Мирской проезд - Форум: СУББОТНИК! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СУББОТНИК! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Strike Иконка

  • УК Мирчане
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 April 2012 - 21:28

Уважаемые жители Мирского проезда!
21.04.2012г. в 10-00 состоится СУББОТНИК!!!
Приглашаем Вас принять активное участие в благоустройстве нашего городка!
Инвентарь можно получить у входа в ООО "УК Мирчане"!

#2 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2012 - 07:37

Будет ли земля и где?
Будет ли контейнер под кучу дров, гниющих за ЦТП у 13 дома?
Я вернусь!

#3 Пользователь офлайн   kirillsi Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2012 - 10:58

Просмотр сообщенияScanJet (17 April 2012 - 07:37) писал:

Будет ли земля и где?


Да земля нужна обязательно. За 9 домом отсыпте, пожалуйста. Только не голый торф, который воспламеняется от окурков.

#4 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2012 - 11:11

*
Популярное сообщение!

Вот пишу и думаю, что многие меня осудят... Всегда старалась принимать участие в субботниках. А сейчас интерес пропал... Выходишь и начинаешь убирать кучу отходов домашних любимцев, которых хозяева выводят на площадку перед домом прогуляться... Потом куча бычков и прочего хлама под окнами... Хотя абсолютно точно знаю, что ни один из членов моей семьи к этому безобразию не причастен. А те, кто это делает, чаще всего на субботник не выходят. Потом за зиму лопатой пришлось перекидать кучу снега, которую УК с завидным постоянством трактором сгребала к гаражам-решеткам. А между тем, мы за уборку территории и вывоз снега регулярно платим... По моему глубокому убеждению там, где хорошо работает УК, жителям не надо заниматься уборкой территории, а только действительно благоустройством и озеленением. И не нам надо думать, как вывозить кучу бревен, которые валяются перед домом...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 17

#5 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 17 April 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияCat (17 April 2012 - 11:11) писал:

Вот пишу и думаю, что многие меня осудят... Всегда старалась принимать участие в субботниках. А сейчас интерес пропал... Выходишь и начинаешь убирать кучу отходов домашних любимцев, которых хозяева выводят на площадку перед домом прогуляться... Потом куча бычков и прочего хлама под окнами... Хотя абсолютно точно знаю, что ни один из членов моей семьи к этому безобразию не причастен. А те, кто это делает, чаще всего на субботник не выходят. Потом за зиму лопатой пришлось перекидать кучу снега, которую УК с завидным постоянством трактором сгребала к гаражам-решеткам. А между тем, мы за уборку территории и вывоз снега регулярно платим... По моему глубокому убеждению там, где хорошо работает УК, жителям не надо заниматься уборкой территории, а только действительно благоустройством и озеленением. И не нам надо думать, как вывозить кучу бревен, которые валяются перед домом...

+1

#6 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияCat (17 April 2012 - 11:11) писал:

Вот пишу и думаю, что многие меня осудят... Всегда старалась принимать участие в субботниках. А сейчас интерес пропал... Выходишь и начинаешь убирать кучу отходов домашних любимцев, которых хозяева выводят на площадку перед домом прогуляться... Потом куча бычков и прочего хлама под окнами... Хотя абсолютно точно знаю, что ни один из членов моей семьи к этому безобразию не причастен. А те, кто это делает, чаще всего на субботник не выходят. Потом за зиму лопатой пришлось перекидать кучу снега, которую УК с завидным постоянством трактором сгребала к гаражам-решеткам. А между тем, мы за уборку территории и вывоз снега регулярно платим... По моему глубокому убеждению там, где хорошо работает УК, жителям не надо заниматься уборкой территории, а только действительно благоустройством и озеленением. И не нам надо думать, как вывозить кучу бревен, которые валяются перед домом...

согласна на все 100. Раз изыскиваются средства на финансирование "непойми чего", неужели не найдутся средства для привлечения сезонных работников для капитальной уборки территории. Зимой тоже ничего не мешало это сделать, хотя бы для того, чтобы очистить дорожки на детские площадки после "уборки" снега трактором.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2012 - 15:12

*
Популярное сообщение!

Приглашаю всех сторонников детских игр в "шалаш" "кто лучше намусорит" и "разбей стекло" на уборку территории между детским садиком и забором(около мусорки 9 дом), тех кто яро отстаивал точку зрения" ЭТО ХОРОШИЕ ДЕТИ И ОСКОРБЛЯТЬ ИХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЕШЕНАЯ ТЕТКА". Мусор ждет вас!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

#8 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2012 - 15:29

:) У кого что болит, тот о том и говорит...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияCat (17 April 2012 - 11:11) писал:

Вот пишу и думаю, что многие меня осудят... Всегда старалась принимать участие в субботниках. А сейчас интерес пропал... Выходишь и начинаешь убирать кучу отходов домашних любимцев, которых хозяева выводят на площадку перед домом прогуляться... Потом куча бычков и прочего хлама под окнами... Хотя абсолютно точно знаю, что ни один из членов моей семьи к этому безобразию не причастен. А те, кто это делает, чаще всего на субботник не выходят. Потом за зиму лопатой пришлось перекидать кучу снега, которую УК с завидным постоянством трактором сгребала к гаражам-решеткам. А между тем, мы за уборку территории и вывоз снега регулярно платим... По моему глубокому убеждению там, где хорошо работает УК, жителям не надо заниматься уборкой территории, а только действительно благоустройством и озеленением. И не нам надо думать, как вывозить кучу бревен, которые валяются перед домом...

Нет ни какого желания убирать за собачками, курильщиками, просто грязнулями, сами не мусорим. Будет по-теплее, посажу около подъезда цветочки.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#10 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияКлёпа (17 April 2012 - 20:31) писал:

Нет ни какого желания убирать за собачками, курильщиками, просто грязнулями, сами не мусорим. Будет по-теплее, посажу около подъезда цветочки.

:good:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#11 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2012 - 07:16

Просмотр сообщенияолька (17 April 2012 - 15:29) писал:

:) У кого что болит, тот о том и говорит...

Да уж не очень хочется убирать за чужими детьми, людьми, собачками.

#12 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 April 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияliza (17 April 2012 - 15:12) писал:

тех кто яро отстаивал точку зрения" ЭТО ХОРОШИЕ ДЕТИ И ОСКОРБЛЯТЬ ИХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЕШЕНАЯ ТЕТКА". Мусор ждет вас!

эх, Лиза... так Вы ничего и не поняли.
хороших-плохих... да НИКАКИХ не надо оскорблять.
а та брань площадная, что легко раздается Вами в адрес любого, кто чем-то не угодил, позорит прежде всего Вас же саму. оскорбления - это тоже мусор. только он опаснее, ибо засоряет душу.
так что, "яро" - это Ваши истерические оскорбления на сайте. и мусор Вас не ждёт - Вы со своим душевным мусором даже и не расставались. всё при Вас.
добра Вам и здоровья.

#13 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияКлёпа (17 April 2012 - 20:31) писал:

Нет ни какого желания убирать за собачками, курильщиками, просто грязнулями, сами не мусорим. Будет по-теплее, посажу около подъезда цветочки.

Ну и что теперь делать? У меня тоже собаки нет (вернее есть,но она в деревне в конуре на цепи), не курю ,соответственно бычки в окно не швыряю, мысор выношу в контейнер и т.д. Если будем занимать вышеизложенную позицию - зарастем мусором. Полагаю все таки целесообразным, выйти и по мере возможности хоть немного после зимы облагородить территорию возле НАШЕГО дома.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#14 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 April 2012 - 12:59

Просмотр сообщенияliza (18 April 2012 - 12:40) писал:

Приглашаю вас еще раз на субботник.


Ваша неспособность понимать написаное общеизвестна. посему даже не буду советовать еще раз перечитать пост Cat (17 Апрель 2012 - 11:11), смысл которого я полностью поддерживаю.
мы платим УК. которая демонстративно отказывается отчитаться за распределение и использование полученых средств. а потом нам еще и субботничек предлагают отработать.

и ещё. Лиза, милая моя, специально для Вас даю пару ссылочек. рекомендую ознакомиться.
http://domisad.livej...l.com/2963.html
http://linen.com.ua/article/a-622.html
http://www.aif.ru/health/article/41489
:hi:

Сообщение отредактировал kegelafa: 18 April 2012 - 13:05


#15 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияkegelafa (18 April 2012 - 12:59) писал:

Ваша неспособность понимать написаное общеизвестна. посему даже не буду советовать еще раз перечитать пост Cat (17 Апрель 2012 - 11:11), смысл которого я полностью поддерживаю.
мы платим УК. которая демонстративно отказывается отчитаться за распределение и использование полученых средств. а потом нам еще и субботничек предлагают отработать.

и ещё. Лиза, милая моя, специально для Вас даю пару ссылочек. рекомендую ознакомиться.
http://domisad.livej...l.com/2963.html
http://linen.com.ua/article/a-622.html
http://www.aif.ru/health/article/41489
:hi:

Не буду вступать с вами в пререкания. У вас свое мнение, у меня свое. И если чесно, то что вы обо мне думаете мне безразлично. Вы не знаете меня, я не знаю вас, чему очень рада. Ссыли посмотрела, спасибо, интересно, только я это все знаю и ко мне это не имеет отношения. А то, что УК не предоставляет отчет, так надо посетить главбуха, к сожалению, сейчас у меня отчет квартральный и не могу попасть в приемные часы в "Мирчане". Но в мае обязательно схожу и изучу бухгалтерскую отчетность, где видно все о потраченных средствах. Только от того, что мы возмущаемся, что они не отчитываются о протраченных деньгах ничего не изменится.Если вы заметили, то УК даже не отвечает на выпады в сторону отчета за год.

#16 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 April 2012 - 17:05

Просмотр сообщенияliza (18 April 2012 - 16:49) писал:

Если вы заметили, то УК даже не отвечает на выпады в сторону отчета за год.

вот об этом и речь.

#17 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияTimofey (18 April 2012 - 11:27) писал:

Ну и что теперь делать? У меня тоже собаки нет (вернее есть,но она в деревне в конуре на цепи), не курю ,соответственно бычки в окно не швыряю, мысор выношу в контейнер и т.д. Если будем занимать вышеизложенную позицию - зарастем мусором. Полагаю все таки целесообразным, выйти и по мере возможности хоть немного после зимы облагородить территорию возле НАШЕГО дома.

Высказала свое мнение, его ни кому не навязываю. Я плачу деньги в УК, считаю их обязанностью содержать городок в порядке, мне хватает зимы, когда убираем горы снега от трактора около клетки( и не на дорогу кидаем), когда бегала в УК и просила спилить повалившееся дерево и самим пришлось убирать остатки,а облагородить газон около подъезда можно когда потеплеет. Я это сделаю с большим удовольствием и никого собирать не буду. :yes:

Сообщение отредактировал Клёпа: 18 April 2012 - 19:13

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#18 Пользователь офлайн   провинциалка Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2012 - 23:08

Предлагаю УК для тех кто выйдет на субботнок, сделать скидку по оплате ЖКХ. Приходит житель, получает инвентарь и задачу , что он должен сделать. после проделанного или сделанного, сдает инвентарь и отчитывается, получает скидку на оплату за квартиру хотя бы за месяц, так я думаю будет правильно. А то УК капиталистическое наследие, а субботник-комунистическое, но в то время оплата за квартиру была чисто символическая.

#19 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияКлёпа (18 April 2012 - 19:11) писал:

Высказала свое мнение, его ни кому не навязываю. Я плачу деньги в УК, считаю их обязанностью содержать городок в порядке, мне хватает зимы, когда убираем горы снега от трактора около клетки( и не на дорогу кидаем), когда бегала в УК и просила спилить повалившееся дерево и самим пришлось убирать остатки,а облагородить газон около подъезда можно когда потеплеет. Я это сделаю с большим удовольствием и никого собирать не буду. :yes:

Да по сути все Вы верно излагаете. А деньги в УК платят все, и раньше платили, во времена СССР в ЖЭК, но это не было основанием для того чтобы раз в году в апреле не выйти с граблями и метлами на улицу. Ведь когда чисто вокруг дома, просто глаз радуется. Разве не так? Хотя конечно проще сказать:" я деньги плачу, УК должна... вот и пусть..."

#20 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 19 April 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияTimofey (19 April 2012 - 08:53) писал:

Да по сути все Вы верно излагаете. А деньги в УК платят все, и раньше платили, во времена СССР в ЖЭК, но это не было основанием для того чтобы раз в году в апреле не выйти с граблями и метлами на улицу. Ведь когда чисто вокруг дома, просто глаз радуется. Разве не так? Хотя конечно проще сказать:" я деньги плачу, УК должна... вот и пусть..."

я могу ошибаться, но есть предположение, что массовый отказ от участия в субботнике (посмотрите на количество поддержавших пост Кэт) в данном конкретном случае является последствием обсуждения "отчета УК" и демонстративным игнорированием представителями УК запроса о бухгалтерском балансе.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Субботник
все выходим на борьбу с мусором
maNN Иконка
  • 5 Ответов
  • 5501 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Субботник Sahara Иконка
  • 23 Ответов
  • 13281 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ВСЕ НА СУББОТНИК! zapasnoi Иконка
  • 1 Ответов
  • 2471 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Субботник ScanJet Иконка
  • 49 Ответов
  • 28963 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка МУЗЕЙ КОНСТАНТИНА ВАСИЛЬЕВА. ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СУББОТНИК, убираемся после пожара bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 2220 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0