Мирской проезд - Форум: В Балашихе создана общественная организация - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Балашихе создана общественная организация Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 March 2013 - 21:54

«Сегодня власти Балашихи не только не защищают и не отстаивают законные интересы жителей городского округа, но действуют с точностью до наоборот!»
Из выступления на митинге против градостроительных планов администрации Балашихи, 16.02.13г.

24 февраля в Балашихе была создана новая городская общественная организация «Вся Балашиха». Инициаторами создания выступили представители инициативных групп и политических партий, обычные жители города, которые участвовали в общественных слушаниях по Генеральному плану и митингах против его принятия.
Общественная организация «Вся Балашиха» - это объединение жителей, которым надоел произвол местных властей, равнодушие чиновников и преступное нарушение прав рядовых горожан в угоду коммерческим интересам группы лиц. Основная задача, которую ставит перед собой общественная организация – это защита и отстаивание прав и законных интересов жителей городского округа, создание комфортной среды для жизни.
Первоочередная задача – контроль за разработкой нового генерального плана.
Мы готовы к сотрудничеству с органами власти любого уровня, с коммерческими и некоммерческими организациями региона, средствами массовой информации для решения социально значимых проблем местного сообщества, а это вопросы градостроительной и социальной политики, городской инфраструктуры, культуры, экологии, образования, здравоохранения, транспорта, социальных гарантий.
Общественная организация будет содействовать выявлению мнений жителей конкретных территорий городского округа Балашиха по наиболее важным вопросам местного значения. А также способствовать повышению открытости местной власти и организации общественного контроля за ее деятельностью.

Приглашаем присоединиться к нам.

Александр Горячев – депутат Совета депутатов Балашихи, партия КПРФ,
Александр Торохов – председатель ТОС мкр. Никольско-Архангельский,
Борис Горюнов – председатель уличкома Акатово,
Валерия Фёдорова – представитель инициативной группы «Салтыковский лесопарк»,
Владимир Коннов – председатель местной организации партии «Яблоко»,
Жанна Крылова – инженер-картограф, 21 микрорайон,
Лариса Квасникова – представитель инициативной группы мкр. «Новый свет»,
Марина Пасечник - представитель инициативной группы «Салтыковский лесопарк»,
Наталья Коннова – председатель Совета дома, 26 по ул. Орджоникидзе,
Наталья Святославская - главный редактор газеты "Балашиха. Только правда!", 22 микрорайон,
Ольга Зиновьева – доцент МГУ, урбанист
Павел Несмелый - член партии "Яблоко", работник банка, мкр. «Новый свет»
Станислав Медведев– IT менеджер, Балашиха-1

143907, г.Балашиха, проспект Ленина, а/я 359,
vbalashiha@gmail.com,
+7(926)413-2961.

Источник ГлавеБалашихи.РФ
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#2 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 21 March 2013 - 09:17

*
Популярное сообщение!

Скажу прямо - доверие к отдельным участникам и организации в целом подорвано непоследовательностью их действий.
Это как раз та инициативная группа о которой я писал 23 января в теме "Генплан" в сообщении № 38 : "Инициативная ... выступила с предложением подписать всем жителям обращение к парламентским партиям ... "
Да идея была отличная и я ее поддержал. По просьбе членов этой группы я договорился с руководителем регионального отделения "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", депутатом госдумы Рмановичем А.Р. о рассмотрении письма жителей Балашихии и поддержки их требований о внесении измененийв Генплан.
Однако когда подошло время передавать подписи, инициаторы ИЗМЕНИЛИ свое решение и решили обойтись привлечением руководителей НЕпарламентских партий: "Яблоко" и "Правых", котрые под вспышками фотокамер подписали воззвание к И.О. губернатора. Дешевый пиар, не более того. Как известно, эти пратии ничего в Мособл. Думе не решают.
Лично я попал в идиотское положение. Вместо заявленных нескольких тысяч подписей жителей со всего г.о. Балашиха, я передал руководителю областного отделения партии СР несколько сотен подписей жителей ул. Мирской проезд.
ТАК НЕ ШУТЯТ господа инициаторы!

Для жителей Мирского проезда, такой "поворот" только, как говориться, "сыграл на руку". Руководству областного отд. СР было передано обращение с проблемами только Мирского проезда, а не всей Балашихи. А главное был включен пункт с просьбой поддержать передачу Мирского проезда Москве. По военной терминологии - сосредоточили усилия на направлении главного удара.

#3 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 March 2013 - 23:37

Ребята! Не могу живо участвовать в общении... Но... Давайте жить дружно!
У всех есть косяки. Люди занимаются общественной деятельностью не от безделья, а из-за обстановки. Никого не хочу оправдывать, но и не хочу чтобы пролегала пропасть между людьми. Ежели есть претензии, огрехи - давайте их рассматривать, но всё же двигаться вместе.
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Проишествие в Балашихе Evgeni Иконка
  • 3 Ответов
  • 6876 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Организация сбора батареек
Есть предложение создать у себя
LYY Иконка
  • 14 Ответов
  • 9599 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Митинг в Балашихе bikerjazzz Иконка
  • 1 Ответов
  • 2904 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ВЫБОРЫ в Балашихе! bikerjazzz Иконка
  • 27 Ответов
  • 22537 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В Балашихе у здания администрации обнаружили чемодан с гранатой bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 2019 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0