Мирской проезд - Форум: Фонд капитального ремонта - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фонд капитального ремонта

#41 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 February 2014 - 09:35

*
Популярное сообщение!

Ну вот и Московская область дождалась своей Программы капитального ремонта. В газетах и на местном телевидении - молчок. Губер Воробьев, выступая в прямом эфире вечером 30 января тоже даже обмолвился о том, что Программа опубликована и собственникам необходимо провести ОСС.
Время на принятие собственниками решения назначено в два месяца, хотя в ЖК РФ внесены поправки, позволяющие установить этот срок до 6 месяцев.
Но самая большая наглость в опубликованной программе - отсутствие конкретных сроков капитального ремонта по домам. Напротив каждого дома указано 2014-2038* (* в связи с отсутствием информации по многоквартирному дому дата проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома будет уточнена после актуализации Программы).

Деньги начнут собирать с 1 мая 2014 года даже не зная, какие дома они будут ремонтировать в этом году?

Все сделано так, чтобы не допустить волны протеста и мотивации принятия собственниками решения о создании спецсчета дома. Каждый год, при актуализации Программы электорат будет вглядываться - включили их дом на следующий год в план или нет, и продолжать платить, живя надеждой на следующий год.
Плата на 2014 год установлена в размере 7,31 руб/м2 с общей площади жилого помещения ежемесячно.

Несмотря на внесенные в ЖК РФ поправки, позволяющие региональным властям устанавливать срок принятия решения собственниками в течении 6 месяцев, опубликованной программой установлен срок в два месяца, который уже начал исчисляться с 30.01.2014, т.е. с момента публикации Программы на официальном сайте Правительства Московской области: http://mosreg.ru/dok..._pravitelstvom/ , что считается официальной публикацией.

Региональная программа Московской области
«Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, (Утверждена постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1188/58 на 2014-2038 годы»
5. Реализация Программы
... После опубликования Программы собственники помещений в многоквартирном доме в течение двух месяцев должны выбрать способ формирования фонда капитального ремонта.


За два месяца нужно успеть:
- известить не менее чем за 10 дней собственников о проведении общего собрания и его повестке;
- провести очное, а в случае отсутсвия кворума очное голосование;
- подвести итоги;
- известить о принятом решении региональные власти и регионального оператора.

Таким образом, на само голосование остается около месяца.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 01 February 2014 - 10:08

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#42 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 February 2014 - 08:29

Вчера, в подмосковном городе Королеве прошло совещание минстроя Москоской области с руководителями муниципальных образований и управляющих организаций Московской области.
По сведениям от присутствовавших там людей, Балашиха - единственный город в МО, администрация которого не предоставила в область материалы по кап.ремонту МКД. Поэтому конкретные сроки ремонтов решили не указывать для всей области.
Прозвучало даже что в Балашихе из-за этого в этом году капитальных ремонтов вообще не будет.
На администрацию Балашихи государственная жилищная инспекция подала в суд по истребованию информации. Заседание 7.02.2014.
Я вернусь!

#43 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 February 2014 - 20:03

Администрацию Балашихи жестоко наказали. Другим будет неповадно.

07.02.14 17:39
Балашиха оказалась единственным муниципальным образованием Подмосковья, которое не предоставило данные о состоянии жилого фонда
Красногорск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС

Госжилинспекция Московской области оштрафовала администрацию Балашихи за непредставление данных о состоянии многоквартирных домов, сообщает в пятницу пресс-службе надзорного ведомства.
"Госжилинспекция направила протокол об административном нарушении мировому судье судебного участка № 3 Балашихи. 7 февраля решением мирового судьи за непредставление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов на администрацию Балашихи в лице главы наложен штраф в размере 3 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
До 30 ноября 2013 года администрации городов и районов Подмосковья должны были направить информацию о техническом состоянии многоквартирных домов в Госжилинспекцию. На основе этих данных верстается региональная программа капитального ремонта.

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=471667&sec=1669
Я вернусь!

#44 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 February 2014 - 07:48

В Московской области в качестве регионального оператора, который и будет собирать с нас деньги, будет работать некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов». Сайт этой организации обещают запустить к маю.

Взносы на капитальный ремонт начнут выставляться нам с 1.05.2014 г. в размере 7,3 руб. с кв.м. общей площади приватизированной квартиры.
До этого собственникам будет предложен Договор. Подписывать его не обязательно - он считается заключенным после первого же платежа. После того, как платежи поступят от более чем 50% квартир в доме, считается заключенным Договор и с данным домом.

Проект Договора уже разработан.

Прикрепленные файлы


Я вернусь!

#45 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (27 March 2014 - 09:10) писал:

Владимир, здравствуйте.
Возник вопрос: у нас в квитанциях уже есть статья "ремонт и содержание", а взносы на кап. ремонт будут из этой же статьи браться или добавится новая строка в квитанциях, и на кап.ремонт будут дополнительно собирать деньги?

С 1 мая 2014 года с каждого собственника жилого помещения будут ежемесячно брать по 7,3 руб./м2 исходя из его доли. Т.е. за трехкомнатную квартиру придется ежемесячно дополнительно платить около 500 рублей ежемесячно.
Деньги будут направлятся в НКО "«Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»".
Как будут собирать эти деньги - я не знаю. Это будут либо отдельные квитанции, либо с нашей УК будет заключен договор и она включит дополнительную строку в ежемесячную квитанцию с дальнейшим перечислением собранных денежных средств.
К ранее существовавшим платежам этот сбор не имеет никакого отношения.

Сообщение отредактировал ScanJet: 27 March 2014 - 13:41

Я вернусь!

#46 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2014 - 14:12

ТО есть мы сейчас платим за ремонт и содержание, и еще сверху будем платить за тот же самый ремонт, который нам сейчас не делают и будут ли делать неизвестно?

Сообщение отредактировал BaCbKa85: 27 March 2014 - 14:14


#47 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 March 2014 - 08:43

“Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов”

Организация, которая будет собирать с нас взносы на капитальный ремонт и его организовывать открыла свой сайт.
Много картинок, ответы на вопросы, документы:

http://fkr.msk.ru
Я вернусь!

#48 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 April 2014 - 11:06

Через сайт http://fkr.msk.ru задал вопрос:

"Нашему дому, который находится под управлением управляющей организации, в ходе прошедшего голосования собственников не удалось набрать 2/3 голосов для варианта создания специального счета через регионального оператора. Придется платить в "общий котел".
Прошу разъяснить предполагаемый порядок оплаты взносов.
Квитанции будут выставляться непосредственно региональным оператором, или посредником будет УО с включением строки в квитанцию по квартирной плате?"


Получил ответ:

"Добрый день!Будет строка в УО.Наша с Вами задача - провести мероприятия о своевременном уведомлении Вас о полученных взносах, чтобы Вы могли оперативно (в случае неперечисления денег УО) принять меры. <br clear="all">С уважением,
Первый заместитель генерального директора
НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов"
Петрилин С.В.[color=rgb(136,136,136)]телефон +7(495) 917-5750[/color]"

Прикольно. Он мне еще и задачи ставит :)
Я вернусь!

#49 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 May 2014 - 11:47

Как известно, с мая текущего года в дополнение к квартирным платежам появится обязательный платеж в Фонд капитального ремонта, который будет составлять 7,31 с кв.м общей площади квартиры.
Платить должны только собственники. За не приватизированные квартиры должно было платить Минобороны или муниципальные власти.
Однако наших чиновников не проведешь, и они уже придумали как переложить этот платеж даже на тех, кто проживает на условиях социального найма.
В Краснознаменске Московской области, да и во многих других местах, плату за найм просто приравняли к платежу за капитальный ремонт. Принималось ли такое решение в Минобороне я пока не знаю, но поскольку эти расходы в военном ведомстве не планировались, то в принятии подобного решения сомневаться не приходится.

В приложении - извещение, которое краснознаменцы обнаружили в своих почтовых ящиках.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2014.04.28_uved_kap_remont.jpg

Я вернусь!

#50 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 May 2014 - 05:52

Как и предполагалось, Балашихинские власти не стали ломать голову, и тоже увеличили плату за социальный найм с 1,5 до 7,3 руб./кв.м с 1.06.2014 г.
Поскольку размер этой платы устанавливается муниципальными властями как для квартир муниципального, так и государственного фонда, то это решение касается всех наших не приватизированных квартир. :(
Постановление официально опубликовано в Балашихинской газете ФАКТ №31/12084 от 30.04.2014 г.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2014_повышение соцнайма.jpg

Я вернусь!

#51 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 June 2014 - 07:58

"Российская газета" выпустила очередную брошюру по вопросам ЖКХ:

БИБЛИОТЕЧКА «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ»
Капитальный ремонт в многоквартирных домах и тарифы на коммунальные услуги: вопросы и ответы

Прикрепленные файлы


Я вернусь!

#52 Пользователь офлайн   Privetiki Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 June 2014 - 11:30

А где ж наши квитанции на оплату кап. ремонта?

#53 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 June 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияPrivetiki (16 June 2014 - 11:30) писал:

А где ж наши квитанции на оплату кап. ремонта?

Ситуация здесь: http://mirskoy.ru/fo...post__p__262491
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#54 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 June 2014 - 12:10

Типовой договор между Фондом капитального ремонта и УК на сбор с нас взносов.

Прикрепленные файлы


Я вернусь!

#55 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 July 2014 - 08:08

*
Популярное сообщение!

Получил, как и вы все, платежку за июнь месяц от ООО "УК Мирчане" с новой строкой "Капремонт".
И у меня нет особого желания эту строку оплачивать именно по этой квитанции, поскольку у нашего регионального оператора (Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»), которому я обязан перечислять взносы совсем иные реквизиты для оплаты:

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»
ИНН 7701169833; КПП 770901001
Юридический адрес:
105064, Россия, Москва, ул. Земляной вал, д. 36
р/с № 40703810128180101915
в ф-ле «Газпромбанк» (ОАО) «Центральный» Московская область
к/с № 30101810500000000837
БИК 044583837
(сверить можно на официальном сайте Фонда).

Заключался ли между "Мирчанами" и региональным оператором агентский договор по сбору этих денег - мне неизвестно. Так с какой стати я должен отдавать эти деньги нашей УК, руководству которой ни грамма не доверяю?

Да, я обязан платить взносы с 1 мая 2014 года. Но: надлежащим исполнением обязательства является оплата надлежащему лицу. Проще говоря - если деньги до Фонда не дойдут - это будет моей проблемой. А перед Фондом я буду являться должником. Платить ООО "УК Мирчане" спокойно можно в единственном случае - если Фонд сам укажет что платить мы должны именно им.
Вывод - платить пока через банк по указанным выше реквизитам. Квитанции хранить.

И еще. перечитал текст Договора с нашим региональным оператором, размещенный на сайте http://fkr-mosreg.ru/info.html . Договор будет считаться автоматически заключенным со всеми собственниками в доме, при совершении первого платежа более чем 50% собственников.

Там ОЧЕНЬ забавные вещи содержатся:

2.2. Собственник обязан:
2.2.2. Не позднее, чем через три месяца с момента получения от Регионального оператора предложений о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта и других предложений, связанных с проведением капитального ремонта, рассмотреть и принять на общем собрании Собственников решение о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.


Как отдельный собственник может отвечать за принятие или непринятие решения общим собранием собственников?
Зато у Фонда будет великолепная отмазка по невыполнению своих обязательств - типа собственник не выполнил обязательства по договору!

Но настоящим шедевром является следующее положение Договора:

8.1. Изменения в настоящий договор вносятся путем его размещения в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Министерства строительного комплекса Московской области и Регионального оператора.

То есть деньги собирали по одному Договору, а потом просто опубликовали новый текст, в котором собственники лишены всяких прав, а у Фонда нет никаких обязательств перед Вами - и всё! Изображение
У меня цензурных слов нет Изображение

Выход один - требовать заключения индивидуального договора в бумажной форме. По крайней мере хоть что-то потом можно будет доказать.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 8

#56 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 July 2014 - 05:46

Просмотр сообщенияScanJet (04 July 2014 - 08:08) писал:

Получил, как и вы все, платежку за июнь месяц от ООО "УК Мирчане" с новой строкой "Капремонт".
И у меня нет особого желания эту строку оплачивать именно по этой квитанции, поскольку у нашего регионального оператора (Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»), которому я обязан перечислять взносы совсем иные реквизиты для оплаты:
Заключался ли между "Мирчанами" и региональным оператором агентский договор по сбору этих денег - мне неизвестно. Так с какой стати я должен отдавать эти деньги нашей УК, руководству которой ни грамма не доверяю?

В прошедший понедельник (приемный день) посетил компанию с готовой заготовкой заявления о требовании убрать у меня в платежке строку по капитальному ремонту до представления доказательств своей правомочности по сбору денег.
Мне был предъявлен оригинал агентского договора между региональным оператором и ООО "УК Мирчане" (№838 от 20.06.2014 г.).
Теперь платить можно спокойно.

В то же время мне сообщили о звонке из администрации Балашихи о якобы принятом ими повышающем коэффициенте 1,1 благодаря которому наши взносы увеличиваются до 8,03 руб/м2.
Какая-то ерунда. Размер взноса должен быть един для области. Будем разбираться дальше.

Сообщение отредактировал ScanJet: 08 July 2014 - 05:47

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#57 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 July 2014 - 08:19

ну вон у меня после ремонта остались некоторые материалы, я пошел к "недоделанной" входной железной двери в подъезд и изнутри проем самостоятельно прошелся штукатуркой. Я ведь и сам самостоятельно могу в принципе по ремонту сделать и если еще буду скидывать по 500р в мес, то как-то...сами понимаете...Так что будет отдельная категория собственников, кто будет самостоятельно делать ремонт.

#58 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 July 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияmaNN (08 July 2014 - 08:19) писал:

Так что будет отдельная категория собственников, кто будет самостоятельно делать ремонт.
Речь идет о взносах на капитальный ремонт. Заменить отработавший свое лифт с помощью остатков материалов не получится :)
Я вернусь!

#59 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 July 2014 - 06:48

Своевременность капитального ремонта в наших домах зависит и от нашей УК, которая до 15 октября должна представить в Жилищную инспекцию Московской области данные по техническому состоянию наших домов.
Работа большая - посмотрим как справятся.

Прикрепленные файлы


Я вернусь!

#60 Пользователь офлайн   glaliv Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2014 - 14:18

Просмотр сообщенияScanJet (05 May 2014 - 05:52) писал:

Как и предполагалось, Балашихинские власти не стали ломать голову, и тоже увеличили плату за социальный найм с 1,5 до 7,3 руб./кв.м с 1.06.2014 г.
Поскольку размер этой платы устанавливается муниципальными властями как для квартир муниципального, так и государственного фонда, то это решение касается всех наших не приватизированных квартир. :(
Постановление официально опубликовано в Балашихинской газете ФАКТ №31/12084 от 30.04.2014 г.


У меня вопрос: а если квартира приватизирована, то каков размер платы?
Душевного спокойствия Вам.

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужны унитаз,ванна, мойка(для ремонта)
Демнтаж и самовынос нашими силами.
мишелька Иконка
  • 7 Ответов
  • 7142 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка остатки стройматериалов после ремонта Spartak1922 Иконка
  • 4 Ответов
  • 4418 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Остатки после ремонта НУЖНЫ
на благотворительные цели
ЛУ Иконка
  • 18 Ответов
  • 15582 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Фонд капитального ремонта домов ScanJet Иконка
  • 2 Ответов
  • 3744 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стройматериалы после ремонта
продам остатки стройматериалов после ремонта
Spartak1922 Иконка
  • 2 Ответов
  • 3825 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 229

BOOMER Иконка, law Иконка, setvideoru Иконка, matros Иконка, Inoy Иконка, JOI Иконка, hmuryi Иконка, natalja.evs Иконка, Лелик Иконка, Sagita Иконка, n.gureeva Иконка, 1074977474ha Иконка, zadora84 Иконка, Sinoptik Иконка, Нataлья Иконка, print Иконка, kontrovka Иконка, svetik-7407 Иконка, valder Иконка, артемед Иконка, olga.t Иконка, senik Иконка, Халк Иконка, Bio Иконка, Fr3NzZz Иконка, ksa Иконка, Nadinka Иконка, Пенсик Иконка, Vladimir Иконка, Lapsik Иконка, Котофей Иконка, demira Иконка, Михал Иконка, vitasik Иконка, М.Ира Иконка, Hot Иконка, mir-yu Иконка, sakvorella Иконка, Леся Иконка, Zara Иконка, элпис Иконка, sokolova Иконка, Oly Иконка, Галина Узунова Иконка, Elena.ru Иконка, storoj Иконка, Саша Иконка, sanyabasik Иконка, Надежда Иконка, kitty Иконка, Старожил Иконка, Айрин Иконка, Gosh Иконка, KULECHKA Иконка, Sofiy Иконка, OXY Иконка, Katya-Katerina Иконка, Агроном Иконка, -Олег- Иконка, Ober Иконка, gold Иконка, glaliv Иконка, DeemaPanfilov Иконка, alva Иконка, ростик Иконка, Валентина Иконка, scrumer Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, botnev Иконка, Лоpа Иконка, Skobelev Иконка, kabanero74 Иконка, PrizywNik Иконка, DENIM Иконка, Иван Мурашкин Иконка, igor Иконка, Анеле Иконка, Natal'ya Иконка, SHS Иконка, TeHaS Иконка, Mu3eP Иконка, Denis Иконка, Romashkin Иконка, Timofey Иконка, smail40rus Иконка, Лека Иконка, 182537 Иконка, VOL Иконка, alb25 Иконка, Сергей51 Иконка, Хомо Иконка, Nastenchka Иконка, apolinaria Иконка,  Иконка, freikugel Иконка, Диоген Иконка, Лана Иконка, телепузик Иконка, Павлик Морозов Иконка,  Иконка, Tegra Иконка, Ирина Окатова Иконка,  Иконка, гоголь Иконка, Evgeni Иконка,  Иконка, Longren Иконка, Анастасия Володина Иконка, Сашуня Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Leonid Иконка, irziman Иконка, Nikls Иконка, Sergeyy Иконка, Железняк Иконка, Margarita Иконка, matros13 Иконка, Биара Иконка, Psycho Иконка, gnomik Иконка, serzhik112 Иконка, Vovandopolis Иконка, провинциалка Иконка, blondik Иконка, sergantyuk Иконка, Палыч Иконка, мишелька Иконка,  Иконка, Vika97 Иконка, Валентинка Иконка, ТАРАН Иконка, mirskoy10 Иконка, Архимед Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, Сандро Иконка, aira96 Иконка, san-san Иконка, llexan Иконка, Nickolai Zotov Иконка, markos123 Иконка, maxall Иконка, Anso Иконка, LK26 Иконка, FORD Иконка, Юрий А. Иконка, BaCbKa85 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, дом7 Иконка, IVK Иконка, fuckel83 Иконка, dks Иконка, DreamCatcher Иконка, Letch1K Иконка, maNN Иконка, CHIF Иконка, Knedlik Иконка,  Иконка, andreich77 Иконка, Эндрю Иконка, tiggy Иконка, Cat Иконка, 12345 Иконка, ляля Иконка, kzs Иконка, Hlopovs Иконка, Андрей П. Иконка, Limerick Иконка, Максим Иконка, wald_ Иконка, Иван Иванов Иконка, militariman Иконка, Petr@ Иконка, DREYK Иконка, КСB Иконка, svetlana65 Иконка, svet-lana Иконка, Petr Иконка, Директор Неба Иконка, Н.Гуреева Иконка, Ludmila Иконка, Наталья Иконка, галан Иконка, Aleck Иконка, veda Иконка, Тетя Мотя Иконка, Erny Иконка, nat Иконка, Жрец Иконка, Grahev Иконка, швондер Иконка, koper555 Иконка, hipdahop Иконка, duha1 Иконка, ПИВ Иконка, Ann_Ok Иконка, слава Иконка, Privetiki Иконка, Zagadka Иконка, Shrek Иконка, abygaile Иконка, Клёпа Иконка, ads Иконка, Pilot Иконка, S&V Иконка, kirillsi Иконка, muza Иконка, машуша Иконка, PSA Иконка, Lesurka Иконка, olegys Иконка, veteran2009 Иконка, Scadi Иконка, Vasilisa Иконка, GMS Иконка, SLOVO Иконка, memel Иконка, liza Иконка, zapasnoi Иконка, ScanJet Иконка, Senia Иконка, muzalkov Иконка, mirlen Иконка, WOLF Иконка, нойман Иконка, Temich Иконка, Сокол Иконка, Alba Иконка, karo Иконка, WilliamTroke Иконка