Мирской проезд - Форум: Берегите природу - мать Вашу! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Берегите природу - мать Вашу! Если ты нашел себе оправдание это не значит, что ты не свинья!

#1 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 June 2013 - 18:35

Всем привет!Недавно мы с Маркусом устроили небольшой рейд по окрестному лесу. Если кто-то скажет как с компа сюда фотки выложить - покажу. Мы были в шоке, хотя казалось бы - можно было уже и привыкнуть. Такое впечатление, что люди не понимают простых вещей:
1. Нельзя оставлять за собой мусор. Другими словами - нельзя оставлять после себя ничего.
2. Если вы собрали мусор в кучу или сложили его в пакеты, и там и бросили - Вы то же оставили его там где были, а этого делать нельзя.
Может щиты какие соорудим и развесим? Может поможет, а? Среди нас таких кому надо напоминать нет, я надеюсь. Но бродит куча ебланов, которым надо шоковый ошейник надевать.. Маркус, кстати, лапу сегодня в лесу порезал.. Пока я злой, лучше бы тем, кто бьет бутылки, ну и мусор оставляет - мне не попадаться!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#2 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 July 2013 - 08:48

Я перестал в наш лес на пикник ходить. Отчасти из-за того, что надоело за других убираться. (даже после уборки за ребенка стремно, вдруг в траве что острое)...
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

#3 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 July 2013 - 09:04

Плакатики за мусор развешены по всему лесу. Как правило, под ними самые большие кучи отходов.
Сам часто катаюсь на велике по лесопарку....набор для ремонта камер всегда с собой....

give respect get respect


#4 Пользователь офлайн   Maгдa Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 July 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияveter (30 June 2013 - 18:35) писал:

Всем привет!Недавно мы с Маркусом устроили небольшой рейд по окрестному лесу. Если кто-то скажет как с компа сюда фотки выложить - покажу. Мы были в шоке, хотя казалось бы - можно было уже и привыкнуть. Такое впечатление, что люди не понимают простых вещей:
1. Нельзя оставлять за собой мусор. Другими словами - нельзя оставлять после себя ничего.
2. Если вы собрали мусор в кучу или сложили его в пакеты, и там и бросили - Вы то же оставили его там где были, а этого делать нельзя.
Может щиты какие соорудим и развесим? Может поможет, а? Среди нас таких кому надо напоминать нет, я надеюсь. Но бродит куча ебланов, которым надо шоковый ошейник надевать.. Маркус, кстати, лапу сегодня в лесу порезал.. Пока я злой, лучше бы тем, кто бьет бутылки, ну и мусор оставляет - мне не попадаться!

Мы как-то на субботнике убирали территорию за детским садом. Я в шоке. Я вообще не понимаю, как нужно хотеть этих несчастных шашлыков, чтобы ради пары кусков поджареного на углях мяса переться в эту помойку. В выходные, не устаю удивляться небрезгливости тех, кто опять же идёт к тому "пруду" и там "культурно отдыхает": вокруг люди ходят, собаки...
Наверное, это просто такой тип людей: если их не напрягает готовить и есть мясо среди помойки, то и пара-тройка мешков мусора, оставленные ими хоть "кучкой", хоть "россыпью" не кажется им такой ужасной.
И, кстати, чтоб два раза не вставать: раз эти компании не желают поехать куда-либо в оборудованное место или просто за город, коли нет дачи, следовательно, заранее планируют надраться как следует. Как бы: "что же я сяду за руль, так мне и не пить???" А если основная цель "мероприятия" задана изначально - так до мусора ли???

Сообщение отредактировал Maгдa: 01 July 2013 - 09:31


#5 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 July 2013 - 09:40

Полностью с Вами согласен

give respect get respect


#6 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 July 2013 - 10:26

Наступило лето-сезон пожаров. На прошлой неделе возвращалась с работы домой, проходя мимо 2 подъезда 9 дома, где на лавочке сидели женщины, а детишки рядом играли около подъезда. А на 13 этаже стояли мужики, курили и бросали бычки на землю. И на крики мамы "Мужчины, не бросайте окурки, тут дети !" мужики-свиносы никак не реагировали. А вы пишите про лес! люди у себя под носом срут и все устраивает! Подняться бы на этот 13 этаж, взять окурок, желательно не потушенный и в задний проход затолкать или в квартиру этим свиньям бросить. Интересно, в следующий раз будет желание бычки с балкона швырять? Я по вечерам по лесу бегаю, там все и везде загажено, просто противно!

#7 Пользователь офлайн   OXY Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 July 2013 - 15:56

Так же наблюдаю регулярно компании, которые на входе в лес с пакетами вкусностей для пикника обсуждают, что "Вот мы то всё всё за собой соберём и выбросим в положенное место", и к вечеру это "всё всё" равномерненько уложено на полянке и под рядомрастущими кустиками. Закономерно для приезжих компаний и приходящих из Новокосино. Семьи с Мирского весь мусор доносят по дороге в мусорный контейнер, что радует.
Так же наблюдаю тенденцию оставления мангалов на местах своей локации во время пикников. В лучших традициях цивилизованных стран. Очень заботливо по отношению к будущим отдыхающим, - мангал можно не тащить.

#8 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 July 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияErny (01 July 2013 - 09:04) писал:

Плакатики за мусор развешены по всему лесу. Как правило, под ними самые большие кучи отходов.

Там маленькие клочки бумаги, а я говорю о конкретных щитах, с картинками. Можем тут тексты придумать. Раньше на дорогах видел такое - Мусор на дорогу выбрасывают только свиньи!

И кстати, как тут все-таки с компа фотки выкладывать?

#9 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 July 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияveter (01 July 2013 - 20:54) писал:

И кстати, как тут все-таки с компа фотки выкладывать?

Под окошком для написания сообщения есть кнопка "Расширенная форма". Перейдите в этот вариант, а остальное там будет ясно.
Я вернусь!

#10 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 July 2013 - 21:10

Ааа, понятно!!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0