Мирской проезд - Форум: Варианты перепланировок квартир - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Варианты перепланировок квартир Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   kalinka-malinka* Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 March 2013 - 17:00

Мы всё же обратились к дизайнеру и сделали перепланировку.из 2шки сделали 3ку..для семьи из 4 человек,теперь планируем в жизнь проект внедрить.Как я голову не ломала-элементарно решение возникло-стену не несущую снесли и возвели на расстоянии 2м ,как бы комнату поделили.получилось спальня и зона прихожки-гостинной.все остальные стены не трогаются вообще.

#22 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 March 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияkalinka-malinka* (16 March 2013 - 17:00) писал:

Мы всё же обратились к дизайнеру и сделали перепланировку.из 2шки сделали 3ку..для семьи из 4 человек,теперь планируем в жизнь проект внедрить.Как я голову не ломала-элементарно решение возникло-стену не несущую снесли и возвели на расстоянии 2м ,как бы комнату поделили.получилось спальня и зона прихожки-гостинной.все остальные стены не трогаются вообще.

а фото можно? можно в личку))))или на электронку)))буду благодарна))))
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#23 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 19:26


Впервые в Российской Федерации суд принял решение о лишении права собственности на квартиру в связи с ее незаконной перепланировкой.
04.12.2013 Нагатинский районный суд города Москвы удовлетворил иск Мосжилинспекции к собственникам жилого помещения, выполнившим незаконную перепланировку, которая поставила под угрозу жизни и здоровье жителей многоквартирного дома.
В 2010 г. владельцы квартиры в жилом доме по улице Бирюлевской во время ремонта разрушили несущую стену между комнатами, что подтвердилось в ходе первой проверки Мосжилинспекции. Инспекторы выдали собственникам обязательное для исполнения предписание о ликвидации угрозы обрушения и приведении помещения в первоначальное состояние. Однако в течение трех лет попытки инспекторов проверить исполнение предписания владельцы помещения неоднократно игнорировали, несмотря на многочисленные предупреждения о возможных судебных последствиях.
Исчерпав все возможные средства добиться исполнения законных требований, в мае 2013 г. Мосжилинспекция обратилась в Нагатинский районный суд, который вынес беспрецедентное для Российской Федерации решение.
По решению суда владельцы квартиры лишены права собственности на жилое помещение. Квартира будет продана с публичных торгов с выплатой собственникам вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения. На нового собственника будет возложена обязанность привести квартиру в прежнее состояние.
Лишение права собственности на жилое помещение – предусмотренная законом крайняя мера. Мосжилинспекция будет применять ее в случаях, когда незаконная перепланировка угрожает жизни и здоровью людей, и при этом исчерпаны все другие законные способы ликвидировать опасность.
http://mgi.mos.ru/pr...ail/900774.html

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#24 Пользователь офлайн   vas78 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2016 - 13:24

Добрый день, соседи. У нас 2 двушки в 16 доме. Возможно ли их совместить (дверь из кухни в кухню), если нужны согласования, то куда идти? Спасибо!!!

#25 Пользователь офлайн   Pomeshik Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 June 2016 - 21:00

Вообще мне кажется всё можно, да нужно только документы где-то делать, но где я не знаю. Я просто в своей комнате сделал небольшую перепланировку, но никуда не ходил, мне подсказалали мои строители, какую стену можно трогать, а какую нет, поэтому мы доверились им и всё хорошо у нас.

#26 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 June 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияPomeshik (17 June 2016 - 21:00) писал:

Вообще мне кажется всё можно, да нужно только документы где-то делать, но где я не знаю. Я просто в своей комнате сделал небольшую перепланировку, но никуда не ходил, мне подсказалали мои строители, какую стену можно трогать, а какую нет, поэтому мы доверились им и всё хорошо у нас.


Если перегородки не несущие, то внесение изменений в паспорт квартиры можно было вносить уведомительным порядком
А вот несущие конструкции - это в БТИ и арх.отдел+проектная организация...по стоимости, как крыло от боинга, и по времени порядочно

give respect get respect


#27 Пользователь офлайн   SuRuSu Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2016 - 13:22

Сложно конечно, ну а если никому ничего не говорить, как делают многие люди, тогда что будет?! Думаю, ничего страшного, кто узнает. Только консультацию со специалистами однозначно нужно проводить, но только с настоящими специалистами этого дела, а не непонятно с кем, тогда и результат будет думаю хорошим.

#28 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2016 - 16:26

Да ничо страшного не будет ...
Если ничего не рухнет - просто квартиру отберут и всё ....
http://mirskoy.ru/fo...post__p__260676
Я вернусь!

#29 Пользователь офлайн   Pomeshik Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2016 - 19:00

Где-то узаконивать точно знаю, что нужно, но только кто делает это не знаю, все скорей всего так просто сами решили - сами сделали. Мы с очень хорошими специалистами всё решали, поэтому думаю проблем быть не должно с этим, они даже одеты все с http://www.specodegd.../demisezonnaya/ одного интернет-магазина, очень серьёзные ребята.

#30 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2016 - 19:21

Ну, если даже в спецодежде - точно отличные специалисты :)
Я вернусь!

#31 Пользователь офлайн   Marisa Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияSuRuSu (20 June 2016 - 13:22) писал:

Сложно конечно, ну а если никому ничего не говорить, как делают многие люди, тогда что будет?! Думаю, ничего страшного, кто узнает. Только консультацию со специалистами однозначно нужно проводить, но только с настоящими специалистами этого дела, а не непонятно с кем, тогда и результат будет думаю хорошим.

Если не трогать несущие стены, и не собираться в будущем продавать квартиру, тогда конечно ничего не будет.

#32 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2016 - 19:06

Просмотр сообщенияMarisa (06 July 2016 - 10:47) писал:

Если не трогать несущие стены, и не собираться в будущем продавать квартиру, тогда конечно ничего не будет.


Даже если вы и продадите ее! можно и продать и с несогласованной перепланировкой!

#33 Пользователь офлайн   Kabandis Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 July 2016 - 11:36

Про то, как можно "воспользоваться" этими типовыми перепланировками я подробно прочел здесь:
Типовые перепланировки. Нюансы использования.

#34 Пользователь офлайн   Pilot Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 July 2016 - 17:40

Можно посмотреть и здесь: http://www.pereplani...erii-domov.html

#35 Пользователь офлайн   varis Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 November 2016 - 11:45

По поводу планировки и перепланировки домомов и квартир существует большое количество информации. Вот на пример remoo.ru богат своими идеями. Мы когда строили одноэтажный дом, то черпали оттуда полезные советы. Вот строили дом с тремя комнатами по такой планировке. Может вам будет полезно.
Изображение

#36 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 November 2016 - 20:00

Изображение

Изображение
Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт квартир tujovet Иконка
  • 1 Ответов
  • 2684 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Бригада по ремонту квартир ariadna Иконка
  • 10 Ответов
  • 8043 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Приватизация квартир Минобороны
Консультации и помощь
Nata80 Иконка
  • 10 Ответов
  • 10262 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Качественная отделка квартир * - - - - otdelka Иконка
  • 0 Ответов
  • 1999 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления План-схемы квартир в наших домах женя Иконка
  • 19 Ответов
  • 25477 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 184

Strike Иконка, ammira Иконка, Zara Иконка, fuckel83 Иконка, 107mg Иконка, Gall Иконка, Шарапов Иконка, kabanero74 Иконка, liza Иконка, maha Иконка, storoj Иконка, Katya-Katerina Иконка, ЛедиЛе Иконка, gaga Иконка, usura Иконка, andreo Иконка, sopun Иконка, Mamanya Иконка, Poca Иконка, змейка Иконка, tdubq Иконка, Андрей Иконка, Nata81 Иконка, Timofey Иконка, IRSmik Иконка, uly Иконка, setvideoru Иконка, hirurg Иконка, Ириша Иконка, lana Иконка, SkrumS Иконка, Natal'ya Иконка, Odin Иконка, Nastenchka Иконка, koleg Иконка, malishka Иконка, llexan Иконка, Сергей Иконка, dizayn Иконка, ilinka2007 Иконка, lelik Иконка, militariman Иконка, olga2012 Иконка, KATERINA Иконка, алекс 77 Иконка, vovan700i Иконка, LEON Иконка, svetik-7407 Иконка, Vladimir Иконка, Rokker Иконка, Scadi Иконка, DreamCatcher Иконка, Эля Иконка,  Иконка, DREYK Иконка, ablams Иконка, igor Иконка, alb25 Иконка, Лелик Иконка, ae65 Иконка, Stupid_bot Иконка, Котофей Иконка, Юлия Александровна Иконка, min Иконка, Ober Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Лерочка Иконка, -Олег- Иконка, valentinka Иконка, griv Иконка, bobr76 Иконка, Халк Иконка, Nadinka Иконка, Anes Иконка, телепузик Иконка, SHS Иконка, svetlana65 Иконка, FORD Иконка, LK26 Иконка, scrumer Иконка, neon Иконка, matros Иконка, tboriss Иконка, vel Иконка, Саша Иконка, kalinka-malinka* Иконка, sergey Иконка, Роман Анашкин Иконка, nat Иконка, IVK Иконка, svetlana.sk Иконка, М.Ира Иконка, Лека Иконка, Cat Иконка, Zagadka Иконка, LUNA2010 Иконка, Inoy Иконка, Эндрю Иконка, marfuta Иконка, hipdahop Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, hmuryi Иконка, alva Иконка, Валентина Иконка, vitasik Иконка, sokolova Иконка, OXY Иконка, valder Иконка, Москвичи5 Иконка, KULECHKA Иконка, Стрекоза Иконка, Павел Петров Иконка, point444 Иконка, Fin Иконка, liiy0210 Иконка, Жрец Иконка, vas78 Иконка, BaCbKa85 Иконка, Палыч Иконка, мишелька Иконка,  Иконка, Hlopovs Иконка, Sergeyy Иконка, Privetiki Иконка, 182537 Иконка, Максим Иконка, Роман 585 Иконка, Инна К Иконка, ads Иконка, Tegra Иконка, 12345 Иконка, слава Иконка, SuRuSu Иконка, Pomeshik Иконка, Chanel Иконка, SLOVO Иконка, Marisa Иконка, Limerick Иконка, gnomik Иконка, CHIF Иконка, Grahev Иконка, IL2010 Иконка, Kabandis Иконка, Temich Иконка, svet-lana Иконка, Михал Иконка, Pilot Иконка, Архимед Иконка, Андрей П. Иконка, Psycho Иконка, irziman Иконка, WOLF Иконка, TeHaS Иконка, matros13 Иконка, varis Иконка, VOL Иконка, muza Иконка, Ann_Ok Иконка, Vika97 Иконка, S&V Иконка, karo Иконка, ScanJet Иконка, машуша Иконка, abygaile Иконка, veda Иконка, нойман Иконка, Letch1K Иконка, zapasnoi Иконка, koper555 Иконка, Сашуня Иконка, Erny Иконка, dks Иконка, memel Иконка, Longren Иконка, Юрий А. Иконка, Ulv Иконка, blondik Иконка, Валентинка Иконка, kirillsi Иконка, wald_ Иконка, Петровна Иконка, veteran2009 Иконка, Knedlik Иконка, Senia Иконка