Мирской проезд - Форум: Встань! Страх преодолей! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Встань! Страх преодолей! Оценка: -----

#2 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 November 2012 - 23:07

Простая русская девушка 24 лет сказала то, что боятся сказать многие. Через, казалось бы, гламурную жизнь, вызывающие фотографии в этой тонкой душе хранилось главное - СОВЕСТЬ.

До финала конкурса «мисс Земля» остается совсем мало времени. 24 ноября мы узнаем, кто станет самой красивой девушкой планеты. естественно, мы болеем за курянку Наталью Переверзеву, которую считают одной из главных фаворитов конкурса. Более того, ее имя ежедневно упоминается практически всеми СМИ. И все из-за ее речи о России.
Изображение


Наталья Переверзева уже удивила жюри, отвечая на вопрос «Что заставляет вас гордиться своей страной?». Обычно красавиц считают, мягко говоря, не слишком эрудированными. Наталья же сказала очень умные вещи, озвучив то, о чем говорят между собой большинство россиян. Курянка выбрала международный конкурс красоты как трибуну, чтобы донести свои мысли до всего мира.

Наталья ПЕРЕВЕРЗЕВА: «Я всегда гордилась страной, в которой живу. Я не могу представить себя без нее. Моя страна — это все, что у меня есть, люди, которых я люблю, это все, что мне дорого. Моя Россия — это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты… Сказочная девушка. Моя Россия — это корова с огромными глазами, смешными рожками и вечно что-то жующая, ах, какое сладкое молоко она дает! Но моя Россия — это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — это победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. И ты до сих пор живешь, дышишь, ты дала миру своих красивых и талантливых детей — Есенина, Пушкина, Плисецкую. Список можно было бы продолжить на несколько страниц, каждый из этих людей — золото, подарок, чудо. Я счастлива быть твоим гражданином, Россия! Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру. Я горжусь своей Родиной за милость, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет в мире, за людей, которые могут жить для других. Я считаю, что каждый человек, живущий в России, должен быть таков. Только мы сами можем улучшить ситуацию. Когда мы всерьез начнем заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять».

Слова Натальи Переверзевой вызвали бурное обсуждение в Интернете. Кое-кто поспешил записать ее чуть не во «враги России»: мол, зачем «выносить сор из избы». Но большинство склоняется к тому, что девушка всё сделала правильно. «Лучшей характеристики современной России невозможно дать. Видно, что действительно начитанная и думающая, а не просто красавица», «Я вообще не вижу грязи в ее словах, есть горечь и есть сочувствие своей стране», «Это крик души, пусть и за бугром — может, хоть оттуда услышат, как наша Россия-матушка кровью обливается. Про Победу говорили «мы за ценой не постоим», а теперь памятники рушат», «Честность — отличительная черта настоящих русских! Красота спасет нас! Спасибо, Наталья!» — это лишь часть отзывов в поддержку курянки.

Кстати, во время подготовки к финалу «Мисс Земля» Наталья Переверзева уже заявила, что этот конкурс красоты – последний в ее жизни. «Независимо от того, выиграю я его или не выиграю, это какая-то финальная точка, пик карьеры, а за ним уже следуют другие цели, другие возможности, другие горизонты открываются. Наверное, в какой-то момент нужно остановиться на конкурсах. У меня такая борьба с самой собой», – пояснила она свое решение. В одном из недавних интервью, на вопрос, настроена ли она на победу, красавица ответила: «Я очень долго готовилась к «Мисс Земля», и, надеюсь, всем понравится мое выступление. За 10-летнюю историю конкурса ни одна русская девушка не побеждала. Я постараюсь не обмануть ожиданий и достойно представить свою страну. Ведь это огромная ответственность и счастье. А трудностей я не боюсь!».

Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга"
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 25