Мирской проезд - Форум: ВОРЫ в подъездах - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОРЫ в подъездах

#21 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияbobr76 (31 October 2012 - 15:24) писал:

Т.е Вы считаете что это быстрый процесс, найти консьержку? И если сдали деньги Вы - это не значит что сдал Ваш сосед, мы деньги уже 1,5 месяца на консьержку собрать не можем, не хотите помочь в сборе денег у оставшихся квартир, или времени хватает только на форуме сидеть??????

Если Вы сейчас не можете собрать деньги со всех жильцов на консьержку, то как-же Вы будите это делать каждый месяц на ее оплату?

#22 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 17:05

Просмотр сообщенияErny (30 October 2012 - 15:31) писал:

Жители сами создают условия для домушников.
Мы на площадке поставили общую дверь, по общему согласию (как дополнительное препятствие от таких вот зверьков)
с момента установки и по сегодняшний день две квартиры из пяти (№№150, 153) не считают нужным закрывать её, оставляют нараспашку....ни разговоры, ни уговоры не действуют
Несколько раз гонял пришлых (типа продажа сахара, картошки, косметики и пр.)
Вот только пришёл домой, опять дверь не закрыта, а все на работе. Только в 153 квартире девочка, которая как раз и не закрыла дверь после прогулки пёсика
Хорошо, что я сейчас днём дома часто, а до этого два года был в отъезде
И кому потом предъявы кидать, если квартиру обнесут?
Решил ставить на сигнализацию.


А это запрещено, вообще-то, холлы закрывать.

#23 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияТетя Мотя (01 November 2012 - 17:05) писал:

А это запрещено, вообще-то, холлы закрывать.

А Вы всегда делаете только то,что не под запретом? :yes:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#24 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 17:45

А мы и за закрытые мусоропроводы платим, хотя не пользуемся ими.
Только после установки двери разом пропали рекламщики...прочие шатающиеся личности....
сейчас стройка закончится, а часть гастеров тут осядет....будут по разведанным путям квартирки выставлять...
Я несколько раз выгонял детишек нерусской национальности, которые крутились пред дверью(проверяли, закрыта или нет)

Сообщение отредактировал Erny: 01 November 2012 - 17:48


give respect get respect


#25 Пользователь офлайн   kalinka-malinka* Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 18:39

Ура!!в нашем подъезде появилась консьежка!!а "сидеть на форуме",знаете ли полезно :crazy: я фоты распечатала и вывесила. :bye:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияТетя Мотя (01 November 2012 - 17:05) писал:

А это запрещено, вообще-то, холлы закрывать.

Пожарники это только приветствуют, поскольку таким образом возможный пожар локализуется. Для них это не помеха - "болгаркой" вскрывается элементарно в случае необходимости.
Единственное требование - использование негорючей отделки двери и открывание двери изнутри барашком, а не ключом, чтобы вы сами не задохнулись в поисках ключа.
Не дай Бог!

Есть определенные заморочки с ограничением права остальных собственников дома на эту общедомовую площадь, но если на площадке согласие достигнуто - ни один здравомыслящий человек с другого этажа или подъезда не будет бороться с этой дверью.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияScanJet (01 November 2012 - 19:41) писал:

Пожарники это только приветствуют, поскольку таким образом возможный пожар локализуется. Для них это не помеха - "болгаркой" вскрывается элементарно в случае необходимости.
Единственное требование - использование негорючей отделки двери и открывание двери изнутри барашком, а не ключом, чтобы вы сами не задохнулись в поисках ключа.
Не дай Бог!

Есть определенные заморочки с ограничением права остальных собственников дома на эту общедомовую площадь, но если на площадке согласие достигнуто - ни один здравомыслящий человек с другого этажа или подъезда не будет бороться с этой дверью.

У нас все эти условия соблюдены, вот только не все закрывают дверь...

give respect get respect


#28 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияErny (01 November 2012 - 20:40) писал:

У нас все эти условия соблюдены, вот только не все закрывают дверь...

да..это проблема многих этажей....
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#29 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2012 - 21:08

Просмотр сообщенияErny (01 November 2012 - 20:40) писал:

У нас все эти условия соблюдены, вот только не все закрывают дверь...

Может магнитный замок поставить? Сама будет закрываться.
Лишние расходы, конечно ...
Я вернусь!

#30 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2012 - 18:08

Просмотр сообщенияZagadka (01 November 2012 - 17:39) писал:

А Вы всегда делаете только то,что не под запретом? :yes:


Когда дело касается, например, противопожарных мер, то да, стараюсь. Ваш вопрос, как я понимаю, риторический?

Просмотр сообщенияScanJet (01 November 2012 - 19:41) писал:

Пожарники это только приветствуют, поскольку таким образом возможный пожар локализуется. Для них это не помеха - "болгаркой" вскрывается элементарно в случае необходимости.
Единственное требование - использование негорючей отделки двери и открывание двери изнутри барашком, а не ключом, чтобы вы сами не задохнулись в поисках ключа.
Не дай Бог!

Есть определенные заморочки с ограничением права остальных собственников дома на эту общедомовую площадь, но если на площадке согласие достигнуто - ни один здравомыслящий человек с другого этажа или подъезда не будет бороться с этой дверью.


Не знаю, что там приветствуют пожарники, в УК мне сказали, что это запрещено. И что они теоретически могут оьязать держать двери открытыми. :blum:

#31 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2012 - 18:15

Просмотр сообщенияТетя Мотя (02 November 2012 - 18:08) писал:

Когда дело касается, например, противопожарных мер, то да, стараюсь. Ваш вопрос, как я понимаю, риторический?



Не знаю, что там приветствуют пожарники, в УК мне сказали, что это запрещено. И что они теоретически могут оьязать держать двери открытыми. :blum:

вы очередной тролль?
В УК глаголили, что лоджии запрещено закрывать стеклопакетами....Абаджиди даже грозился кран с кувалдой пригнать, чтоб разбили все застеклённые лоджии
А на наш второй этаж, да и на остальные (вот такие особенности проекта), пожарникам проще попасть через окна....
Или Вы думаете (в меру своего менталитета), что пожарники попрутся с рукавами в лифт или по аварийной лестнице? которая предназначена для эвакуации?
А по поводу "теоретически"....недавно ради интереса поспрошал службу ГИ по поводу перепланировки коммуникаций в квартире....знания на уровне ПТУ....ТЕОРЕТИЧЕСКИ :hi:
И в квартирах пожарная сигнализация так и не включена...вот

Сообщение отредактировал Erny: 02 November 2012 - 18:18


give respect get respect


#32 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2012 - 20:33

Небольшая ремарка: пожарники-это те, кто устраивает пожар, а пожарные -это те, кто тушит пожар. Пожарные очень обижаются когда их называют пожарниками. :yes:

Сообщение отредактировал Клёпа: 02 November 2012 - 20:35


#33 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияКлёпа (02 November 2012 - 20:33) писал:

Небольшая ремарка: пожарники-это те, кто устраивает пожар, а пожарные -это те, кто тушит пожар и номер тлф. 01. Пожарные очень обижаются когда их называют пожарниками. :yes:

+100500
ну и пожарным и пожарникам-всяко легче через окна....в холле дверь (незаконная теоретически) :pardon:

Сообщение отредактировал Erny: 02 November 2012 - 20:38


give respect get respect


#34 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2012 - 20:39

Не знаю, что там приветствуют пожарники, в УК мне сказали, что это запрещено. И что они теоретически могут оьязать держать двери открытыми. :blum:
[/quote]
У нашей УК все запрещено, только почему то, должно быть на каждом этаже рукава пожарные, в квартире датчики, чего-то отсутствуют, а если есть, то не работают.Вы у них не спрашивали почему?

#35 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2012 - 20:53

Не, ну зачем порочить СВЯТУЮ И НЕПОРОЧНУЮ УК?
Датчики есть, но не работают :crazy:
А про пожарные рукава Абаджиди очень заботится....вдруг украдут? или того хуже, испортят.... :pardon:

give respect get respect


#36 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 November 2012 - 20:39

Хорошая штука-интернет
Сегодня приходили соседи, указанные в одном из постов про незакрытую дверь.....и конечно никто не при чём, это кто-то другой не закрывает, но только не они.....

give respect get respect


#37 Пользователь офлайн   любитель цветов Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 November 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияErny (08 November 2012 - 20:39) писал:

Хорошая штука-интернет
Сегодня приходили соседи, указанные в одном из постов про незакрытую дверь.....и конечно никто не при чём, это кто-то другой не закрывает, но только не они.....

"Хорошая штука-Интернет"- ну да!!! Здесь вы всегда человеку можете написать гадости*, которые сказать в лицо нет смелости.

Сообщение отредактировал любитель цветов: 09 November 2012 - 10:56

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#38 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 November 2012 - 11:18

Просмотр сообщениялюбитель цветов (09 November 2012 - 10:39) писал:

"Хорошая штука-Интернет"- ну да!!! Здесь вы всегда человеку можете написать гадости*, которые сказать в лицо нет смелости.

Говорил, и не раз....благо живём на одной площадке, и даже вывешивал плакатик с просьбой закрывать дверь,сейчас на двери весит предупреждение о ворах, которые орудуют в районе (но люди или читать не умеют, или тупо игнорируют предупреждения....которые касаются и их безопасности)
И о каких "гадостях" это Вы говорите? Я сопоставил факты, иногда выходил или заходил следом за соседями и выяснил, кто не закрывает за собой дверь
Чего мне бояться? Я ни от кого не прячусь...вот моё фото, имя и фамилия....
Это моя гражданская позиция, нравится Вам это, или нет.... Мне не нравится, когда общая дверь открыта нараспашку в любое время дня и ночи (последний случай-05.11.12, время 3.40, а в дневное время-постоянно, я уже сбился со счёта).
Планирую поставить видерегистратор, который будет записывать всё, что происходит на площадке....И уже с фактами "говорить гадости в лицо"

Если раньше мои просьбы игнорировались, то теперь, надеюсь, что ситуация изменится

Сообщение отредактировал Erny: 09 November 2012 - 11:23


give respect get respect


#39 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 November 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияErny (09 November 2012 - 11:18) писал:

Говорил, и не раз....благо живём на одной площадке, и даже вывешивал плакатик с просьбой закрывать дверь,сейчас на двери весит предупреждение о ворах, которые орудуют в районе (но люди или читать не умеют, или тупо игнорируют предупреждения....которые касаются и их безопасности)
И о каких "гадостях" это Вы говорите? Я сопоставил факты, иногда выходил или заходил следом за соседями и выяснил, кто не закрывает за собой дверь
Чего мне бояться? Я ни от кого не прячусь...вот моё фото, имя и фамилия....
Это моя гражданская позиция, нравится Вам это, или нет.... Мне не нравится, когда общая дверь открыта нараспашку в любое время дня и ночи (последний случай-05.11.12, время 3.40, а в дневное время-постоянно, я уже сбился со счёта).
Планирую поставить видерегистратор, который будет записывать всё, что происходит на площадке....И уже с фактами "говорить гадости в лицо"

Если раньше мои просьбы игнорировались, то теперь, надеюсь, что ситуация изменится

А у Вас постоянно проживающие или есть съемное жилье?

#40 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 November 2012 - 11:28

Просмотр сообщенияveda (09 November 2012 - 11:26) писал:

А у Вас постоянно проживающие или есть съемное жилье?

Съёмного нет

give respect get respect


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Отсутствие уборки снега на подъездах к домам на Мирском Knedlik Иконка
  • 12 Ответов
  • 8061 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Воровство в наших подъездах
Описываем случаи, фотоматериалы, рекомендации
Андрей К. Иконка
  • 22 Ответов
  • 16237 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проведенные собрания в подъездах
где проведены собрания
Shrek Иконка
  • 17 Ответов
  • 10492 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 119

SLOVO Иконка, Irina1957 Иконка, Сашуня Иконка, ohr Иконка, Grahev Иконка, БАЦ Иконка, vitasik Иконка, tboriss Иконка, Romashkin Иконка, Alice Иконка, bobr76 Иконка, VOL Иконка, Айрин Иконка, Халк Иконка, Директор Неба Иконка, militariman Иконка, GMS Иконка, Юрий А. Иконка, Vladimir Иконка, машуша Иконка, andreo Иконка, Katya-Katerina Иконка, Тетя Мотя Иконка, Privetiki Иконка, gut-alena Иконка, Клёпа Иконка,  Иконка, Evgeni Иконка, serzhik112 Иконка, Blake Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, voinS Иконка, Anes Иконка, Лерочка Иконка, malishka Иконка, marfuta Иконка,  Иконка, Nastenchka Иконка, мишелька Иконка, koleg Иконка, Natal'ya Иконка, Лелик Иконка, kabanero74 Иконка, ilinka2007 Иконка, kitty Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, М.Ира Иконка, Сергей Иконка, matros Иконка, галан Иконка, Bio Иконка, DreamCatcher Иконка, kalinka-malinka* Иконка, svyazistk78 Иконка, Fr3NzZz Иконка, Медведь Иконка, veda Иконка, freikugel Иконка, lelik Иконка, KIRA Иконка, любитель цветов Иконка, Hlopovs Иконка, Слава06 Иконка, dimasam Иконка, BaCbKa85 Иконка, svet-lana Иконка, law Иконка, Scadi Иконка, svetlana65 Иконка, LK26 Иконка, maNN Иконка, svetik-7407 Иконка, Агроном Иконка, Inoy Иконка, liza Иконка, igor Иконка, Temich Иконка, koper555 Иконка, Dzanni Иконка, Zagadka Иконка, Архимед Иконка, Stupid_bot Иконка, Пилот Иконка, zapasnoi Иконка, Erny Иконка, ScanJet Иконка, WOLF Иконка, memel Иконка, -Олег- Иконка, blondik Иконка, Cat Иконка, ZonD80 Иконка, Ober Иконка, Агата Иконка, karo Иконка, zaferы Иконка, Котофей Иконка, Wolf332 Иконка, Михал Иконка, Лека Иконка, Максим Иконка, kirillsi Иконка, hipdahop Иконка, нойман Иконка, Мастерица Иконка, Валентина Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, alb25 Иконка, scrumer Иконка, lenusik0102 Иконка, Эндрю Иконка, Саша Иконка, vel Иконка, Olka Иконка, слава Иконка, Ilyasar Иконка, kartinka Иконка, Orhideya Иконка, Петровна Иконка