Мирской проезд - Форум: Уникальная возможность: помочь людям и разобрать залежавшиеся вещи в квартире! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Уникальная возможность: помочь людям и разобрать залежавшиеся вещи в квартире!

#1 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 September 2013 - 09:21

Здравствуйте!!!!
Собираем все: Одежду и обувь всех размеров и прочее для деток и их родителей которые нуждаются.
Так же Вы можете отдать все то, что надоело - это для выпускников интернатов и детских домов. Вот список того что нужно всегда: Одежда и обувь (до 50 лет
Нужна посуда , бытовая техника, электроника, двд с мультиками и фильмами без крови, искусственные (вьюны) и живые цветы, деревья искусственные, картины, панно, вышивки, в общем всё, чем можно украсить детское учреждение. Технику можно старенькую, не надо нового, самое главное, чтобы рабочая и не рваное было. Еще игрушки, книжки и многое другое. Постельное белье, полотенца, скатерти, все для дома (разные штучки )) которыми мы любим украшать наше жилище! Косметика б/у, быт.химия б/у, бижу б/у,парфюмерия.
Очень нужен спортивный инвентарь. Даже один памперс который остался от пачки –он тоже нужен.
Отдавайте такие вещи-за которые люди сказали бы Вам спасибо!!!
Если у Вас есть то, чем Вы можете поделиться бесплатно - пишите нам.
P.S Мы не организация, нас четыре человека: двое москвичи и двое из Клина(было раньше-сейчас нас больше 350 человек )))У нас есть группа в Контакте «Помощь детским домам и малоимущим семьям» туда вы тоже можете попасть и там есть фото наших поездок и прочего!
. Что получше попадет в в детские учреждения, а остальное - малоимущим, а что-то на вокзалы.
почта 171213@mail.ru. Наша группа в Контакте «Помощь детским домам и малоимущим семьям». Присоединяйтесь к нам, добро пожаловать! Мы набираем волонтеров для поездок с нами. Если возможно, то развесьте в ваших подъездах наше объявление. Спасибо Вам за помощь и до новых встреч!!!!!! 89264524687




В субботу приедут за вещами,если у кого-то есть желание, соберите вещи, и в субботу можно будет их отдать.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   Miledi Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 10:11

Это очень здорово! А во сколько и где Вы будете собирать вещи? Ато у нас есть много вещей и игрушек.

#3 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 10:21

У нас тоже есть что отдать.Где и во сколько сбор?

#4 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 12:55

сегодня созвонюсь с ними,спрошу....сама вот не знаю как завтра быть..во сколько их ждать

Завтра Елена подъедет с 13 до 15 (у нее завтра маршрут: Новогиреево, Реутов, новокосино)....можете мне в личку оставить свои телефоны, я позвоню,когда она будет подъезжать.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#5 Пользователь офлайн   АТА Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 15:06

Прежде, чем отдавать вещи, пожалуйста, прочтите следующее. Информация с форума grandpark . info (здесь увы нельзя выкладывать ссылки, там подробные ссылки на все объявления):
Уважаемые соседи.

С некоторого времени на нашем форуме пользователь lisa89 размещает призывы сдавать ненужную одежду, обувь, другие вещи — даже животных и рыбок, для помощи малоимущим семьям и их детям.
И вот, один наш сосед (житель моего подъезда) решил сдать ей ненужные игрушки для ребенка. И что-то ему показалось подозрительным. Он решил пробить номер телефона, который давала эта благотворительница. Основной телефон 8-926-452-46-87 ? если его ввести в поисковик, то только объявления о сборе вещей. Все нормально.

Но один раз она случайно оставила другой свой номер. И по этому телефону 8-910-481-72-84 в поисковике находится тоже много объявлений. Но несколько иного рода. На других форумах этот же человек предлагает... одежду и обувь недорого, по смешным ценам!

Смотрите «Бутиковые вещи почти даром!»
Бутиковые вещи по 50 руб
Вот на другом форуме жителей Новопеределкино ? уже не просьбы о пожертвованиях, как у нас, а предложения о продаже:
«Фирменные вещи по 50 руб для всей семьи (б/у и новые по 100 руб 50 – 100 $
Продам фирменныеи бутиковые вещи женские, мужские и детские все размеры, б/у и новые, б/у в отличном состоянии по 50-70 руб за любую вещь ,100 руб новые вещи, все модное и стильное, молодежное, привозное, есть марки дорогие, есть верхняя одежда и обувь, ремни и шапки в подарок»

Люди на этих форумах, прочитав объявления удивляются (цитаты):
«Что-то цена на эти бутиковые вещи какая-то подозрительно сэконд-хэндная! »
«Не могу понять в чем здесь прикол. За 150 рэ даже плохие вещи не продают, даже отвратительные»
«Мне вот интересно, откуда такие низкие цены? Ведь некоторые из перечисленных марок стоят намного дороже»

Иногда она отвечает, что «вещи куплены в Калининграде, на границе в больших тюках на вес, поэтому так дешево». Что крайне и крайне сомнительно.

Но это еще не все. Недавно у нас на форуме она разместила объявление «принимаем в дар животных и рыбок. Животных отдавайте только с клетками». Ну ладно, одежда. Но животные... Как их продавать? Может все-таки мы ошибаемся? Так нет! Что вы думаете? Вот объявление о продаже «Срочно хорек продается с клеткой»

Вот так и живем. Никогда раньше о таком не слышал. Это мошенничество? Или как это назвать?

Адрес сообщения:

#6 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияАТА (13 September 2013 - 15:06) писал:

Прежде, чем отдавать вещи, пожалуйста, прочтите следующее. Информация с форума grandpark . info (здесь увы нельзя выкладывать ссылки, там подробные ссылки на все объявления):
Уважаемые соседи.

С некоторого времени на нашем форуме пользователь lisa89 размещает призывы сдавать ненужную одежду, обувь, другие вещи — даже животных и рыбок, для помощи малоимущим семьям и их детям.
И вот, один наш сосед (житель моего подъезда) решил сдать ей ненужные игрушки для ребенка. И что-то ему показалось подозрительным. Он решил пробить номер телефона, который давала эта благотворительница. Основной телефон 8-926-452-46-87 ? если его ввести в поисковик, то только объявления о сборе вещей. Все нормально.

Но один раз она случайно оставила другой свой номер. И по этому телефону 8-910-481-72-84 в поисковике находится тоже много объявлений. Но несколько иного рода. На других форумах этот же человек предлагает... одежду и обувь недорого, по смешным ценам!

Смотрите «Бутиковые вещи почти даром!»
Бутиковые вещи по 50 руб
Вот на другом форуме жителей Новопеределкино ? уже не просьбы о пожертвованиях, как у нас, а предложения о продаже:
«Фирменные вещи по 50 руб для всей семьи (б/у и новые по 100 руб 50 – 100 $
Продам фирменныеи бутиковые вещи женские, мужские и детские все размеры, б/у и новые, б/у в отличном состоянии по 50-70 руб за любую вещь ,100 руб новые вещи, все модное и стильное, молодежное, привозное, есть марки дорогие, есть верхняя одежда и обувь, ремни и шапки в подарок»

Люди на этих форумах, прочитав объявления удивляются (цитаты):
«Что-то цена на эти бутиковые вещи какая-то подозрительно сэконд-хэндная! »
«Не могу понять в чем здесь прикол. За 150 рэ даже плохие вещи не продают, даже отвратительные»
«Мне вот интересно, откуда такие низкие цены? Ведь некоторые из перечисленных марок стоят намного дороже»

Иногда она отвечает, что «вещи куплены в Калининграде, на границе в больших тюках на вес, поэтому так дешево». Что крайне и крайне сомнительно.

Но это еще не все. Недавно у нас на форуме она разместила объявление «принимаем в дар животных и рыбок. Животных отдавайте только с клетками». Ну ладно, одежда. Но животные... Как их продавать? Может все-таки мы ошибаемся? Так нет! Что вы думаете? Вот объявление о продаже «Срочно хорек продается с клеткой»

Вот так и живем. Никогда раньше о таком не слышал. Это мошенничество? Или как это назвать?

Адрес сообщения:


Вы зарегистрировались на этом форуме только дляэтой информации?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#7 Пользователь офлайн   АТА Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 16:31

Да, только для этой информации.
Очень не приятно, когда люди спекулируют темой благотворительности. После таких действий, теряется вера в благотворительность.

#8 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияАТА (13 September 2013 - 16:31) писал:

Да, только для этой информации.
Очень не приятно, когда люди спекулируют темой благотворительности. После таких действий, теряется вера в благотворительность.


Я не знаю как проверить этого человека на совестливость и честность

может,правда......ей не отдавать..................................
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#9 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияZagadka (13 September 2013 - 18:23) писал:

Я не знаю как проверить этого человека на совестливость и честность

может,правда......ей не отдавать..................................

это всё довольно сложно.
с одной стороны: "делай добро и бросай его в реку" (не жди благодарностей и результатов, просто делай добрые дела).
с другой - с барыгами иметь дело реально противно.
в данном объявлении как-то неприятно насторожило упоминание детских домов. мне пришлось столкнуться с этим вопросом и я точно знаю, что сейчас финансирование дет.домов позволяет обходиться без б/у вещей. и даже есть официальный запрет на приём б/у вещей в детские дома. никакого "секонд-хенда".
так что, если даже допустить, что где-то директор (завхоз) детского дома принимает ношеные вещи, то это однозначное мошенничество.
извините, что вмешиваюсь.

Сообщение отредактировал Нataлья: 13 September 2013 - 18:34


#10 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияНataлья (13 September 2013 - 18:32) писал:

это всё довольно сложно.
с одной стороны: "делай добро и бросай его в реку" (не жди благодарностей и результатов, просто делай добрые дела).
с другой - с барыгами иметь дело реально противно.
в данном объявлении как-то неприятно насторожило упоминание детских домов. мне пришлось столкнуться с этим вопросом и я точно знаю, что сейчас финансирование дет.домов позволяет обходиться без б/у вещей. и даже есть официальный запрет на приём б/у вещей в детские дома. никакого "секонд-хенда".
так что, если даже допустить, что где-то директор (завхоз) детского дома принимает ношеные вещи, то это однозначное мошенничество.
извините, что вмешиваюсь.



Спасибо,что вмешиваетесь....на самом деле,да,можно отдать вещи,типа совесть чиста,я же помог..но теперь зная...что есть большая вероятность мошенничества...как-то...не хочется спустя рукава сделать "добро"
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#11 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияZagadka (13 September 2013 - 18:57) писал:

Спасибо,что вмешиваетесь....на самом деле,да,можно отдать вещи,типа совесть чиста,я же помог..но теперь зная...что есть большая вероятность мошенничества...как-то...не хочется спустя рукава сделать "добро"

Ну, как на мой взгляд, так можно собраться и отнести вещи в церковь. Ещё бы лучше - в сельскую, подальше от Москвы.
Но этим надо заниматься, а время, силы и возможности есть не у всех.
Важно, чтобы была предварительная договорённость и чтобы вещи не были совсем уж ветхими, грязными или рваными.
Как вариант.

#12 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 September 2013 - 21:11

вот у меня уже возникло желание отказаться от такой помощи((((жаль,что других людей взбаламутила(((лучше и правда найти реальную семью..и помочь адресно
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#13 Пользователь офлайн   JKZ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 September 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияZagadka (11 September 2013 - 09:21) писал:

Здравствуйте!!!!
Собираем все: Одежду и обувь всех размеров и прочее для деток и их родителей которые нуждаются.
Так же Вы можете отдать все то, что надоело - это для выпускников интернатов и детских домов. Вот список того что нужно всегда: Одежда и обувь (до 50 лет
Нужна посуда , бытовая техника, электроника, двд с мультиками и фильмами без крови, искусственные (вьюны) и живые цветы, деревья искусственные, картины, панно, вышивки, в общем всё, чем можно украсить детское учреждение. Технику можно старенькую, не надо нового, самое главное, чтобы рабочая и не рваное было. Еще игрушки, книжки и многое другое. Постельное белье, полотенца, скатерти, все для дома (разные штучки )) которыми мы любим украшать наше жилище! Косметика б/у, быт.химия б/у, бижу б/у,парфюмерия.
Очень нужен спортивный инвентарь. Даже один памперс который остался от пачки –он тоже нужен.
Отдавайте такие вещи-за которые люди сказали бы Вам спасибо!!!
Если у Вас есть то, чем Вы можете поделиться бесплатно - пишите нам.
P.S Мы не организация, нас четыре человека: двое москвичи и двое из Клина(было раньше-сейчас нас больше 350 человек )))У нас есть группа в Контакте «Помощь детским домам и малоимущим семьям» туда вы тоже можете попасть и там есть фото наших поездок и прочего!
. Что получше попадет в в детские учреждения, а остальное - малоимущим, а что-то на вокзалы.
почта 171213@mail.ru. Наша группа в Контакте «Помощь детским домам и малоимущим семьям». Присоединяйтесь к нам, добро пожаловать! Мы набираем волонтеров для поездок с нами. Если возможно, то развесьте в ваших подъездах наше объявление. Спасибо Вам за помощь и до новых встреч!!!!!! 89264524687




В субботу приедут за вещами,если у кого-то есть желание, соберите вещи, и в субботу можно будет их отдать.



Извините,а как же вы пишите (с личным мэйлом и телефоном) и не знаете ничего. Очень все странно и неправдоподобно

Сообщение отредактировал JKZ: 19 September 2013 - 15:51


#14 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 September 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияJKZ (19 September 2013 - 15:48) писал:

Извините,а как же вы пишите (с личным мэйлом и телефоном) и не знаете ничего. Очень все странно и неправдоподобно

Обычная история, ничего неправдоподобного.
Человек увидел объявление где-то на форуме (к примеру), где регулярно бывает и общается. Предложил перепост и разместил как есть - без купюр.
Получилось, как от своего имени - такое бывает.

#15 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 September 2013 - 16:56

Все, тема практически закрыта.Не зря сказал В.С.Черномырдин:"Хотел как лучше, а получилось как всегда!"

#16 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 September 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияJKZ (19 September 2013 - 15:48) писал:

Извините,а как же вы пишите (с личным мэйлом и телефоном) и не знаете ничего. Очень все странно и неправдоподобно

я увидела это сообщение на сайте "Барахолка",т.к. искала,кому отдать ненужные мне вещи, созвонилась с этой Еленой, сказала,что могу отдать вещи на благое дело,которое она делает...потом решила,что у нас в районе найдутся те,у кого есть чем поделиться. Скопировала сообщение с сайта "барахолка" и вставила сюда....что тут странного?!

Сообщение отредактировал Zagadka: 19 September 2013 - 18:58

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 September 2013 - 22:55

Лучше деньгами. Нам.
Я серьёзно.
Многие нас знают. Каждое поступление денег отображается на нашем форуме (можете проверить :yes: ). Там же все расходы.
На что идут деньги - наглядно видно в наших отчетах.

:hi:

Да, забыл : реквизиты
:mocking:

Сообщение отредактировал Ober: 19 September 2013 - 23:06

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Продам и отдам детские вещи
Детская кровать + матрас
Limerick Иконка
  • 0 Ответов
  • 1739 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка отдам вещи детские
вещи
галан Иконка
  • 0 Ответов
  • 2062 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления продам вещи для девочки shurochka Иконка
  • 1 Ответов
  • 2684 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Продаются вещи для девочки от 0 до 2 лет
Продаются вещи для девочки от 0 до 2 лет
Fin Иконка
  • 0 Ответов
  • 1688 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Детские вещи
продам
Муся Иконка
  • 1 Ответов
  • 3190 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0