Мирской проезд - Форум: Голосование жителей по охране городка - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Голосование жителей по охране городка Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 11:39

Поддерживаю оппонентов в части:

Просмотр сообщенияprint (14 March 2012 - 22:29) писал:

Вопрос: Согласны ли вы на организацию охраны территории нашего городка сотрудниками ЧОП (без организации пропусного режима автомобильного транспорта)?
Ответы: Да Нет Вопрос:
Согласны ли вы на организацию охраны территории нашего городка сотрудниками ЧОП (с организацией пропускного режима автомобильного транспорта)?
Ответы: Да Нет


В моем понимании, первый вопрос для тех, кто считает шлагбаум не эффективным методом для безопасности, но не против охраны, которая бы патрулировала городок.

Цитата

Вопрос: Если вы согласны на организацию охраны территории нашего городка сотрудниками ЧОП с организацией пропусного режима автомобильного транспорта, то:
1) согласны ли вы на установку автоматического шлагбаума?
Ответы: Да Нет
2)согласны ли вы на установку шлагбаума с ручным управлением (по пропускам)?
Ответы: Да Нет


Здесь как раз решение "прекратить бардак возле шлагбаума" во втором варианте (при большинстве "нет"). Иначе проезд по глупым пропускам, а так же по "жезлу", в т.ч. и "залетных", никогда не прекратится. Отсюда опять же - неэффективность.

Цитата

Вопрос: Автомобили каких категорий населения, по вашему мнению, имеют право беспрепятственного проезда на территорию нашего городка


Здесь должен быть четкий законный алгоритм. Придерживаюсь мнения, что снимающие здесь жилье и оплачивающие услуги имеют право на беспрепятственный проезд. А уж сколько машин будет в одной квартире, сколько там проживающих и зарегистрирован ли договор аренды в налоговом органе, не наше дело, как бы нам не хотелось навести порядок сразу и во всем (но так не бывает!). Человек живет, платит - основание есть. Ну, а если там и аул, то чего теперь руками махать. Этот вопрос поднимали еще год назад, но ответа так и не нашлось. Как бы мне не нравился Мерс 111, но проживает-платит, а значит может и проезжать. А если договор не зарегистрирован где (или нет врем.рег., как гражданина РФ), так и пишите туда жалобы.

По поводу заявок тоже сложности. Решения я не знаю. При первом голосовании "вешалась лапша" про телефон с базой. Поэтому вопрос к организаторам - как будет дальше решаться? Если только вариант, что заявки оставлять путем личного посещения поста охраны, то скажу одно, бегать на пост нет времени и желания (отсюда ставлю под сомнение "полезность" шлагбаума в целом). Но, до народа довести механизм действий необходимо. Поэтому вырисовывается вопрос в опросник: согласны ли вы, чтобы ваши гости не допускались на территорию, в случае отсутствия заявки на посту (путем личного посещения поста охраны).

Просмотр сообщенияслава (15 March 2012 - 08:19) писал:

Согласны ли Вы с продолжением организации пропускного режима в микрорайоне и наращиванием технических мероприятий?
- да;
- нет;


С вынесением вопроса на голосование согласна.

И по поводу процента голосов. Считаю неприемлемым "натягивание" голосов с помощью "голоса" Министерства обороны (как предлагает Редут), а так же голосованием по домам. Только исходя из общего количества проживающих,т.е. в нашем случае - исходя из "голоса заселенной квартиры".
Ну, а по поводу заявленной суммы в 230 руб., что тут скажешь? Опять "пальцем в одно место"... А может много... а может мало... и опять начнутся слезы - "исходили из того, что было, а вот не хватило". И резина будет продолжаться. Сложно без, хотя бы приблизительного, проекта системы.

Цитата

четыре круглосуточных поста по 80 тыс. руб. + содержать постоянного человека, обеспечивающего работу системы + 15 тыс. на текущие расходы (обслуживание и ремонт оборудования, изготовление пропусков, изготовление указателей и т.п.).
По охранникам более менее понятно, по 15 тысячам - нет(откуда?). А по поводу постоянного человека, на голосование вынесла бы вопрос:
согласны ли вы, чтобы системой занимались:- только постоянный человек, как физ.лицо, за вознаграждение;
- только УК, как юр.лицо
А то сейчас еще одного дилетанта найдем, с которого и спросить опять не сможем.

Сообщение отредактировал олька: 15 March 2012 - 11:55


#22 Пользователь офлайн   andreich77 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 12:06

Просмотр сообщенияолька (15 March 2012 - 11:39) писал:


Здесь должен быть четкий законный алгоритм. Придерживаюсь мнения, что снимающие здесь жилье и оплачивающие услуги имеют право на беспрепятственный проезд. А уж сколько машин будет в одной квартире, сколько там проживающих и зарегистрирован ли договор аренды в налоговом органе, не наше дело, как бы нам не хотелось навести порядок сразу и во всем (но так не бывает!). Человек живет, платит - основание есть. Ну, а если там и аул, то чего теперь руками махать. Этот вопрос поднимали еще год назад, но ответа так и не нашлось. Как бы мне не нравился Мерс 111, но проживает-платит, а значит может и проезжать. А если договор не зарегистрирован где (или нет врем.рег., как гражданина РФ), так и пишите туда жалобы.


А какой тогда вообще смысл в ограничении въезда?

Просмотр сообщенияолька (15 March 2012 - 11:39) писал:

И по поводу процента голосов. Считаю неприемлемым "натягивание" голосов с помощью "голоса" Министерства обороны (как предлагает Редут), а так же голосованием по домам. Только исходя из общего количества проживающих,т.е. в нашем случае - исходя из "голоса заселенной квартиры".

Если делать все по закону, то голосовать должны вообще только собственники. И не квартирами, не количеством проживающих, а квадратными метрами. А в этом случае голос Минобороны - не "притягивание", а необходимость, иначе результаты голосования нельзя считать действительными. А проживающие по ДСН и снимающие жилье будут обязаны подчиниться такому решению (в соответствии с ЖК РФ))).
Так что "голосование по домам" - это, видимо, только для успокоения общественного мнения, ведь доля НЕсобственников на Мирском пока еще очень велика(((
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#23 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияandreich77 (15 March 2012 - 12:06) писал:

А какой тогда вообще смысл в ограничении въезда?

В том то вся и соль... :pardon:


Цитата

Если делать все по закону, то голосовать должны вообще только собственники.
И устанавливать шлагбаум у себя во дворе (это максимум), а не на дороге общего пользования!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#24 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 15 March 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияScanJet (14 March 2012 - 15:14) писал:

Пора серьезно готовиться к голосованию.


Должен всех (без всякого сарказма) разочаровать.
ЭТО НЕ ГОЛОСОВАНИЕ - ЭТО ОПРОС

Голосование
— способ принятия решения группой людей (собранием, электоратом).
Голосование проводится на общем собрании собственников многоквартирного дома (ст45, 47, 48 Жилищного кодекса).
В данном случае принимают решение не жители, собственники картир, а УК. Это для нее опроводится опрос.
И цель всей этой затеи не определить какие то критерии или правила пропуска. Главная цель узнать согласны ли жители на повышение оплаты за охрану.
Давайте уж все называть своими именами.
1 пункт опроса имеет смысл потому, что будут платить только те кто желает.

2,3,4 пункты не имеют никакого смысла, так как это не голосование и эта процедура не является принятием решения собственниками жилья.
Решение по любому из этих пунктов, если какое то юридическое лицо решить их реализовать, любой житель может запросто потом опротестовать в суде,

Я то сначала обрадовался, думал внести пункт для принятия решения по пункту 5.1.9. нашего Договора с УК "Предоставлние услуг охраны и пропускного режима..." (обазанность УК есть, решения собственников - нет), но увы, результаты данного опроса никакой юридической силы не имеют.

Так, что давайте проводить общие собрания многоквартирных домов, используя ресурсы этого опроса, для выбора Советов МКД, и уже через них будем действовать.

Сообщение отредактировал Редут: 15 March 2012 - 12:17


#25 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияолька (15 March 2012 - 11:39) писал:

Здесь должен быть четкий законный алгоритм. Придерживаюсь мнения, что снимающие здесь жилье и оплачивающие услуги имеют право на беспрепятственный проезд. А уж сколько машин будет в одной квартире, сколько там проживающих и зарегистрирован ли договор аренды в налоговом органе, не наше дело, как бы нам не хотелось навести порядок сразу и во всем (но так не бывает!). Человек живет, платит - основание есть. Ну, а если там и аул, то чего теперь руками махать. Этот вопрос поднимали еще год назад, но ответа так и не нашлось. Как бы мне не нравился Мерс 111, но проживает-платит, а значит может и проезжать. А если договор не зарегистрирован где (или нет врем.рег., как гражданина РФ), так и пишите туда жалобы.

Хорошо, что они живут не смежно с вами. Раз платит квартплату- пусть все ломают, крушат и по ночам принимают свою родню(толпами), ну а если нам(соседям )это не удобно так не важно, что мы тоже платим. А про жалобы туда.... куда? никто не реагирует, наверное все так реагируют- платят значит имеют право( только кому и что платят вопрос.). Только не понятно после этого на фига нам пропускной режим пусть все проезжают. За что голосовать
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#26 n.gureeva (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 15 March 2012 - 15:39

Что входит в понятие "охрана городка". Для возможности принятия какаго-либо решения, лично мне необходимо знать
1) от каких негативных последствий я буду гарантирована за 230 рублей в месяц (машину будет где припарковать в любое время суток, её не угонят и не поцарапают и не ограбят, мне по башке не треснут, меня матом не обложат......),
2) в случае наступления негативных последствий (угнали, поцарапали, ограбили .....) к кому законным образом я смогу обратиться с претензией о не оказании услуги по "охране городка" и в каком объеме смогу получить компенсацию
или должна буду утереться и платить дальше?

#27 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияолька (15 March 2012 - 11:39) писал:

Здесь должен быть четкий законный алгоритм. Придерживаюсь мнения, что снимающие здесь жилье и оплачивающие услуги имеют право на беспрепятственный проезд.

Услуги оплачивает не снимающий жильё, а хозяин. Если оплачивает наниматель, то это его личная проблема взаимоотношений с хозяином.

Просмотр сообщенияScanJet (14 March 2012 - 21:51) писал:


По 4 вопросу - кому в УК должна подать заявление домработница или гувернантка для получения пропуска? На имя Абаджиди или в паспортный стол?

Я не понял, а почему общественность (в т.ч. и ДНД) исключена Вами из этого процесса. Помнится я брал на себя обязательства сверить всю базу данных?

Прочитал. Подумал. Докладываю.
Никакого такого голосования не требуется. Достаточно распечатать базу данных по подъездам с двумя дополнительными столбцами: (Согласен - не согласен) и (подпись), раздать её старшим подъездов и заполнить. Безмашинным оставить прежнюю плату. Одним выстрелом убивается два зайца: в УК будет база данных на автомобили, а у букгалтера список жильжов с подписями согласия (не согласия) по оплате. И всё!

Сообщение отредактировал Vladimir: 15 March 2012 - 17:44

Плавали - знаем!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#28 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияРедут (15 March 2012 - 12:14) писал:

2,3,4 пункты не имеют никакого смысла, так как это не голосование и эта процедура не является принятием решения собственниками жилья.
Решение по любому из этих пунктов, если какое то юридическое лицо решить их реализовать, любой житель может запросто потом опротестовать в суде

Вопрос 2 - это вообще не голосование и не принятие решения - это способ выявить желающих заниматься этой работой.
Вопрос 3 - существующие сейчас Правила утверждены Директором УК, которого на это никто не уполномачивал. Просто это необходимо было сделать для заключения контракта. Договориться о принципах и правилах нашего совместного проживания - дело самих жителей. Точно так же соседи договариваются между собой о уборке приквартирной площадки.
Юридической силы это практически не имеет, но и без этого не обойтись.
Вопрос 4 - стоит сократить до последнего пункта в вопросе. И это тоже будет просто договоренность жителей между собой, если говорить о юридическом статусе этого решения.

Просмотр сообщенияРедут (15 March 2012 - 12:14) писал:

Так, что давайте проводить общие собрания многоквартирных домов, используя ресурсы этого опроса, для выбора Советов МКД, и уже через них будем действовать. [/size]

Целиком поддерживаю саму идею. Но, все ли дома готовы к таким выборам? А откладывать голосование (опрос) дальше некуда.
Каждый дом, может добавлять к общему голосованию свои проблемные вопросы, в том числе и по Совету дома.
Я вернусь!

#29 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияScanJet (15 March 2012 - 19:29) писал:

А откладывать голосование (опрос) дальше некуда.

Кто и когда решил, что нужно проводить голосование? Я не помню такого собрания ни "актива", ни старших подъездов, где бы этот вопрос обсуждался! Опять МЫ - "Николай Второй"!
Плавали - знаем!

#30 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияVladimir (15 March 2012 - 19:35) писал:

Кто и когда решил, что нужно проводить голосование? Я не помню такого собрания ни "актива", ни старших подъездов, где бы этот вопрос обсуждался! Опять МЫ - "Николай Второй"!

Если проблемы с памятью - начните принимать ноотропные препараты или хотя бы детский глицин. Как провизор Вам рекомендую.

При заключении контракта с ОЗДОНОМ Абаджиди дал ясно понять, что намерен покрывать разницу между собираемыми деньгами и стоимостью нового контракта только в течении двух месяцев. Февраль - это раз, март - это два. За апрель платить будет уже нечем.
Быстро время пролетело? А по моим ощущениям - как два года.

Просмотр сообщенияVladimir (15 March 2012 - 17:37) писал:

Я не понял, а почему общественность (в т.ч. и ДНД) исключена Вами из этого процесса.

Никого я не исключал. Если есть предложение подключить сюда еще и ДНД - давайте примем такое решение.

Итак, по Вашему мнению, гражданин, официально заключивший договор найма (поднайма) квартиры на Мирском проезде, для получения права заехать сюда на своей машине должен:
- получить визу старшего подъезда;
- получить визу паспортного стола придя туда с хозяином квартиры и сдав туда копию договора и копию паспорта;
- получить регистрацию в паспортном столе;
- получить визу всех членов ДНД;
- добился чтобы хозяин квартиры платил налоги с прибыли от сдаваемой квартиры;
И только после этого мог рассчитывать на личное разрешение Овчинникова на оформление пропуска.

Больше ничего не пропустил?
Я вернусь!

#31 Пользователь офлайн   andreich77 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияScanJet (15 March 2012 - 20:06) писал:

Если проблемы с памятью - начните принимать ноотропные препараты или хотя бы детский глицин. Как провизор Вам рекомендую.

При заключении контракта с ОЗДОНОМ Абаджиди дал ясно понять, что намерен покрывать разницу между собираемыми деньгами и стоимостью нового контракта только в течении двух месяцев. Февраль - это раз, март - это два. За апрель платить будет уже нечем.
Быстро время пролетело? А по моим ощущениям - как два года.


Никого я не исключал. Если есть предложение подключить сюда еще и ДНД - давайте примем такое решение.

Итак, по Вашему мнению, гражданин, официально заключивший договор найма (поднайма) квартиры на Мирском проезде, для получения права заехать сюда на своей машине должен:
- получить визу старшего подъезда;
- получить визу паспортного стола придя туда с хозяином квартиры и сдав туда копию договора и копию паспорта;
- получить регистрацию в паспортном столе;
- получить визу всех членов ДНД;
- добился чтобы хозяин квартиры платил налоги с прибыли от сдаваемой квартиры;
И только после этого мог рассчитывать на личное разрешение Овчинникова на оформление пропуска.

Больше ничего не пропустил?


Старших подъездов можно исключить. К сожалению, как показывает практика, в большинстве случаев такая виза - просто формальность(((
А вот насчет остального - придется либо выбирать безопасность легально проживающих и мириться с некоторыми неудобствами, либо оплачивать охрану машин всех новокосинских нелегалов.
Несколько постов назад, кстати, n.gureeva задала неудобный, но правильный вопрос, на который ответа, видимо давать желания у Вас нет.
На всякий случай, процитирую еще разок

Просмотр сообщенияn.gureeva (15 March 2012 - 15:39) писал:

Что входит в понятие "охрана городка". Для возможности принятия какаго-либо решения, лично мне необходимо знать
1) от каких негативных последствий я буду гарантирована за 230 рублей в месяц (машину будет где припарковать в любое время суток, её не угонят и не поцарапают и не ограбят, мне по башке не треснут, меня матом не обложат......),
2) в случае наступления негативных последствий (угнали, поцарапали, ограбили .....) к кому законным образом я смогу обратиться с претензией о не оказании услуги по "охране городка" и в каком объеме смогу получить компенсацию
или должна буду утереться и платить дальше?


Имеются ответы у кого-нибудь из актива?

#32 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияScanJet (15 March 2012 - 20:06) писал:

Если проблемы с памятью - начните принимать ноотропные препараты или хотя бы детский глицин. Как провизор Вам рекомендую.

При заключении контракта с ОЗДОНОМ Абаджиди дал ясно понять, что намерен покрывать разницу между собираемыми деньгами и стоимостью нового контракта только в течении двух месяцев. Февраль - это раз, март - это два. За апрель платить будет уже нечем.
Быстро время пролетело? А по моим ощущениям - как два года.


Я, кончно не провизор, но рекомедовал бы принимать это самому. Я и все помнят, что надо покрывать недоплату, но, ещё раз: кто, когда и где принимал решение на голосование?
Плавали - знаем!

#33 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияandreich77 (15 March 2012 - 20:24) писал:

Несколько постов назад, кстати, n.gureeva задала неудобный, но правильный вопрос, на который ответа, видимо давать желания у Вас нет.
На всякий случай, процитирую еще разок:

"Что входит в понятие "охрана городка". Для возможности принятия какаго-либо решения, лично мне необходимо знать
1) от каких негативных последствий я буду гарантирована за 230 рублей в месяц (машину будет где припарковать в любое время суток, её не угонят и не поцарапают и не ограбят, мне по башке не треснут, меня матом не обложат......),
2) в случае наступления негативных последствий (угнали, поцарапали, ограбили .....) к кому законным образом я смогу обратиться с претензией о не оказании услуги по "охране городка" и в каком объеме смогу получить компенсацию или должна буду утереться и платить дальше?"


Имеются ответы у кого-нибудь из актива?

Не много ли гарантий Вы хотите за 230 рублей? Дверной замок стоит дороже! Кому Вы будете предъявлять претензии если его взломают и вынесут все вещи?
Кто выплатит Вам компенсацию - производитель замков или МВД, которое содержится на Ваши налоги?

Речь идет только о дополнительных, но не исчерпывающих мерах, как по безопасности, так и дополнительным парковочным местам.
Я вернусь!

#34 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияScanJet (15 March 2012 - 20:06) писал:


Итак, по Вашему мнению, гражданин, официально заключивший договор найма (поднайма) квартиры на Мирском проезде, для получения права заехать сюда на своей машине должен:
- получить визу старшего подъезда;
- получить визу паспортного стола придя туда с хозяином квартиры и сдав туда копию договора и копию паспорта;
- получить регистрацию в паспортном столе;
- получить визу всех членов ДНД;
- добился чтобы хозяин квартиры платил налоги с прибыли от сдаваемой квартиры;
И только после этого мог рассчитывать на личное разрешение Овчинникова на оформление пропуска.

Больше ничего не пропустил?

Но, это было бы в идеале, чтобы напрочь отрезало желание нелегалам у нас поселиться! Вон Новокосино пустует - вперёд и с песнями!
Плавали - знаем!

#35 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияVladimir (15 March 2012 - 20:30) писал:

Я и все помнят, что надо покрывать недоплату, но, ещё раз: кто, когда и где принимал решение на голосование?

А как Вы собираетесь поднимать стоимость услуги без проведения голосования? Совсем закомандовались?
О голосовании говорили все два месяца.
Я вернусь!

#37 Пользователь офлайн   andreich77 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияScanJet (15 March 2012 - 20:32) писал:

Не много ли гарантий Вы хотите за 230 рублей? Дверной замок стоит дороже! Кому Вы будете предъявлять претензии если его взломают и вынесут все вещи?
Кто выплатит Вам компенсацию - производитель замков или МВД, которое содержится на Ваши налоги?

Речь идет только о дополнительных, но не исчерпывающих мерах, как по безопасности, так и дополнительным парковочным местам.

Так какие же конкретно блага (и степень ответственности ЧОП) будут стоить 230 рублей каждой квартире? Не уходите пожалуйста от ответа, не нужно размытых "МИДовских" формулировок. По пунктам можно перечислить? Должны же жители ТОЧНО знать, за что в этот раз голосуют)))
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#38 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияandreich77 (15 March 2012 - 20:39) писал:

Так какие же конкретно блага (и степень ответственности ЧОП) будут стоить 230 рублей каждой квартире? Не уходите пожалуйста от ответа, не нужно размытых "МИДовских" формулировок. По пунктам можно перечислить? Должны же жители ТОЧНО знать, за что в этот раз голосуют)))

Можно я отвечу.
Если будет реальный пропускной режим, и в районе останутся только машины жителей (и на них уже парковочных мест не хватает), то резон несомненный, и прямой , и косвенный (не будет причины, не будет и следствия). Но ежели будет продолжаться отбывание номера со стороны охраны - это выброшенные на бестолковую благотворительность деньги. Сейчас ген. директор ЧОПа ездит на немецком "УАЗике", а с нашей помощью незаслуженно будет ездить на Порше (Нет, пусть он ездит на Порше, но заслуженно)... А если к этому мы ещё утвердим "нововведения" ScanJetа, то это, извините, будет полная жопа. Я буду первым, кто пошлёт всех нововведенцев подальше, и сделаю всё от меня зависящее, чтобы убедить в этом остальных.

Просмотр сообщенияScanJet (15 March 2012 - 20:36) писал:

А как Вы собираетесь поднимать стоимость услуги без проведения голосования? Совсем закомандовались?
О голосовании говорили все два месяца.

Про это говорили, но кто предварительно обсуждал процедуру проведения голосования?

Сообщение отредактировал Vladimir: 15 March 2012 - 20:50

Плавали - знаем!

#39 Пользователь офлайн   andreich77 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияVladimir (15 March 2012 - 20:48) писал:

Можно я отвечу.
Если будет реальный пропускной режим, и в районе останутся только машины жителей (и на них уже парковочных мест не хватает), то резон несомненный, и прямой , и косвенный (не будет причины, не будет и следствия). Но ежели будет продолжаться отбывание номера со стороны охраны - это выброшенные на бестолковую благотворительность деньги. Сейчас ген. директор ЧОПа ездит на немецком "УАЗике", а с нашей помощью незаслуженно будет ездить на Порше (Нет, пусть он ездит на Порше, но заслуженно)... А если к этому мы ещё утвердим "нововведения" ScanJetа, то это, извините, будет полная жопа. Я буду первым, кто пошлёт всех нововведенцев подальше, и сделаю всё от меня зависящее, чтобы убедить в этом остальных.

Vladimir, спасибо, но во-первых, ответа на четко поставленный вопрос так и не прозвучало (я же не спрашивал, какой резон платить), а во-вторых, у Scanjetа, судя по всему, на этот вопрос пока ответа нет(((

Просмотр сообщенияandreich77 (15 March 2012 - 20:39) писал:

Так какие же конкретно блага (и степень ответственности ЧОП) будут стоить 230 рублей каждой квартире? Не уходите пожалуйста от ответа, не нужно размытых "МИДовских" формулировок. По пунктам можно перечислить? Должны же жители ТОЧНО знать, за что в этот раз голосуют)))

Scanjet, если можно, по пунктам: 1,2,3,...))))))) Можно?

Сообщение отредактировал andreich77: 15 March 2012 - 21:05

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   llexan Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 21:24

ТОВАРИЩИ-соседи!!!
Читая все словоблудие - запутаться можно. Ранее предлагал совместить голосования по повесткам дня: мероприятия пропускного режима и методов самоуправления в городке. Теперь понимаю, при нашем разздрае РАЗОБРАТЬСЯ бы с первым пунктом - уже победа.
Таким образом, предлагаю разбираться с проблемами по мере их поступления.
По пропускному режиму. Голосовать. А если так:
Может все проще сделат, всего несколько пунктов, из которых:
шлагбаум:
- ЗА;
- ПРОТИВ.

Если ЗА:
- 150 руб.
- 230 руб.
И все.
Понятно станет всем и про все сразу.

#41 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияllexan (15 March 2012 - 21:24) писал:


шлагбаум:
- ЗА;
- ПРОТИВ.

"За" - шлагбаум - вообще не требуется ни чьего мнения. Читайте внимательней тему!
Плавали - знаем!

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Содержание территории нашего городка ScanJet Иконка
  • 132 Ответов
  • 75640 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Новости нашего городка
(что-то оч.интересное)
znataly09 Иконка
  • 105 Ответов
  • 81249 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Голосование в доме №5
Выселение консъержек
Erny Иконка
  • 9 Ответов
  • 8575 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ужасы нашего городка
О медицинском обслуживании
Ober Иконка
  • 37 Ответов
  • 31620 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей в школе на Мирском 11 июля 2013г. для беседы о медицинском обеспечении микрорайона serzhik112 Иконка
  • 38 Ответов
  • 20333 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0