Мирской проезд - Форум: Мысли жителей Новокосино - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мысли жителей Новокосино

#21 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 07 March 2012 - 08:17

*
Популярное сообщение!

нет смысла выяснять "кто лучше, кто хуже" и говорить друг-другу неприятные вещи.
как будет через 20 лет - нам бы дожить, и то слава Богу.
что там Москва, я в Крым ездила отдыхать в 80-90-е годы каждое лето. и там в очередях постоянно слышала это знаменитое "понаехали!".
что там Крым, родители получили квартиру во Владимирской области (после увольнения со службы).небольшой городок, дыра-дырой, в сущности. ДАЖЕ ТАМ жители окрестных деревень (жительницы, в основном, конечно) ворчат: вот, понаехали! там, где дома ваши стоят мы раньше чернику собирали!!!
а насчет Москвы вообще и Новокосино в частности хочу поделиться своими личными наблюдениями и поблагодарить многочисленных гастарбайтеров за то, что "лица славянской национальности" стали явно лучше относиться друг к другу. во всяком случае, по сравнению со временами еще лет 10-15 назад. я прекрасно помню, на вопрос "как пройти" могли буркнуть что-то неразборчивое или вообще прошагать мимо молча. а сейчас долго и подробно объясняют! с улыбкой! а было и такое: после переезда, когда еще ни мебели, ни посуды не было, буквально в первые дни, я сказала мужу "пойду искать хозяйственный магазин. хочу нормальную деревянную швабру!". и пошла по Новокосинской в сторону "Виктории". просто заглядывая в переулки - была уверена, что найдется такой магазинчик. через некоторое время звонит сын (6 лет), спрашивает "мама, ты когда вернешься?". я разговариваю с ним, объясняю, что вот я найду сейчас магазин, где можно купить швабру, и вернусь))) представляете (если кто еще читает эту "повесть"))), я договорила, меня обгоняет шедшая позади всё это время женщина лет 60-ти и говорит что-то вроде "простите, я слышала Ваш разговор" и объясняет, где находится хозяйственный магазин.
у всех опыт разный, но представить себе такую ситуацию лет 15 назад в Москве я могу только с большим трудом.
так что, у меня к новокосинцам претензий нет. вообще никаких.
да, кому-то тяжело смириться с любыми переменами. обычно, это пожилые люди. мои родители даже к сотовым телефонам несколько лет привыкали. что же их за это - ругать?
а если ворчат молодые - это к нам никакого отношения не имеет. подобное негодование обычно связано с личными проблемами и трудностями негодующего и привычкой обвинять окружающих. вспоминается пример с табуреткой. когда мамочка, чтобы успокоить плачущего ребенка, бьёт табуретку, о которую он ударился. "плохая табуретка!". вот и вырастает понемногу деточка, которая, споткнувшись, найдёт причину обвинить кого угодно, кроме своей невнимательности.
вот. целый роман у меня получился. :hi:

#22 Пользователь офлайн   Beretta Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 March 2012 - 08:43

Просмотр сообщенияAnes (06 March 2012 - 20:03) писал:

ВЫ были хоть в одном подъезде в Новокосино? Раз так говорите? Как раз там хорошо работает санэпидстанция, и ни тараканов, ни крыс нет. Поверьте человеку, у которого там живут родители и друзья.

видела ли я крыс, перемещающихся от магазина "5" до близ стоящих домов? Да!
Я согласна с предыдущим оратором- разговор бессмысленный. У человека просто проблемы в жизни и она ищет кого-бы обвинить. Это нормально

Сообщение отредактировал Beretta: 07 March 2012 - 09:04

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#23 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 March 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияBeretta (06 March 2012 - 08:48) писал:

да какая разница - покупали или получали. ну бред же написан!про маршрутки - они на "нашу" 621 тоже влезают и что?
Beretta, не понимаю резона зачем москвичам идти пешком пол километра, чтобы простоять в очереди n-ое количество минут, чтобы сесть в маршрутку? Смысл? Если есть свой маршрут+автобус, которые ближе

Цитата

они паркуют свои авто на въезде в Мирской?
Какая разница кто паркует, на выходе все равно будет занято

Цитата

Ну что за бред про снижение качества мед обслуживания?!
Теоретически, они правы. Но видете ли, они могут помочь с подписями, а это уже плюс

#24 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияmaNN (09 March 2012 - 22:37) писал:

Beretta, не понимаю резона зачем москвичам идти пешком пол километра, чтобы простоять в очереди n-ое количество минут, чтобы сесть в маршрутку? Смысл? Если есть свой маршрут+автобус, которые ближе

А запрыгивать в нее (уже забитую) на остановке напротив 7-и? А От Новогероево, с выходом на всех остановках, начиная от Макдональдса?
PS Сам считаю данную перепалку бессмысленной - "В нашей стране любят всех детей, рожайте себе на здоровье чёрненьких, беленьких, красненьких, хоть голубых, хоть розовых в полосочку, хоть серых в яблоках." (с) , но надо быть объективным.

Сообщение отредактировал Ober: 10 March 2012 - 09:28

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#25 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 11:25

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияn.gureeva (10 March 2012 - 02:15) писал:

Если я Моська, то вы не слон, а чудак, но с другой буквы.


всё относительно. я тоже в притензии к риелтору, что не поставила меня в известность о сущности того гадюшника, в который я попала. зовут её Светлана, снимает квартиру № 380 в доме № 5, подъезд № 5. передавайте привет.


Согласно сайту НАЛОГ.РУ, организация с указанными в свидетельстве реквизитами ликвидирована 2 сентября 2011 года.

СРАЗУ ВИДНО МОСКВАЧКА!!!!!! ВЫ НАЗАД К СЕБЕ В ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК, С МУСОРОПРОВОДАМИ ОТКРЫТЫМИ БЕЗ ШЛАГБАУМА, В НОВОКОСИНО, ЧЕГО ВЫ СО СВОИМИ МОСКОВСКИМИ ПОРЯДКАМИ К НАМ, МЫ ВАС НЕ ЗВАЛИ И НЕ ПРИГЛАШАЛИ.... И если все вокруг такие плохие, посмотрите на себя в зеркало..... наверняка дело не в окружающих..... ваша проблема с житьем в гадюшнике очень легко разрешима.

Сообщение отредактировал liza: 10 March 2012 - 11:33

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 10

#26 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 10 March 2012 - 11:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияn.gureeva (10 March 2012 - 02:15) писал:

всё относительно. я тоже в притензии к риелтору, что не поставила меня в известность о сущности того гадюшника, в который я попала. зовут её Светлана, снимает квартиру № 380 в доме № 5, подъезд № 5. передавайте привет.

серьезно? неужели она не предупредила Вас, что кроме Вас на Мирском проезде еще люди живут??? какой ужас. :unknown:
я считаю, что Вы, как грамотный профессиональный юрист, должны немедленно обратиться в суд и на этом основании признать сделку недействительной, а также потребовать возмещения морального вреда :dash:
озолотитесь!!!)))

#27 Пользователь офлайн   olegys Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 11:56

:yahoo:

Просмотр сообщенияkegelafa (10 March 2012 - 11:45) писал:

серьезно? неужели она не предупредила Вас, что кроме Вас на Мирском проезде еще люди живут??? какой ужас. :unknown:
я считаю, что Вы, как грамотный профессиональный юрист, должны немедленно обратиться в суд и на этом основании признать сделку недействительной, а также потребовать возмещения морального вреда :dash:
озолотитесь!!!)))

:good: :yahoo:

#28 n.gureeva (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 10 March 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияliza (10 March 2012 - 11:25) писал:

СРАЗУ ВИДНО МОСКВАЧКА!!!!!! ВЫ НАЗАД К СЕБЕ В ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК, С МУСОРОПРОВОДАМИ ОТКРЫТЫМИ БЕЗ ШЛАГБАУМА, В НОВОКОСИНО, ЧЕГО ВЫ СО СВОИМИ МОСКОВСКИМИ ПОРЯДКАМИ К НАМ, МЫ ВАС НЕ ЗВАЛИ И НЕ ПРИГЛАШАЛИ.... И если все вокруг такие плохие, посмотрите на себя в зеркало..... наверняка дело не в окружающих..... ваша проблема с житьем в гадюшнике очень легко разрешима.

И Москва и М.О. - законы общие ФЕДЕРАЛЬНЫЕ. Я не против шлагбаума, а как раз ЗА, и плату за охрану из платёжки не исключила, но то как всё это "организовано" не выдерживает никакой критики. И это не только моё личное мнение, а основная мысль всего форума.

Сообщение отредактировал n.gureeva: 10 March 2012 - 13:00


#29 Пользователь офлайн   Nastenchka Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияn.gureeva (10 March 2012 - 12:54) писал:

И Москва и М.О. - законы общие ФЕДЕРАЛЬНЫЕ.

Причем тут Москва и М.О.? Речь идет конкретно о Мирском проезде. А насчет законов - то, тут я с вами не согласна - помимо федеральных законов есть еще региональные и т.д. и т.п. Поэтому ничего общего почти у Москвы и М.О. нет. За исключением мелочи.

#30 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияn.gureeva (10 March 2012 - 12:54) писал:

И Москва и М.О. - законы общие ФЕДЕРАЛЬНЫЕ. Я не против шлагбаума, а как раз ЗА, и плату за охрану из платёжки не исключила, но то как всё это "организовано" не выдерживает никакой критики. И это не только моё личное мнение, а основная мысль всего форума.

Да нет вы уже высказали свое мнение конкретно о бардаке на нашем Мирском и о нас свиньях военных и их женах, которые ничем не занимаются, только ходят туда-сюда с мусорными пакетами(дословно ваше сообщение скопировано в теме о предоставлении вами юр. услуг).
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#31 Пользователь офлайн   Nastenchka Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияn.gureeva (10 March 2012 - 12:54) писал:

И Москва и М.О. - законы общие ФЕДЕРАЛЬНЫЕ. Я не против шлагбаума, а как раз ЗА, и плату за охрану из платёжки не исключила, но то как всё это "организовано" не выдерживает никакой критики. И это не только моё личное мнение, а основная мысль всего форума.

Что же это вы так быстро меняете свое мнение?

#32 n.gureeva (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 10 March 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияNastenchka (10 March 2012 - 13:12) писал:

Что же это вы так быстро меняете свое мнение?

я ничего не меняю, а то, что вы с головкой не дружите - это не мои проблемы.

#33 n.gureeva (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 10 March 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияliza (10 March 2012 - 13:09) писал:

Да нет вы уже высказали свое мнение конкретно о бардаке на нашем Мирском и о нас свиньях военных и их женах, которые ничем не занимаются, только ходят туда-сюда с мусорными пакетами(дословно ваше сообщение скопировано в теме о предоставлении вами юр. услуг).

данное впечатление было обозначено мной на форуме Новокосино, где, как мне кажется вы ничего не забыли.

#34 Пользователь офлайн   Nastenchka Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияn.gureeva (10 March 2012 - 13:29) писал:

я ничего не меняю, а то, что вы с головкой не дружите - это не мои проблемы.

Интересно, а как вы определили, что я с головой не дружу. Вы, наверное, не только юрист но и психотерапевт? :crazy:

А если серьезно - то я на личности не переходила в отличии от вас. Чего вас совсем не красит, особенно в сложившейся ситуации. :bye:

#35 Пользователь офлайн   matros Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияn.gureeva (10 March 2012 - 13:29) писал:

........., а то, что вы с головкой не дружите - это не мои проблемы.


И этот человек предлагает свои услуги на юридическом поприще.
Действительно - страна парадоксов.

У меня старшая дочь на 3 курсе юрфака. Я ей постоянно говорю, что общаясь с любым человеком, представляй его в роли своего клиента, в противном случае - в твоей работе удачи не будет.
А если госпожа n.gureeva так общается со своими новыми соседями, тоды - ой................................
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#36 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 10 March 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияn.gureeva (10 March 2012 - 13:32) писал:

данное впечатление было обозначено мной на форуме Новокосино, где, как мне кажется вы ничего не забыли.

а что, у Вас раздвоение личности? на форуме Новокосино Вы - не Вы и за слова свои ответить не готовы?
а вот это - Вы?:

Просмотр сообщенияn.gureeva (08 March 2012 - 00:26) писал:

Что за БРЕД Вы все тут несёте, Вы же взрослые и, должно быть считаете себя грамотными и образованными людьми. Не существует правовых норм позволяющих ограждать и запрещать проезд по территории РФ, а именно: М.О. г. Балашиха, мкр. Салтыковка. Не имеет права никакой ЧОП, по его правовому определению, требовать какие-либо документы. Перечитайте договоры управления. У каждого дома в долевой собственности у собственников земли только на газоны, вот на них и командуйте, а все остальные Ваши посягательства на распоряжение федеральной государственной собственность (землёй) полнейшая безграмотность и нарушение Конституции. Нет никакого "ОБЪЕКТА", нет никакого "ГОРОДКА". Привыкли жить в казармах, но ведь теперь то Вы на свободе. Включите мозги, пожалуйста. Никто не имеет права требовать от собственников выполнения каких-либо условий для осуществления права пользования и распоряжения своим имуществом и тем более за деньги (Плата в ЕПД). Читайте ГК РФ. Я буду первая, кто перекроет Вам все эти инициативы по полной программе в судебном порядке(ст. 203УК РФ), если хоть кто-то посмеет не пустить меня к моей квартире или, моих родственников (гостей по Вашему) ко мне или, потребует от меня "испрашивать" для их проезда от "кого-то" "какого-то" разрешения и предъявления каких-либо документов.

а теперь Вы пытаетесь рассказать, что "не против шлаглаума"???

#37 Пользователь офлайн   Nastenchka Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияkegelafa (10 March 2012 - 13:54) писал:

а теперь Вы пытаетесь рассказать, что "не против шлаглаума"???

А таким как н.гуреева легче сказать, что у кого-то с головой не все в порядке, не же ли признать свои ошибки и осознать, что не правы. Сначала одно говорят, потом другое. А в итоге....

#38 n.gureeva (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 10 March 2012 - 15:43

класс!!!! и здесь только Я!!!! столько внимания с вашей стороны говорит о том, что либо я во всём права, либо вам заняться нечем, либо на решение реальных ваших проблем мозгов не хватает..

Сообщение отредактировал n.gureeva: 10 March 2012 - 15:45


#39 Пользователь офлайн   Beretta Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 16:10

Администрация, я предлагаю банить особо "активных" любителей оффтопа или установить премодерацию для них

Сообщение отредактировал Beretta: 10 March 2012 - 16:11

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#40 Пользователь офлайн   koper555 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2012 - 17:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияBeretta (10 March 2012 - 16:10) писал:

Администрация, я предлагаю банить особо "активных" любителей оффтопа или установить премодерацию для них


ПОДДЕРЖИВАЮ 100%
Уважаемые Мирчане или форумчане (как кому больше нравится),
почитав ветку форума наверное только слепоглухонемому будет непонятно, что ряд виртуальных личностей типа ОЛЬКА, N.GUREEVA, VASILLISA и иже с ними изо всех сил (не щадя своей прямой кишки!!!) пытаются "развязать междуусобицу" внутри отдельно взятого субъекта Московской области, доказывая свою мнимую правоту по поводу законности тех или иных действий УК "Мирчане"...
В ПОЛНЫЙ ИГНОР ТАКИХ ЛИЧНОСТЕЙ И ВЕЧНЫЙ ИМ БАН ДО КОНЦА ВЕКОВ!!!!
А к таким отдельным личностям - как в сказке говорится "нравится, не нравится - спи моя красавица!!!"
Не хочешь содействовать пропускной системе - тыкай каждый раз свой гражданский паспорт с пропиской охране!!!
Не мешай гражданам РФ оберегать свой покой и сон!!!!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 11

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Строительство станции метро "Новокосино" * * * * * Максим Иконка
  • 381 Ответов
  • 300219 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей в школе на Мирском 11 июля 2013г. для беседы о медицинском обеспечении микрорайона serzhik112 Иконка
  • 38 Ответов
  • 20321 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Дополнительный набор игроков в футбольную команду НОВОКОСИНО serzhik112 Иконка
  • 0 Ответов
  • 2673 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Общие собрания жителей МКД
проведение общих собраний жителей многоквартирных домов
Редут (Гость) 
  • 25 Ответов
  • 19493 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Мисс – Новокосино 2010 Максим Иконка
  • 3 Ответов
  • 4827 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 127

olegys Иконка, Cat Иконка, Андрей П. Иконка, слава Иконка, admiral Иконка, Биара Иконка, crab Иконка, =Светлана= Иконка, svetik-7407 Иконка, Злата Иконка, malishka Иконка, vovan700i Иконка, vitasik Иконка, Юрий А. Иконка, влад300 Иконка, ads Иконка, олька Иконка, svet-lana Иконка, мишелька Иконка, ae65 Иконка, svyazistk78 Иконка, -Олег- Иконка, Hugo_borz Иконка, Petr Иконка, maNN Иконка,  Иконка,  Иконка, ammira Иконка, andreich77 Иконка, Саша Иконка, Эндрю Иконка, Fr3NzZz Иконка, qwert Иконка, WOLF Иконка, karo Иконка, Fin Иконка, dizayn Иконка, scrumer Иконка, провинциалка Иконка, Бывающий Иконка, fuckel83 Иконка, irinveresova Иконка, tdubq Иконка, maya Иконка, Изя Ефимович Иконка, Anes Иконка, Сергей Иконка, Юлия Александровна Иконка, батина Иконка, Valentin@ Иконка, LK26 Иконка, bobr76 Иконка, Бывший Иконка, kaip1975 Иконка, Максим Иконка, Котофей Иконка, igor Иконка, Anso Иконка, griv Иконка, Vladimir Иконка, Stupid_bot Иконка, Artur Иконка, Татьяна Б. Иконка, Агроном Иконка, GMS Иконка, memel Иконка, Skobelev Иконка, телепузик Иконка, Inoy Иконка, машуша Иконка,  Иконка, Ober Иконка, tboriss Иконка, zapasnoi Иконка, Лека Иконка, matros Иконка, Lina Иконка, КСB Иконка, Nastenchka Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, blondik Иконка, svetlana65 Иконка, Hlopovs Иконка, lelik Иконка, Katya-Katerina Иконка, Клёпа Иконка, liza Иконка, kirillsi Иконка, llexan Иконка, marfuta Иконка, gold Иконка, alb25 Иконка, нойман Иконка, Zagadka Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Temich Иконка, Bio Иконка, Barabolka Иконка, Natal'ya Иконка, Almudena Иконка, veter Иконка, Strike Иконка, Валентина Иконка, KATERINA Иконка, muzalkov Иконка, Beretta Иконка, stella Иконка, lana Иконка, veda Иконка, setvideoru Иконка, Helena5 Иконка, valentinka Иконка, Марья Иконка, *Жанна* Иконка, koper555 Иконка, Эля Иконка, Prima Иконка, яна Иконка, vel Иконка, Erny Иконка, Андрей с дома №6 Иконка, Валентинка Иконка, maksina_li Иконка, 12345 Иконка, jukkola Иконка, 07/17/23 Иконка, ScanJet Иконка