Мирской проезд - Форум: Секция акробатики 5-7 лет - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Секция акробатики 5-7 лет

#1 Пользователь офлайн   Казак Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2012 - 14:35

Уважаемые соседи!!!
Присматривали для своего сына 5 лет спортивную секцию.Кроме секции карате в школе №19 ничего не нашли.
Сегодня были на пробном занятии в спортивном зале Новокосино(ул.Новокосинская д.6а).Занятие понравилось,тренер адекватный - решили что будем ходить обязательно!!!
Предполагаемые дни посещения Понедельник и Среда с 10:30 до 11:45.На стадии формировании группы обговаривается возможность проведения занятий еще и в субботу,ориентировочная цена -1900 руб в месяц + скидки льготникам.
Предлагаю присоедениться к посещению занятий,будет повод к знакомству между соседями и детишками. :yes:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#2 Пользователь офлайн   Слава06 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 18:28

А для 7-8 лет занятия в другое время есть?

#3 Пользователь офлайн   Казак Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2012 - 08:07

Про акробатику не знаю но видел расписание худ.гимнастики 2 группы(охранница на входе сказала что туда ходит очень много народу...чел по 30),еще есть бамбинтон,большой теннис, карате и футбол, может и еще что то.
Вот тлф спортзала: (495)702-17-01 -все можно уточнить...
А вот тлф тренера по акробатике,он еще где то ведет, разные группы:8-916-511-24-49-Евгений Сергеевич

Давайте поактивнее родители...хватит детям мультики в душных комнатах смотреть и конфеты с чипсами есть...
Своего будем возить обязательно, на машине, не трудно будет брать с собой еще молодых спортсменов и их родителей... :hi:

Сообщение отредактировал Казак: 03 November 2012 - 13:56


#4 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2012 - 09:08

Просмотр сообщенияКазак (02 November 2012 - 08:07) писал:

Про акробатику не знаю но видел расписание худ.гимнастики 2 группы(охранница на входе сказала что туда ходит очень много народу...чел по 30),еще есть бамбинтон,большой теннис, карате и футбол, может и еще что то.
Вот тлф спортзала: (495)702-17-01 -все можно уточнить...
А вот тлф тренера по акробатике,он еще где то ведет, разные группы:8-916-511-24-49-Евгений Сергеевич

Давайте поактивнее родители...хватит детям мультике в душных комнатах смотреть и конфеты с чипсами есть...
Своего будем возить обязательно, на машине, не трудно будет брать с собой еще молодых спортсменов и их родителей... :hi:

ну вот я бы младшего сына отдала бы, но в понедельник у нас в 8-25 бассейн,т.е. этот день выпадает. И возить на автобусе очень далеко........если хорошая погода, то ладно, а вот в плохую

#5 Пользователь офлайн   Казак Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2012 - 13:55

Я своего буду возить, мне не трудно брать Вас с собой...
Конечно возможны исключения когда ни я не жена не сможем отвезти,но будем решать по мере поступления...
В среду будем выезжать в 10,15 если есть желание - welcome!!!
При необходимости контакты скину в личку...

#6 Пользователь офлайн   Казак Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 November 2012 - 14:11

Были сегодня на занятиях,расписание утвердили: пнд.срд. - 10:30-11:30, сбт. - 12:00-13:00.
Подключайтесь...все проходит здорово,детишкам хоть есть где побесится и покувыркатся в отличии от наших 12 метровых комнатушек... :ok:

#7 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 November 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияКазак (07 November 2012 - 14:11) писал:

Были сегодня на занятиях,расписание утвердили: пнд.срд. - 10:30-11:30, сбт. - 12:00-13:00.
Подключайтесь...все проходит здорово,детишкам хоть есть где побесится и покувыркатся в отличии от наших 12 метровых комнатушек... :ok:

Сегодня общалась с тренером по телефону и ничего не поняла, почему секция называется АКРОБАТИКА. Это просто проведение времени ребенком в обществе других детей. Как объяснил тренер первые 30 минут они бегают, прыгают и кувыркаются, просто веселятся, вторые 30 минут под его присмотром лазают по стенкам(скалолазание). Причем здесь акробатика????

Сообщение отредактировал liza: 08 November 2012 - 15:25


#8 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 November 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияliza (08 November 2012 - 15:21) писал:

Сегодня общалась с тренером по телефону и ничего не поняла, почему секция называется АКРОБАТИКА. Это просто проведение времени ребенком в обществе других детей. Как объяснил тренер первые 30 минут они бегают, прыгают и кувыркаются, просто веселятся, вторые 30 минут под его присмотром лазают по стенкам(скалолазание). Причем здесь акробатика????

Мой сын занимался акробатикой с 3 класса (но это поздновато). Первое время им надо перебеситься , а так-же подкачаться и укрепить себя физически. И только после начинают давать вводные акробатики,первые упражнения занимают 10-15 минут, а затем по нарастающей (время начала этих упражнений и кол-во выбирает тренер). Торопиться нежелательно. Это травмоопасный вид спорта, но и полезный (особенно для школьников)...

Сообщение отредактировал veda: 08 November 2012 - 18:25

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   Казак Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияveda (08 November 2012 - 17:24) писал:

Мой сын занимался акробатикой с 3 класса (но это поздновато). Первое время им надо перебеситься , а так-же подкачаться и укрепить себя физически. И только после начинают давать вводные акробатики,первые упражнения занимают 10-15 минут, а затем по нарастающей (время начала этих упражнений и кол-во выбирает тренер). Торопиться нежелательно. Это травмоопасный вид спорта, но и полезный (особенно для школьников)...



Спасибо, вам ! К сожелению, не все родители понимают, что нужно ребенку для гармоничного развития. Некоторые отдают в 4 года на каратэ, где дети всю тренировку стоят и учат движения руками и ногами, и при этом они (родители) безмерно счастливы.

Просмотр сообщенияliza (08 November 2012 - 15:21) писал:

Сегодня общалась с тренером по телефону и ничего не поняла, почему секция называется АКРОБАТИКА. Это просто проведение времени ребенком в обществе других детей. Как объяснил тренер первые 30 минут они бегают, прыгают и кувыркаются, просто веселятся, вторые 30 минут под его присмотром лазают по стенкам(скалолазание). Причем здесь акробатика????



У меня второй взрослый разряд по акробатике (я девушка). Это лучшее, что можно дать своему ребенку 5, 6 лет. Правда, хороша еще и гимнастика, но , увы ее нет,- только внутри "кольца".
Если ваш ребенок придет на занятие и его поставят по стойке "смирно" - он убежит со слезами и больше ни в какую секцию его не затяните. Тренер, работающий с малышами, специально этому учиться: учит психологию детишек, их развитие, возможности. Поэтому на занятиях детишки сначала разогреваются , т.е. бегают и прыгают.
Я была на первой тренировке и мой сын уже стоял на голове и учился делать мостик. А скалолазанье - это второй вид спорта, который преподает этот тренер в Москве, возможно в дальнейшем будет и здесь (по желанию). У этого тренера по акробатике группы маленьких детишек в Москве - и его хвалят.
Жаль, сегодня нам сказали, что группа еще не набралась и занятия будут пока по субботам. А мы бы с удовольствием ходили 3 раза в неделю! Что ж будем ждать детишек.
И еще, даже если вы будете ходить по средам и субботам - вам пересчитают и вы будете платить только за 2 раза в неделю.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2012 - 11:33

[quote name='Казак' timestamp='1352706823' post='253176']
Спасибо, вам ! К сожелению, не все родители понимают, что нужно ребенку для гармоничного развития. Некоторые отдают в 4 года на каратэ, где дети всю тренировку стоят и учат движения руками и ногами, и при этом они (родители) безмерно счастливы.


Акробатика дает общее развитие и укрепляет все группы мышц. Основа: растяжка,реакция,наблюдательность,сила,ловкость и тд. Затем, если ребёнок захочет, может заниматься другими видами спорта. Акробатика пригодится везде. Мой сын закончил заниматься акробатикой кандидатом в мастера спорта в 14 лет, а потом пробовал себя в капоэйра(танец-бой),но к сожалению из-за травмы вынужден был оставить(травму получил на капоэйро), затем - тайский бокс... и везде пригодилась акробатика.Это не реклама...Родители должны решать сами, а хороший тренер - выявить способности и сказать, стоит ли его ребёнку заниматься этим или нет (хотя, для общего развития не помешает).
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   Казак Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2012 - 13:23

Сейчас позвонили и сказали, что детишки "подтягиваются" и занятия будут проходить 3 раза в неделю. Ура!!!

#12 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2012 - 15:42

Спасибо за информацию,а как быть деткам которые посещают дет.сад.....
Позвонила уточнила,можно раз в неделю пока ходить....Так что мы в сб тоже сыночка поведём на первое заняти!!!!

Сообщение отредактировал Эля: 12 November 2012 - 15:48


#13 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияКазак (12 November 2012 - 10:53) писал:

Спасибо, вам ! К сожелению, не все родители понимают, что нужно ребенку для гармоничного развития. Некоторые отдают в 4 года на каратэ, где дети всю тренировку стоят и учат движения руками и ногами, и при этом они (родители) безмерно счастливы.




У меня второй взрослый разряд по акробатике (я девушка). Это лучшее, что можно дать своему ребенку 5, 6 лет. Правда, хороша еще и гимнастика, но , увы ее нет,- только внутри "кольца".
Если ваш ребенок придет на занятие и его поставят по стойке "смирно" - он убежит со слезами и больше ни в какую секцию его не затяните. Тренер, работающий с малышами, специально этому учиться: учит психологию детишек, их развитие, возможности. Поэтому на занятиях детишки сначала разогреваются , т.е. бегают и прыгают.
Я была на первой тренировке и мой сын уже стоял на голове и учился делать мостик. А скалолазанье - это второй вид спорта, который преподает этот тренер в Москве, возможно в дальнейшем будет и здесь (по желанию). У этого тренера по акробатике группы маленьких детишек в Москве - и его хвалят.
Жаль, сегодня нам сказали, что группа еще не набралась и занятия будут пока по субботам. А мы бы с удовольствием ходили 3 раза в неделю! Что ж будем ждать детишек.
И еще, даже если вы будете ходить по средам и субботам - вам пересчитают и вы будете платить только за 2 раза в неделю.

Вы меня не правильно поняли, я не критикую ничего. Полностью согласна, что вместо телевизора и компьютера очень здорово занять ребенка в спорт, даже если это не будет в дальнейшем для ребенка серьезным занятием. Про каратэ с вами не соглашусь. В 19 школе ходим второй год. Занятия по 2 часа- дети не стоят и не учат движения руками и ногами. Они и бегают и прыгают и кувыркаются. А не тупо стоят и делают раз два. А я безмерно счастлива, так как мой ребенок начав ходить на каратэ и в бассейн перестал фактически болеть. Тем более, что нам 6 лет в феврале, а очередь в садик к сожалению только для героев России и космонавтов, а наш папа простой военный финансист. Поэтому нам не повезло и мы посещаем платно каратэ, бассейн, букваренок и уже не знаем куда еще водить ребенка дополнительно, попробуем на акробатику. Опять же если ребенок захочет и мы потянем финансово.....Жаль, что вы считает, что для развития гармоничного нужна только акробатика..

Сообщение отредактировал liza: 12 November 2012 - 19:39


#14 Пользователь офлайн   Казак Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 November 2012 - 23:21

Просмотр сообщенияliza (12 November 2012 - 19:37) писал:

Вы меня не правильно поняли, я не критикую ничего. Полностью согласна, что вместо телевизора и компьютера очень здорово занять ребенка в спорт, даже если это не будет в дальнейшем для ребенка серьезным занятием. Про каратэ с вами не соглашусь. В 19 школе ходим второй год. Занятия по 2 часа- дети не стоят и не учат движения руками и ногами. Они и бегают и прыгают и кувыркаются. А не тупо стоят и делают раз два. А я безмерно счастлива, так как мой ребенок начав ходить на каратэ и в бассейн перестал фактически болеть. Тем более, что нам 6 лет в феврале, а очередь в садик к сожалению только для героев России и космонавтов, а наш папа простой военный финансист. Поэтому нам не повезло и мы посещаем платно каратэ, бассейн, букваренок и уже не знаем куда еще водить ребенка дополнительно, попробуем на акробатику. Опять же если ребенок захочет и мы потянем финансово.....Жаль, что вы считает, что для развития гармоничного нужна только акробатика..


ВЫ тоже вероятно меня не правильно поняли. Вы молодцы, что занимаетесь ребенком. Конечно, для развития нужна не только акробатика. Мое личное мнение, что акробатика лучше каратэ. А вы не задумывались, что ребенок не болеет от того, что он в принципе занимается спортом, будь-то бассейн или что-то еще. Вам нравится, что он бегает и прыгает на каратэ, а то что бегают и прыгают на акробатике вас насторожило. Это ваш ребеночек и я искренне вам желаю, что бы ему нравилось то , чем он занимается и не важно будет это акробатика или нет. Желаю вам удачи.

Просмотр сообщенияЭля (12 November 2012 - 15:42) писал:

Спасибо за информацию,а как быть деткам которые посещают дет.сад.....
Позвонила уточнила,можно раз в неделю пока ходить....Так что мы в сб тоже сыночка поведём на первое заняти!!!!


Мы тоже ходим в сад. Утром отводим, в 10 забираем и к 12 привозим. Иногда утром не приводим перед тренировкой. Писали заявление на имя заведующей ДОУ.
Трико, и кофточку тоненькую с длинным рукавом. Надеюсь вам понравится!!! Обязательно напишите свое впечатление, - интересно ваше мнение. До встречи.

#15 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 February 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияКазак (16 November 2012 - 23:21) писал:

ВЫ тоже вероятно меня не правильно поняли. Вы молодцы, что занимаетесь ребенком. Конечно, для развития нужна не только акробатика. Мое личное мнение, что акробатика лучше каратэ. А вы не задумывались, что ребенок не болеет от того, что он в принципе занимается спортом, будь-то бассейн или что-то еще. Вам нравится, что он бегает и прыгает на каратэ, а то что бегают и прыгают на акробатике вас насторожило. Это ваш ребеночек и я искренне вам желаю, что бы ему нравилось то , чем он занимается и не важно будет это акробатика или нет. Желаю вам удачи.



Мы тоже ходим в сад. Утром отводим, в 10 забираем и к 12 привозим. Иногда утром не приводим перед тренировкой. Писали заявление на имя заведующей ДОУ.
Трико, и кофточку тоненькую с длинным рукавом. Надеюсь вам понравится!!! Обязательно напишите свое впечатление, - интересно ваше мнение. До встречи.

Мы ходим на занятия по акробатики по сб, в будни никак не получается....А вы занимаетесь?

#16 Пользователь офлайн   Казак Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияЭля (17 February 2013 - 16:45) писал:

Мы ходим на занятия по акробатики по сб, в будни никак не получается....А вы занимаетесь?

Мы ходим все дни...Нашего сыночка зовут Степа...
Так что давайте знакомиться на тренировке.

#17 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2013 - 13:15

:yes:

Просмотр сообщенияКазак (26 March 2013 - 11:34) писал:

Мы ходим все дни...Нашего сыночка зовут Степа...
Так что давайте знакомиться на тренировке.

:yes:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Секция эстетической гимнастики для девочек Ладик Иконка
  • 0 Ответов
  • 2181 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Секция карате
Ведут тренировки чемпионы России и призеры мира
vitasik Иконка
  • 25 Ответов
  • 13727 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Спортивная секция по футболу Mirchanin Иконка
  • 0 Ответов
  • 1516 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0