Мирской проезд - Форум: Фальсифицированный творог в городке - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фальсифицированный творог в городке

#21 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 December 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияmarfuta (09 December 2011 - 20:28) писал:

А мне нравяться наши молочники!Постоянно берем сметану,яйца,ряжанку,йогурт-не понравился!А плохое и зараженное можно и в магазине с этикеткой взять!
А вот новые палатки с мясом,колбасой и даже с выпечкой,а еще и кухню корейскую увидела-МЕНЯ БОЛЬШЕ ПУГАЮТ!

а немытый бидон с молоком, или как он называется, не пугает?А тара,в которую все это налито? А неизвестно кем разложенные творог,сметана в коробочки?Кем и чем?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#22 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 December 2011 - 23:33

-

Просмотр сообщенияkegelafa (09 December 2011 - 17:07) писал:

ага. сегодня как раз обратила внимание на икру. на контейнерах написано "нерка" и "кета". выглядит не очень аппетитно. а учитывая, что я довольно долго жила на Дальнем Востоке - и не очень натурально. во всяком случае, даже визуально скажу - продукт низкокачественный.
еще меня удивляет, что в этих палатках отсутствуют кассовые аппараты. ведь так вот отравишься какой-ни будь дрянью и даже не сможешь доказать, что у них куплена.
а насчет активных домохозяек - идея хорошая. только, к сожалению, не очень реальная.
в любом случае - я за.


Давайте встретимся хоть вдвоём-втроём ииии чё нибудь придумаем,ведь как говорится главное нАчать! Если продавцы будут знать ,что их реально контролирует группа какихто активистов,то и ответственнось повысится?! Я так думаю! Просто "шнягу" мы можем купить и за пределами городка, а если хотите торговать на нашей территории,то будьте любезны отвечайте за качество! Может я не права?

как говорит форумчанка "загадка" Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Золотые слова и в тему

#23 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 December 2011 - 00:07

Просмотр сообщенияgaga (09 December 2011 - 23:33) писал:

-
как говорит форумчанка "загадка" Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Золотые слова и в тему

СПАСИБО :hi:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#24 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 December 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияZagadka (09 December 2011 - 22:23) писал:

а немытый бидон с молоком, или как он называется, не пугает?А тара,в которую все это налито? А неизвестно кем разложенные творог,сметана в коробочки?Кем и чем?

Откуда ты знаешь,что не мытый???Если б был немытый давно бы начали травиться!

#25 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 December 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияmarfuta (10 December 2011 - 12:38) писал:

Откуда ты знаешь,что не мытый???Если б был немытый давно бы начали травиться!

ну,конечно, утверждать не могу...но больше крупным заводам молочным доверяю..чем подпольным торговцам.Это мое мнение..и я не навязываю его))
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#26 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 December 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияZagadka (10 December 2011 - 13:00) писал:

ну,конечно, утверждать не могу...но больше крупным заводам молочным доверяю..чем подпольным торговцам.Это мое мнение..и я не навязываю его))

Во времена студентчества(была страна СССР), нас отправляли в стройотряды на консервные заводы,делали икру заморскую- баклажанную и кабачковую,после увиденного до сих пор не ем ее. :negative: А по поводу емкости для молока, представьте как ее можно вымыть?!Может и моют, но не часто...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2011 - 10:50

 ВСЁ???? активистов побороться нет? 

Сообщение отредактировал gaga: 12 December 2011 - 10:52


#28 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2011 - 11:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияgaga (12 December 2011 - 10:50) писал:

 ВСЁ???? активистов побороться нет? 

Что Вы подразумеваете под словом побороться? убрать лоток?
Знаете, еще совсем недавно пытались побороться с незаконным строительством палаток и лотков в нашем городке, которые вдруг начали расти как грибы. Вначале энтузиасты были, писали письма, вызывали телевидение, отвозили жалобы в различные инстанции вплоть до прокуратуры. Но дело так и не было доведено до конца. Строительство палатки во дворе 5, 7 и 9 домов тупо заморозили. Хотя там было нарушений - хоть отбавляй! Разрешение на торговлю в палатках около 6 дома давали только на 3 месяца и все это обзывалось ярмаркой... Ничего не бывает более постоянного, чем временное... Теперь есть большая уверенность, что до строительства ранее запланированного торгового центра дело не дойдет. Зачем?! Нам ведь достаточно и ларьков!!! Почему-то Балашиха считает, что на нас можно делать деньги, ни копейки в нас не вкладывая...
Но почему-то продолжать начатое дело должны были только те, кто и так постоянно тратит свое личное время, здоровье и нервы на общественные проблемы. Кстати, я подходила к этому лотку с молочкой, смотрели их документы. Это и документами было сложно назвать. Никакого разрешения на торговлю у нас в городке у них не было. Да и с санитарными нормами у них далеко не все в порядке. Но, если честно, то надоело биться об стену в одиночку или небольшой кучкой активистов. Помощи будет немного или ее не будет совсем, а критики в свой адрес можно выслушать - мама не горюй!
Извините - накипело((( Никого не хотела обидеть.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#29 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияКлёпа (10 December 2011 - 16:05) писал:

Во времена студентчества(была страна СССР), нас отправляли в стройотряды на консервные заводы,делали икру заморскую- баклажанную и кабачковую,после увиденного до сих пор не ем ее. :negative: А по поводу емкости для молока, представьте как ее можно вымыть?!Может и моют, но не часто...

понятно,что одно другого не лучше...хотя....те,кто видел изготовление колбасы,ее не едят и и\т.д.
Надо мне на шоколадную и кондитерскую фабрику съездить :crazy:
давно запретили в бидонах квас продавать....а молоко :crazy:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#30 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 December 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияZagadka (12 December 2011 - 15:18) писал:

понятно,что одно другого не лучше...хотя....те,кто видел изготовление колбасы,ее не едят и и\т.д.
Надо мне на шоколадную и кондитерскую фабрику съездить :crazy:
давно запретили в бидонах квас продавать....а молоко :crazy:

Как запретили?Летом сплош и рядом продают!Очаковский к примеру!

#31 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 December 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияZagadka (12 December 2011 - 15:18) писал:

понятно,что одно другого не лучше...хотя....те,кто видел изготовление колбасы,ее не едят и и\т.д.
Надо мне на шоколадную и кондитерскую фабрику съездить :crazy:

Фигня. Ехай на изготовление соков. Выйдешь из здания цеха на воздух - покажется, что в рай попала. Не от запахов тамошних, нет, а от состояния овощей-фруктов, едущих "на замес" и лежащих в очереди туда. Спрашивали в институте кого распределили на практику на другие производства - тоже самое. Сок не пью, реально. Чего и всем желаю.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#32 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 December 2011 - 13:47

На самом деле....ничего есть нельзя!надо ехать в глухую деревню, разводить хозяйство))вот и будет здоровье!!А лучше вообще в Тайгу....
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#33 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 December 2011 - 14:09

Просмотр сообщенияZagadka (14 December 2011 - 13:47) писал:

На самом деле....ничего есть нельзя!надо ехать в глухую деревню, разводить хозяйство))вот и будет здоровье!!А лучше вообще в Тайгу....

мы уже все мутанты, нам без консерванов и красителей никак :crazy:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#34 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 December 2011 - 16:06

Просмотр сообщенияCat (14 December 2011 - 14:09) писал:

мы уже все мутанты, нам без консерванов и красителей никак :crazy:

Нее, я к родителям... Домашние яйца, фрукты,овощи, заготовки. Могу поделиться...)))) :greeting:

Сообщение отредактировал Клёпа: 14 December 2011 - 16:12

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#35 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 December 2011 - 16:58

Просмотр сообщенияКлёпа (14 December 2011 - 16:06) писал:

Нее, я к родителям... Домашние яйца, фрукты,овощи, заготовки. Могу поделиться...)))) :greeting:

замечательно, когда у родителей есть свое подсобное хозяйство) мечта! :good:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#36 Пользователь офлайн   Татьяна Б. Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 December 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияZagadka (14 December 2011 - 13:47) писал:

На самом деле....ничего есть нельзя!надо ехать в глухую деревню, разводить хозяйство))вот и будет здоровье!!А лучше вообще в Тайгу....

Да, только уже и семена генно-модифицированые, что из них вырастает, и дождевая вода не поймешь какая...Так что, будем мутировать :blush:

#37 Пользователь офлайн   роза Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 December 2011 - 10:30

А что-то сделать можно? Действительно ведь в овощных ларьках обвешивают, обсчитывают и обязательно засунут гнилья немного. А таскать овощи из других магазинов можно, но тяжеловато. Может, собрать толпу и обязать их пользоваться кассовым аппаратом - таким как в "Пятерочке" - хоть с обвешиванием будет ясно. С гнильцой прийдется мириться - ничем не исправить. А не согласятся - указать на возможности случайного возгарания. Может призадумаются.
Насчет творога - это в том ларьке, где белорусская продукция? или что-то другое?

Сообщение отредактировал роза: 21 December 2011 - 10:33


#38 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 December 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияроза (21 December 2011 - 10:30) писал:

А что-то сделать можно? Действительно ведь в овощных ларьках обвешивают, обсчитывают и обязательно засунут гнилья немного. А таскать овощи из других магазинов можно, но тяжеловато. Может, собрать толпу и обязать их пользоваться кассовым аппаратом - таким как в "Пятерочке" - хоть с обвешиванием будет ясно. С гнильцой прийдется мириться - ничем не исправить. А не согласятся - указать на возможности случайного возгарания. Может призадумаются.
Насчет творога - это в том ларьке, где белорусская продукция? или что-то другое?

Лично я в овощном киоске пару раз вывалила всю гниль, которую пытались втюхать и сказала продавцу, что заставлю все съесть ( продавца). Знаете, больше мне не пытаются положиь гниль.

#39 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 December 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияliza (21 December 2011 - 10:57) писал:

Лично я в овощном киоске пару раз вывалила всю гниль, которую пытались втюхать и сказала продавцу, что заставлю все съесть ( продавца). Знаете, больше мне не пытаются положиь гниль.

А я сказала, что буду щас стоять и всем показывать ЧТО кидают и на сколько при этом умудряются обвешивать.
И ведь так уложили в пакет, что видно только когда начинаешь выкладывать, в середину пакета аккурат, а вокруг хорошее. Муж когда взял - смотрел спецом, т.к. предупредила его.
Без вопросов заменила сразу.

#40 Пользователь офлайн   Katya-Katerina Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2011 - 07:34

Просмотр сообщенияКлёпа (09 December 2011 - 08:34) писал:

Кто Вам такое посоветовал- это большая глупость. Мыть яйца надо перед самой готовкой, если вымыли и положили в холодильник, то вскоре они протухнуть.На поверхности яйца есть тонкая, не видимая пленочка(естественного происхождения), как только Вы ее снимаете, воздух попадает внутрь яйца и начинается процесс брожения.Наверняка видели,когда кладете яйца в воду и варите, от яйца идут пузырьки, т.е. внутри сохраняется определенное кол-во воздуха,а при нарушении пленочки поры открываются.На внешний вид яйца надо обращать внимание при покупке домашних, т.к. чистые яйца бывают очень редко, значит их моют,такие покупать категорически нельзя.Так же хранить и в целофановых пакетах не стоит,и в пищевой пленке. Это равносильно тому, как запеленать свое тело в целофан...))))



век живи, век учись... спасибо, учтем-с))

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Снос торговых точек в нашем городке Vasilisa Иконка
  • 100 Ответов
  • 43016 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 119

Андрей К. Иконка, opozit Иконка, peps Иконка, Radistka Kate-777 Иконка, гоголь Иконка, Эля Иконка, Москвичи5 Иконка, Inoy Иконка, Биара Иконка, blondik Иконка, Stupid_bot Иконка, tboriss Иконка,  Иконка, Hozaushka Иконка, kalinka-malinka* Иконка, Timofey Иконка, vovan700i Иконка, BagIra Иконка, karo Иконка, igor Иконка, Антон Иконка, Агроном Иконка,  Иконка, фиалка Иконка, Hugo_borz Иконка, Tony Иконка, Арина Иконка, slayer Иконка, ВедАнна Иконка, Odin Иконка, Sofiy Иконка, aleksМ Иконка, matros Иконка, КСB Иконка, слава Иконка, maha Иконка, gold Иконка, Nik 40 Иконка, ЛедиЛе Иконка, телепузик Иконка, Валентинка Иконка, Vladimir Иконка, Hlopovs Иконка, Соседка 1 Иконка, dizayn Иконка, Андрей П. Иконка, Gall Иконка, Nastenchka Иконка, Fin Иконка, kabanero74 Иконка, Anes Иконка, CHIF Иконка, Nahimov Иконка, любитель цветов Иконка, Nadinka Иконка, kirillsi Иконка, Lucifer Иконка, Саша Иконка, Татьяна Б. Иконка, Zara Иконка, провинциалка Иконка, barakuda51 Иконка, роза Иконка, sirenio Иконка, галан Иконка, postoronniy_w Иконка, marfuta Иконка, Наталья Иконка, Клёпа Иконка, Лека Иконка, liza Иконка, -Олег- Иконка, Zagadka Иконка, Юлия Александровна Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, svetik-7407 Иконка, malishka Иконка, svet-lana Иконка, llexan Иконка, lelik Иконка, Katya-Katerina Иконка, Bio Иконка, =Светлана= Иконка, Кири11 Иконка, veter Иконка, Yanal Иконка, alenka06091990 Иконка, setvideoru Иконка, Яна Ковалева Иконка, maNN Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, memel Иконка, нойман Иконка, Валентина Иконка, LK26 Иконка, Natal'ya Иконка, zapasnoi Иконка, М.Ира Иконка, ScanJet Иконка, alb25 Иконка, svetlana65 Иконка, veda Иконка, Ober Иконка, WOLF Иконка, Cat Иконка, Strike Иконка, мишелька Иконка, S&V Иконка, Сергей Иконка, Эндрю Иконка, Temich Иконка, ZonD80 Иконка, Irina1957 Иконка, GMS Иконка, gaga Иконка, gut-alena Иконка, Максим Иконка, ilinka2007 Иконка, Тетя Мотя Иконка