Мирской проезд - Форум: Будьте осторожны (собаки) - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будьте осторожны (собаки)

#1 Пользователь офлайн   zhengolod Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 January 2012 - 02:46

*
Популярное сообщение!

Сегодня вечером вышел на улицу, нужно было дойти до машины, забрать вещи. Не успел пройти и 10 метров, как вокруг меня стал прыгать огромный ДОГ совсем без намордника, я остановился в недоумении что делать, стоял спокойно и не провоцировал собаку, но спустя пару секунд она набросилась на меня, я выставил локоть и она меня укусила. Действие происходило возле 14 дома.. В момент нападения хозяин стоял в далеке и кричал "фу-фу", но собака его не слушалась. Я понял, что это животное от меня не отстанет и взялся бежать в подъезд, она за мной, слава богу успел открыть дверь и уйти от нападения. Пришел домой, из локтя шла кровь...поехал в травмпункт и зафиксировал произошедшее. Народ будьте внимательнее, на моем месте мог оказаться кто угодно, в том числе и маленький ребенок, только последствия могли бы быть другие.
А собаководы были тупыми людьми, так ими и останутся, ни одна полиция и суд не вправят им мозги.!

Сообщение отредактировал Максим: 30 June 2012 - 16:47
Причина редактирования кто будет давать осмысленные названия теме?

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 11

#2 Пользователь офлайн   Prima Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 January 2012 - 10:02

*
Популярное сообщение!

Возмутительно!! Даже слов нет...Это надо к участковому. у нас же есть вроде на Мирском? Прововести профилактическую беседу..Вобще помоему бесполезно что-либо говорить хозяевам таких собак. КАЖДЫЙ 1-й хозяин считает, что его гадзила "не кусается", "он просто играется" и тд.и "зачем собачку намордником мучать и поводком??!!" Лично мне всякий раз неприятно, когда подходит любая псина без намордника!!!!!!!!!Л-Ю-Б-А-Я! !!

Сообщение отредактировал Prima: 14 January 2012 - 10:03

ИГНОР — лучший способ борьбы с недоброжелателями...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#3 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 January 2012 - 10:11

*
Популярное сообщение!

Этот дог у нас один на Мирском. Вычислить не трудно. Вроде бы с 4 дома. Если домашняя собака без команды бросается на людей-УСЫПЛЯТЬ, а на хозяина - административку и возмещение материального и морального вреда. А усыпить, что-бы проверить не больна ли собака. 40 уколов в пузо не шутка.

Сообщение отредактировал min: 14 January 2012 - 10:13

cctv-ru.ru
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#4 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 January 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияmin (14 January 2012 - 10:11) писал:

Этот дог у нас один на Мирском. Вычислить не трудно. Вроде бы с 4 дома. Если домашняя собака без команды бросается на людей-УСЫПЛЯТЬ, а на хозяина - административку и возмещение материального и морального вреда. А усыпить, что-бы проверить не больна ли собака. 40 уколов в пузо не шутка.

4 дом, 3 подъезд,9 этаж - если не ошибаюсь.Вообще-то часто видела, спокойная псина,наверно в мозгу что-то переклинило. За предупреждение спасибо! :pleasantry:

Сообщение отредактировал Клёпа: 14 January 2012 - 11:30

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 January 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияzhengolod (14 January 2012 - 02:46) писал:

Сегодня вечером вышел на улицу, нужно было дойти до машины, забрать вещи. Не успел пройти и 10 метров, как вокруг меня стал прыгать огромный ДОГ совсем без намордника, я остановился в недоумении что делать, стоял спокойно и не провоцировал собаку, но спустя пару секунд она набросилась на меня, я выставил локоть и она меня укусила. Действие происходило возле 14 дома.. В момент нападения хозяин стоял в далеке и кричал "фу-фу", но собака его не слушалась. Я понял, что это животное от меня не отстанет и взялся бежать в подъезд, она за мной, слава богу успел открыть дверь и уйти от нападения. Пришел домой, из локтя шла кровь...поехал в травмпункт и зафиксировал произошедшее. Народ будьте внимательнее, на моем месте мог оказаться кто угодно, в том числе и маленький ребенок, только последствия могли бы быть другие.
А собаководы были тупыми людьми, так ими и останутся, ни одна полиция и суд не вправят им мозги.!

Заявление в полицию сразу и в суд. Моральный ущерб немалый. Если хозяин никак не реагирует, то есть много методов заставить его сделать это. Хозяева должны нести ПОЛНУЮ ответственность за своих животных. К сожалению, в нашей стране дебильное законодательство и точно такое же их правоприменение(((

#6 Пользователь офлайн   Агроном Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 January 2012 - 15:15

Прививки делаете? Если собака не привита, не исключены разные варианты...

#7 Пользователь офлайн   Radistka Kate-777 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 January 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияzhengolod (14 January 2012 - 02:46) писал:

Сегодня вечером вышел на улицу, нужно было дойти до машины, забрать вещи. Не успел пройти и 10 метров, как вокруг меня стал прыгать огромный ДОГ совсем без намордника, я остановился в недоумении что делать, стоял спокойно и не провоцировал собаку, но спустя пару секунд она набросилась на меня, я выставил локоть и она меня укусила. Действие происходило возле 14 дома.. В момент нападения хозяин стоял в далеке и кричал "фу-фу", но собака его не слушалась. Я понял, что это животное от меня не отстанет и взялся бежать в подъезд, она за мной, слава богу успел открыть дверь и уйти от нападения. Пришел домой, из локтя шла кровь...поехал в травмпункт и зафиксировал произошедшее. Народ будьте внимательнее, на моем месте мог оказаться кто угодно, в том числе и маленький ребенок, только последствия могли бы быть другие.
А собаководы были тупыми людьми, так ими и останутся, ни одна полиция и суд не вправят им мозги.!

Очень любим собак всех пород и у самих был большой пес. Но всегда возмущает поведение хозяев, чьи любимцы гуляют без намордников и поводков!!! Особенно в жилых зонах. Если бы эта ситуация была в Салтыковском лесопарке - еще как-то можно понять, хотя и не освобождает хозяина собаки от ответственности за действия животного. Сама была в аналогичной ситуации перед Новым годом. На территории поликлиники, что напротив нашего городка, в Новокосино, один владелец постоянно выгуливает своего питомца (собака породы Алабай, белая с коричневыми пятнами на голове и спине). Собака гуляет все время без поводка и намордника, команды хозяина абсолютно не понимает. Когда подбегает к прохожим, ведет себя сразу агрессивно. На замечания, хозяин (здоровый боров), действия собаки расценивает как игру (сам нагло ржёт), но при этом собаку на поводок не берет. Потом натравливает собаку вслед уходящему человеку, она догоняет и прыгает на спину. Хозяин безмерно рад успехам своего питомца. Будьте внимательны, когда проходите через двор поликлиники.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#8 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2012 - 00:03

Просмотр сообщенияzapasnoi (14 January 2012 - 11:38) писал:

Заявление в полицию сразу и в суд. Моральный ущерб немалый. Если хозяин никак не реагирует, то есть много методов заставить его сделать это. Хозяева должны нести ПОЛНУЮ ответственность за своих животных. К сожалению, в нашей стране дебильное законодательство и точно такое же их правоприменение(((

в нашей стран самая плохая практика выплаты морального вреда, кроме чеков за таблетки, и ста рублей морального вреда ничего не получить! Надо обосновать в чем состоял моральный вред и всё равно суд его не удовлетворит!!!
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#9 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2012 - 00:18

Тема была перемещена из раздела «Новости» в «Проблемы района».
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#10 Пользователь офлайн   Lucifer Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2012 - 00:21

актуальная тема...ибо я ежедневно, в любое время суток(даже ночью) вижу, как выгуливают собак без поводка и без намордника, причем различных пород...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   LK26 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2012 - 11:11

Нашли такую штуку:
Отпугиватель собак, EL-1010 / LS-977F
http://www.smartron....k-prednaznachen
Кто-нибудь пользовался?
В YouTube есть ролики: «Ультразвуковой отпугиватель собак в действии»
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#12 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 January 2012 - 09:58

Бесполезно раговаривать с хозяевами, носите в кармане "ОСУ".

Сообщение отредактировал Timofey: 16 January 2012 - 09:59


#13 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 January 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияTimofey (16 January 2012 - 09:58) писал:

Бесполезно раговаривать с хозяевами, носите в кармане "ОСУ".

А для отпугивания недоумков, разрушающих детские лощадки, гадящих в лесу, рисующих на стенах, нарушающих тишину в ночное время и просто неадекватных товарищей еще не придумали ОТПУГИВАТЕЛЯ?

#14 Пользователь офлайн   valder Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 January 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияliza (16 January 2012 - 11:35) писал:

А для отпугивания недоумков, разрушающих детские лощадки, гадящих в лесу, рисующих на стенах, нарушающих тишину в ночное время и просто неадекватных товарищей еще не придумали ОТПУГИВАТЕЛЯ?

бейсбольная бита

#15 Пользователь офлайн   Маняшка Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 January 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияLucifer (15 January 2012 - 00:21) писал:

актуальная тема...ибо я ежедневно, в любое время суток(даже ночью) вижу, как выгуливают собак без поводка и без намордника, причем различных пород...

А если и с повадком - то встречаются то бабуля с огромной собакой, то подросток - что считай, без повадка.
Ни ума у бабуль, ни ума у родителей подростков...Видела, как пес, рванулся с места, поводком сделав подсечку бабуле, бабуля солдатиком как стояла, так солдатиком и поехала за псиной, с вытянутой рукой. Хорошо люди были недалеко - план перехват бабули сработал.

#16 Пользователь офлайн   llexan Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 January 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияzhengolod (14 January 2012 - 02:46) писал:

Сегодня вечером вышел на улицу, нужно было дойти до машины, забрать вещи. Не успел пройти и 10 метров, как вокруг меня стал прыгать огромный ДОГ совсем без намордника, я остановился в недоумении что делать, стоял спокойно и не провоцировал собаку, но спустя пару секунд она набросилась на меня, я выставил локоть и она меня укусила. Действие происходило возле 14 дома.. В момент нападения хозяин стоял в далеке и кричал "фу-фу", но собака его не слушалась. Я понял, что это животное от меня не отстанет и взялся бежать в подъезд, она за мной, слава богу успел открыть дверь и уйти от нападения. Пришел домой, из локтя шла кровь...поехал в травмпункт и зафиксировал произошедшее. Народ будьте внимательнее, на моем месте мог оказаться кто угодно, в том числе и маленький ребенок, только последствия могли бы быть другие.
А собаководы были тупыми людьми, так ими и останутся, ни одна полиция и суд не вправят им мозги.!

Сейчас с балкона наблюдал как какойто-то мужчина выгуливал дога. Собака на поводке. Окрас дога темный. Это не та?

#17 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 January 2012 - 12:00

Просмотр сообщенияzhengolod (14 January 2012 - 02:46) писал:

Сегодня вечером вышел на улицу, нужно было дойти до машины, забрать вещи. Не успел пройти и 10 метров, как вокруг меня стал прыгать огромный ДОГ совсем без намордника, я остановился в недоумении что делать, стоял спокойно и не провоцировал собаку, но спустя пару секунд она набросилась на меня, я выставил локоть и она меня укусила. Действие происходило возле 14 дома.. В момент нападения хозяин стоял в далеке и кричал "фу-фу", но собака его не слушалась. Я понял, что это животное от меня не отстанет и взялся бежать в подъезд, она за мной, слава богу успел открыть дверь и уйти от нападения. Пришел домой, из локтя шла кровь...поехал в травмпункт и зафиксировал произошедшее. Народ будьте внимательнее, на моем месте мог оказаться кто угодно, в том числе и маленький ребенок, только последствия могли бы быть другие.
А собаководы были тупыми людьми, так ими и останутся, ни одна полиция и суд не вправят им мозги.!

Я скажу так, если человек тупой, то его уже не переделать - так будет правильней... Наблюдал эту собаку еще щенком... Видно было, что у хозяев не достаточно средств как для полноценного кормления, и вообще содержания пса, так и для полноценного его воспитания... Явно прослеживалась тенденция к описанным последствиям...Я и с хозяйкой говорил на эту тему.. Хотя я думал, что начнется с собак (может уже было, просто "собачники" не писали об этом в форуме). Жаль, хороший был щенок.
По поводу болезней шансов мало, так как сегодня практически всем делают комплексные прививки, но то, что пес слушать их не будет - это факт. А на человеке он злобу на жизнь свою выместил, ко всему прочему его походу бьют дома. Однако, вероятно с ним гулял мужчина, потому что настоящая его хозяйка девушка - всегда с ним в наморднике гуляла. правда намордник там ещё тот был.. В милицию, конечно обращайтесь, пусть она их кошмарнёт маленько. Плюс за одежду порченную и т.п. денег с них возьмёте. А собаку лучше попробовать передать в питомник, есть специальные сообщества, специализирующиеся на определенных породах, вот с ними пообщаться - может подскажут чего. Ну не усыплять же пса, на самом деле. Исходя из Вашего описания происшествия, можно рассчитывать, что в хороших руках собаку еще можно поправить, но сделать это смогут другие хозяева (или эти хозяева должны стать другими людьми).

Сообщение отредактировал veter: 30 January 2012 - 12:35


#18 Пользователь офлайн   DZD4755 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2012 - 18:05

Дог, его зовут Зильберт, всегда гуляет в наморднике и на строгом ошейнике. Когда с хозяином,когда с хозяйкой. Тем вечером отстегнулся поводок, и он радостный побежал (с поводка его отпускают очень редко и он видимо обрадовался). Подбежал к парню.. тот в испуге стал махать руками и кричать "Фу!пошел! пошел!" собака среагировала и бросилась. Можете осуждать и закидать меня тапками, но так оно и было

#19 Пользователь офлайн   llexan Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияDZD4755 (08 April 2012 - 18:05) писал:

Дог, его зовут Зильберт, всегда гуляет в наморднике и на строгом ошейнике. Когда с хозяином,когда с хозяйкой. Тем вечером отстегнулся поводок, и он радостный побежал (с поводка его отпускают очень редко и он видимо обрадовался). Подбежал к парню.. тот в испуге стал махать руками и кричать "Фу!пошел! пошел!" собака среагировала и бросилась. Можете осуждать и закидать меня тапками, но так оно и было

Ну Вы здесь зря нарисовались. Потом поймете.
Хотя, может это тот же горячев, или гуреева, они все себя на "Г.." именуют. Вдруг у них креатив проснулся. Иначе, как, добровольное признание среди общественности и развязывание новой волны нескучной, и обоюдной грязи, назвать нельзя.
Апорт!!!

Сообщение отредактировал llexan: 08 April 2012 - 18:17

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#20 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 April 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияllexan (08 April 2012 - 18:12) писал:


Хотя, может это тот же горячев, или гуреева, они все себя на "Г.." именуют. Вдруг у них креатив проснулся.

ну, почему же обязательно на "г"? вон, третий день новичок "мойше" висит. те же... яблоки)))

Просмотр сообщенияllexan (08 April 2012 - 18:12) писал:

Апорт!!!

в смысле "фас"?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Будьте осторожны!
28,11.2013 г.
Люлька Иконка
  • 3 Ответов
  • 2480 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0



Тему прочитали: 168

Бывший Иконка, Nahimov Иконка, Stupid_bot Иконка, ZonD80 Иконка, vovan700i Иконка, Директор Неба Иконка, КСB Иконка, Gall Иконка, Yanal Иконка, Nik 40 Иконка, JULS Иконка, tdubq Иконка, олька Иконка, muzalkov Иконка, Igor-photographer Иконка, ЛУ Иконка, Zara Иконка, Маняшка Иконка, Vladimir Иконка, maNN Иконка, Тетя Мотя Иконка, zhengolod Иконка, Fr3NzZz Иконка, Lucifer Иконка, Мирянка Иконка, Novosel Иконка, valentinka Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, влад300 Иконка, Inoy Иконка, marfuta Иконка, veter Иконка, malishka Иконка, Сергей Иконка, vmarinkav Иконка, Prima Иконка, Voenpred Иконка, TeHaS Иконка, olegys Иконка, Бывающий Иконка, роза Иконка, Vasilisa Иконка, провинциалка Иконка, Anes Иконка, n.gureeva Иконка, koper555 Иконка, fuckel83 Иконка, aleksМ Иконка, Юрий А. Иконка, S&V Иконка, Timofey Иконка, Fin Иконка, батина Иконка, Night Hawk Иконка, =Светлана= Иконка, Valentin@ Иконка, gold Иконка,  Иконка, kabanero74 Иконка, svyazistk78 Иконка, Beretta Иконка, Андрей П. Иконка, Skobelev Иконка, svetik-7407 Иконка, noth Иконка, goryachev Иконка, storoj Иконка, vitasik Иконка, Strike Иконка, Valentina Иконка, elina.saf Иконка, Ольга Иконка, Люсьеннн Иконка, setvideoru Иконка, GMS Иконка, Radistka Kate-777 Иконка, llexan Иконка, karo Иконка, DreamCatcher Иконка, Оливочка Иконка, Korn Иконка, Lesurka Иконка, valder Иконка, Irina1957 Иконка, Noname_(rus) Иконка, freikugel Иконка, kirillsi Иконка, Валентинка Иконка, Эндрю Иконка, мишелька Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, Клёпа Иконка, Валентина Иконка, maya Иконка, Elena.ru Иконка, Erny Иконка, ae65 Иконка, Dzanni Иконка, Natal'ya Иконка, машуша Иконка, zapasnoi Иконка, svetlana65 Иконка, Агроном Иконка, Scadi Иконка, blondik Иконка, Bio Иконка, LK26 Иконка, Медведь Иконка,  Иконка, tboriss Иконка, min Иконка, svet-lana Иконка, Sahara Иконка, alb25 Иконка, kitty Иконка, Эля Иконка, vitos06 Иконка, DZD4755 Иконка, Котофей Иконка, Саша Иконка, Nastenchka Иконка, KIRA Иконка, -Олег- Иконка, Максим Иконка, Petr Иконка, region33 Иконка, lelik Иконка, matros Иконка, ammira Иконка, Nadine Иконка, ScanJet Иконка, koleg Иконка, lena336 Иконка, vel Иконка, duha1 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Grahev Иконка, Zagadka Иконка, Cat Иконка, WOLF Иконка, memel Иконка, Leonid Иконка, Лека Иконка, нойман Иконка, Ledymur Иконка, Tegra Иконка, irziman Иконка, Temich Иконка, Михал Иконка, igor Иконка, слава Иконка, М.Ира Иконка, militariman Иконка, veda Иконка, gut-alena Иконка, телепузик Иконка, liza Иконка, hipdahop Иконка, hmuryi Иконка, Ober Иконка, яна Иконка, PrizywNik Иконка, yur Иконка, Айрин Иконка, Ilyasar Иконка, sergantyuk Иконка, Anjey Иконка, Irina4215 Иконка