Мирской проезд - Форум: Английский на Мирском - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Английский на Мирском

#1 Пользователь офлайн   Dover Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 February 2009 - 09:38

Хочу поделиться печальным опытом относительно дополнительных занятий для детей по английскому языку, возможно, кому-то и пригодится.
В начале учебного года на каждом подъезде были расклеены объявления о наборе детей для частных занятий. Т.к мы люди новые, информацией не владеющие да и выбора на тот момент особого не было, а занятия продолжать нужно, иначе всё коту под хвост, короче, пошли. Преподавателя нашего зовут Тамара Сергеевна, фамилии до сих пор не знаю, где работает и работает ли вообще не стала спрашивать - лоханулась. По разговору понятно, что языком владеет и ребёнку понравилась, вобщем, согласились, договорились на 500 рублей за занятие, хотя просила 550. Дело не в деньгах, когда речь идёт о будущем ребёнка, я так понимаю, если ты берешь деньги, то их нужно и отрабатывать. Проходили шесть месяцев, за это время занятия переносились практически постоянно, то день поменяет, то время - Тамара Сергеевна живет по собственному расписанию. Может вечером позвонить ни с того ни с сего и пригласить на занятия или сдвоить занятия. При таком своеобразном подходе к занятиям, деньги требовала за месяц вперёд, объясняя это тем, что она дикая транжира. Деньги получила и пошло-поехало: сегодня я не могу, завтра я на концерте, после завтра еще чего-нибудь. А вдобавок, можем ещё и чайку попить среди занятия, устала мол, я сильно, пойду хлебну. А вы - лохи, платите! Как к этому относиться, это честно?
В моём понимании учебный процесс должен быть постоянным, а не от случая к случаю. Спрашиваю у ребёнка: "Чем занимаетесь? Продемонстрируй чему научилась?", отвечает: "Занимаемся грамматикой, перевожу тексты". Замечательно!
Пару месяцев назад ребёнка в школе переводят из одной английской группы (более слабой) в другую (более сильную), а ребёночек-то не справляется, четверки пошли одна за другой. А зачем тогда дополнительный английский, если нет динамики в обучении, если стало хуже. Если ребёнок не склонен к языкам, может, преподавателю частных уроков стоит сказать об этом родителю? Ведь не все родители разбираются, прёт у его ребёнка или нет. Или денежный вопрос всё таки перевешивает, раз родители платят, пуст и дальше платят, может, у них денег много. Но вот денег то , к сожалению, я не печатаю. Очень неприятно, чувствуешь себя обманутой. Понятно, время такое - всем нужны деньги, но ведь нужно иметь ответственность за то, что ты делаешь. Может честнее сказать, что ребёнок не тянет, не получается у него, не тратьте родители деньги на своё чадо - бесполезно! Ан нет... Вот такая незамысловая история из жизни нашего городка!

#2 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 February 2009 - 14:58

Привет.
История полезная. Сильно задумалась, т.к мы свое чадо тоже водим к этой преподавательнице. Задумалась над тем, а как у нас проходят занятия? Мы-то - родители, при этом не присутствуем. Водим давно. Перенос занятий, вроде как не было, но если и были отменены, то были и отработаны и за каждое непроведенное занятие был произведен перерасчет. В школе оценки отличные, НО в этом классе (4-ый) английский начат с нуля и поэтому, тем, кто уже занимался с 1-го класса английским - легко, и у них одни пятерки.
У самой базовый немецкий и нет возможности проверить результат дополнительных занятий по английскому у Т.С.
Очень хотелось бы услышать еще мнения родителей, которые тоже водят на доп.английский к этой преподавательнице :shuffle:

#3 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 June 2009 - 16:39

Dover, могу Вам только посочувствовать, жулик какой-то, а не преподаватель...( я бы не отдавала деньги за месяц вперед...имхо)
В крайнем случае, могу предложить свою помощь; я заканчиваю МГИМО, английский мой первый язык. Удачи :bigwink:

#4 Пользователь офлайн   Zara Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 June 2009 - 21:30

У вас еще маловат опыт, вам нужно сначала поработать в школе.

#5 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 June 2009 - 10:24

Просмотр сообщенияZara (9.06.2009, 22:30) писал:

У вас еще маловат опыт, вам нужно сначала поработать в школе.
Спорить не буду, но я так не считаю. Некоторые выпускники моего университета устраиваются на наших языковых кафедрах преподавателями и прекрасно работают.

#6 Пользователь офлайн   Zara Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 June 2009 - 13:49

Методика преподавания ин.языков в средних учебных заведениях очень сильно отличается от методики в вузах, а МГИМО это не педагогический вуз. Сейчас каждый вуз имеет факультет иностранных языков потому что это престижно- но выпускники этих вузов не имеют право преподавать.

#7 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 June 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияZara (10.06.2009, 14:49) писал:

Методика преподавания ин.языков в средних учебных заведениях очень сильно отличается от методики в вузах, а МГИМО это не педагогический вуз. Сейчас каждый вуз имеет факультет иностранных языков потому что это престижно- но выпускники этих вузов не имеют право преподавать.
Zara, Вы очень заблуждаетесь. Во-первых, в моем университете изучение языков носит исключительно прикладной характер, именно поэтому по оканчанию нам выдается диплом с двойной специализацией (у меня в частности: 1. Экономист-международник 2. Лингвист, переводчик), во-вторых, право преподавания не определяется наличием диплома пед вуза (ни один из моих преподавателей не закончил пед вуз).
Как Вы думаете, а вышеупомянутая Т.С., учитывая все перечисленные негативные высказывания, имеет право преподавать, будучи счастливым обладателем диплома пед вуза? Дело в знаниях, соответствующих современнным требованиям и в серьезном отношением к своему делу, а не в дипломе пед вуза.

To Dover: судя по Вашему рассказу, я не думаю, что Ваш ребенок не склонен к языкам (4, 5 - хорошие оценки), очень даже склонен :bigwink: Скорее, дело в репетиторе. Поделюсь своим опытом изучения языка: начала учить в 1-ом классе (закончила школу с углубленным изучением английского языка), тем не менее всегда где-то дополнительно занималась, будь-то с репетитором, на курсах... Хотелось знать больше школьной программы. С 7-ого класса занималась дополнительно на курсах языковой школы Language Link (http://languagelink.ru/), в 10-ом классе получила грант от министерства образования США и закончила 11 класс в штатах. Собственно я все говорю к тому, что, на мой взгляд, не надо мириться с обстоятельствами, а искать другие возможности изучения языка) В моей школе была практика индивидуальных занятий по английскому языку, может стоит поискать репетиторов среди учителей?

To Лу: по поводу проведения занятий, когда я маленькой была, мама нет-нет да приходила на занятия к репетитору вместе со мной и наблюдала, так сказать, за процессом ) может и Вам стоит...

Удачи в обучении :bigwink:

Сообщение отредактировал Veronika: 10 June 2009 - 16:17


#8 Пользователь офлайн   Zara Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 June 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияVeronika (10.06.2009, 17:09) писал:

Zara, Вы очень заблуждаетесь. Во-первых, в моем университете изучение языков носит исключительно прикладной характер, именно поэтому по оканчанию нам выдается диплом с двойной специализацией (у меня в частности: 1. Экономист-международник 2. Лингвист, переводчик), во-вторых, право преподавания не определяется наличием диплома пед вуза (ни один из моих преподавателей не закончил пед вуз).
Как Вы думаете, а вышеупомянутая Т.С., учитывая все перечисленные негативные высказывания, имеет право преподавать, будучи счастливым обладателем диплома пед вуза? Дело в знаниях, соответствующих современнным требованиям и в серьезном отношением к своему делу, а не в дипломе пед вуза.

To Dover: судя по Вашему рассказу, я не думаю, что Ваш ребенок не склонен к языкам (4, 5 - хорошие оценки), очень даже склонен :bigwink: Скорее, дело в репетиторе. Поделюсь своим опытом изучения языка: начала учить в 1-ом классе (закончила школу с углубленным изучением английского языка), тем не менее всегда где-то дополнительно занималась, будь-то с репетитором, на курсах... Хотелось знать больше школьной программы. С 7-ого класса занималась дополнительно на курсах языковой школы Language Link (http://languagelink.ru/), в 10-ом классе получила грант от министерства образования США и закончила 11 класс в штатах. Собственно я все говорю к тому, что, на мой взгляд, не надо мириться с обстоятельствами, а искать другие возможности изучения языка) В моей школе была практика индивидуальных занятий по английскому языку, может стоит поискать репетиторов среди учителей?

To Лу: по поводу проведения занятий, когда я маленькой была, мама нет-нет да приходила на занятия к репетитору вместе со мной и наблюдала, так сказать, за процессом ) может и Вам стоит...

Удачи в обучении :bigwink:
Чтобы преподавать нужно быть преподавателем а не экономистом , то что вы знаете англ.яз , учились в спец. школе и занимались с репетитором, вы никого не удивили. Сейчас почти все родители хорошо знают язык и свободно общаются за рубежом, но они не могут научить своих детей, потому что они не знают методику преподавания ин.языков, я так поняла, что вы тоже не имеете представления об этом. Вы конечно хотите заработать деньги, но вначале вам нужно приобрести образование преподавателя. Почему бы вам не предложить свои услуги экономиста- международника или гида - переводчика. Вот поэтому наши дети ничего не знают, потому что обучают их экономисты-международники или другие случайные люди . Надеюсь ваш репетитор по англ. языку был не экономистом????????

#9 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 June 2009 - 22:41

Читаю вас и вижу, что Вам, Zara, прежде чем разглагольствовать, необходимо изучить минимальный набор правил вежливсти при переписке. Например, при обращении к конкретному лицу слово "Вы" следует писать с заглавной буквы, и только при обращении к группе лиц нужно использовать прописные.
Опять же, прочтите внимательно свое первое сообщение в этой теме - как Вы можете человеку без педагогического образования советовать "сначала поработать в школе"? Ужас, просто.

Сообщение отредактировал Ober: 10 June 2009 - 22:42

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#10 Пользователь офлайн   Zara Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 June 2009 - 23:32

Уважаемый, Овеr! Ужас то, что наших детей обучают сейчас не преподаватели, а случайные люди. То что Veronika не имеет специального образования я узнала со следующих сообщений. А то что я не выделяю запятых и пишу все с маленькой буквы, это не ужас, у меня просто нет времени выделять это все. Я ведь сейчас не сдаю экзамен ЕГЭ по русскому языку ?

#11 Пользователь офлайн   Медведь Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 June 2009 - 15:12

Мне кажется, для того, чтобы заниматься репетиторством, педагогическое образование не обязательно. В репетиторстве ведь идет только индивидуальная работа с учеником, а это значит, что самое важное в преподавателе знание языка и личные качества. То, что для преподавания обязателен диплом педагога это устаревший стереотип... сугубо мое личное имхо=)
«Смейся — и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь плакать в одиночестве»

#12 Пользователь офлайн   Zara Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 June 2009 - 15:35

Медведь, вы конечно можете индивидуально позаниматься англ. яз. не только с экономистом но и с врачом. Сейчас очень много людей хорошо знают язык. Главное в этом деле вовремя платить деньги. Я бы своего ребенка никогда бы не отдала заниматься индивидуально с не профессионалом. Результата никогда не будет.

#13 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 June 2009 - 14:56

А я своих детей буду учить английскому и французскому сама (помимо школы), радуясь их отличным успехам :rolleyes:

Zara, я писала сообщение не с тем, чтобы "заработать деньги", не беспокойтесь, я не собираюсь составлять конкуренцию вышеупомянутой Т.С.; смысл сообщения сводился к тому, чтобы как-то помочь в сложившейся ситуации.

#14 Stalin.EXE (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 29 June 2009 - 17:18

Если человек действительно любит своё дело, подходит к работе с энтузиазмом... Я до сих пор помню своего первого репетитора по английскому языку. Мне действительно нравилось у неё заниматься, я учился, были результаты.

Насчёт опыта. У нас в стране многие работодатели плюют на молодых, т.к. опыта нет. А ведь зачастую новички выдают идеи, которые лучше\интереснее\эффективнее "старичков". Вот я ещё в институт не поступил (за это лето исправлюсь), а помощь с компьютерами просят очень много людей, кто-то оплачивает мои услуги. Консультации у меня тоже спрашивают, и мои советы работают. Уверен, что Veronika интересный человек, будет хорошим репетитором. И, наверняка, найдёт общий язык с ребёнком или подростком, ведь ей не 70 лет!


Просмотр сообщенияZara (11.06.2009, 0:32) писал:

А то что я не выделяю запятых и пишу все с маленькой буквы, это не ужас, у меня просто нет времени выделять это все. Я ведь сейчас не сдаю экзамен ЕГЭ по русскому языку ?
ИМХО, поставить лишний символ в предложении - дело пары секунд. Вы же ставите точки, некоторые запятые посреди предложений, что мешает поставить все? У грамотного человека знаки препинания вообще автоматически ставятся. И я не думаю, что нужно наезжать на человека, когда он предлагает свою помощь.

Ober, +1

Сообщение отредактировал Stalin.EXE: 29 June 2009 - 17:18


#15 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 June 2009 - 17:28

Stalin.exe, благодарствую за то, что Вы разделяете мою точку зрения)

#16 Stalin.EXE (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 29 June 2009 - 17:34

Не за что )
У нас нужны хорошие репетиторы, пускай и новички. Как сказано вверху, выбора нет, аферистка есть...
А сколько вы, если займётесь репетиторством, будете брать денег за услуги?


Зы, Dover, Ваш ребёнок мог чем-то не угодить репетитору? Может, они поругались, и она так к нему относится?

Сообщение отредактировал Stalin.EXE: 29 June 2009 - 17:36


#17 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 June 2009 - 12:11

Stalin.EXE,
собственно вопрос репетиторства я еще не обдумывала...а по оплате, думаю, в каждом случае решается индивидуально)

#18 Пользователь офлайн   Мирянка Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 September 2009 - 19:05

Сейчас начало учебного года и самое время выбирать репетиторов.
Народ! Кто ещё знает каких педагогов по-английскому в нашем районе?
Хочется пойти к педагогу с положительными рекомендациями.
А в каком доме живёт эта Т.С? Не её ли номер телефончика я сорвала на своём подъезде?

#19 Пользователь офлайн   serg Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2009 - 17:15

Зря вы нападаете на Томару Сергеевну. У меня есть свой пример. Младший сын 4 года учил английский в обычной школе. Когда мы переехали и пришли учиться в гимназию где на английском по 7 человек, он с ужасом шел на этот предмет потому что ничего не знал. Кинулись искать репетитора. Хотели взять из школы, но нашли Томару Сергеевну. У меня так-же были подозрения по поводу зря потреченных денег, но жена убедила. В итоге после 4-х месяцев занятий ребенок понимает английский, это у него любимый предмет, одни 5. Да, может она и не совсем пунктуальна с проведением занятий, но то что она ему все разжевала и в рот положила это факт. Опытный педагог. Сделать задел в английском, это очень важно. У меня старший сын 3 года (начальной школы) занимался с хорошей учительницей, то-же было по 5 человек в классе. В итоге когда переехали к новому месту службы он на этой базе только и учился т.к. сами знаете как в общеобразовательных школах ведется этот предмет. 90% в английском 0. Решайте сами.

#20 Пользователь офлайн   Ирина(хахатулюнчик) Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 December 2009 - 10:40

подскажите пожалуйста где есть школы(проверенные) или препадователей посоветуйте в нашем р-не которые грамотно препадают англ.язык для взрослых.
сколько ориентировочно стоит обучение.
у меня наверно начальный уровень...если не нулевой, школу закончила давненько...вот хотелось бы вспомнить что то из английского, разговорный язык конечно меня больше волнует, но без грамматики ни куда....

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Срочно! Найдена кошка на Мирском проезде! koper555 Иконка
  • 2 Ответов
  • 4192 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Репетитор английский и немецкий язык Sidorkova_J Иконка
  • 0 Ответов
  • 1946 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Английский язык
Репититор
лили Иконка
  • 0 Ответов
  • 1951 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей в школе на Мирском 11 июля 2013г. для беседы о медицинском обеспечении микрорайона serzhik112 Иконка
  • 38 Ответов
  • 20132 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка c 1 июля 2013 г. создается филиал поликлиники на Мирском serzhik112 Иконка
  • 1 Ответов
  • 3816 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0