Мирской проезд - Форум: Синий экран выскакивает - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Синий экран выскакивает ноут поломался

#1 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 June 2009 - 22:39

После неудачной установки дров (они по ходу дела для висты вопреки обещаниям разработчиков не подошли) система сильно поломалась, комп без видимой причины выдавал BSOD и вообще, с диска С каким-то образом вся инфа пропала и пара прог :) Систему переставила, а ноут по-прежнему ругается. Причем, если я за ним что-то делаю - работает нормально, а стоит отойти минут на 10-30 (по-разному бывает), показывает синий экран(((

Может, кто что подобное видел или вообще понимает, что происходит?
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#2 Пользователь офлайн   sergey Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 June 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияLYY (6.06.2009, 23:39) писал:

После неудачной установки дров (они по ходу дела для висты вопреки обещаниям разработчиков не подошли) система сильно поломалась, комп без видимой причины выдавал BSOD и вообще, с диска С каким-то образом вся инфа пропала и пара прог :) Систему переставила, а ноут по-прежнему ругается. Причем, если я за ним что-то делаю - работает нормально, а стоит отойти минут на 10-30 (по-разному бывает), показывает синий экран(((

Может, кто что подобное видел или вообще понимает, что происходит?
Модель ноутбука и его возраст?

Сообщение отредактировал sergey: 06 June 2009 - 23:07


#3 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 June 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияsergey (7.06.2009, 0:07) писал:

Модель ноутбука и его возраст?
acer aspire 4920, чуть больше года.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#4 Пользователь офлайн   sergey Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 June 2009 - 17:39

Просмотр сообщенияLYY (7.06.2009, 18:30) писал:

acer aspire 4920, чуть больше года.
У меня подобные проблемы с Acer Aspire 5920. Только при этом еще останавливаются системные часы. Пока разбираюсь, но очень вероятно что села батарейка BIOS. Попробуйте посмотреть еще на acerfans.ru.

#5 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 June 2009 - 11:55

Просмотр сообщенияsergey (7.06.2009, 18:39) писал:

У меня подобные проблемы с Acer Aspire 5920. Только при этом еще останавливаются системные часы. Пока разбираюсь, но очень вероятно что села батарейка BIOS. Попробуйте посмотреть еще на acerfans.ru.
Пасибо, хороший сайтик) Нашла кучу интересного, думаю, получится починиться.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#6 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияLYY (6.06.2009, 23:39) писал:

После неудачной установки дров (они по ходу дела для висты вопреки обещаниям разработчиков не подошли) система сильно поломалась, комп без видимой причины выдавал BSOD и вообще, с диска С каким-то образом вся инфа пропала и пара прог :) Систему переставила, а ноут по-прежнему ругается. Причем, если я за ним что-то делаю - работает нормально, а стоит отойти минут на 10-30 (по-разному бывает), показывает синий экран(((

Может, кто что подобное видел или вообще понимает, что происходит?
Привет!
Сфотографируйте экран и выложите скрин.
Какие дрова устанавливали, для какого устройства?
Как переставляли систему - с нуля или поверх?
Подозрение на подготовку к переходу в спящий режим.
Попробуйте откличить спящий режим.

#7 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияigor (13.06.2009, 15:55) писал:

Привет!
Сфотографируйте экран и выложите скрин.
Какие дрова устанавливали, для какого устройства?
Как переставляли систему - с нуля или поверх?
Подозрение на подготовку к переходу в спящий режим.
Попробуйте откличить спящий режим.
Дрова для всего устанавливала вроде как))) Нашла на каком-то сайте асера, Только если в процессе установки какой-либо поядок нужен, то я его не соблюдала. Систему не переставляла, но просила, чтобы всё с нуля было. Спящий режим отключён.
Фотографию выложу как появится, а код ошибки там 0х00000F4. И вроде как проблема с жёстким, только у меня все проверяльщики повисают во время работы.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#8 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияLYY (13.06.2009, 16:37) писал:

Дрова для всего устанавливала вроде как))) Нашла на каком-то сайте асера, Только если в процессе установки какой-либо поядок нужен, то я его не соблюдала. Систему не переставляла, но просила, чтобы всё с нуля было. Спящий режим отключён.
Фотографию выложу как появится, а код ошибки там 0х00000F4. И вроде как проблема с жёстким, только у меня все проверяльщики повисают во время работы.
HD IDE или SATA?

Добавлено в 20:40:
Вопрос отменяю - сам нашел S-ATA

#9 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 19:42

Просмотр сообщенияigor (13.06.2009, 20:40) писал:

HD IDE или SATA?

Добавлено в 20:40:
Вопрос отменяю - сам нашел S-ATA
Спасибо))) А то я сама не знаю)
Синий экран не получается поймать, но кроме номера ошибки там ничего познавательного как-то нет.

Сообщение отредактировал LYY: 13 June 2009 - 19:44

Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#10 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 20:02

При Вашей ошибке супостаты в лице Microsoft советуют:
"Install Windows on a new hard disk because it is possible that your hard disk or your Windows installation may be corrupted."
Т.е. если BSOD будет повторятся, необходимо подкинуть другой HD и использовать другой дистрибутив ОС.
Возможно кабель отошел. Желательно его форматнут в какой-нибудь сторонней системе. (UNIX)

#11 Пользователь офлайн   Медведь Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 20:41

У меня была похожая ситуация на стационарном компе. При загрузке окно выдавало синий экран и при попытке проверить жесткий диск все программы диагностики висли. Оказалось, что из за аппаратного сбоя головка поцарапала магнитный диск винта. Восстановлению не подлежит...
P.S Синий экран виндовс чаще всего указывает на аппаратные проблемы. Попробуйте запустить операционную систему с другого жесткого диска. Или скачайте из интернета ОС, запускающуюся без установки, сразу с загрузочного диска, и проведите тест стабильности системы :thumbsup:
«Смейся — и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь плакать в одиночестве»

#12 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 20:44

Просмотр сообщенияigor (13.06.2009, 21:02) писал:

При Вашей ошибке супостаты в лице Microsoft советуют:
"Install Windows on a new hard disk because it is possible that your hard disk or your Windows installation may be corrupted."
Т.е. если BSOD будет повторятся, необходимо подкинуть другой HD и использовать другой дистрибутив ОС.
Возможно кабель отошел. Желательно его форматнут в какой-нибудь сторонней системе. (UNIX)
Спасибо))) Очень красиво написано. Только непонятно... Подкидывать другой HD не получится из-за его отсутствия, дугую сисиему поставить попробовать можно))) Как только сидиром починю. Если кабель отошёл - эт только в сервисе найти могут? А в чём плюсы форматирования в другой системе?

Медведь, с системой, которая без установки, - хорошая идея))

Сообщение отредактировал LYY: 13 June 2009 - 20:47

Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#13 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияLYY (13.06.2009, 21:44) писал:

Спасибо))) Очень красиво написано. Только непонятно... Подкидывать другой HD не получится из-за его отсутствия, дугую сисиему поставить попробовать можно))) Как только сидиром починю. Если кабель отошёл - эт только в сервисе найти могут? А в чём плюсы форматирования в другой системе?

Медведь, с системой, которая без установки, - хорошая идея))
Привод DVD не работает?!

Добавлено в 21:53:
HD SATA на 120 стоит где-то 1500 руб

#14 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияigor (13.06.2009, 21:53) писал:

Привод DVD не работает?!

Добавлено в 21:53:
HD SATA на 120 стоит где-то 1500 руб
В данный момент качаю Linux, который должен работать с флешки... Попробую что-нибудь проверить, а потом, как получится. А на сидиром пока финансов нет)
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#15 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2009 - 23:06

LYY,
Для того, чтобы форматнуть диск хватит и акрониса (можно загрузочный диск, а можно и обычную версию).
Если нужна какая-нибудь чистая сборка Windows XP/Vista/7 x86/x64, могу выложить торрент.

ОС можно ставить и с флешки)
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#16 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 June 2009 - 17:42

Просмотр сообщенияМаксим (14.06.2009, 0:06) писал:

LYY,
Для того, чтобы форматнуть диск хватит и акрониса (можно загрузочный диск, а можно и обычную версию).
Если нужна какая-нибудь чистая сборка Windows XP/Vista/7 x86/x64, могу выложить торрент.

ОС можно ставить и с флешки)
Чтобы форматнуть диск, надо с негог всю нужную инфу удалить :) Это под сто гигов... 


С флешки пытались как-то поставить - неудачно. Спасибо, сборка винды без глюков - было бы просто замечательно))) 

А с диском и правда беда, бэдблоков нашлось на полтора гига, потом просто сил уже проверять не было, очень долго. Думаю купить сидиром и проверить все через memtest, чтобы ремап был. Может, поможет.

Всем большое спасибо за внимание и помощь!
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#17 Пользователь офлайн   Nadine Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 June 2009 - 22:23

Я в компьютерах не разбираюсь, но успешно применяла такой способ восстановления системы:
в инструкции к нотику есть пошаговое руководство, как восстановить систему до заводского уровня. Так как у вас виста, то вероятнее всего, её установили ещё на заводе. Так вот, при загрузке, сразу после включения нужно нажать на F8 или F9 - сейчас точно не помню, да и комп у меня другой, но принцип, я думаю, тот же. Соответственно появятся три варианта действий. В одном - удалится всё кроме этой самой базовой установки, во втором - сохранится информация на диске D (для этого, соответственно, жёсткий диск надо разбить на 2 и всё нужное сохранить на D), в третьем - тоже как в первом, но после этого он разобьет жёсткий диск на 2. Вот так. Я выбрала второй, и всё стало прекрасно работать.
:vampire:

#18 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 June 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияNadine (25.06.2009, 23:23) писал:

Я в компьютерах не разбираюсь, но успешно применяла такой способ восстановления системы:
в инструкции к нотику есть пошаговое руководство, как восстановить систему до заводского уровня. Так как у вас виста, то вероятнее всего, её установили ещё на заводе. Так вот, при загрузке, сразу после включения нужно нажать на F8 или F9 - сейчас точно не помню, да и комп у меня другой, но принцип, я думаю, тот же. Соответственно появятся три варианта действий. В одном - удалится всё кроме этой самой базовой установки, во втором - сохранится информация на диске D (для этого, соответственно, жёсткий диск надо разбить на 2 и всё нужное сохранить на D), в третьем - тоже как в первом, но после этого он разобьет жёсткий диск на 2. Вот так. Я выбрала второй, и всё стало прекрасно работать.
Спасибо, только у меня, как выяснилось, проблема с жёстким диском((( Это чуть хуже, чем просто глюк системы) А "заводское" восстановление системы и правда есть. На каких-то невидимых томах тихонько себе хранится. 


Завтра поеду за сидиромом (или как его умные люди называют - приводом) и попробую мемтестом диск полечить)
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#19 Пользователь офлайн   ZonD80 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 June 2009 - 22:59

Скорее всего проблема в драйверах, необходимо сделать минидамп ядра (есть такая функция, когда винда помирает). А там уже разбираться прерываниям и адресам что именно косячит.
http://www.kinokpk.com - Фильмы для КПК, коммуникаторов, ipod, iphone, PSP

#20 Пользователь офлайн   Dzirt Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2013 - 21:36

Мда... полумертвый родной хард неприятно))) если будите ставить новый диск, то старый хард можно чистить... А если захотите востановить скрытый раздел- обратитесь в сервес центр фирмы. Услука кусает кошелек... да и виста уже лет 5 как не актуальна...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 13