Мирской проезд - Форум: Тараканы - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тараканы

#1 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2013 - 10:52

Добрый день,
я недавно писала уже про эту проблему в теме своего подъезда (7 дом), но сейчас нужен совет тех, кто делал ремонт в своей квартире, или тех, кто знает, как построены дома на Мирском.
Когда два года назад мы въехали в квартиру, в ней не было тараканов, естесственно. Своих тоже не привозили. Сначала было нормально, через полгода стали появляться понемногу - мы травили потихоньку борной кислотой - помогало не до конца, но и тараканов было совсем мало.
Этой осенью их стало больше. Я заметила, что они лезут из кладовки - кладовка у нас возле кухни, там сквозные трубы вверх и вниз, возле труб оказалось много больших щелей, в стене, которая, видимо, выходит в общедомовой короб какой-то, тоже. Все заделали, но после этого они стали переть из ванной и туалета. В туалете за канализационными трубами оказалась огромная дырка, которая типа вентиляция, но без сеточки и решетки, ну и щели опять же. Заделали дырки в туалете, при этом каждые 2-3 дня мы их травим, они реально дохнут, исчезают, но потом через пару дней появляются новые, причем виды их меняются - то черные, то рыжие, то какая-то смесь.
На этой неделе прошлись уже по всей квратире, заделали даже малейшие щели возле всех труб и те, что нашли в стенах.
Пару дней было тихо - а потом начался какой-то прям тараканий поход в кухне. Причем я реально не понимаю, откуда они берутся. Кучкуются под линолеумом в углу у окна, отгибаешь линолеум, а их там по несколько штук, все крупные, и явно пришлые, поскольку там же лежит яд, то есть они его еще не ели.
И вот собственно, вопрос - на кухне реально нету дырок, откуда они могут еще приходить (а кроме кухни их в квартире нигде нет сейчас). Плинтуса на кухне мы сняли, в некоторых местах отгибали линолеум - дырок нет, какие были, мы все заделали.
Соседи, подскажите, из чего сделан наш дом? Сетны полые у него что ли? Или поднять линолеум (и ламинат? о_О) и посмотреть на пол? Вдоль стен вроде нет щелей, откуда они прут-то? На что еще обратить внимание?
Помогите, пожалуйста.

#2 Пользователь офлайн   Валентина Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2013 - 13:18

 Тетя Мотя (22 February 2013 - 10:52) писал:

Добрый день,
я недавно писала уже про эту проблему в теме своего подъезда (7 дом), но сейчас нужен совет тех, кто делал ремонт в своей квартире, или тех, кто знает, как построены дома на Мирском.
Когда два года назад мы въехали в квартиру, в ней не было тараканов, естесственно. Своих тоже не привозили. Сначала было нормально, через полгода стали появляться понемногу - мы травили потихоньку борной кислотой - помогало не до конца, но и тараканов было совсем мало.
Этой осенью их стало больше. Я заметила, что они лезут из кладовки - кладовка у нас возле кухни, там сквозные трубы вверх и вниз, возле труб оказалось много больших щелей, в стене, которая, видимо, выходит в общедомовой короб какой-то, тоже. Все заделали, но после этого они стали переть из ванной и туалета. В туалете за канализационными трубами оказалась огромная дырка, которая типа вентиляция, но без сеточки и решетки, ну и щели опять же. Заделали дырки в туалете, при этом каждые 2-3 дня мы их травим, они реально дохнут, исчезают, но потом через пару дней появляются новые, причем виды их меняются - то черные, то рыжие, то какая-то смесь.
На этой неделе прошлись уже по всей квратире, заделали даже малейшие щели возле всех труб и те, что нашли в стенах.
Пару дней было тихо - а потом начался какой-то прям тараканий поход в кухне. Причем я реально не понимаю, откуда они берутся. Кучкуются под линолеумом в углу у окна, отгибаешь линолеум, а их там по несколько штук, все крупные, и явно пришлые, поскольку там же лежит яд, то есть они его еще не ели.
И вот собственно, вопрос - на кухне реально нету дырок, откуда они могут еще приходить (а кроме кухни их в квартире нигде нет сейчас). Плинтуса на кухне мы сняли, в некоторых местах отгибали линолеум - дырок нет, какие были, мы все заделали.
Соседи, подскажите, из чего сделан наш дом? Сетны полые у него что ли? Или поднять линолеум (и ламинат? о_О) и посмотреть на пол? Вдоль стен вроде нет щелей, откуда они прут-то? На что еще обратить внимание?
Помогите, пожалуйста.

Поменяйте средство против тараканов,сейчас миллион средств. А вообще я помню такой "бабушкин способ", когда еще такого изобилия бытовой химии не было делали из борной кислоты в порошке ( правда не знаю продается она сейчас в аптеках), часть сливочного масла и вареный желток, все смешивали в равных пропорциях, делали небольшие шарики и прям лепили где их наибольшее скопление. Очень даже помогло, тараканы все просто пропали и долго мы их не видели, сделайте как можно больше таких шариков, вреда вашему здоровью они не принесут. Попробуйте, может поможет.

#3 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2013 - 13:24

 Валентина (22 February 2013 - 13:18) писал:

Поменяйте средство против тараканов,сейчас миллион средств. А вообще я помню такой "бабушкин способ", когда еще такого изобилия бытовой химии не было делали из борной кислоты в порошке ( правда не знаю продается она сейчас в аптеках), часть сливочного масла и вареный желток, все смешивали в равных пропорциях, делали небольшие шарики и прям лепили где их наибольшее скопление. Очень даже помогло, тараканы все просто пропали и долго мы их не видели, сделайте как можно больше таких шариков, вреда вашему здоровью они не принесут. Попробуйте, может поможет.

Я меняла. У нас сейчас очень хорошее средство, утром все тараканы дохлые. Но - на их место приходя новые. Я передвигаю мебель и технику на кухне чуть ли не каждую неделю - их сейчас нет вообще нигде, кроме одного угла, в котором каждый день появляется целая толпа новых. Я же написала - что они даже вид меняют - вчера потравили рыжих, сегодня пришли черные.
Борные штуки лежат по всей кухне, уже год как, но они не работали особо, и не работают.
У меня проблема не в том, чем потравить, а в том, как изолировать квартиру от соседей. Которые утверждают, что они у себя тараканов не замечали.

#4 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2013 - 16:00

в ДУ обратитесь, .может из подвала лезут?!мусоропровод у вас закрыт?Весь стояк опросите,у кого еще такая проблема..вместе проще будет ее решить

вы потравите,у кого-то будут....это по всему дому разнесется!Ужас какой....надо массово все травить...вем подъездом так сказать)))
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   soft4you Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2013 - 01:29

подтверждаю, проблема есть. звонил в сэс, сказали что могут потравить только мусоропровод, а квартиры нет.
может быть скооперироваться и обработать весь подъезд в коммерческой сэс?

нагуглил вот http://www.sanobrabo...a-balashiha.htm

Сообщение отредактировал soft4you: 27 February 2013 - 01:30


#6 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2013 - 10:00

 soft4you (27 February 2013 - 01:29) писал:

подтверждаю, проблема есть. звонил в сэс, сказали что могут потравить только мусоропровод, а квартиры нет.
может быть скооперироваться и обработать весь подъезд в коммерческой сэс?

нагуглил вот http://www.sanobrabo...a-balashiha.htm


Да они прекрасно травятся простыми средствами - у нас Глобал-гель, выводит очень хорошо. Проблема в том, что они снова лезут от соседей - сверху рыжие, снизу черные. Я уже закупила кучк шпатлевки, замазываю дыры по всей квартире - а их, как оказалось, очень много - например, в туалете за трубами просто огромные дыры, на кухне - аналогично. В кладовке - тоже самое.
Соседям одним звонила, они не видят их. Вторым еще не говорила.
Зато кто-то снял объявления в подъезде насчет предложения всем квартирам потравить своих тараканов. Нравится тараканник, что ли...
А мусоропровод же должен быть чистым, вроде.
Мне кажется, тут только сознательность жильцов поможет, неужели не жалко новостройку превращать в рассадник насекомых?

#7 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2013 - 12:35

Они ещё по вентиляции мигрируют
Живут в пустотах панелей
их может быть более 10000 на квартиру, пока одних потравили-следующие вылупляются (отравленные самки сбрасывают кокон с яйцами перед тем, как подохнуть). Значит нужно проводить травлю в два-три этапа, с выдержкой на время вылупления молоди

Видел на районе машинку дезинсекторов, частная компания, вот правда не запомнил названия..

give respect get respect


#8 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2013 - 13:23

 Erny (27 February 2013 - 12:35) писал:

Они ещё по вентиляции мигрируют
Живут в пустотах панелей
их может быть более 10000 на квартиру, пока одних потравили-следующие вылупляются (отравленные самки сбрасывают кокон с яйцами перед тем, как подохнуть). Значит нужно проводить травлю в два-три этапа, с выдержкой на время вылупления молоди

Видел на районе машинку дезинсекторов, частная компания, вот правда не запомнил названия..


Спасибо, отверстия в вентиляции заделали (там, где строители сетку не поставили, оставили просто выбоину за трубой).
Панели - это стены?
Мы в своей квартире травим каждые 2-3 дня уже, причем с перестановкой холодильника и т.д. - у нас их просто нет уже. Зато новые вот приходили, и много. Сейчас вот зашпатлевали все дырки, какие смогли найти. Но, наверное, еще надо как минимум все дверные косяки поснимать, если стены с пустотами, и посмотреть, что там внутри.

#9 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2013 - 13:29

Весь дом из панелей (стены, потолки-полы)
а ещё эти твари влагу любят
если будет сухо-их не будет (если, конечно в дома санитария и гигиена поддерживается)
Пустоты в самих панелях для облегчения конструкций
Выходы из пустот-ввод электросетей, труб...
т.е. все выключатели, светильники-места потенциального проникновения насекомых
Вот не знаю, жрут ли они монтажную пену?
Ей хорошо такие места закрывать

Сообщение отредактировал Erny: 27 February 2013 - 13:33


give respect get respect

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2013 - 15:12

Соседи 100 пудов обманывают. Если только они не замуровались ото всех и вся! Может просто стесняются? Мои тоже не признаются сверху и снизу. По левой стороне 6 дом, 2 подъезд в стояках кухни и туалета тараканы бегают прекрасно ориентируясь, куда им прятатся на случай облавы. Мы раз в неделю покупаем смесь в хозяйственном и в стояках посыпаем. И дихлофосом в верхние окошки в ванной и кухне брызгаем. А на окошках этих к пластику прилепили марлю в 2 слоя, т.к. даже через самую мелкую металлическую сетку проползают. Шпатлевание не помогает, т.к. только ктонить начинает трогать трубы в стояках, шпатлевка начинает обсыпаться - появляются щели. И полезли они как только несколькими этажами выше поселился аул. Вот только папа мне сказал : наверно ждите скоро гостей, к вам соседи с баулами заселились, как в воду глядел...А одно время из туалетного стояка выползали беленькие малюсенькие полупрозрачные червячки.
Тетя Мотя, чтоб наличники не отдирать - дихлофосом брызгайте туда. Нам помогло тогда.
И вот сдерживаем нашествие только еженедельно просыпая в коробах и брызгая в окошки. Я представляю что в подвале творится...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2013 - 18:21

 Erny (27 February 2013 - 13:29) писал:

Весь дом из панелей (стены, потолки-полы)
а ещё эти твари влагу любят
если будет сухо-их не будет (если, конечно в дома санитария и гигиена поддерживается)
Пустоты в самих панелях для облегчения конструкций
Выходы из пустот-ввод электросетей, труб...
т.е. все выключатели, светильники-места потенциального проникновения насекомых
Вот не знаю, жрут ли они монтажную пену?
Ей хорошо такие места закрывать

Спасибо!

 мишелька (27 February 2013 - 15:12) писал:

Соседи 100 пудов обманывают. Если только они не замуровались ото всех и вся! Может просто стесняются? Мои тоже не признаются сверху и снизу. По левой стороне 6 дом, 2 подъезд в стояках кухни и туалета тараканы бегают прекрасно ориентируясь, куда им прятатся на случай облавы. Мы раз в неделю покупаем смесь в хозяйственном и в стояках посыпаем. И дихлофосом в верхние окошки в ванной и кухне брызгаем. А на окошках этих к пластику прилепили марлю в 2 слоя, т.к. даже через самую мелкую металлическую сетку проползают. Шпатлевание не помогает, т.к. только ктонить начинает трогать трубы в стояках, шпатлевка начинает обсыпаться - появляются щели. И полезли они как только несколькими этажами выше поселился аул. Вот только папа мне сказал : наверно ждите скоро гостей, к вам соседи с баулами заселились, как в воду глядел...А одно время из туалетного стояка выползали беленькие малюсенькие полупрозрачные червячки.
Тетя Мотя, чтоб наличники не отдирать - дихлофосом брызгайте туда. Нам помогло тогда.
И вот сдерживаем нашествие только еженедельно просыпая в коробах и брызгая в окошки. Я представляю что в подвале творится...
.

Они говорят, даже еще ремонт не делали, то есть у них как минимум должны свободно чужие тараканы проходить. Не знаю, как такое можно не замечать, там иногда такие кони приходят. :(
Дихлофосом я брызгать не хочу - все-таки химия, мажу просто гелем специальным. Но хочется не просто приостановить их набеги, а вообще избавиться, я на кухню уже ночами захожу как на поле боя, все продукты приходится прятать и т.д.
В скольких домах раньше жила - ну никогда не было столько тараканов, а тут новостройка и люди вроде все с высшим образованием, а такой свинарник получился - то клопы, то червяки эти белые (да, у нас тоже были в том году - что это вообще? О_О), то тараканы.
Все валят на южных гостей, но, если честно, они везде живут, раньше с нами жили в соседней квартире с общим тамбуром - не было там тараканов, я вообще впервые столкнулась с таким - что с ними борешься уже по всякому, а результата нет.

Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 27 February 2013 - 18:22


#12 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2013 - 18:29

 Тетя Мотя (27 February 2013 - 18:21) писал:

Спасибо!

.

Они говорят, даже еще ремонт не делали, то есть у них как минимум должны свободно чужие тараканы проходить. Не знаю, как такое можно не замечать, там иногда такие кони приходят. :(
Дихлофосом я брызгать не хочу - все-таки химия, мажу просто гелем специальным. Но хочется не просто приостановить их набеги, а вообще избавиться, я на кухню уже ночами захожу как на поле боя, все продукты приходится прятать и т.д.
В скольких домах раньше жила - ну никогда не было столько тараканов, а тут новостройка и люди вроде все с высшим образованием, а такой свинарник получился - то клопы, то червяки эти белые (да, у нас тоже были в том году - что это вообще? О_О), то тараканы.
Все валят на южных гостей, но, если честно, они везде живут, раньше с нами жили в соседней квартире с общим тамбуром - не было там тараканов, я вообще впервые столкнулась с таким - что с ними борешься уже по всякому, а результата нет.

Выход один- поменять соседей(конечно это шутка!).

#13 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 January 2021 - 07:44

Заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева предупредила о возможном нашествии тараканов в России.

Предупреждение Роспотребнадзора: https://riafan.ru/13..._medium=desktop
Изображение

#14 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 January 2021 - 11:14

Проблема на Москва24: https://youtu.be/yqO0pi1ADI4
Я вернусь!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Тараканы - есть ли в 7 доме? Тетя Мотя Иконка
  • 0 Ответов
  • 1883 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0