Мирской проезд - Форум: Электронная библиотека Мирского - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электронная библиотека Мирского

#1 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 February 2009 - 09:31

Миряне (мировчане, форумчане - нужное подчеркнуть)! Кто читает электронные книги, предлагаю здесь советовать что-нибудь интересное. В инете, в принципе, все можно найти, но сейчас многие библиотеки становятся платными, другие вообще убирают((( Вот для примера, выкладываю трилогию Лукьяненко для тех, кто фанатеет от интернета. Может, кто себя узнает :)

Прикрепленный файл  LABYRINT.txt (1.43МБ)
Количество загрузок:: 1657

#2 Пользователь офлайн   Stupid_bot Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 February 2009 - 12:21

Я полностью "за" )в свою очередь выкладываю серию книг Warhammer 40000. Это фантастика =) мож кого заинтерисует) в первую очередь совету прочитать из этого циклы "Космический Волк", "Орден Ультрамаринов", "Инквизитор Эйзенхорн", а дальше уже на выбор =)

Цикл Космический Волк
Жизненный путь Рагнара, рожденного на суровом Фенрисе, должен был оборваться, толком не начавшись. Но смелость и ярость юного воина привлекли внимание Волчьих Жрецов, и Рагнар был избран ими в качестве кандидата на вступление в Орден Космических Волков имперского Космического Десанта. Отныне вся жизнь Рагнара посвящена Ордену и великой битве, которую ведет Империум Человечества в сорок первом тысячелетии.
Прикрепленный файл  _____________________.rar (918.98К)
Количество загрузок:: 495



Цикл Орден Ультрамаринов
Ультрамарины - один из самых доблестных Орденов Космического Десанта Императора. Могучие и дисциплинированные воины, чей боевой клич - "Отвага и честь!" - гремел над полями самых грандиозных битв в истории человечества. Их героизм и верность Кодексу Астартес вошли в легенды.

Капитан Четвертой роты Уриэль Вентрис всегда был безупречным солдатом своего Ордена, свято чтившим заветы примарха. Но не на все вызовы войны можно найти ответы в священном Кодексе. И тогда точку опоры необходимо искать в собственной душе, ведь именно там живут отвага и честь. И пока они живы, битва человечества за место во Вселенной не может быть проиграна.
Прикрепленный файл  ultramarines.rar (867.57К)
Количество загрузок:: 527

Цикл Инквизитор Эйзенхорн
Будучи сотрудником одного из самых пугающих ведомств Империума, он решителен и неумолим в исполнении своего долга и не колеблясь пожертвует тысячами душ, если это спасет миллионы. Его отношение к предателям, ксеносам, еретикам измеряется только израсходованными обоймами. Ересь и скверна должны быть уничтожены без размышлений. Потому что размышления порождают ересь…
Он холоден, безжалостен и чисто выбрит.
Он Грегор Эйзенхорн.
Инквизитор!
Прикрепленный файл  ejzenhorn.rar (1.42МБ)
Количество загрузок:: 501

Цикл Кайафас Каин
Кайафас Каин — герой Империума, суровый, но справедливый комиссар Имперской Гвардии, сражавшийся с самыми кошмарными обитателями Галактики. А еще он очень скромный и застенчивый человек.

В том смысле, что не прочь отсидеться за стеночкой и вообще не любитель лезть на рожон. Но Вселенная, похоже, уверена, что этот бестрепетный воин просто обожает бросаться грудью на амбразуру и влезать в самые рискованные предприятия, и поэтому всячески старается предоставить ему такую возможность.
Прикрепленный файл  Kain.rar (525.39К)
Количество загрузок:: 506


Цикл Ересь Хоруса
События цикла Ереси Хоруса являются предысторией вселенной «Warhammer 40000» и рассказывают о событиях 30го тысячелетия, которые в корне изменили мироздание Вселенной Warhammer и заложили основы того мира, который читатель видит в мире Вархаммера 40го тысячелетия.
Прикрепленный файл  Horus.rar (851.16К)
Количество загрузок:: 504


Цикл Рейвенор
Гидеон "Рейвенор" обладатель отточенного интеллекта, могучей пси-силы и чрезвычайных полномочий, преследует... наркоторговцев.
Неужели в Империуме повывелись еретики, колдуны и демоны, что один из лучших агентов Инквизиции гоняется за уголовниками?
Но загадочные флекты — не обычные наркотики.
Тут явно не обошлось без магии варпа.
Поиски источника очередной напасти приводят инквизитора на самый краешек имперского космоса, где Гидеон еще ни разу не был. А вот на краю гибели бывал неоднократно.
И смотреть в бездну ему гораздо привычнее и приятнее, чем в зеркало.
Прикрепленный файл  rejvenor.rar (598.48К)
Количество загрузок:: 520


Цикл Серые Рыцари
Десять веков назад на планете Корион IX Серый Рыцарь Мандулис сражался против демона Гаргатулота.
В бою, который стоил ему жизни, Мандулис все же сумел изгнать тварь обратно в Имматериум.

Спустя тысячу лет инквизитор-отступник вновь открывает демону путь в реальное пространство. Правосудор Аларик, командир элитного отряда Серых Рыцарей, должен обнаружить и истребить культ, готовящий возвращение могущественного демона.

Но времени остается в обрез, предотвратить появление Гаргатулота уже нельзя и надо отыскать способ снова загнать его в преисподнюю…
Прикрепленный файл  grey.rar (1.01МБ)
Количество загрузок:: 501


Цикл Крейсер Махариус
В центре повествования — судьба военного корабля «Лорд Солар Махариус», его капитана и команды в эпоху сражений за Готический сектор Империума.
Сходясь в бою с полчищами Хаоса, «Махариус» одерживает блистательные победы, но битвы становятся все ожесточеннее, враги — сильнее и коварнее, ибо командует ордами Хаоса никто иной, как Абаддон, наследник Хоруса. «Пусть Галактика горит огнем!» — приказал Хорус.
И вот уже десять тысяч Абаддон Осквернитель ревностно исполняет последнюю волю примарха-предателя.
Проклятые Легионы и чудовищный флот Хаоса атакуют миры Империума с упорством, вселяющим ужас в сердца смертных.
Целые миры и звездные системы сражаются и погибают в этой колоссальной битве.
Победы и поражения сменяют друг друга, как день и ночь. А теперь в руках Осквернителя оказывается абсолютное оружие — «Убийца Планет». И близится час казни…
Прикрепленный файл  maharius.rar (494.54К)
Количество загрузок:: 483


Цикл Испивающие Души
Этот Орден Космодесанта унаследовал славные традиции Легиона Имперских Кулаков и кровь примарха Рогала Дорна. А еще он унаследовал личное оружие Дорна — Копье Души. Но много веков назад Копье пропало в варпе вместе с флагманским кораблем. Никто уже не чаял когда-либо увидеть бесценную реликвию, но неожиданно Ордену становится известно ее теперешнее местонахождение.

Администратум решил привлечь подразделение Испивающих Души к совместной операции по уничтожению зарвавшегося аристократического дома Ван Скорвольдов, которому принадлежала звездная станция по переработке человеческого материала, и коллекция артефактов, среди которых находилось легендарное Копье. Помимо Испивающих Души в операции принимали участие Адептус Механикус и Имперская Гвардия.

Задача космодесантников выглядела просто — захватить станцию, арестовать Ван Скорвольдов, забрать принадлежащее Ордену Копье Души и предоставить действовать Администратуму и Гвардии. Штурм прошел гладко, хотя и не без потерь, но когда библиарий Сарпедон уже протягивал руку, чтобы взять Копье Души, в сокровищницу телепортировались техногвардейцы Адептус Механикус и похитили реликвию непосредственно из-под носа космодесантников.

Это несусветное оскорбление положило начало цепи трагических событий, которые завели благородный Орден на край погибели и даже дальше…
Прикрепленный файл  Dushi.rar (376.24К)
Количество загрузок:: 502


Повелитель Ночи
На одном из миров Империума, Эвиксусе, терпит крушение древний крейсер по имени "Крадущаяся тьма".
Немногие в Империуме помнят это имя, да и те предпочли бы его забыть. Десять тысяч лет, проведенных в варпе, не прошли бесследно ни для корабля, ни для его единственного выжившего обитателя. Но не успел Зо Сахаал, капитан Легиона Повелителей Ночи, вернуться в реальный мир, как обнаружил, что его корабль подвергся банальному разграблению. И среди похищенного - бесценное наследие Зо Сахаала, завещанное ему примархом Легиона Конрадом Керзом. Легендарная Корона Нокс. Эта утрата лишает Зо Сахаала остатков душевного равновесия, но не смертоносной боеспособности. Чтобы вернуть свою святыню, он не остановится ни перед чем.
Прикрепленный файл  povelitel_nochi.pdf.rar (1.18МБ)
Количество загрузок:: 1426

Сообщение отредактировал Stupid_bot: 03 February 2009 - 12:22

Раньше я думал, а типерь йа четаю башЪ :crazy:

#3 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 20:23

Вношу свой вклад)))
Макс Фрай. Мир Ехо.
1. Лабиринты Ехо
2. Хроники Ехо.
Жанр: фантастика+сказка+юмор+немного философии.
И ещё немного книжек,но оттуда лично мне только Жалобная книга понравилась.

В принципе, у меня библиотека примерно на гиг, так что заказывайте, поищу)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.rar (7.32МБ)
    Количество загрузок:: 469

Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#4 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 March 2009 - 21:42

Есть хороший сайт, где даже регистрироваться не нужно) http://lib.rus.ec Формат fb2 какой-то, но софт, чтоб его читать,там же лежит) Думаю, будет удобнее, чем просто сюда книжки кидать.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#5 Пользователь офлайн   Novosel Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2009 - 06:43

На данном сайте тоже регистрироваться не надо. Пока книги еще в свободном доступе (я тут все похождения Фандорина от Акунина прочитал). Есть и другие авторы, не мало. Вот с Пикулем проблема была.

#6 Пользователь офлайн   Андрей К. Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2009 - 08:32

Тоже внесу лепту:
Советую прочитать Дэн Симмонс - Гиперион - http://dcp.sovserv.ru/ebook/33393/2008/04/...mmons_giperion/
Просто супер! Есть аудиовариант, озвучен очень хорошо.

А вообще есть большая библиотека в формате fb2 (8 Гиг). Подробнее можно глянуть в моей публикации здесь http://dcp.sovserv.ru/ebook/29545/2008/01/14/fb2/

Могу поделиться ею. Она записана на двух DVD5.

Сообщение отредактировал Андрей К.: 04 May 2009 - 08:33


#7 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 December 2009 - 14:54

Блажен, кто верует
Илтон

Блажен, кто верует, не видевши Тебя.
А где же – миру Свет, слепцам – прозренье?
Слепая вера есть и у меня,
Вот только не дает мне утешенья.

Лишь знаю, что в Твоих руках судьба,
И право: ставить справа или слева.
Свободного Ты любишь иль раба?
Святого иль вкусившего от древа?

Сказал: «Стою у двери и стучу».
Блажен, кто слышит…Сердцем замирая,
Я так услышать голос Твой хочу,
Еще хочу любить – Любви не зная.

Есть двери разные: парадные и нет,
И есть дома, что чистотой сверкая –
Стоят и ждут. В них есть огонь и свет,
И Ты стучишься в них, - других не зная?

Мой дом же пуст, открытый всем ветрам.
Погас огонь, не давши обогреться.
Лишь пыль гоняет ветер по углам
Измученного, раненого сердца.

Прости…То не укор , то – боль моя,
Не осужденье – стон, не ропот – мука.
Не слышу я, хоть Ты услышь меня!
Молю, прошу – войди ко мне без стука.

http://www.proza.ru/avtor/ilton6
Я вернусь!

#8 Пользователь офлайн   Медведь Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 December 2009 - 22:01

"Норвежский лес" Х.Мураками
Одна из моих любимых книг. Правда, роман на любителя. 90% знакомых мне людей назвали это бредом)
Прикрепленный файл  Norwegian_wood.zip (264.57К)
Количество загрузок:: 508
«Смейся — и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь плакать в одиночестве»

#9 Пользователь офлайн   san-san Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 March 2010 - 08:18

Вношу свой вклад, может комуто захочется посмеяться :hi: Еще есть все серии Lost- кому надо обращайтесь

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал san-san: 07 March 2010 - 08:49


#10 Пользователь офлайн   Андрей К. Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 March 2010 - 10:00

Поставьте на компе программу MyHomeLib с сайта http://home-lib.net/ и будет вам счастье. Полная библилтека Lib.rus.ec бесплатно. В настройках инета прописать просто другой сервер. Очень удобная штука. В настройках прописать сервер http://flibusta.net/. Более 126 тысяч книг. После установки программы, не включайте обновление коллекций, так как там пока глюк с этим. Последнее обновление после установки будет от 22.01.2010

Основные возможности:
удобный просмотр коллекций книг в виде древовидного списка с группировкой по автору/серии
возможность работы со списками книг в табличном режиме с сортировкой по любому столбцу
отображение обложки и аннотации при просмотре списка книг
чтение эл. книг в форматах fb2, html, doc, txt без установки дополнительных программ (используется AlReader 2)
неограниченное количество пользовательских коллекций
автоматический импорт fb2 из папок и zip-архивов
не-fb2 коллекции, возможность работать с любыми типами файлов
Полноценна поддержка формата FBD (импорт, конвертация, редактирование)
быстрый поиск по автору, названию книги
полный поиск по автору, названию, серии, жанру и т.п.
обмен пользовательскими коллекциями с помощью файлов inpx
настраиваемые шаблоны имен папок и файлов при экспорте книг из коллекций
экспорт fb2-книг в формате fb2.zip, txt, lrf (используется конвертор fb2lrf)
быстрое подключение конвертеров e-pub и pdf
импорт/экспорт пользовательских коллекций в формате xml и inpx
подключение пользовательских скриптов для обработки книг (создание сборников, конвертация)
редактируемые индивидуальные списки жанров любого уровня вложенности
рейтинги и отзывы о книгах, отметки о прочтении
работа с группами книг (Избранное, К прочтению и т.п.)
возможность "в два клика" подключать другие коллекции (Библиотека Траума и др.)

Работа с архивами библиотеки Lib.rus.ec:

поддержка fb2- и usr- архивов библиотеки Lib.rus.ec
автоматическое обновление списков книг для архивов Lib.rus.ec
загрузка рецензий с сайта Lib.rus.ec

Работа с библиотеками на движке Lib.rus.ec (Флибуста и т.п.) в режиме on-line
менеджер закачек
загрузка книг в фоновом режиме
автоматическое обновление on-line коллекций
загрузка рецензий с сайта
Прикрепленное изображение: homelib_1.jpg
Прикрепленное изображение: homelib_2.jpg

Сообщение отредактировал Андрей К.: 07 March 2010 - 11:40


#11 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 March 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияNovosel (4.05.2009, 6:43) писал:

На данном сайте тоже регистрироваться не надо. Пока книги еще в свободном доступе (я тут все похождения Фандорина от Акунина прочитал). Есть и другие авторы, не мало. Вот с Пикулем проблема была.
Есть полностью Пикуль. Нужен?
С уважением,

#12 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 March 2010 - 00:26

У меня очень много книг в электронном виде.
Есть Белая гвардия -звуковая на CD. :hi:
cctv-ru.ru

#13 Пользователь офлайн   Hozaushka Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 June 2010 - 21:42

У меня есть книги Анхель де Куатье Схимник + 7 скрижалей завета.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.rar (834.88К)
    Количество загрузок:: 472

С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!
***
Я была удивлена, когда Вы зашли в мою жизнь не надолго, но безумно обрадовалась, когда Вы остались в ней навсегда!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Байкеры Мирского
мотосообщество
Erny Иконка
  • 0 Ответов
  • 3119 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Официальные документы Мирского проезда
Обсуждаем в других ветках!
ScanJet Иконка
  • 1 Ответов
  • 4850 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Электронная книга Sony PRS-600 за 6 000 руб.
Продам 6000р
Yanal Иконка
  • 0 Ответов
  • 2044 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авария на перекрестке около Мирского Sahara Иконка
  • 0 Ответов
  • 6314 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления Открытие сайта Мирского проезда Максим Иконка
  • 2 Ответов
  • 10527 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0