Мирской проезд - Форум: Уборка улиц от снега - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уборка улиц от снега пришла зима

#41 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 January 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияScanJet (18 January 2013 - 15:17) писал:

Отдельными жалобами ничего не изменить, хотя этот вариант тоже играет свою роль. Задайте вопрос на их официальном сайте - им не терпелось опробовать эту возможность прямой связи с "дорогими жителями".
Пока не будет тех, кто этим будет заниматься постоянно и не от себя лично ("которому одному что-то не нравится, хотя остальных все устраивает") - в принципе ничего не изменится.

В конечном итоге все завязано на деньги. В Краснознаменске Советы домов это поняли и успешно подгоняют УК рублем. Вот когда вместо наших 32,44 с кв.м. они тоже получат 5 рублей -тогда задумаются о том, что надо как-то обеспечивать уровень.
А пока, по их мнению, и так сойдет

А что нужно сделать, чтобы и у нас тоже самое пересчитать, можно узнать последовательность необходимых действий, чтобы пересмотреть тариф УК?

Подобный перерасчет размера платы за содержание делается в частном порядке каждым собственником? или кем?

Сообщение отредактировал BaCbKa85: 21 January 2013 - 11:06


#42 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 January 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (21 January 2013 - 11:06) писал:

А что нужно сделать, чтобы и у нас тоже самое пересчитать, можно узнать последовательность необходимых действий, чтобы пересмотреть тариф УК?

Тариф утверждается общим собранием собственников (ОСС). Он будет действовать для всех жителей данного дома. Если его размер превышает общегородской - собственники платят сами, поскольку решение ОСС обязательно для всех собственников, а соцнаймиты платят в пределах общегородского тарифа. Разницу доплачивает наймодатель.
Поскольку размер, расчитаный собственниками, обычно, ниже общегородского, то эта ситуация скорее теоретическая.

Тариф рассчитывается с учетом предложений УК. Обращаетесь к ним официально - они дадут предложения. Предложения должны быть обоснованы планом предстоящих работ и услуг на предстоящий период, то есть содержать перечень мероприятий и их предполагаемую стоимость.
Собственники анализируют поступившие предложения, корректируют план работ совместно с УК и расчитывают окончательный тариф путем деления общегодовой суммы на планируемый период и количество метров площади, находящейся в собственности. Тариф утверждается ОСС. Согласовывать его в Администрации города или УК закон не требует.

Проделать всю эту работу может каждый отдельный собственник, но это очень трудоемкий процесс, поэтому лучше образовать инициативную группу (Совет дома).
Еще тяжелее провести ОСС. Требуется набрать более 50% голосов.

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (21 January 2013 - 11:06) писал:

Подобный перерасчет размера платы за содержание делается в частном порядке каждым собственником? или кем?

Что касается перерасчета за некачественно оказанные услуги, то для того, чтобы его произвести нужны подтверждения нарушений, зафиксированные актами. Нужно так же знать стоимость невыполненной работы.
Грубо говоря - должны полы мыть два раза в неделю и стоит это дому 40 тыс. руб. Мыли в два раза реже или вообще не мыли - соответственно выставляется требование о перерасчете.
Работа тоже немалая.,на которую мало кто решается, чем управляющие организации, ухмыляясь, и пользуются.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#43 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 14:42

А снег-то вывозят :dance:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#44 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияZagadka (23 January 2013 - 14:42) писал:

А снег-то вывозят :dance:

Где? Около какого дома, не 3 случайно?
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

#45 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияhipdahop (23 January 2013 - 15:07) писал:

Где? Около какого дома, не 3 случайно?

Около 14 и 13 :yahoo: ....перед 14 вообще хорошо убрали!За 13.... :cray:
Перед 13 просили машин с парковок убрать для расчистки снега
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#46 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияZagadka (23 January 2013 - 17:23) писал:

Около 14 и 13 :yahoo: ....перед 14 вообще хорошо убрали!За 13.... :cray:
Перед 13 просили машин с парковок убрать для расчистки снега

Вывозили часов 10-11 утра на камазе мимо огороженных решёток,вдоль 14 дома, куда могу только предполагать...

#47 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияКлёпа (23 January 2013 - 19:41) писал:

Вывозили часов 10-11 утра на камазе мимо огороженных решёток,вдоль 14 дома, куда могу только предполагать...

а в районе 16ти перед 13 домом)))
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#48 Пользователь офлайн   RedFoxxe Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 February 2013 - 21:27

Да, да вывозили очень хорошо особенно между 3 и 4 домом. Вывозили вот так ....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCN2510.JPG

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#49 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияRedFoxxe (21 February 2013 - 21:27) писал:

Да, да вывозили очень хорошо особенно между 3 и 4 домом. Вывозили вот так ....

Чтобы где-то убыло, где-то должно прибавиться. И наоборот. :pardon:
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

#50 Пользователь офлайн   Helper Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 March 2013 - 11:57

25 марта, обеденное время, всю ночь валил снег, с утра ни одного человека с лопатой я так и не дождался, а в 12 часов вышла консьержка (!!!) с лопатой, и начала исполнять чужие обязанности, за которые ей никто не платит.

собственно вопрос к УК: где люди, которым за это платят? Где люди, которым платят немалые деньги только за то, чтобы они следили за количеством снега на территории?

я сегодня не смог выехать и пропустил очень важную встречу, на метро ехать было не вариант.

и кто-нибудь подскажите: есть какой-нибудь способ заставить нести ответственность конкретных людей за конкретные поступки? например лишить премии, вынести выговор, уволить, наконец?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#51 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 March 2013 - 12:42

Мы можем составить Акты, и потребовать снижение платы за невыполненые работ.
Прикрепленный файл  Акт оценки качества работы по содержанию и ремонту жилья Управляющей организации.doc (36К)
Количество загрузок:: 619
Прикрепленный файл  Акт выполненных работ по содержанию и ремонту жилья и порядок их оплаты по договору.doc (43.5К)
Количество загрузок:: 621
Прикрепленный файл  Критерии оценки качества работ по содержанию и ремонту жилья.doc (50.5К)
Количество загрузок:: 699
Прикрепленный файл  Порядок снижения оплаты в связи с невыполнением показателей качества работ по содержанию и ремонту жилья.doc (39К)
Количество загрузок:: 723
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#52 Пользователь офлайн   Helper Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 March 2013 - 13:01

спасибо, как появится свободное время - изучу

но вопрос о персональной отвественности должностного лица все еще открыт: есть какие-нибудь методы заставить сонного менеджера заплатить рублем за халатность?

чтобы неповадно было.

#53 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 March 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияHelper (25 March 2013 - 11:57) писал:

25 марта, обеденное время, всю ночь валил снег, с утра ни одного человека с лопатой я так и не дождался, а в 12 часов вышла консьержка (!!!) с лопатой, и начала исполнять чужие обязанности, за которые ей никто не платит.

собственно вопрос к УК: где люди, которым за это платят? Где люди, которым платят немалые деньги только за то, чтобы они следили за количеством снега на территории?

я сегодня не смог выехать и пропустил очень важную встречу, на метро ехать было не вариант.

и кто-нибудь подскажите: есть какой-нибудь способ заставить нести ответственность конкретных людей за конкретные поступки? например лишить премии, вынести выговор, уволить, наконец?

За все это несет ответственность один человек- руководитель УК Мирчане. И зарплату немалую получает там только администрация, а те, кто работает дворниками получают копейки. Спросите у дворника сколько он получает и вам станет смешно(я знаю зарплату нашего дворника, который убирает около 9 дома, причем убирает хорошо)

#54 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 March 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияHelper (25 March 2013 - 11:57) писал:

25 марта, обеденное время, всю ночь валил снег, с утра ни одного человека с лопатой я так и не дождался, а в 12 часов вышла консьержка (!!!) с лопатой, и начала исполнять чужие обязанности, за которые ей никто не платит.

собственно вопрос к УК: где люди, которым за это платят? Где люди, которым платят немалые деньги только за то, чтобы они следили за количеством снега на территории?

я сегодня не смог выехать и пропустил очень важную встречу, на метро ехать было не вариант.

и кто-нибудь подскажите: есть какой-нибудь способ заставить нести ответственность конкретных людей за конкретные поступки? например лишить премии, вынести выговор, уволить, наконец?

есть очень хороший выход - найти новую ответственную УК, которая будет не только обещать, но и выполнять свои обещания! :pardon:

#55 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 March 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияliza (25 March 2013 - 13:56) писал:

За все это несет ответственность один человек- руководитель УК Мирчане. И зарплату немалую получает там только администрация, а те, кто работает дворниками получают копейки. Спросите у дворника сколько он получает и вам станет смешно(я знаю зарплату нашего дворника, который убирает около 9 дома, причем убирает хорошо)

Сообщите нам о размере зарплаты дворника! Или боитесь преследований?

Сообщение отредактировал igor: 25 March 2013 - 17:52

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#56 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияigor (25 March 2013 - 17:50) писал:

Сообщите нам о размере зарплаты дворника! Или боитесь преследований?

Вы не по адресу с таким вопросом... я не работаю в УК, но приблизительно представляю, что дворник, да еще и гастробайтер не может получать большую зарплату. А преследовать меня вы будете или кто? А про зарплату, так я лично с дворником не беседовала про зарплату, хотя человека, который убирает около 9 дома очень уважаю за его труд, не разу не видела чтобы убрано было плохо, он у нас умница. Я работаю в Москве, у нас убирают таджики и зарплата у них не больше 8000-10000 рублей. И про зарплату наших дворников слышала, что до 8000, может и не так.
Может вы сообщите сколько это- немалые деньги?

Сообщение отредактировал liza: 26 March 2013 - 14:01


#57 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияliza (26 March 2013 - 12:55) писал:

Вы не по адресу с таким вопросом... я не работаю в УК, но приблизительно представляю, что дворник, да еще и гастробайтер не может получать большую зарплату. А преследовать меня вы будете или кто? А про зарплату, так я лично с дворником не беседовала про зарплату, хотя человека, который убирает около 9 дома очень уважаю за его труд, не разу не видела чтобы убрано было плохо, он у нас умница. Я работаю в Москве, у нас убирают таджики и зарплата у них не больше 8000-10000 рублей. И про зарплату наших дворников слышала, что до 8000, может и не так.
Может вы сообщите сколько это- немалые деньги?

На счет преследований, это шутка...
Лет 15 назад я подрабатывал грузчиком (не всегда удавалось и такую работу получить), по сравнению с зарплатой военного, которую периодически задерживали, мне выплачивали немалые деньги. Но сейчас, мне кажется, что за ту каторжную работу, могли бы и побольше платить! Поэтому под "немалыми" деньгами, каждый подразумевает свое... Если учесть что в Таджикистане средняя з/п не превышает 100 баксов, то зарплата в 400 баксов, вполне приличная. Хотя я могу и ошибаться.
Но я с Вами полностью согласен, что уборка территории от снега - неудовлетворительная.

Сообщение отредактировал igor: 26 March 2013 - 15:08


#58 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияigor (26 March 2013 - 14:45) писал:

На счет преследований, это шутка...
Лет 15 назад я подрабатывал грузчиком (не всегда удавалось и такую работу получить), по сравнению с зарплатой военного, которую периодически задерживали, мне выплачивали немалые деньги. Но сейчас, мне кажется, что за ту каторжную работу, могли бы и побольше платить! Поэтому под "немалыми" деньгами, каждый подразумевает свое... Если учесть что в Таджикистане средняя з/п не превышает 100 баксов, то зарплата в 400 баксов, вполне приличная. Хотя я могу и ошибаться.
Но я с Вами полностью согласен, что уборка территории от снега - неудовлетворительная.

Полностью поддерживаю....вчера вечером люди сначала откапывались чтобы выехать, потом, чтобы заехать. Хотя около садика, до этого снегопада проехал трактор и содрал вместе со снегом половину асфальта....вот и подумешь..а может, ну его этот снег....потеплеет, сам расстает....

Сообщение отредактировал liza: 26 March 2013 - 17:09


#59 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2013 - 19:44

Просмотр сообщенияliza (26 March 2013 - 17:07) писал:

Полностью поддерживаю....вчера вечером люди сначала откапывались чтобы выехать, потом, чтобы заехать. Хотя около садика, до этого снегопада проехал трактор и содрал вместе со снегом половину асфальта....вот и подумешь..а может, ну его этот снег....потеплеет, сам расстает....

:shok: :negative:
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

#60 Пользователь офлайн   izumka Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2013 - 12:49

а еще доблестные южные дворники нашего проезда разбили в хлам тротурную плитку возле дома 7,откалывая наледь. Вопрос за чей счет укладка плиток будет осуществляться?

Сообщение отредактировал izumka: 27 March 2013 - 12:49


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Отсутствие уборки снега на подъездах к домам на Мирском Knedlik Иконка
  • 12 Ответов
  • 8163 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Уборка снего возле новых домов Мила Везучая Иконка
  • 0 Ответов
  • 2321 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления "Уборка" УК наледи и снега на Мирском проезде Ineska Иконка
  • 9 Ответов
  • 7173 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Уборка улиц Vladimir Иконка
  • 20 Ответов
  • 10808 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Уборка придомовой территории zapasnoi Иконка
  • 1 Ответов
  • 3401 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 136

militariman Иконка, Natal'ya Иконка, Bio Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, Слава06 Иконка, new Иконка, kabanero74 Иконка, malishka Иконка, Fr3NzZz Иконка, olga2012 Иконка, Сашуня Иконка, lelik Иконка, ilinka2007 Иконка, Blake Иконка, Сергей Иконка, алекс 77 Иконка, Dzanni Иконка, llexan Иконка, zaferы Иконка, gudik Иконка, SLOVO Иконка, Агроном Иконка,  Иконка, Котофей Иконка, ZonD80 Иконка, Sergeyy Иконка, svyazistk78 Иконка, gut-alena Иконка, vovan700i Иконка, Пилот Иконка, law Иконка, Vladimir Иконка, svetik-7407 Иконка, БАЦ Иконка, Aleks Иконка, Anes Иконка, Neznaika Иконка, Nikitina Иконка, RedFoxxe Иконка, М.Ира Иконка, Fin Иконка, S&V Иконка, neon Иконка, Nastenchka Иконка, SLAVA Иконка, DreamCatcher Иконка, vadimovicz Иконка, Dio-gen Иконка, Эля Иконка, marfuta Иконка, Bona Иконка, matros Иконка, sergey Иконка, Petr Иконка, scrumer Иконка, Агата Иконка, мишелька Иконка, Лелик Иконка, griv Иконка, alb25 Иконка, Evgeni Иконка, артемед Иконка, apolinaria Иконка, Эндрю Иконка, liza Иконка, LK26 Иконка, телепузик Иконка, Stupid_bot Иконка, sr-bor Иконка, Zagadka Иконка, Лека Иконка, IVK Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Саша Иконка, Ober Иконка, svetlana65 Иконка, Scadi Иконка, memel Иконка, Халк Иконка, valentinka Иконка, WOLF Иконка, Айрин Иконка, ablams Иконка, Валентина Иконка, BaCbKa85 Иконка, izumka Иконка, svet-lana Иконка, hipdahop Иконка, -Олег- Иконка, Клёпа Иконка, kirillsi Иконка, igor Иконка, Cat Иконка, CHIF Иконка, Inoy Иконка, Helper Иконка, muza Иконка, ads Иконка, Longren Иконка, Тетя Мотя Иконка, DREYK Иконка, Vika97 Иконка, галан Иконка, Ulv Иконка, Палыч Иконка, машуша Иконка, blondik Иконка, Erny Иконка, Юрий А. Иконка, ScanJet Иконка, нойман Иконка, karo Иконка, zapasnoi Иконка, koper555 Иконка, Letch1K Иконка, гоголь Иконка, veda Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Grahev Иконка, слава Иконка, FORD Иконка, Архимед Иконка, Диоген Иконка, Валентинка Иконка, dks Иконка, VOL Иконка, Андрей П. Иконка, wald_ Иконка, maNN Иконка, Ann_Ok Иконка, Temich Иконка, san-san Иконка, ПИВ Иконка, pusan Иконка, Василий Иконка, Максим Иконка