технология переработки помогает предотвратить загрязнение окружающей среды. Помимо этого, металлы из каждой использованной батарейки можно пустить в повторное производство.
http://enp-mo.ru/mai.../news_1833.html

Кстати, ООО "УК Мирчане", по-видимому, решили серьезно заняться сбором ядовитых отходов. Если в 2012 году на это было затрачено 4 800 руб. со всего городка, то в полученных мной предложениях по тарифу на следующий год они предлагают заложить только по 13 дому сумму 1 871 руб. В масштабах городка это будет составлять около 14 420 руб. Плюс на эту сумму (как и на все остальные) они предлагают начислять на жителей 10% прибыль в свою пользу.
Я вернусь!

#13 Пользователь офлайн   галан Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 November 2013 - 18:51

http://market.mediam...u/blog/recycle/

Сдавайте использованные батарейки в Media Markt!

Куда сдавать батарейки

Контейнер для использованных батареек

Многие замечали знак «Не выбрасывать! Сдать на утилизацию» на батарейках и аккумуляторах от различной техники. На вопрос «Куда сдать батарейки?» наконец есть ответ –принесите их в Media Markt! В ноябре-декабре 2013 года наши магазины по всей России начинают прием использованных батареек и аккумуляторов с гарантией их последующей переработки.

Контейнеры для использованных батареек есть в каждом магазине Media Markt в Германии. Наши магазины в России стали первыми авторизованными точками приема батареек компании «Мегаполисресурс» – единственного в стране предприятия, где есть линия по их переработке. Авторизованная точка — это значит, что мы ответственно собираем батарейки и добросовестно оплачиваем их транспортировку и переработку.

For site4

В следующий раз, отправляясь в Media Markt за покупками, просто захватите с собой старые батарейки и оставьте их в специальном контейнере в отделе «Аксессуары». Мы принимаем не более 10 кг от одного человека за раз.

Скачать плакат-инфографику о переработке батареек можно здесь: http://fotki.yandex....w/907976?page=0

_____________________________________________________________________

#14 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 January 2014 - 12:07

я собираю в бутылке из-под молока с шировким горлом

#15 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 January 2014 - 12:17

А я купила очень симпатишный контейнер в хозяйственном магазине уже месяца два назад... :yahoo:
Теперь вот надо бы собраться с силами и попросить наклейки. :pardon:
А там, гладишь, и к весне в подъезде выставлю. :yes:

Спасибо, что подняли тему, на самом деле.

Сообщение отредактировал Нataлья: 18 January 2014 - 12:17


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Организация дорожного движения и парковки
Установка знаков, организация проезда, расширение парковочных мест
Vladimir Иконка
  • 149 Ответов
  • 76146 Просмотров
Закрытая тема Иконка Организация проезда через шлагбаум min Иконка
  • 25 Ответов
  • 15958 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В Балашихе создана общественная организация bikerjazzz Иконка
  • 2 Ответов
  • 3837 Просмотров
Закрытая тема Прикреплена   Иконка Прикрепления Организация проезда через шлагбаум Vladimir Иконка
  • 4044 Ответов
  • 1536445 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Организация и проведение праздников.
Специальное предложение для жителей Мирского проезда!
Gnom2005 Иконка
  • 0 Ответов
  • 2998 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0