Мирской проезд - Форум: Блохи - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Блохи Внезапно появились черные блохи

#1 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 16:07

Вчера в квартире появились черные прыгающие блохи. 7 дом. Животных дома нет, блох просто куча, я отправила мужа за антиблошиным средством, и теперь вопрос - откуда эти твари явились? У кого-то еще есть такие? Я переживаю, что если они во всем доме завелись, то нужно тогда обрабатывать не только нашу квартиру.
Ужасные, гадкие твари...

#2 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияТетя Мотя (14 November 2011 - 16:07) писал:

Вчера в квартире появились черные прыгающие блохи. 7 дом. Животных дома нет, блох просто куча, я отправила мужа за антиблошиным средством, и теперь вопрос - откуда эти твари явились? У кого-то еще есть такие? Я переживаю, что если они во всем доме завелись, то нужно тогда обрабатывать не только нашу квартиру.
Ужасные, гадкие твари...

По молодости жил в общаге (на Дальнем Востоке) в подвальном помещении штаба, тоже была такая напасть, избавился тем что разбросал по полу стебли полыни. Но в это время года ее взять негде, наверно стоит действительно попробовать быт. химией. P.S. Они же вроде в сырости заводятся?

#3 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияTimofey (14 November 2011 - 16:27) писал:

По молодости жил в общаге (на Дальнем Востоке) в подвальном помещении штаба, тоже была такая напасть, избавился тем что разбросал по полу стебли полыни. Но в это время года ее взять негде, наверно стоит действительно попробовать быт. химией. P.S. Они же вроде в сырости заводятся?

Хм, от сырости? Я думала от животных. В интернете пишут, что, в частности, от крыс.
А полынь у меня есть, разбросаю, конечно, спасибо.

#4 Пользователь офлайн   svetlana65 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияТетя Мотя (14 November 2011 - 17:18) писал:

Хм, от сырости? Я думала от животных. В интернете пишут, что, в частности, от крыс.
А полынь у меня есть, разбросаю, конечно, спасибо.

В зоомагазин приходили узбеки за противобошинным средством. Живут в новостройке на 16 этаже. Какой дом - не знаю. Говорят, что завезли скорее всего с мебелью. Полынь мало поможет. Надо обрабатывать средством от блох ( фронтлайн, на крайний случай Барсом). Обрабатывайте плинтуса, мебель, ковры. На животных блох намного меньше, чем на ковровых покрытиях.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияsvetlana65 (14 November 2011 - 18:36) писал:

В зоомагазин приходили узбеки за противобошинным средством. Живут в новостройке на 16 этаже. Какой дом - не знаю. Говорят, что завезли скорее всего с мебелью. Полынь мало поможет. Надо обрабатывать средством от блох ( фронтлайн, на крайний случай Барсом). Обрабатывайте плинтуса, мебель, ковры. На животных блох намного меньше, чем на ковровых покрытиях.

Ни фига себе!
А у нас животных нет.
А фронтлайн не токсичный разве, если им диваны намазать, и кровати (?) - а у нас ребенок.

#6 Пользователь офлайн   svetlana65 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияТетя Мотя (14 November 2011 - 18:46) писал:

Ни фига себе!
А у нас животных нет.
А фронтлайн не токсичный разве, если им диваны намазать, и кровати (?) - а у нас ребенок.

Если животных нет, то кусать блои будут вас... Фрнтлайн надо покупать в спрее, после обработки хотя бы на пару часов уйти из дома. Фронтлайн не очень токсичен, его применяют для котят или щенков со второго дня жизни. А вот барс токсичен. Если хотите, то могу узнать, чем еще можно обработать квартиру.

Просмотр сообщенияsvetlana65 (14 November 2011 - 18:53) писал:

Если животных нет, то кусать блои будут вас... Фрнтлайн надо покупать в спрее, после обработки хотя бы на пару часов уйти из дома. Фронтлайн не очень токсичен, его применяют для котят или щенков со второго дня жизни. А вот барс токсичен. Если хотите, то могу узнать, чем еще можно обработать квартиру.

Есть еще средства, где продают не подскажу, не знаю, может в хозмагазинах или в аптеке. "Неостомазаном как и бутоксом обрабатывать осторожно, он очень токсичный. Полная эвакуация на 2часа всех и людей и животных. Затем проветрить и вымыть чистой водой всю обработку. Кратность зависит от количества блох в вашем доме. Кому то хватает раза, а кому то надо раза три, четыре. Такие обработки можно устраивать раз в три, пять дней. При обработке не забудьте о маске". Это совет ветеринарного врача.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияТетя Мотя (14 November 2011 - 18:46) писал:

Ни фига себе!
А у нас животных нет.
А фронтлайн не токсичный разве, если им диваны намазать, и кровати (?) - а у нас ребенок.

А вообщето избавиться от мебели, которую не возможно потом будет использовать(дет. кроватку).Но в первую очередь избавиться от мебели и самих рабочих, подать срочную заявку в УК"Мирчане", иначе эта гадость по всему дому расползется, в санэпидстанцию.

Сообщение отредактировал Клёпа: 14 November 2011 - 19:22


#8 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияКлёпа (14 November 2011 - 19:19) писал:

А вообщето избавиться от мебели, которую не возможно потом будет использовать(дет. кроватку).Но в первую очередь избавиться от мебели и самих рабочих, подать срочную заявку в УК"Мирчане", иначе эта гадость по всему дому расползется, в санэпидстанцию.

Каких рабочих? У нас ни рабочих, ни животных. И мебель как-то накладно кровать и два дивана выкидывать.

Просмотр сообщенияsvetlana65 (14 November 2011 - 19:01) писал:

Если животных нет, то кусать блои будут вас... Фрнтлайн надо покупать в спрее, после обработки хотя бы на пару часов уйти из дома. Фронтлайн не очень токсичен, его применяют для котят или щенков со второго дня жизни. А вот барс токсичен. Если хотите, то могу узнать, чем еще можно обработать квартиру.


Есть еще средства, где продают не подскажу, не знаю, может в хозмагазинах или в аптеке. "Неостомазаном как и бутоксом обрабатывать осторожно, он очень токсичный. Полная эвакуация на 2часа всех и людей и животных. Затем проветрить и вымыть чистой водой всю обработку. Кратность зависит от количества блох в вашем доме. Кому то хватает раза, а кому то надо раза три, четыре. Такие обработки можно устраивать раз в три, пять дней. При обработке не забудьте о маске". Это совет ветеринарного врача.

Блин, а муж привез фронтлайн который капать на холку, может, его можно самой развести в пульвелизаторе?
И спасибо большое за рекомендации про барс и бутокс, что-то не хочется ими обрабатывать теперь.

#9 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияТетя Мотя (14 November 2011 - 21:33) писал:

Каких рабочих? У нас ни рабочих, ни животных. И мебель как-то накладно кровать и два дивана выкидывать.

Если эта живность не в одной квартире, то целесообразнее поймать парочку животных в банку и сдать в санэпидемстанцию на предмет определения кто это. А затем сложиться с соседями и пригласить их потравить эту хрень. Или написать в Ук, а то весь дом пострадает. У нас в общаге были клопы, такт обрабатывали каждую комнату на 4-х этажах и всю мебель - все животные сдохли. Так что не затягивайте!

#10 Пользователь офлайн   svetlana65 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияТетя Мотя (14 November 2011 - 21:37) писал:

Каких рабочих? У нас ни рабочих, ни животных. И мебель как-то накладно кровать и два дивана выкидывать.


Блин, а муж привез фронтлайн который капать на холку, может, его можно самой развести в пульвелизаторе?
И спасибо большое за рекомендации про барс и бутокс, что-то не хочется ими обрабатывать теперь.

Я думаю, что его будет мало, т.к. там доза на одно животное... А вам надо обработать большую поверхность. Попробуйте. не поможет - купите спрей. Или, на самом деле, дайте заявку на обработку жилья.

#11 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 10:01

Просмотр сообщенияsvetlana65 (14 November 2011 - 22:05) писал:

Я думаю, что его будет мало, т.к. там доза на одно животное... А вам надо обработать большую поверхность. Попробуйте. не поможет - купите спрей. Или, на самом деле, дайте заявку на обработку жилья.

Челы из санэпидемстанции, когда травили у нас на прежней квартире, сказали, что если не знаете точно источник появления этой заразы, надо травить и близлежащую зону. Нам обрабатывали и тамбур, и тамбур перед лифтом, и лифты. И сказали не запускать. Мы пробовали разные препараты, наши дешевые, потом дорогой купили. Потом сказали что лучше санэпидемщиков никто не сделает. Проверили - да. Правда, сразу надо настраиваться на уборку после них - промывание главным образом всего. Отдали порядка 800 рублей.
Так что обрабатывайте и зону перед квартирой. Особенно если коврики там лежат.

#12 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 10:06

Просмотр сообщениямишелька (15 November 2011 - 10:01) писал:

Челы из санэпидемстанции, когда травили у нас на прежней квартире, сказали, что если не знаете точно источник появления этой заразы, надо травить и близлежащую зону. Нам обрабатывали и тамбур, и тамбур перед лифтом, и лифты. И сказали не запускать. Мы пробовали разные препараты, наши дешевые, потом дорогой купили. Потом сказали что лучше санэпидемщиков никто не сделает. Проверили - да. Правда, сразу надо настраиваться на уборку после них - промывание главным образом всего. Отдали порядка 800 рублей.
Так что обрабатывайте и зону перед квартирой. Особенно если коврики там лежат.


Я потому и написала сюда - если еще у кого-то эта гадость завелась, то да, надо чтобы весь дом обработали. Но я читала отзывы, что после таких обработок болеют сильно и животные и дети, поэтому сначала хотелось бы убедиться, что эти блохи только у нас. Можно, конечно, объявление еще повесить в подъезде, только не соображу, что писать там. Подумаю.

В СЭС я звонила вчера, они меня послали, сказали, что даже платно у них не скорая помощь, и у них очередь на 3 месяца вперед расписана, и что если блохи, то типа сами выведите.

#13 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 10:17

Просмотр сообщенияТетя Мотя (15 November 2011 - 10:06) писал:

Я потому и написала сюда - если еще у кого-то эта гадость завелась, то да, надо чтобы весь дом обработали. Но я читала отзывы, что после таких обработок болеют сильно и животные и дети, поэтому сначала хотелось бы убедиться, что эти блохи только у нас. Можно, конечно, объявление еще повесить в подъезде, только не соображу, что писать там. Подумаю.

После травки клопов в общаге у меня двое детей, собака и попугай никто не болел. Когда травят не в одной квартире, то СЭС приезжает в определенное время и все помещения должны быть доступны. Пройдите вечером по соседям - смежные квартиры и опросите, по объявлению вряд ли что- то выявите.Сходите в УК к начальнику, объясните проблему, может если заявка будет от юр.лица то может быстрее отреагируют, хотя когда у нас была беда с клопами у нас СЭС отреагировала сразу.

Только что в интернете набрала "КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОХ" вышла куча организаций по оказанию услуг по дезинфекции квартир от 800 рублей без очереди. В одну фирму позвонила сказали сегодня делаете заявку завтра приедем. Такчто, мое мнение ничего ждать не ндо - позвоните и избавьтесь от этого ужаса! Вы пока будете узнавать все вас покусают с ног до головы

Сообщение отредактировал liza: 15 November 2011 - 10:34

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияliza (15 November 2011 - 10:17) писал:



Только что в интернете набрала "КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОХ" вышла куча организаций по оказанию услуг по дезинфекции квартир от 800 рублей без очереди. В одну фирму позвонила сказали сегодня делаете заявку завтра приедем. Такчто, мое мнение ничего ждать не ндо - позвоните и избавьтесь от этого ужаса! Вы пока будете узнавать все вас покусают с ног до головы

Я знаю, что в интернете их куча, но мне страшно, и хотелось бы проверенную организацию, откуда я знаю, чем они там напрыскают и насколько ответственные.

#15 Пользователь офлайн   bobr76 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 11:42

Просмотр сообщенияТетя Мотя (14 November 2011 - 16:07) писал:

Вчера в квартире появились черные прыгающие блохи. 7 дом. Животных дома нет, блох просто куча, я отправила мужа за антиблошиным средством, и теперь вопрос - откуда эти твари явились? У кого-то еще есть такие? Я переживаю, что если они во всем доме завелись, то нужно тогда обрабатывать не только нашу квартиру.
Ужасные, гадкие твари...

Какой подъезд?

#16 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 12:04

Просмотр сообщенияbobr76 (15 November 2011 - 11:42) писал:

Какой подъезд?

2

#17 Пользователь офлайн   Валентина Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияТетя Мотя (15 November 2011 - 12:04) писал:

2

Мы тоже живем во 2 подъезде 7 дом, а какой у Вас этаж???

#18 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияВалентина (15 November 2011 - 12:32) писал:

Мы тоже живем во 2 подъезде 7 дом, а какой у Вас этаж???

У Вас нету?

#19 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияТетя Мотя (15 November 2011 - 11:24) писал:

Я знаю, что в интернете их куча, но мне страшно, и хотелось бы проверенную организацию, откуда я знаю, чем они там напрыскают и насколько ответственные.

Я думаю, что с блохами страшнее.....Вообще, по-нормальному они должны давать гарантию, у нас так и было, что если не подохнут, что через определенное время они бесплатно все повторят. А наччет чем набрызгают так это по - любому химия наша, не наша....

Сообщение отредактировал liza: 15 November 2011 - 14:46


#20 Пользователь офлайн   Валентина Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияТетя Мотя (15 November 2011 - 12:51) писал:

У Вас нету?

Нет, пока не видела.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0