Мирской проезд - Форум: Кому мешают крытые парковочные места - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кому мешают крытые парковочные места

Опрос: Кому мешают решетки? (81 пользователей проголосовало)

Решетки мешают?

  1. да (42 голосов [51.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.85%

  2. нет (39 голосов [48.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.15%

причины: "ПРОТИВ" и "ЗА"

  1. портят вид дворовой территории (1 голосов [1.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.23%

  2. установлены незаконно (10 голосов [12.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.35%

  3. занимают парковочные места (25 голосов [30.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.86%

  4. несправедливо по отношению к другим автовладельцам (7 голосов [8.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.64%

  5. зависть (8 голосов [9.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.88%

  6. будет возможность, сразу куплю (6 голосов [7.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.41%

  7. а почему НЕТ, если есть возможность их использовать? (12 голосов [14.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.81%

  8. моя машина так же будет занимать место (12 голосов [14.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   gudik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 11:32

Предлагаю выбрать вариант ответа. все очень просто: необходимо ответить на оба вопроса.

Сообщение отредактировал gudik: 11 January 2013 - 10:53

"Шкуры неубитых медведей лучше всего смотрятся на стенах воздушных замков" ©

#2 Пользователь офлайн   1074977474ha Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 12:01

Результат этого опроса изначально предрешён и Вы прекрасно это понимаете! Как же явно прослеживается желание в розжиге очередной войны, волнений, выяснения отношений. Хотите раскулачить? Я сейчас снимаю решётку. И когда кто-то будет продавать-обязательно куплю, чтобы по ночам не делать по 3 круга по городку. А Вы... голосуйте дальше!

К тому же у Вас кнопка "НЕТ" (не мешают) - заблокирована. Хитрец!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#3 Пользователь офлайн   gudik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 12:08

К сожалению Вы ошибаетесь. Мне не понятна причина данного конфликта. Не раз присутствовал на собрании жильцов дома, где одни рьяно пытаются спилить их немедленно, другие - владельцы, так же рьяно защищают. Я абсолютно нейтрально отношусь к наличию решеток. Если есть возможность укрыть авто - почему нет? Скорее всего, негатив против решеток вызван бессилием что-то сделать против бездействия Управляющей компании по расширению парковочных мест. Честно, сомневаюсь, что убрав их мы решим вопрос: где поставить вечером машину. а вот обвинять своего же соседа, имеющего это место - это проще простого.

Просмотр сообщения1074977474ha (10 January 2013 - 12:01) писал:



К тому же у Вас кнопка "НЕТ" (не мешают) - заблокирована. Хитрец!


почему? вроде, нажимается. проверьте, пожалуйста. если это так, то я удалю этот опрос.
"Шкуры неубитых медведей лучше всего смотрятся на стенах воздушных замков" ©
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#4 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияgudik (10 January 2013 - 12:08) писал:

почему? вроде, нажимается. проверьте, пожалуйста. если это так, то я удалю этот опрос.

Вот, что выдает форум, если выбрать ответ "нет".

Прикрепленное изображение: 1.JPG

Т.е. он говорит, причину назови, да! :bye:
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#5 Пользователь офлайн   gudik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияhipdahop (10 January 2013 - 12:42) писал:

Вот, что выдает форум, если выбрать ответ "нет".

Прикрепленный файл 1.JPG

Т.е. он говорит, причину назови, да! :bye:

все исправлено. голосовать можно при наличии ответов в 1 и 2 опросе.
"Шкуры неубитых медведей лучше всего смотрятся на стенах воздушных замков" ©

#6 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 15:33

*
Популярное сообщение!

Нужно искать места под новые стоянки, а не уничтожать.
И объясните пожалуйста, в чём заключается несправедливость по отношению к другим автовладельцам?
Раз у меня нет, значит и у других не должно быть.
Броневичок, дедушку Ленина... Всё отобрать, снести , установить по новому и снова продать... :yahoo: :crazy:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#7 Пользователь офлайн   gudik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 15:43

вот ИМЕННО! и мне не понятна причина конфликта. зачем ломать? ведь потом все равно кто-то выкупит и продаст уже официально, по цене 30 000 $, как в гаражах напротив.

Сообщение отредактировал gudik: 10 January 2013 - 15:47

"Шкуры неубитых медведей лучше всего смотрятся на стенах воздушных замков" ©

#8 Пользователь офлайн   Scadi Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 18:28

Клетки в принципе мешать то не должны. Лично мне они не мешают.
Просто автовладельцы в настоящий момент лишены возможности приобрести себе такую клетушку и быть уверенными, что приехав ночью не будут нарезать круги по городку (как правильно заметил 1074977474ha), а поставят свою машинку на ее законное место. Либо на "свое" место на парковке.
Отсюда, может быть, и недовольство некоторых, что кто-то имеет такую возможность а они нет. Чем остальные то хуже?...
Надо изыскивать места для организации парковок и размещения гаражных клетушек.
Я бы тоже машину в клетку-гараж ставила. Если бы знала что кто-то продает - выкупила бы обязательно место.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#9 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 19:23

Прошедшие снегопады совершенно ясно показали, что четверть этих клеток не используется по крайней мере по нескольку суток. А ведь на этих местах все эти ночи могли бы стоять те, кто вынужден "по ночам делать по 3 круга по городку".
Несправедливость в том, что это - общие места для парковки. Однако одни решили, что за закрепление общего места можно взять деньги. А другие, отдав эти деньги явным проходимцам, заявляют что они заплатили за свое право.
Давайте я лифт у дворника куплю и повешу на нем замок.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияScanJet (10 January 2013 - 19:23) писал:

Прошедшие снегопады совершенно ясно показали, что четверть этих клеток не используется по крайней мере по нескольку суток. А ведь на этих местах все эти ночи могли бы стоять те, кто вынужден "по ночам делать по 3 круга по городку".
Несправедливость в том, что это - общие места для парковки. Однако одни решили, что за закрепление общего места можно взять деньги. А другие, отдав эти деньги явным проходимцам, заявляют что они заплатили за свое право.
Давайте я лифт у дворника куплю и повешу на нем замок.

Я с Вами не согласна хотя бы потому, что там где стоят решетки снега мало, сами убираем территорию.А там, где нет решеток завалено снегом, мало кто вычистит место, зачем, завтра другой поставит и все, таких много. У нас дворники не везде тротуары чистят(около школы, между 13 и 14 домами и т.д.)А автовладелец вынужден убирать около решетки и не только снег, а весной еще и похлеще... думаю догадываетесь что именно.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#11 Пользователь офлайн   crab Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 19:55

Я с Вами не согласна хотя бы потому, что там где стоят решетки снега мало, сами убираем территорию.А там, где нет решеток завалено снегом, мало кто вычистит место, зачем, завтра другой поставит и все, таких много. У нас дворники не везде тротуары чистят(около школы, между 13 и 14 домами и т.д.)А автовладелец вынужден убирать около решетки и не только снег, а весной еще и похлеще... думаю догадываетесь что именно.
[/quote]
)))Убираете, правда, прямо на проезжую часть. Только, лишь бы, своя калитка решетки открывалась, а на остальных наплевать.
А также долгие выезды и заезды в Ваши решетки. Почему остальные должны ждать, пока Вы откроете, заедите и закроете решетку. Наши дворы не гаражный кооператив и они не расчитаны на установку гаражей. Если на то пошло, территория эта общего пользования.
А недовольны люди тем, что когда ищешь место для парковки, а рядом пустые клетки стоят.

Сообщение отредактировал crab: 10 January 2013 - 20:10

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#12 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияКлёпа (10 January 2013 - 19:39) писал:

Я с Вами не согласна хотя бы потому, что там где стоят решетки снега мало, сами убираем территорию.А там, где нет решеток завалено снегом, мало кто вычистит место, зачем, завтра другой поставит и все, таких много. У нас дворники не везде тротуары чистят(около школы, между 13 и 14 домами и т.д.)А автовладелец вынужден убирать около решетки и не только снег, а весной еще и похлеще... думаю догадываетесь что именно.

:) Абсолютно не прослеживается связь между посылками...
В посте ScanJetа речь идет о незаконной "прихватизации", а у Вас об уборке снега.
Аналогия примерно такая:
- А Вы украли у меня сережки!!!!!!!
- Ну и что? Зато они на мне лучше смотрятся и я за ними лучше ухаживаю! :pardon:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#13 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияcrab (10 January 2013 - 19:55) писал:

А недовольны люди тем, что когда ищешь место для парковки, а рядом пустые клетки стоят.

Про это я и говорил.
Про снег я упомянул только потому, что по нему видно - используется клетка постоянно, или от случаю к случаю.
Я вернусь!

#14 Пользователь офлайн   ablams Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жильцы "Мирского ..."!
Мне кажется вся проблема не в клетках, а в Управляющей компании, которая никак не может организовать работу дворников.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

#15 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2013 - 23:51

Я думаю муссировать данную тему здесь бесполезно, т.к все равно ничего не изменишь. Я двумя руками за клетки установленные на специально подготовленной огороженной террритории(например за 14 домом) и категорически против клеток установленных внутри дворов на асфальтированной территории, т.к территория это общедомовая и продавать или сдавать ее в аренду я думаю противозаконно. К тому же при отсутствии владельца клетки, парковочное место фактически пустует.
Мой дом-моя крепость!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#16 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 January 2013 - 05:30

Просмотр сообщенияtboriss (10 January 2013 - 23:51) писал:

Я думаю муссировать данную тему здесь бесполезно, т.к все равно ничего не изменишь.

Москва уже "переболела" подобными ракушками. Не помогло даже законное их оформление в аренду.
У наших клеткохозяев, подаривших свои деньги дядям, и очень гордящихся своим умением жить, нет даже этого шанса.

Просмотр сообщенияtboriss (10 January 2013 - 23:51) писал:

т.к территория это общедомовая и продавать или сдавать ее в аренду я думаю противозаконно. К тому же при отсутствии владельца клетки, парковочное место фактически пустует.

Пока не общедомовая, а Минобороновская. Тем не менее предполагает общее использование, если хозяин не решил иначе.
Но, поскольку торговлей занимается не Минобороны, а "левые" дельцы - клетки конечно не законны.
Я уже не говорю про эстететику этих ржавых конструкций.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#17 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 January 2013 - 08:57

[/quote]
)))Убираете, правда, прямо на проезжую часть. Только, лишь бы, своя калитка решетки открывалась, а на остальных наплевать.
А также долгие выезды и заезды в Ваши решетки. Почему остальные должны ждать, пока Вы откроете, заедите и закроете решетку. Наши дворы не гаражный кооператив и они не расчитаны на установку гаражей. Если на то пошло, территория эта общего пользования.
А недовольны люди тем, что когда ищешь место для парковки, а рядом пустые клетки стоят.
[/quote]



Когда паркуются к тротуару - так же "мучительно" долго.
Наши дворы вообще ни на что не рассчитаны ...и вообще, запретить селиться тем у кого есть машина, а те что уже проживают - выселить..., понаехали тут.. :mad:

Пока не общедомовая, а Минобороновская. Тем не менее предполагает общее использование, если хозяин не решил иначе.
Но, поскольку торговлей занимается не Минобороны, а "левые" дельцы - клетки конечно не законны.
Я уже не говорю про эстететику этих ржавых конструкций.
[/quote]


Да, очень эстетично смотрится, когда ставят машину на два, а то и три паковочных места... :crazy:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#18 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 January 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияveda (11 January 2013 - 08:57) писал:

Да, очень эстетично смотрится, когда ставят машину на два, а то и три паковочных места...

Таких на весь городок два-три идиота (идиотки). Почти всегда это делается для резервирования места своему члену семьи, то есть ночью оба места заняты.
А как смотрятся владельцы клеток, которым лень отгрести снег от ворот, и они ставят машину на пока еще общедоступном месте?
Они не два места занимают?
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#19 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 January 2013 - 10:05

)))Убираете, правда, прямо на проезжую часть. Только, лишь бы, своя калитка решетки открывалась, а на остальных наплевать.
А также долгие выезды и заезды в Ваши решетки. Почему остальные должны ждать, пока Вы откроете, заедите и закроете решетку. Наши дворы не гаражный кооператив и они не расчитаны на установку гаражей. Если на то пошло, территория эта общего пользования.
А недовольны люди тем, что когда ищешь место для парковки, а рядом пустые клетки стоят.
[/quote]
Не надо всех обобщать, муж убирает снег к забору, а на место убранное от снега, перед створками ворот, кто-то очень умный ставит свою машину(регулярно). Как не успеет он почистить и машины той нет. И такое бывает.Люди для себя боятся что то сделать.По поводу проезжей части, как ведь снег от туда трактором к решеткам и сгребается. Можно начать спор о двух , трех машинах в семье и т.д. .Вы не с теми вступаете в конфронтацию: делец (как прозвали его на форуме)продающий решетки, работает в нашей УК, дворники тоже, может стоит задать вопросы УК?!

#20 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 January 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияScanJet (11 January 2013 - 09:50) писал:

Таких на весь городок два-три идиота (идиотки). Почти всегда это делается для резервирования места своему члену семьи, то есть ночью оба места заняты.
А как смотрятся владельцы клеток, которым лень отгрести снег от ворот, и они ставят машину на пока еще общедоступном месте?
Они не два места занимают?


А Вы ходили и подсчитывали этих "идиотов" и "идиоток". От куда такие данные? :crazy:

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Стол письменный раздвижной (на два рабочих места) Валентинка Иконка
  • 2 Ответов
  • 3143 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Кому нужны материалы?
Остатки от демонтажа
Erny Иконка
  • 1 Ответов
  • 3190 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Если кому не нужна плита от застройщика - звоните мне по номеру - +7(977)4844106. Плиту купят и вынесут)) Артём Проскурин Иконка
  • 1 Ответов
  • 2677 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Парковочные места около 13 дома
Проблема
hipdahop Иконка
  • 19 Ответов
  • 11580 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления кому сделать классный ремонт?
отвечаю всем сразу
Маруся Иконка
  • 10 Ответов
  • 10381 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0