Мирской проезд - Форум: Собрание жителей в школе на Мирском 11 июля 2013г. для беседы о медицинском обеспечении микрорайона - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собрание жителей в школе на Мирском 11 июля 2013г. для беседы о медицинском обеспечении микрорайона Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 July 2013 - 13:51

Без нормативных документов по принятым решениям на этот вопрос никто не ответит.
Остается ждать:

Просмотр сообщенияРедут (11 July 2013 - 19:55) писал:

Выступление должностных лиц проходило в форме презентации. Саму презентацию, с возможностями поликлиники, предоставляемыми услугами, видами мед. обеспечения я представлю здесь в этой теме, когда мне ее пришлют по интернету (очевидно завтра).

Я вернусь!

#22 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 July 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияJVS1 (14 July 2013 - 13:12) писал:

Ну припишу я ребенка к новокосинской поликлинике. Со срочными и неотложными случаями вроде понятно. Амбулаторно по полису лечить зубы ему где будут - через дорогу или на дальнем конце Балашихи?



Простоте человеческой нет предела...Вы у кого сейчас спрашиваете??? Не проще по таким вопросам непосредственно в поликлинику обратиться,там дадут исчерпывающий ответ.
Неужели Вы думаете,что у Сканжета и Редута есть ответы на все вопросы?

#23 Пользователь офлайн   JVS1 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 July 2013 - 14:23

Ответ на подобный вопрос должен был четко прозвучать на собрании (я не присутствовал). Судя по объявлению около подъезда, где "амбулаторное лечение в поликлиниках Реутова и Балашихи" все не так радужно, как можно подумать.

#24 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 July 2013 - 08:30

В 206 поликлинике появилось объявление, в котором указано, что к ним прикреплены дома 4,6, 13 и 14...Прикрепленное изображение: 2013-07-15 09.19.30.jpg

а как же 5 дом, 7 дом...

жители этих домов видимо не болеют :pardon:

#25 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 July 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (16 July 2013 - 08:30) писал:

а как же 5 дом, 7 дом...

а еще 3 и 9 ...
На презентации в школе я просил копию приказа департамента здравоохранения Москвы, на который идет ссылка в объявлении. Меня заверили, что на сайте департамента он выложен.
Я не нашел. Может кто-то будет удачливей меня?
Запрос в Департамент сделал.
Я вернусь!

#26 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 July 2013 - 09:01

Я тоже приказа с номером 454 не обнаружил на сайте мосгорздрав.ру

#27 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 17 July 2013 - 08:36

*
Популярное сообщение!

С трудом пришлось добывать обещанную презентацию. Дело в том, что выступавший перед нами в школе Максимов М.А. убыл в отпуск, а его помощник, которому была поставлена задача прислать материал, пользуясь отсутствием шефа, куда то испарился.
Пришлось побеспокоить Максимова на отдыхе и посетить поликлинику.

Вот презентация:

Прикрепленные файлы



#28 Пользователь офлайн   nat Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (16 July 2013 - 08:30) писал:

В 206 поликлинике появилось объявление, в котором указано, что к ним прикреплены дома 4,6, 13 и 14...Прикрепленный файл 2013-07-15 09.19.30.jpg

а как же 5 дом, 7 дом...

жители этих домов видимо не болеют :pardon:



А жителям домов 5,7,3 и тд.(не вошедших в список прикрепленного объявления) "ПОВЕЗЛО" их дома прикрепили к пол-ке №66.Хорошо еще не в Косино отправили
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияnat (18 July 2013 - 08:40) писал:

А жителям домов 5,7,3 и тд.(не вошедших в список прикрепленного объявления) "ПОВЕЗЛО" их дома прикрепили к пол-ке №66.Хорошо еще не в Косино отправили

9 дом в пролете вообще?

#30 Пользователь офлайн   nat Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияliza (18 July 2013 - 08:49) писал:

9 дом в пролете вообще?



нет.его туда же,в 66-ю

#31 Пользователь офлайн   Люлька Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 July 2013 - 14:11

Сегодня прикреплялась к детской поликлинике №66. Как было указано ранее взрослые прикрепляются в зависимости от нумерации домов(кто к 206,кто к 66). Дети только в 66 поликлинику. Часы работы и необходимые документы на фото,а также прием врачей. Остается только один вопрос: "Почему нас лишают всех льгот?" Так сказала заведующая в 66 поликлинике. Московским детям лекарства и молочная кухня положена. А Вам,предупредила она,теперь ничего(даже в Балашихе)не положено. Нам до 3 лет еще положена молочная кухня. Но что теперь делать,вопрос!? P.S. Заведующая еще так же сказала,что приказ есть, все подписали,а вопросы как осуществлять обслуживание целого микрорайона не решены!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WP_001279.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_001280.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_001288.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_001289.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_001290.jpg

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#32 Пользователь офлайн   М.Ира Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 July 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияЛюлька (19 July 2013 - 14:11) писал:

Остается только один вопрос: "Почему нас лишают всех льгот?" Так сказала заведующая в 66 поликлинике. Московским детям лекарства и молочная кухня положена. А Вам,предупредила она,теперь ничего(даже в Балашихе)не положено. Нам до 3 лет еще положена молочная кухня. Но что теперь делать,вопрос!? P.S. Заведующая еще так же сказала,что приказ есть, все подписали,а вопросы как осуществлять обслуживание целого микрорайона не решены!

Мне сегодня то же самое эта заведующая говорила, про приказ города Москвы.
Еще я сегодня в очередной раз убедилась, что везде в поликлиниках бардак. Что-то я на форум не заглянула, (не знала, что нас обслуживать в п/к Москвы будут без предоставления дет.питания) а позвонила сначала в регистратуру детской п/к 66, там мне сказали, что для выдачи дет.питания нужно педиатра посетить. Вчера, когда прикреплялась в 418 каб., сказали, что нужно справку об откреплении взять из Салтыковской п/к для постановки на питание. Сегодня мне салтыковский педиатр выписал справку, что мы у них не обслуживаемся и питание получать не будем, заверив, что всех уже открепили массово. Ну а педиатр 66 п/к отправила к заведующей, которая даже еще раз у зам.гл.врача уточнила - Мирской проезд прикрепляют без предоставления льгот и дет.питания. Финансирование разное, еще добавила, что москвичи, например, соки не получают. Тогда я позвонила в регистратуру Салтыковской п/к и мне сказали, что питание мы все-таки будем получать в Салтыковке.
Сейчас думаю, кому бы задать вопрос - почему бы не привозить то питание, которое положено детям с пропиской "Мирской проезд" в пункт выдачи той же 66 п/к, поближе к Мирскому проезду? Ну или может я не в курсе, есть ли в планах открытие в каком-нибудь помещении на Мирском "молочной кухни"?
Ваши возможности ограничены только вашим намерением.

#33 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2013 - 09:46

Вчера муж ездил в Салтыковскую поликлинику, чтобы завести карту. Там ему отказали и сказали, что Мирской больше не имеет отношения к Салтыковке и обслуживаться там не будет!

#34 Пользователь офлайн   М.Ира Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияliza (24 July 2013 - 09:46) писал:

Вчера муж ездил в Салтыковскую поликлинику, чтобы завести карту. Там ему отказали и сказали, что Мирской больше не имеет отношения к Салтыковке и обслуживаться там не будет!

А зачем взрослым прикрепляться к Салтыковской поликлинике, когда нас стали обслуживать в поликлиниках 66 и 206?
Ваши возможности ограничены только вашим намерением.

#35 Пользователь офлайн   Сашуня Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2013 - 18:42

Сегодня были в Салтыковке,все в 1 голос твердили "Привыкайте посещать 66 п-ку". Карты в дет отделе стоят упакованные(разложены по годам и сложенные с описью+перевязанные нитками как торты). В 66- п-ке прикрепились без проблем(копии + доки - паспорт 1 из родителей,св о рожд,полис). Весь мед персонал был"ПОДЧЁРКНУТО ВЕЖЛИВ". Спокойно объясняли и отвечали на все вопросы. В регистратуре детского отдела принимали вызовы на Мирской(на дом).Никто не косился и не выражал никаких негативов. Но большинство врачей в отпуске и как-такового нашего участка ещё нет и врача тоже.Так что идите сейчас пока они ещё не "успели напугаться" и народу не так много.

#36 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2013 - 07:01

Просмотр сообщенияМ.Ира (24 July 2013 - 16:56) писал:

А зачем взрослым прикрепляться к Салтыковской поликлинике, когда нас стали обслуживать в поликлиниках 66 и 206?

Остался ряд нерешенных проблем, связанных с требованиями законодательства.
Прохождение медицинского освидетельствавания (МСЭ - бывшая ВТЭК) для установления или подтверждения инвалидности, прикрепление к специализированным диспансерам (туберкулезный, кожно-венерологический, наркологический и получение оттуда справок возможно только по месту регистрации.
Про проблемы с детским питанием уже говорилось.
Нам предоставлена ВОЗМОЖНОСТЬ прикрепления к московским поликлиникам, однако принудительный перевод недопустим.
Обратился по этому поводу в Министерство здравоохранения Московской области.
Ответ доведу до всех.

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#37 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2013 - 09:53

Просмотр сообщенияМ.Ира (24 July 2013 - 16:56) писал:

А зачем взрослым прикрепляться к Салтыковской поликлинике, когда нас стали обслуживать в поликлиниках 66 и 206?

Затем, что с тем вопросом с которым мы обратились, в 66 поликлинике нам не помогли.......

#38 Пользователь офлайн   М.Ира Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 July 2013 - 10:08

Да уж, получилось "как всегда". Хотя по поводу детского питания меня заверили точно - будем получать в Салтыковской поликлинике. Для этого посещать там педиатра не нужно. Для постановки на получение обращаться к Татьяне (которая в регистратуре/раздевалке детской поликлиники находится).
Ваши возможности ограничены только вашим намерением.

#39 Пользователь офлайн   nat Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 July 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияliza (25 July 2013 - 09:53) писал:

Затем, что с тем вопросом с которым мы обратились, в 66 поликлинике нам не помогли.......




В 66 нас просто будут принимать,а каснись (не дай бог!)чего то серьезного, то отправлять будут в Москоские диспансеры и центры, а там для нас,с пропиской МО все ТОЛЬКО платное.Отвечают: когда будет московская прописка-тогда и приходите на бесплатный прием. Так что, с переводом, получилось "как всегда,все не так"

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей Мирского Erny Иконка
  • 67 Ответов
  • 41502 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка c 1 июля 2013 г. создается филиал поликлиники на Мирском serzhik112 Иконка
  • 1 Ответов
  • 3858 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Собрание жителей Мирского bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 2751 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей Мирского проезда bikerjazzz Иконка
  • 58 Ответов
  • 37078 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей Никольского-Архангельского и Салтыковки bikerjazzz Иконка
  • 20 Ответов
  • 16006 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0