Мирской проезд - Форум: Фонд капитального ремонта домов - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фонд капитального ремонта домов

#1 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 May 2013 - 14:15

*
Популярное сообщение!

Те, кто читал, а не просто подписывал договор с ООО "УК Мирчане", обратили внимание на 7 раздел, в соответствии с которым данная компания обязалась из собираемых с нас на ремонт и содержание денег, откладывать на неизбежно предстоящий всем домам дорогостоящий капитальный ремонт в специально созданный фонд.
По истечении первого года управления компании, выяснив, что никакого ремонтного фонда компанией не создано, я обратился в суд. Суды продолжались больше года.
На днях я получил отказ из последней судебной инстанции.
Хотя и не принято показывать неудачные дела, но поскольку данный вопрос затрагивает интересы всех жителей Мирского проезда, считаю необходимым выложить на обозрение все судебные решения.
Поскольку одновременно рассматривался вопрос по переплате за отопление, часть документов относится к этому вопросу.

Дорога не закрыта. Возможно кто-то, учитывая мой опыт, сумеет добиться другого результата.
Успехов!

Прикрепленные файлы


Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 8

#2 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 May 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияScanJet (08 May 2013 - 14:15) писал:

выложить на обозрение все судебные решения.

Спасибо. Не поймите неправильно, но думаю не только я, а многие вряд ли будут вникать в документы.
Для этого надо быть юристом всё же.
Может быть есть смысл кратко резюмировать: суть иска, причины отказа, возможные пути в дальнейшем? Что могут предпринять жители, чтобы на остаться через 3-5 лет у "разбитого корыта"?

#3 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 May 2013 - 08:13

*
Популярное сообщение!

Юристов в городке немало. Может быть кто-то напряжет своих знакомых и родственников, чтобы потом заново не собирать эти же деньги.
Программа государственного софинансирования не касается домов, построенных после начала приватизации.

Суть иска в том, что УК не выполняет условия заключенного с ней договора по накоплению фонда капитального ремонта.
Отказы судебных инстанций (простое переписывание решения суда первой инстанции) базируются на следующем:
- порядок накопления фонда капитального ремонта для ТСЖ несколько иной;
- жителями не принималось решение о создании такого фонда.

Договор в деле есть, но не один суд его даже не открывал. При чем тут ТСЖ тоже не понятно. Довод о том, что сам текст договора утверждался голосованием собственников и нет необходимости в дополнительном решении собственнников по отдельным положениям договора остался без ответа.

Что касается тепла - схема, как оказалось, очень распространенная по всей стране. Тепло, подаваемое МОЭК в наш городок, оплачивается по счетчикам на ЦТП (центральный тепловой пункт). С жителей за тепло брали не по счетчику, а по нормативу. Разница (почти двукратная) - не в пользу жителей.
Суды отказали в перерасчете исходя из официальных данных МОЭК по формальным основаниям. Общедомовой счетчик должен быть в подвале дома, а не на ЦТП. Если его в подвале нет - дом считается не оснащенным общедомовым счетчиком, и жители должны платить по нормативу. Фишка в том, что практически все дома при строительстве были оснащены общедомовыми счетчиками, но УК просто не ставила эти счетчики на коммерческий учет. Незарегистрированный счетчик счетчиком не считается.

С октября прошлого года счетчики во всех домах вроде были запущены.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Фонд капитального ремонта ScanJet Иконка
  • 311 Ответов
  • 165495 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужны унитаз,ванна, мойка(для ремонта)
Демнтаж и самовынос нашими силами.
мишелька Иконка
  • 7 Ответов
  • 7083 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Взносы на капремонт домов
платить или нет?
maNN Иконка
  • 4 Ответов
  • 4671 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стройматериалы после ремонта
продам остатки стройматериалов после ремонта
Spartak1922 Иконка
  • 2 Ответов
  • 3792 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Московский адрес новых домов zapasnoi Иконка
  • 30 Ответов
  • 22462 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0